Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2841
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

у меня другой подход к родительству. Да. дети лишают комфорта, удовольствий и много чего. Но я знала, на что шла, когда их рожала. Это не собака, которая поддается дрессировке, а равный мне человек со своими потребностями, проблемами и сложностями.
подруга, кстати, предлагала мне попробовать этот способ. Мол, как клево - положил, и бед не знаешь. Только после всех радужных описаний последовало признание "да, орали по 20-30 мин, ну и что? зато потом как удобно"
и просыпались у нее дети среди ночи. И плакали. И лежали, зная, что к маме в комнату идти нельзя, и мама к ним тоже не подойдет. Тяжело детям, имхо. Зная, что, когда тебе плохо, поддержки от родителей нет. :-/


А я выше писала, что метод зверский, применять его в чистом виде я бы не стала...
Я сплю с ребенком, нам обеим так комфортно.
Но засыпает ребенок сейчас сам, хотя я во время засыпания нахожусь рядом в комнате. Без часовой беготни вокруг кровати и взаимного мотания нервов. И ночью никто не просыпается и не плачет.
Любой метод нужно и можно фильтровать и придерживаться золотой середины. Лично мне жаль мам, укачивающих своих 10 кг детей по часу, встающих по 5 раз среди ночью за бутылкой.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.12.2011, 18:23:15

  • 0

#2842
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Старшая дочь (теперь уже сама мама) не засыпала, пока не укачаем. И обязательно с пустышкой. Ничего мы не делали, чтобы отучить от сих привычек, качали, да качали себе потихоньку. Само прошло.
Младшую просто клали в манеж и уходили. Она терпеть не могла руки, орала до посинения, если я в припадке любви пыталась её на руках покачать перед сном. С самого первого дня дома мы спали как пожарники - с 10 вечера до 8 утра она даже глаз не открывала, писка не издавла.
Я это к тому, что даже в одной семье дети непохожи и раздавть советы типа типа этого доктора (Да и советы-то какие-то прямо безжалостные) наверно не очень разумно. Девчонки, потерпите, всё проходит, пройдёт и это (с). Но не мучайте детей, не оставляйте их одних, если только они сами этого не хотят. Моя хотела быть независимой с пелёнок, ей одной было комфортно и в тёмной комнате. Но другие детки боятся, скучают.. Пожалейте их.
  • 5

#2843
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мы приучили спать сына (7,5 мес) отдельно, при включенном телике, можем громко болтать или шуметь, музыку включаем, гости могут толпой шуметь - ему по барабану! :-)
сначала я укачивала, потом мама сделала замечание и приучила по своему: она просто ложит в его кроватку и песенки поет - он так и привык, когда я его укачиваю, ему не нравится, психовать начинает. Иногда беру с собой рядом в кровать, люблю засыпать обнимая, с его ароматным запахом - но в основном приучаем отдельно в кроватке.
  • -2

#2844
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
народ
у меня ребенок сам засыпет вечером, этого я добилась , но в обед , на руки проситься и я на плече его должна его носить, тока все бы ничего, но он 15 кг :lol:
и как быть, ну днем ни в какую сам не хочет ложиться
  • 0

#2845
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

народ
у меня ребенок сам засыпет вечером, этого я добилась , но в обед , на руки проситься и я на плече его должна его носить, тока все бы ничего, но он 15 кг :lol:
и как быть, ну днем ни в какую сам не хочет ложиться


мой тоже..я начинаю укладывать спать за полчаса до предполагаемого времени сна (каждые 4ч). Иду типа сама спать,ложусь,он крутится-веритя вокруг кровати,убегает-прибегает из спальни. потом я заманиваю его вместе со мной на кровать..и тут самое главное уложить "на лопатки" :D :D :D чтоб он почувствовал что устал,как приятно полежать итд..развлекаю минут 10,потом перекладываю в его кроватку,там тоже развлекаю,даю айфон с мультиками,незаметно даю бутылочку и выхожу,возвращаюсь,если все еще в айфоне,то убираю с криками,но в основном по возвращении он уже спит ;)
  • 0

#2846
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите что делать, наш малыш принципиально не спит ночью...не знаю уже что делать, нам 3 недели, и многие говорят , что это скоро пройдет и длиться это максимум несколько дней, а у нас что-то затянулось, уже и пробовали и попозже купать и комнату хорошо проветриваем и потеплее одевали и практически не одевали...ничего не помогает, а днем не могу его добудиться, хоть за ногу подвешивай даже глазки не открывает :faceoff:
  • 0

#2847
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Привет, мамочки!!! А нам 4 месяца, до этого времени ложились в 22.30, после купания и кормления и просыпались за ночь в 3.00, в 6.00 и окончательно когда 8.30, а когда и в 9.00. Но неделю назад мы чуть- чуть приболели(сопельки) и купать перестали, так я теперь за ночь разов пять просыпаюсь, но кушает все равно по времени, интересно когда купать начнем после болезни, восстановим сон, или будет мучить меня дальше????!!!! Вот что значит режим, раз купаете, то и купайте чего это вы про меня забыли?!?
Удачи всем мамочкам и здоровья нашим карапузам!!!!
  • 0

#2848
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У нас немного другая проблема. Нам чуть больше года,где то с пол месяца стал спокойно засыпать просто лежа со мной на кровати,молочко попил,по попке похлопала,и все :-) Конечно перед этим где то с неделю были истерики,что дверь в комнате закрыта,если не хотел со мной лежать,я его сразу на пол отпускала,ну вообщем казалось бы радоваться надо,учитывая,что весь первый год я его качала на мяче,НО! появилась другая проблема,он когда засыпает щупает мне шею,волосы,и ночью просыпаясь в последнее время по многу раз,ему необходимо тоже состояние,то есть,чтобы я лежала рядом и он меня щупал :spy: Вот и получается,что до часу ночи,я терплю бегаю к нему в комнату,а потом сдаюсь и до утра сплю с ним.Страшно,что войдет в привычку,вот и думаю,может среди ночи не ложится с ним,а снова начать качать,и до полного засыпания,а потом в кроватку,ой даже не знаю как лучше....
  • 0

#2849
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, а у меня вопрос!!! Если я буду приучать его засыпать одному, то если он среди ночи проснется мне что тоже не реагировать???? А когда днем укладываю как быть так же???? Подскажите понять не могу)))))
  • 0

#2850
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки привет! :-) А моя красотка 7,5 мес с рождения спит не важно.... в отличии от старших мальчишек ( те спали с рождения очень хорошо и днем и ночью) Сейчас склонна думать,что мне просто повезло со старшими :D . Доча ложится спать в 22-00 или 22-30 за ночь не просыпаясь сосет грудь три иногда четыре-пять раз, т. е глазки не открывает, начинает вертеться и сисю искать, даю... она пососет минут 5 и дальше спит, если не дать, то конечно проснется и плакать будет!!!!! Утром стает в 10-00 или даже позже. Получается в целом очень хорошая продолжительность сна... но как отучить от ночных кормлений ума не приложу перепробовала все!!!!!!! :faceoff: Днем спит 2 раза по 1, 5 часа, может я вообще зря на нее жалуюсь!!!???
  • 0

#2851
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки привет! :-) А моя красотка 7,5 мес с рождения спит не важно.... в отличии от старших мальчишек ( те спали с рождения очень хорошо и днем и ночью) Сейчас склонна думать,что мне просто повезло со старшими :D . Доча ложится спать в 22-00 или 22-30 за ночь не просыпаясь сосет грудь три иногда четыре-пять раз, т. е глазки не открывает, начинает вертеться и сисю искать, даю... она пососет минут 5 и дальше спит, если не дать, то конечно проснется и плакать будет!!!!! Утром стает в 10-00 или даже позже. Получается в целом очень хорошая продолжительность сна... но как отучить от ночных кормлений ума не приложу перепробовала все!!!!!!! :faceoff: Днем спит 2 раза по 1, 5 часа, может я вообще зря на нее жалуюсь!!!???

Дорогая, радуйся жизни! :D Красотка твоя замечательно спит, у вас прекрасный режим, ттт! А отучать от ночных кормлений мне кажется рановато. Так что зря жалуешься на нашу подружку :dont: ;)
  • 0

#2852
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

появилась другая проблема,он когда засыпает щупает мне шею,волосы,и ночью просыпаясь в последнее время по многу раз,ему необходимо тоже состояние,то есть,чтобы я лежала рядом и он меня щупал Вот и получается,что до часу ночи,я терплю бегаю к нему в комнату,а потом сдаюсь и до утра сплю с ним.Страшно,что войдет в привычку,вот и думаю,может среди ночи не ложится с ним,а снова начать качать,и до полного засыпания,а потом в кроватку,ой даже не знаю как лучше....

у моей дочери тоже так было, когда отняла от груди. Ну ничего, со временем прошло. Моему 1.4, до сих пор в нашей кровати спит. Дочь спала до 3х, потом сама отселилась в свою комнату.

Если я буду приучать его засыпать одному

в 4 месяца засыпать одному?.. думаете, что это благо для ребенка? :-)

то если он среди ночи проснется мне что тоже не реагировать????

тут уж сами смотрите. Спок, например, предлагал повесть на стены и на двери одеяла толстые, чтобы соседей не беспокоили крики ребенка :rolleyes: Я думаю, рекомендация приучать ребенка засыпать одному - из того же разряда.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.12.2011, 08:12:35

  • 0

#2853
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, ничего не пойму, кто пишет, что нужно приучать засыпать одному ребенка,нам 4 мес, кто осуждает, а если не с раннего детства приучать, то когда??? Я думаю потом сложнее будет!!! кто приучал напишите с какого возраста вы это делали, как и каких результатов достигли, заранее спасибо!!
  • 0

#2854
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не знаю, не читала Спока и др авторов. Просто в ситуации со сном я ставлю себя на место моего ребенка. И каково? Приятно мне глотку драть от страха, одиночества, ненужности, предательства и тп? Именно так я думаю они чувствуют.9 месяцев вместе, потом после рождения еще несколько (2, 4) Да, несколько дней, конечно я привыкну, вначале буду не привыкать, а "прятаться" от страхов, закрыв глаза. А потооом конечно пойму, что ничего страшного нет. А уже необходимости в человеке, маме, этой необходимости уже не будет. Даже мешать будет.
  • 2

#2855
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так МНЕ МОЕ сердце говорит. Поэтому я выбираю подстраиваться под ребенка. Это ж не 20 лет будет длиться. У меня есть возможность выбора. Ведь не он меня просил его родить. Я сама так решила. Поэтому будет эгоистично с моей стороны бросать ребенка. Опять же повторюсь - это мои чувства. Слушайте себя и ребенка.
  • 2

#2856
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
К тому же я за длительное ГВ. А совместный сон - еще один способ не потерять молоко. В комплексе мер, конечно.
  • 1

#2857
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Точно, тоже верно, он не просил его рожать, а теперь я должна над ним издеваться!!! это самое дорогое, что есть у меня в жизни и мне не трудно даже 10 раз подойти к нему за ночь и покачать его!!!! Это мое сердце и моя любовь!!! спасибо!!!
  • 2

#2858
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Не знаю, не читала Спока и др авторов. Просто в ситуации со сном я ставлю себя на место моего ребенка. И каково? Приятно мне глотку драть от страха, одиночества, ненужности, предательства и тп? Именно так я думаю они чувствуют.9 месяцев вместе, потом после рождения еще несколько (2, 4) Да, несколько дней, конечно я привыкну, вначале буду не привыкать, а "прятаться" от страхов, закрыв глаза. А потооом конечно пойму, что ничего страшного нет. А уже необходимости в человеке, маме, этой необходимости уже не будет. Даже мешать будет.

Так МНЕ МОЕ сердце говорит. Поэтому я выбираю подстраиваться под ребенка. Это ж не 20 лет будет длиться. У меня есть возможность выбора. Ведь не он меня просил его родить. Я сама так решила. Поэтому будет эгоистично с моей стороны бросать ребенка. Опять же повторюсь - это мои чувства. Слушайте себя и ребенка.

К тому же я за длительное ГВ. А совместный сон - еще один способ не потерять молоко. В комплексе мер, конечно.

Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом. Алия, +1000000
Очень эгоистично "приучать" ребенка ко сну отдельно. Я наслаждаюсь каждой минуткой, которую провожу с каждой из дочек, а у меня их три. И старшая, и средняя спали с нами в кровати до года-полтора. И никому ничем не мешали. И младшая сейчас спит с нами на кровати. Это такой кайф спать и чувствовать рядом с собой нежный, вкуснопахнущий комочек. Ведь это время скоро кончится, пролетит быстро. Да и папам это очень полезно-они становятся ближе к детям, лучше чувствуют их. А в год-полтора мы попробовали переложить деток в манеж, в нашей же комнате. И если видели, что ребенку это нравится, то они и оставались в манеже на ночь. Но если вдруг им было некомфотрно там, то перекладывали к себе. Но как правило детям нравится проявлять самостоятельность в этом возрасте.

Сообщение отредактировал Kamushek 7: 25.12.2011, 16:19:32

  • 0

#2859
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, ничего не пойму, кто пишет, что нужно приучать засыпать одному ребенка

да автор этой идеи - мужчина :rolleyes: Хотя зверь редкостный, мой муж, когда мы обсуждали идею этого дохтура, против подобных жестоких мер в отношении наших детей :-/

а если не с раннего детства приучать, то когда???

ну вот до 5 лет не рекомендуют пручать детей засыпать самостоятельно, потому что у детей до 5л бывает несколько периодов страхов. Например, мои дети, когда были на ГВ, укладывались с грудью. Когда отлучились - я их продолжаю укладывать, лежу рядом, обнимаю. Так у ребенка создается ощущение комфорта, безопасности и гармонии))) На укладывание уходит не так уж много времени, и это время мы тоже уделяем нашим детям)))

Я думаю потом сложнее будет!!!

а что именно сложнее - ребенку заснуть самому? моей дочери 6, она может укладываться и сама, но нам приятнее, когда она засыпает со мной в обнимку. Потом, когда заснет - я встаю и ухожу из ее комнаты. Ничего сложного)))

мне не трудно даже 10 раз подойти к нему за ночь и покачать его!!!!

рекомендуют спать с ребенком хотя бы до годика - и он лучше спит, и Вам кормить проще, и малышу комфортнее. Когда отлучала младшего в 1.3, клала его спать отдельно. Но мне неудобно было вставать по 2-3р за ночь, чтобы высаживать его на горшок. Поэтому пока спит с нами. А дочь отселилась в 3. В принципе, можно было отселить ее и раньше, но нам очень нравилось спать втроем)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.12.2011, 19:22:46

  • 0

#2860
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А вы знаете, что у Спока своих детей не было!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.