Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2901
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Нам 2,5 месяца и тоже во время сна и кряхтит и особенно любит потягиваться. мне кажется это нормально я ее вообще не трогаю когда она засыпает, потому что еле еле убаюкиваю. Странно но у нее глаза слипаются вроде сильно хочет спать, но не может уснуть и борется со сном. Не пойму нормально это или нет?


Нам через 10 дней будет 4 мес. И моя доча тоже хочет жутко спать, глаза трет, капризничает, играть уже не хочет и вроде и массаж и гимнастику сделаем и еще помоемся, но все-равно плохо спим и еще хуже засыпаем и даже если уснем, то минут на 30, потом нужно вставать укачивать заново (на фитболе)...ужас какой-то...совсем ручная стала, потому что жалели - то кашель, то грыжа сильная была, то колики мурчали с самого первого дня, то гипоксия...я медленно схожу с ума...жалко ляльку, хочу помочь, но не понимаю как помочь заснуть и поспать как младец.


Девочки, может что с погодой случилось??? У меня раньше тоже проблем не было, а сейчас уснет и через каждые пол часа просыпается, кряхтит, вякает. покачаешь и опять на пол часика, максимум на час))))
  • 0

#2902
Kleo20

Kleo20
  • Гость
  • 9 сообщений



Нам 2,5 месяца и тоже во время сна и кряхтит и особенно любит потягиваться. мне кажется это нормально я ее вообще не трогаю когда она засыпает, потому что еле еле убаюкиваю. Странно но у нее глаза слипаются вроде сильно хочет спать, но не может уснуть и борется со сном. Не пойму нормально это или нет?


Нам через 10 дней будет 4 мес. И моя доча тоже хочет жутко спать, глаза трет, капризничает, играть уже не хочет и вроде и массаж и гимнастику сделаем и еще помоемся, но все-равно плохо спим и еще хуже засыпаем и даже если уснем, то минут на 30, потом нужно вставать укачивать заново (на фитболе)...ужас какой-то...совсем ручная стала, потому что жалели - то кашель, то грыжа сильная была, то колики мурчали с самого первого дня, то гипоксия...я медленно схожу с ума...жалко ляльку, хочу помочь, но не понимаю как помочь заснуть и поспать как младец.


Девочки, может что с погодой случилось??? У меня раньше тоже проблем не было, а сейчас уснет и через каждые пол часа просыпается, кряхтит, вякает. покачаешь и опять на пол часика, максимум на час))))


Девочки, у нас в районе 3-х месяцев тоже были огромные проблемы с засыпанием, закатывал истерики, плакал, глаза слипались, а уложить спать не могли. Это длилось где-то 3 недели - на это время мы нашли следующий способ - (был Ноябрь) одевали комбинезон, шапку и т.д. и выходили на балкон (ну вроде как погулять), там от свежего воздуха или переизбытка кислорода засыпал за 5 мин, заносили по-тихоньку раздевали, иногда только растёгивали комбез, но зато спал достаточно хорошо, если и просыпался, то потом опять быстро укладывался. Сейчас наконец-то эти одевалки-раздевалки закончились....просто надо переждать какое-то время... Детки растут и них быстро всё меняется!
  • 0

#2903
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сыну 3,5 мес засыпает только с титькой, бывает покушает и через 30 мин спать захочет и приходиться снова давать титьку, :faceoff: уже не знаю как еще его усыплять

Мы так же засыпаем, правда нам уже 1,2 г, хочу отнимать, я так устала уже от кормления, особенно, когда где-нибудь в общественном месте находишься ей приспичит, так орать начинает, если не дашь :faceoff:
Ночью до сих пор просыпается, сосет, даже спим вместе, сама я на автопилоте уже, не помню, как ре с манежа беру и на кровать несу к себе, и дальше спим... :sleep:
  • 0

#2904
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а мы с годика( сейчас нам два) сами идем в кроватку, я говорю " пойдем Байки? Доча говорит" пойдем!" берем мишку обнимаем его и до утра))) так классно, хоть ночью отдохнуть можем) потому что днем мы не хотим ни в какую спать.
  • 0

#2905
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
днем вообще не спит? :eek:
  • 0

#2906
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

днем вообще не спит? :eek:


день через день- не уложишь... как юла целый день. няня вешается с ними) у меня еще старшая есть, ну та большая уже 10л,...вот они и бесятся.
  • 0

#2907
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

днем вообще не спит? :eek:

у подруги доча , ей 1,9 годика, тоже днем не в какую спать не хочет. Вроде бы старается - ложит, а она бутылочку молока съедает и подпрыгивает.
Не знает что и делать. Наверное доча боиться пропустить что нибудь важное в своей жизни ;)
Ладно бы вечером спать ложилась по раньше, так нет, как положено ложится в 9-10 часов вечера...не раньше
  • 0

#2908
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ой мы тоже всю ночь готовы висеть на груди(Нам 11 месяцев.Причем чем дальше тем больше...в 6 месяцев я помню он просыпался обычно 1 раз в 4 кушал и спал до 8 примерно.А теперь до 4х раза 3 он может проснуться.Иногда бывает спит до 6 перекусит и дальше спит так я высыпаюсь:)Вообще бессонные ночи это конек моего сына.Любит он когда я ночью сюсюкаюсь с ним.
  • 0

#2909
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите как быть? или ничего не делать
Сын ночью стал засыпать только на маленькой подушечки, я знаю, что деткам подушка до 3-х лет не рекомендуется. Но ничего поделать не могу
нам сейчас 1,9 годика, когда болел, носик забит был да и кашель мучал, я ему несколько дней подкладывала под головку подушку, чтобы дышать легче было, так он за эти дни привык и теперь не в какую ночью засыпать без подушечки не хочет. Ранбше прочитаю сказки и он баиньки, в основном на животике, а сейчас нет - строго на подушке и на спинке, как взрослый.
Зато, ТТТ, спит хорошо :kiss:
  • 0

#2910
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А мы тоже на подушке спим уже давно, а что нельзяяяяяяя?????
  • 0

#2911
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
до 3 лет проблем не было: доча засыпала сама с сисей и днем, и ночью. потом, я забеременела и нужно было отнять, днем мы спать перестали, потому что без груди, да и свето за окном - ей ни в какую не засыпалось! а вечером, мы засыпаем до сих пор по полчаса: стакан молока, чтение любимой книжки и игра с фонариком под одеялом с маленькими игркушками-такой уж у нас ритуал! кстати, спим мы до 11 утра, днем-не спим, а вечером-раньше 11 не утолкаешь... знаю, что так не очень хорошо, но она у меня вроде не устает и прекрасно обучается, так что необходимость в режиме я не вижу!
  • 0

#2912
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
сыну 11 месяцев за ночь просыпается раз 8 -9.пососети дальше спать, это в лучшем случае , а так может и 2-3 часа помучить родителей.... что делать? у кого инбудь такое было?
  • 0

#2913
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

сыну 11 месяцев за ночь просыпается раз 8 -9.пососети дальше спать, это в лучшем случае , а так может и 2-3 часа помучить родителей.... что делать? у кого инбудь такое было?

У нас так. Нам 1.1. Здоров. Терпеть:)
  • 0

#2914
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


днем вообще не спит? :eek:


день через день- не уложишь... как юла целый день. няня вешается с ними) у меня еще старшая есть, ну та большая уже 10л,...вот они и бесятся.

А, вам 2, мне показалось 1.2, вот и выпучила глаза. Нам 1.1, перешли на один сон, так легче мне потом вечером. Но дочка до 1.5 два раза спала. А сейчас 3.8. В саду спит, потом вечером не уложишь. Сейчас две недели дома. Только сейчас перестала ее днем укладывать, чтобы вечером не свихнуться мне с двумя.
  • 0

#2915
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Нам 2,5 месяца, днем спали только на руках , на кровати спал максимум 2 минуты и просыпался, приходилось все равно брать на руки , так и сидели по очереди пока он не выспится . Неделю назад поехали в гости в аул к родственникам и они посоветовали нам бесик! Вы не представляете , какое это чудо!!! В первый же раз заснул на 3 часа, мы были в шоке!!! Конечно, сейчас детки спят в бесике в подгузниках и не нужно старинных манипуляций с туалетом :) . В общем не нарадуемся , что попробовали. Я вначале была против , считала это издевательством над ребенком, но попробовав, не жалею ни капельки. Спит, как младенец! Не знала что дно бесика из плетенных веревок, видимо изза этого одеяльца принимают форму тела ребенка и ему так очень уютно и тепло! Ложу в бесик в обед, после обеда и после 6 вечера . Ночью спит со мной.

Сообщение отредактировал Айназка: 27.01.2012, 22:40:45

  • 0

#2916
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Ой мы тоже всю ночь готовы висеть на груди(Нам 11 месяцев.Причем чем дальше тем больше...в 6 месяцев я помню он просыпался обычно 1 раз в 4 кушал и спал до 8 примерно.А теперь до 4х раза 3 он может проснуться.Иногда бывает спит до 6 перекусит и дальше спит так я высыпаюсь:)


Вооо
И у нас такая же картина.
Устала я уже от этого. Спросила у педиатра насчёт ночных кормлений. Говорит, после 6 мес необходимости в ночном кормлении нет... Ну а уж в наш почти годик - и подавно. Так что это, как нам сказали, педагогическая проблема. Приучили в общем. :-/
Настроилась переучать. Не знаю, на сколько хватит моего энтузиазма... Но собираюсь хотя бы сократить количество ночных кормёжек. Если получится - напишу! :D
  • 0

#2917
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Моя кнопа (9мес.) тоже по 4-5 раз за ночь просыпается, не плачет, присосется и дальше спит, у меня аж бока немеют :(. Хотя до 3-х мес., кажется, могла только перед сном пососать и всю ночь спать спокойно.
  • 0

#2918
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Schast'e Надеюсь у вас получится...у меня что то не получается...вроде много чего пробовала в итоге потом еще больше мучилась когда он от всех моих экспериментов просыпался и хотел играть(Бывало даже плакала от того что не знала как сыночка уложить.Обычно все мои цели быстро достижимы...а тут уже 6 месяцев не могу справится.Помню иногда стыдно признаться когда с молоком были проблемы я даже гдето в душе хотела чтоб оно закончилось,но думаю это усталость.Сейчас я рада что нам 11 месяцев и у меня нет проблемы с молоком.Я пытаюсь отпустить эту проблему с ночными кормешками раз хочет мой говнюшка значит ему надо:)Слава Аллаху Мама моя теперь по утрам может с ним по сидеть а я тем временем дрыхну:)
  • 0

#2919
гуманная и гибкая

гуманная и гибкая
  • Гость
  • 19 сообщений
Нам подруга подарила диск с музыкой "спокойной ночи". Там колыбельные мелодии, правда на мой вкус все с каким-то китайским оттенком. Мы малышей приучали несколько месяцев засыпать под этот диск. Включаем музыку, выключаем яркий свет и начинаем диалоги о пользе сна. Через месяц примерно они привыкли и у них сформировался рефлекс. Теперь так и действуем, включаем музыку и укладывание проходит довольно мягко
  • 0

#2920
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Мои двойняшки только на руках.Пыталась полежать с каждым,но пока никак.Нам по 11 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.