Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2881
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Я думаю потом сложнее будет!!

Не будет. Я сама спала с родителями чуть не до школы

Лена, сложнее не будет - Теперь я легко сплю с мужем:lol:
Сорри за черный юмор.:)

Отлично!!!!! :lol: Я также спала с мамой до лет 10, наверное!!! И сейчас моя доченька спит со мной!! А когда она в манежике спит, я не могу заснуть, какое то волнение прям, а когда к себе в кровать кладу, сразу становится спокойно!!!
  • 1

#2882
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений
к чему снится самолет который падает но там все живые
  • -3

#2883
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ложимся очень поздно! Малая без меня не спит! Плюс старшая 13лет придет поболтать! И получается в 1 час ночи! :spy:
  • 0

#2884
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Не понимаю почему сына постоянно сильно пыхтит, кряхтит и тянется во время сна, при чем очень громко и каждые полчаса , а то и чаще. слышала , что может во время беременности или родов он наглотался воды и остатки остались в горле где -то. Не знаю уже, что делать.

Сообщение отредактировал Айназка: 08.01.2012, 01:06:04

  • 0

#2885
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Не понимаю почему сына постоянно сильно пыхтит, кряхтит и тянется во время сна, при чем очень громко и каждые полчаса , а то и чаще. слышала , что может во время беременности или родов он наглотался воды и остатки остались в горле где -то. Не знаю уже, что делать.

Ну про воду в горле это не правда, нигде ничего остаться не могло! А вам сколько сейчас? В первые месяцы такое возможно, во-первых это могут быть колики, ну не совсем колики, а просто то что малыш не может покакать - пажитсч, тужится. У нас такое было на первых месяцах - под утро не мог покакать и кряхтел, пыхтел, потом либо какал, либо уже плакал. Нам врач педиатор-невропотолог сказала, что это может быть и от гипоксийки - что у деток может болеть голова и они так во сне из-за этого кряхтят. Сходите на УЗИ головы и шейно-воротниковой области. А может это он просто так переживает прожитый день, снится что-то :)
  • 0

#2886
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Не понимаю почему сына постоянно сильно пыхтит, кряхтит и тянется во время сна, при чем очень громко и каждые полчаса , а то и чаще. слышала , что может во время беременности или родов он наглотался воды и остатки остались в горле где -то. Не знаю уже, что делать.

Ну про воду в горле это не правда, нигде ничего остаться не могло! А вам сколько сейчас? В первые месяцы такое возможно, во-первых это могут быть колики, ну не совсем колики, а просто то что малыш не может покакать - пажитсч, тужится. У нас такое было на первых месяцах - под утро не мог покакать и кряхтел, пыхтел, потом либо какал, либо уже плакал. Нам врач педиатор-невропотолог сказала, что это может быть и от гипоксийки - что у деток может болеть голова и они так во сне из-за этого кряхтят. Сходите на УЗИ головы и шейно-воротниковой области. А может это он просто так переживает прожитый день, снится что-то :)

Узи делали , сказали все прекрасно. Просто многие удивляются когда видят как он спит -скрепит через горло , как будто он хочет выхаркать что-то. Изза этого он плохо спит , просыпается. Приходится часто держать на руках когда спит , чтобы вовремя убаюкать во время такого приступа. Так он стал совсем ручным, бабушке с дедушкой на радость. Им лишь бы на руках его подержать
  • 0

#2887
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
А еще это от молочка может быть, как объяснить не знаю, у них еще носоглотка не развита, и в общем когда они поедят молочко как бы там остается, и кажется что это сопли, вот у нас так было, это не страшно, тем более если врач говорит, что все нормально! Скоро пройдет.
  • 0

#2888
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Айназка,здр! А мы даже иногда храпим))) Я думаю в этом нет ничего страшного))) Мы тоже и пыхтим и крехтим и плачем и смеемся-в общем у нас ночь как день))))) А сколько Вашему чаду?
  • 0

#2889
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Нам через недельку будет 2 месяца. Я тоже думаю ничего страшного. Только жалко видеть как он корчится . Может быть и изза молока, я не держу особо диету, ем все подряд по немногу, кроме циртусовых.
  • 0

#2890
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Нам 2,5 месяца и тоже во время сна и кряхтит и особенно любит потягиваться. мне кажется это нормально я ее вообще не трогаю когда она засыпает, потому что еле еле убаюкиваю. Странно но у нее глаза слипаются вроде сильно хочет спать, но не может уснуть и борется со сном. Не пойму нормально это или нет?
  • 0

#2891
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Нам через недельку будет 2 месяца. Я тоже думаю ничего страшного. Только жалко видеть как он корчится . Может быть и изза молока, я не держу особо диету, ем все подряд по немногу, кроме циртусовых.

Как писала Канапушка, у малышей не совсем совершенная носоглотка. Моя доча, когда совсем малой была постоянно то ли кряхтела, то ли сопела, то ли хрюкала, как то совсем не понятно было, месяцам к 4 само по себе прошло! А педиатр говорил, что когда малыш просыпается и потягивается, то это признак абсолютно здорового ребенка
  • 0

#2892
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Нам через недельку будет 2 месяца. Я тоже думаю ничего страшного. Только жалко видеть как он корчится . Может быть и изза молока, я не держу особо диету, ем все подряд по немногу, кроме циртусовых.

Айназка, так Вы еще совсем малипусечки)))))))) Все пройдет))Если что и не так-Ваше молоко вылечит)))))))))))
  • 0

#2893
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
мой засыпает под музыку, включаю ему детские песенки на магнитофоне и все...больше ему ничего не надо :-)
  • 0

#2894
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
мой тоже раньше под песенки засыпал. а сейчас у нас ритуал - читать и перед дневным и перед ночным сном пару сказок,
на выходных ездили в Магазин набрали кучу книжек новых, он прям выбирает перед сном книжку какую хочет чтобы я ему почитала.
А вот если папа ему читает, то почему то не засыпает, просто лежит и слушает, а потом меня зовет чтобы я читала - хитрец одним словом :D
  • 0

#2895
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Нам 2,5 месяца и тоже во время сна и кряхтит и особенно любит потягиваться. мне кажется это нормально я ее вообще не трогаю когда она засыпает, потому что еле еле убаюкиваю. Странно но у нее глаза слипаются вроде сильно хочет спать, но не может уснуть и борется со сном. Не пойму нормально это или нет?


Нам через 10 дней будет 4 мес. И моя доча тоже хочет жутко спать, глаза трет, капризничает, играть уже не хочет и вроде и массаж и гимнастику сделаем и еще помоемся, но все-равно плохо спим и еще хуже засыпаем и даже если уснем, то минут на 30, потом нужно вставать укачивать заново (на фитболе)...ужас какой-то...совсем ручная стала, потому что жалели - то кашель, то грыжа сильная была, то колики мурчали с самого первого дня, то гипоксия...я медленно схожу с ума...жалко ляльку, хочу помочь, но не понимаю как помочь заснуть и поспать как младец.
  • 0

#2896
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Моему сыну 1,5 и раньше с укладыванием проблем не было в 10 - 10.30 вечера он уже спал. А после праздников - всё сбилось, в обед поздно засыпает 3,30 - 4 (а раньше в 2 - 2.30), спит где то часа 2 -2,5, ну и конечно проснувшись в 6 вечера (и то сама бужу) - он ходит потом до 12, а то и до часу ночи. Утром стараюсь сама будить, в обед раньше начинаем укладываться, но ничего не получается! Может кто сталкивался с этим, посоветуйте. А то весной надо в садик отправлять, а его раньше 10ти и не разбудишь!
Заранее спасибо.
  • 0

#2897
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сыну 3,5 мес засыпает только с титькой, бывает покушает и через 30 мин спать захочет и приходиться снова давать титьку, :faceoff: уже не знаю как еще его усыплять
  • 0

#2898
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мой сын до 5 мес гдето на титьке засыпал! А потом резко перестал, почему не знаю :confused: теперь укачиваем его с мужем по очереди)) вобщем как повезет иногда 10 мин и все дрыхнет, а иногда и час, а то и больше с ним прыгаешь :spy:
  • 0

#2899
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] zzx_777 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2900
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я раньше укладывала с проектором, потом выросли с кефиром а сейчас уже сам идет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.