Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2921
Leena

Leena
  • Гость
  • 21 сообщений
:-) прикольно... моим двойняшкам 10,5 месяцев, засыпаем только на руках... днем когда я одна, ждут очереди. на ночь с мужем укладываем, отказались от соски спим только с сисой...и без папы... когда уже всю ночь спать будут?
  • 0

#2922
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А я к вам хвастаться пришла с года ре самостоятельно начал и днем и на ночь засыпать. Ночью просыпается один раз попить. Господи, пусть всегда будет!!!!!
  • 0

#2923
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А я к вам хвастаться пришла с года ре самостоятельно начал и днем и на ночь засыпать. Ночью просыпается один раз попить. Господи, пусть всегда будет!!!!!

дай Бог! спокойных ва ночей и пусть ре не перерастаит... а вы его не балуйте...ю не показывайте, что можно по другому засыпать!

я вогн свою малышку на руках старалась не носить (она у меня летом родилась, поэтому что замерзнет, не переживала. Она с 4 мес-цев даже не под грудью засыпала, а сама в манеже! я так радовалась! а потм,как заболели...положила ее к себе...пролежала она со мной ночь...темпенратурила, так больше в манеж и не легла, даже когда выздоровела и с тех пор - со мной спит!

не повторяйте ошибок и не ленитесь перекладывать ре в отдельную кровать! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!
  • 0

#2924
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

:-) прикольно... моим двойняшкам 10,5 месяцев, засыпаем только на руках... днем кога я одна, ждут очереди. на ночь с мужем укладываем, отказались от соски спим только с сисой...и без папы... когда уже всю ночь спать будут?

весело у вас :) . А ночью сисю тоже ждут по очереди ? :) Если я ночью не успею вовремя дать сисю, на секунды замешкаюсь - начинаются такие вопли!!! :)
  • 0

#2925
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ой, милые мамочки, сколько терпения с двойняшками... даже не представляю! тут с одной-то... порой, не справляешься, дай Бог вам и деткам здоровья!
  • 0

#2926
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Нам подруга подарила диск с музыкой "спокойной ночи". Там колыбельные мелодии, правда на мой вкус все с каким-то китайским оттенком. Мы малышей приучали несколько месяцев засыпать под этот диск. Включаем музыку, выключаем яркий свет и начинаем диалоги о пользе сна. Через месяц примерно они привыкли и у них сформировался рефлекс. Теперь так и действуем, включаем музыку и укладывание проходит довольно мягко


Музыка это гут. У меня тоже были такие идеи , но в виду эстетического воспитания, а ночью, слава Аллаху, все ок спим. правда доча старшая ждет пока я с малышом не управлюсь и не уложу его и не обниму ее. В общем без моих объятий не спит. Его стараюсь перекладывать после кормежки на манежку. Пока тттт гут. Днем доча спит 1 раз, в обед. Ей 3. До 2,3 спала 2 раза. Сын днем тоже спит 2 р, редко 3 раза. Утром на прогулке, гуляем в любую погоду. И после обеда. У меня больше сложностей с дневным сном, которые выражаются в том, что сына не хочет лежать в кроватке и не хочет быть один. То есть его бабушка приучите к ногам( подушке на ногах и покачиваете время от времени) теперь он предпочитает спать на коленках, бабушкиным способом
Всем удачи и терпения
  • 0

#2927
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нам 2,5 месяца, днем спали только на руках , на кровати спал максимум 2 минуты и просыпался, приходилось все равно брать на руки , так и сидели по очереди пока он не выспится . Неделю назад поехали в гости в аул к родственникам и они посоветовали нам бесик! Вы не представляете , какое это чудо!!! В первый же раз заснул на 3 часа, мы были в шоке!!! Конечно, сейчас детки спят в бесике в подгузниках и не нужно старинных манипуляций с туалетом :) . В общем не нарадуемся , что попробовали. Я вначале была против , считала это издевательством над ребенком, но попробовав, не жалею ни капельки. Спит, как младенец! Не знала что дно бесика из плетенных веревок, видимо изза этого одеяльца принимают форму тела ребенка и ему так очень уютно и тепло! Ложу в бесик в обед, после обеда и после 6 вечера . Ночью спит со мной.

Правильно сделали!!! Мы с мужем думали о бесике, но как-то никто не поддержал :( , а теперь нам уже 6 мес и спим в пеленке, вот так надо было сразу к бесику приучать!!!
  • 0

#2928
Leena

Leena
  • Гость
  • 21 сообщений


:-) прикольно... моим двойняшкам 10,5 месяцев, засыпаем только на руках... днем кога я одна, ждут очереди. на ночь с мужем укладываем, отказались от соски спим только с сисой...и без папы... когда уже всю ночь спать будут?

весело у вас :) . А ночью сисю тоже ждут по очереди ? :) Если я ночью не успею вовремя дать сисю, на секунды замешкаюсь - начинаются такие вопли!!! :)


мои тоже плачут...будят же друг друга... прибегает папик... и они вместе ждут очереди:) надо приучать спать в кровате, но я их днем там оставляю играть, они наверное не будут спать, надо пробовать. всем удачи и терпения!!

Сообщение отредактировал Leena: 30.01.2012, 18:33:53

  • 0

#2929
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Не знаю, вот у меня доча одну ночь может в манеже проспать, а следующую всю неделю со мной, или наоборот!!! Это уж как ей захочется!!! Ну когда, конечно, ее ничего не беспокоит, зубы имею ввиду, то спит там прекрасно, а когда мне лень по ночам ее подкачивать, к себе под бок и ничего!!! Уж явно всю жизнь со мной спать не будет :D
  • 0

#2930
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а мы 3 дня промаялись в коляске... а на четвертый положила ре на ортопедическую раскладушку (как большого), а мы с дочей-рядом-на диване!
  • 0

#2931
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Нам 2,5 месяца, днем спали только на руках , на кровати спал максимум 2 минуты и просыпался, приходилось все равно брать на руки , так и сидели по очереди пока он не выспится . Неделю назад поехали в гости в аул к родственникам и они посоветовали нам бесик! Вы не представляете , какое это чудо!!! В первый же раз заснул на 3 часа, мы были в шоке!!! Конечно, сейчас детки спят в бесике в подгузниках и не нужно старинных манипуляций с туалетом :) . В общем не нарадуемся , что попробовали. Я вначале была против , считала это издевательством над ребенком, но попробовав, не жалею ни капельки. Спит, как младенец! Не знала что дно бесика из плетенных веревок, видимо изза этого одеяльца принимают форму тела ребенка и ему так очень уютно и тепло! Ложу в бесик в обед, после обеда и после 6 вечера . Ночью спит со мной.

Правильно сделали!!! Мы с мужем думали о бесике, но как-то никто не поддержал :( , а теперь нам уже 6 мес и спим в пеленке, вот так надо было сразу к бесику приучать!!!

мне кажется, еще не поздно. Не обязательно пеленать там. я ложу в обычной одежде с подгузником, потом кутаю в плед и одеяльце и в бесик. в последнее время я даже ручки немного освобождаю и он их чуточку высовывает из одеяла как ему удобно. в общем не нарадуемся. спит по 2-3 часа иногда и больше , удобно убаюкивать, можно поручить это даже детям, очень мобильно- я даже на кухню иногда беру ,если все вместе кушаем и не с кем оставить. более того, в гости с собой таскаем :faceoff: пробовали в коляске спать - ни в какую , я больше сама уставала от коляски, которую нужно было быстро двигать туда-сюда , чтобы усыпить, к тому же шумно..

Сообщение отредактировал Айназка: 06.02.2012, 18:13:46

  • 0

#2932
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А моё чудо стал засыпать сам, уже месяца два, положешь его в манеж и главное рядом сидеть, а то плакать начинает, он по -ползает , по- вошкается потом раз на бочок и все спит, один раз оставила со свекровкой, а она его спать уложить не могла, качала его качала, а он бедненький понять не может, что от него хотят :lol:
Все время спит в манеже, очень редко его к себе беру только под утро, часов в 8, тогда спим до 9.30.
  • 0

#2933
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
А мы раньше пока ГВ были так он спал то в манеже под утро с нами. Но как отучили у всех свое место, на руках никогда не засыпал и когда бабушки брали его он в истерики начинал биться не мог понять что они хотят))))Так что мы засыпаем каждый на своем месте, но ночью может просыпаться до 5 раз что бы попить воды, видимо осталось что раньше ночью грудь сосал. Так что не знаю как отучить что бы всю ночь спал?
  • 0

#2934
Suny Sun

Suny Sun
  • Гость
  • 6 сообщений
моя дочка засыпает исключительно с грудью и спит всю ночь под боком
  • 0

#2935
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А моё чудо стал засыпать сам, уже месяца два, положешь его в манеж и главное рядом сидеть, а то плакать начинает, он по -ползает , по- вошкается потом раз на бочок и все спит, один раз оставила со свекровкой, а она его спать уложить не могла, качала его качала, а он бедненький понять не может, что от него хотят :lol:
Все время спит в манеже, очень редко его к себе беру только под утро, часов в 8, тогда спим до 9.30.

а сколько вашему чуду?
  • 0

#2936
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
сыночек засыпает с грудью, но он еще мелкий, около 3-х. мес. Он спит в манеже, который стоит в плотную к нашей кровати. А вот доча спит отельно, в ругой комнате. Иногда хорошо и быстро засыпает, а иногда прям до истерик доходит, не хочу спать, почему одна должна спать...тогда папа наш идет и засыпает с ней, я его потом бужу и возвращаю в нашу кровать.
  • 0

#2937
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нам 6.5 мес :rotate:
  • 0

#2938
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Нам 6.5 мес :rotate:

класс
а мой тока с нами спит
манеж не признает
  • 0

#2939
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
У нас ваще не сон а бардак днем не спит ночью тоже до 2-3 часов. и не капризничает а просто не хочет. нам 5 мес
  • 0

#2940
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Д.в как приучить спать без тити?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.