Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2861
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ой почитала последние посты и чувствую себя извергом :( у меня сынок с самого первого дня сам спит отдельно и ночью когда поест может сам уснуть в манежике, а теперь думаю может ему так плохо? вот же блин :faceoff:
  • 0

#2862
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я думаю потом сложнее будет!!

Не будет. Я сама спала с родителями чуть не до школы, и муж мой, у нас по ходу это семейное :-) И доча сама пока не может засыпать (ей 4 года почти). Меня дочь целый день не видит (я на работе), вечером все по хозяйству, а ночь - это единственное время в будние дни когда я могу быть с ней. И перед сном у нас ритуалы - 2 сказки на ночь по книжке, 1 сказку собственного сочинения, колыбельная с поглаживанием пузика и все - доча спит. Ей это необходимо - мое внимание, и она получает недостающее за день внимание таким вот образом.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.12.2011, 21:50:38

  • 0

#2863
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ой почитала последние посты и чувствую себя извергом :( у меня сынок с самого первого дня сам спит отдельно и ночью когда поест может сам уснуть в манежике, а теперь думаю может ему так плохо? вот же блин :faceoff:

Не надо чувствовать себя извергом. Действительно есть дети, которым телесный контакт не так важен. Я про своих детей писала. Правда вот сын у меня, помнится, с роддома грудь так себе любил и иногда на самом деле когда засыпал меня отталкивал. Тогда я конечно ложила на самостоятельное засыпание коли хочет.
И еще вспомнила: 4 месяца у нас были колики, днем и ночью мы почти не спали. Вот как нужно было в таких условиях "учить быть самостоятельным"? Наоборот, мамино тепло и сердечный стук давало ему силы и веру, что он не один со своими болями и страданиями.
  • 0

#2864
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Я думаю потом сложнее будет!!

Не будет. Я сама спала с родителями чуть не до школы

Лена, сложнее не будет - Теперь я легко сплю с мужем:lol:
Сорри за черный юмор.:)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.12.2011, 23:35:11

  • 0

#2865
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ой почитала последние посты и чувствую себя извергом :( у меня сынок с самого первого дня сам спит отдельно и ночью когда поест может сам уснуть в манежике, а теперь думаю может ему так плохо? вот же блин :faceoff:


Вот я сына приучила засыпать со мной, теперь такие сложности. Теперь у нас маленькая доченька, которая тоже не может заснуть без груди.
Тяжело укладывать сразу двоих разнокалиберных детишек :-)
  • 0

#2866
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тяжело, да. Особенно если трудно засыпают. Я вначале младшего. Занимает от 30 мин до 1.5 ч. От сосания груди он не спит. Четко разделяет "поесть" и "поспать":lol: Потом старшую от 30 мин до 1.5 ч тоже. Спим вчетвером (сын в приставленном манеже). По хорошему завидую тем, у кого дети быстро за 15 мин засыпают. Но это все временно. Зато когда заснут зацеловываю.
  • 0

#2867
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А еще сложно когда детки разные по графику пробуждения: сын у меня "жаворонок" засыпает в 9, встает в 6. Доча, наоборот, засыпает в 12- в час, зато с утра спит до 11.

Убивает такая :faceoff: разница
  • 0

#2868
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений
нам 11 мес.Укладываю в 9-10 даю грудь...15 мин и спит))))за ночь просыпается 1-2 раза и то то что мокрая,памперсов не надеваю.,просыпается в 8-9........и весь день по графику, в 10 -завтрак,в 11 снова спит минут 40, в 14.00-обед,между завтраком и обедом может фрукты пожевать или кефира выпить,после обеда у нас сон ,спит где-то часа 2 или 2,5 ,в 6-ужин легкое что-нибудь........потом кефир,творог. и в 10 кефир ....и в течении дня раза 3 гв. когда родилась.что такое ,,БЕССОННЫЕ НОЧИ,, вообще не знала и не знаю. может и правда у всех по разному и индивидуально
  • 0

#2869
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня с дочкой тоже проблем не было. Ночью правда раз 5-6 прикладывалась, но меня не напрягало. Поэтому и выдержала работу, вечернюю учебу, ночные домашние задания не хилые, содержание дома, ну и...мужа не забыть:)
Вот мальчик мне показывает где раки зимуют:) Теперь ни на что времени нет, да и сил.
Зы: в нете сижу с айфона пока кормлю:)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.12.2011, 02:15:06

  • 0

#2870
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Я думаю потом сложнее будет!!

Не будет. Я сама спала с родителями чуть не до школы, и муж мой, у нас по ходу это семейное :-) И доча сама пока не может засыпать (ей 4 года почти). Меня дочь целый день не видит (я на работе), вечером все по хозяйству, а ночь - это единственное время в будние дни когда я могу быть с ней. И перед сном у нас ритуалы - 2 сказки на ночь по книжке, 1 сказку собственного сочинения, колыбельная с поглаживанием пузика и все - доча спит. Ей это необходимо - мое внимание, и она получает недостающее за день внимание таким вот образом.

У нас такая же ситуация, доче 6 лет, у нее есть своя кроватка, но все равно ей хочется перед сном побыть со мной примерно пол часика, и конечно это сказки песни почесывание спинки!!!))) но вот родился сына и стало немного сложней, он требует постоянного моего внимания!!! а все вместе не помещаемся , дошло до того что папу выгнали :faceoff:
  • 0

#2871
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У меня с дочкой тоже проблем не было. Ночью правда раз 5-6 прикладывалась, но меня не напрягало. Поэтому и выдержала работу, вечернюю учебу, ночные домашние задания не хилые, содержание дома, ну и...мужа не забыть:)
Вот мальчик мне показывает где раки зимуют:) Теперь ни на что времени нет, да и сил.
Зы: в нете сижу с айфона пока кормлю:)

хех , видимо мальчики в этом себя и проявляют
  • 0

#2872
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А еще сложно когда детки разные по графику пробуждения: сын у меня "жаворонок" засыпает в 9, встает в 6. Доча, наоборот, засыпает в 12- в час, зато с утра спит до 11.

мне наоборот, это очень удобно - могу уделить время старшей. Правда, ее укладываю в 10.30.
Сын ложится в 9, встает в 6
Поэтому, как уложу его - сидим со старшей английским занимаемся или поделками)
Старшая встает в 8, нам в 9 выезжать на тренировку.
Может, Вам пораньше укладывать дочь и пораньше будить? Я, например, при подъеме сына в 6, могу канеш пару раз в неделю посидеть до 1-2 ночи поболтать с подругами, но потом мне днем сложно. И еще сложнее - моим детям, когда мама не выспалась.

Потом старшую от 30 мин до 1.5 ч тоже.

Алия, может, тебе тоже ее чем-то занимать до сна?.. Имхо, лучше час вместе провести, чем полтора укладывать. Моя не любит ложиться спать вообще, но после всяких занятий сама говорит, что устала и пора спать. И с сыном так же было. Он устает уже в 8, но, если укладывать его в это время, займет 30-40 минут. Поэтому укладываю в 9-9.20. Всей семьей чем-то занимаемся, или с мужем болтаем, дети рядом, но чаще их качаем в пледе, помогаем на машинках по горке съезжать или дочины выступления смотрим. А потом уже веду сына укладываться. Правда, он, спустя месяц после отлучения, все еще возмущается новому "ритуалу", который без груди, но постепенно привыкнет. Поначалу он сильно недоволен, что ему надо спать, а остальным - нет. Кричит, вырывается - ок, отпускаю на пол, дверь закрыта. Ходит возле нее, вопит от желания меня построить, потом идет на руки. Если снова требует отпустить - отпускаю. Обычно раза 2-3 достаточно, чтобы он понял, что командовать бесполезно, идет на кровать и засыпает за 10 мин. Если с дочей ничем не заниматься - будет долго лежать и болтать)))) 30-40 минут))) поэтому мне проще чето делать)))
  • 0

#2873
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, Джема, всякое мы уже пробовали. Я не сильно настаиваю если спать не хочет. Я просто вижу, что хочет сильно спать. Тогда и идем. А не может уснуть. Пока помоемся, попьем, пописием, покакаем, почитаем - уже совсем сил нет у нее, и все равно не может заснуть. Хотя не рвется наружу.
С сыном также. Хочет, но трудно засыпает ночью.
Видимо организм как то не может разрядиться. Дочку массажирую, сын не дается.
  • 0

#2874
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пока помоемся, попьем, пописием, покакаем

у нас этого в ритуале нет, у нас в ритуале вообще нет еды/питья - это все за ужином или во время легкого ужина, минут за 30-40 до сна младшего. Честно сказать, меня лично напрягает перед сном.
Поняла по своим, что им нужно перед сном ощущение мамы или папы. Личное внимание. А вечером вообще - ощущение, что родители рядом. Вечер ведь - единственное время в будние, когда мы собираемся вместе. Поэтому вся мелкая бытовуха - покормить собаку, котов, вымыть посуду, поставить хлеб и проч - это все потом, когда дети улягутся. Иначе вот так по мелочам, на детей не остается ни сил, ни времени. А так, че по-крупному, полы вымыть или еще че - эт в течение дня или вдвоем с дчоей, когда мелкий уложится. Тогда у нее укрепляется ощущение, что она - старшая мамина помощница. А то младший тоже лезет помогать днем)))

а все вместе не помещаемся , дошло до того что папу выгнали

мы тоже наш сам ушел. Сын без меня спит плохо - просыпается через 40-60 мин, надо его покачивать (манежку рядом с кроватью ставить места нет). Поэтому спим втроем с детьми, а папа на дочиной кровати. Доча спит с нами, т.к. у двоих детей всегда конкуренция и соперничество, так что спать втроем для нее своего рода компенсация.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.12.2011, 13:00:29

  • 0

#2875
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

мы тоже наш сам ушел. Сын без меня спит плохо - просыпается через 40-60 мин, надо его покачивать (манежку рядом с кроватью ставить места нет). Поэтому спим втроем с детьми, а папа на дочиной кровати. Доча спит с нами, т.к. у двоих детей всегда конкуренция и соперничество, так что спать втроем для нее своего рода компенсация.

Доче не могу разрешить спать с нами, я пробовала между детками спать, чуть не крякнула, дочка спокойно спать не может, и так получается что ночью просыпаюсь с ее ногой у меня на лице :D или еще пнет то на меня залезет, объяснила ей что я так спать не могу, вроде как поняла !(все таки уже большая)
Наверное я ужасно нетерпеливая мамаша :-(
  • 0

#2876
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наверное, у Вас чуткий сон :) я сплю, как убитая))) ноги-руки вообще не замечаю)))
  • 0

#2877
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Наверное, у Вас чуткий сон :) я сплю, как убитая))) ноги-руки вообще не замечаю)))

это потому что дочка нервничает если сына ночью плачет и ее будет, поэтому сплю и слушаю его дыхание, как только начинает ерзать сразу титю в рот.
  • 0

#2878
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это потому что дочка нервничает если сына ночью плачет и ее будет

ой, тада лучше конечно отдельно. Наша спит, как я - крепко, поэтому если младший просыпается и начинает хныкать, ей это не мешает.

а вообще, да, у мам с мальчиками особые отношения. это очень бессознательно и неконтролируемо, по себе знаю. Просто стараюсь установить равноправие. А то младший за год привык, что он почти Бог и царь, теперь вот отвыкает, и возмущается до глубины души :laugh:
  • 0

#2879
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ой почитала последние посты и чувствую себя извергом :( у меня сынок с самого первого дня сам спит отдельно и ночью когда поест может сам уснуть в манежике, а теперь думаю может ему так плохо? вот же блин :faceoff:

А может ему там хорошо? ;-)

Определить хорошо или плохо ребенку помогает одна простая реакция малыша - ПЛАЧ. Ни один ребенок испытывающий дискомфорт, страх, ужас и всего того что вы себе рисуете не будет лежать и молчать. Вопрос кому больше нужен совместный сон маме или ребенку из выше написанного вывод однозначен ;-)
  • 2

#2880
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А я вообще не могу лежа кормить, мне так не удобно!!! И я каждый раз ночью просыпаюсь, сажусь и кормлю сынульку и ложу опять в манежку!!!! Спал с нами всего один раз и то часик, вошкался как червяк, может самому не удобно было, поэтому мы спим только в манежке!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.