Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2821
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


мы каждый день засыпаем в 00.00 раньше ну никак не получается,отсюда и утром тяжело собираемся в садик,уже и в 22.30 свет выключаем,тишина все равно бегают оба по всей кв.не дают нам спать и сами не спят)

как они у тебя высыпаются?

днем в садике спит с 13.30-15.30 где то
а младший днем в 14.00 (30-1 ч) и вечером часок как поменять им режим ума не приложу..
  • 0

#2822
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

днем в садике спит с 13.30-15.30 где то
а младший днем в 14.00 (30-1 ч) и вечером часок как поменять им режим ума не приложу..

я ломала своему....начинала с 20 мин, и каждый день прибавляли по 10-15 мин.
так и выходила не нужное мне время.
сейчас удобно всем что он ложиться в 21:30-22:00 и встает к 08-08:30
но у тебя двое, так что я не уверенно, что это сработает
  • 0

#2823
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


В общем, полагаю, что таким же Макаром можно науйить ребенка засыпать без моего присутствия.

до 5л не рекомендуют, до этого возраста дети проходят несколько периодов страхов (самые четкие - 2 и 4г), и лучше, чтобы укладывала мама. Да а на самом деле, укладывание занимает не так много времени, но зато это то время, которое Вы можете провести с ребенком вдвоем))) если ставить себя на место ребенка, мне было бы приятно, что мама ложится рядом, болтает, шепчется или читает книжку и можно заснуть, обнимая маму)))


А Вы про метод читали? Обнимашки там никто не отменял. Можно перед сном пообщаться, книжки читать, в игры спокойные играть.
Смысл в том, чтобы научить ребенка засыпать самостоятельно, т.е. без сосок-бутылок, укачиваний и прочи шаманских танцев. И тогда впоследствии ребенок в течение ночи не будет требовать повторения всех этих действий, чтобы перейти из фазы короткого сна в фазу глубокого сна.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 03.12.2011, 12:32:32

  • 0

#2824
bekaraska2

bekaraska2
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня двое дете. Дочке 1,2г. сыну почти 3. Сына перестал днем спать вообще. И вечером все равно спать не уложишь. Бегает балуется. Но в его возрасте он же должен еще днем отдыхать
  • 0

#2825
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У меня двое дете. Дочке 1,2г. сыну почти 3. Сына перестал днем спать вообще. И вечером все равно спать не уложишь. Бегает балуется. Но в его возрасте он же должен еще днем отдыхать


Не всем детям нужен дневной отдых. Если ребенок не капризничает, ночью нормально высыпается, то в этом ничего страшного. Может это у вас период такой.. Посоветуйтесь с врачом.
  • 0

#2826
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
у нас уже другая проблема: истерики перед сном. видно,что хочет спать и время подошло. спит каждые 3-3,5ч днем. орёт просто дурниной,пищит :faceoff: и все без слез. приходишь к нему,он сразу радуется,улыбается :rolleyes: как только снова выходишь из комнаты-ОР!!! так мы и сидим и играем,играем,болтаем...время идет, сокращается между очередным кормлением. получается мы спим всего 1 час. после обеда уже не уложишь :dont: укладываю через 3,5ч он час-полтора просто балдеет в кроватке :faceoff: как перейти на 1 дневной сон? что делать с истериками? во сколько укладывать на 1 дневной сон?
  • 0

#2827
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

у нас уже другая проблема: истерики перед сном. видно,что хочет спать и время подошло. спит каждые 3-3,5ч днем. орёт просто дурниной,пищит :faceoff: и все без слез. приходишь к нему,он сразу радуется,улыбается :rolleyes: как только снова выходишь из комнаты-ОР!!! так мы и сидим и играем,играем,болтаем...время идет, сокращается между очередным кормлением. получается мы спим всего 1 час. после обеда уже не уложишь :dont: укладываю через 3,5ч он час-полтора просто балдеет в кроватке :faceoff: как перейти на 1 дневной сон? что делать с истериками? во сколько укладывать на 1 дневной сон?

они помоему сами переходят на 1 сон.
каждые 3-3,5 часа днем. не много ли? и не спит ночью, да?
а истериики перед сном, это потому что уже знает что драгоценное время будет "терять" во сне :D поэтому и бореться. у нас так было, пока научилась его обхитрять ,
  • 0

#2828
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
ДД, мамочки!
Ой,у нас со сном творится что-то немыслимое и ужасное. И практически с рождения. Скоро у меня случится депрессия... В 6-8 месяцев мы могли уснуть в 6-7 утра :eek: Потом наладили как-то сон (будучи у бабушки в гостях), вернулись домой и началось по новой. Сегодня мы уснули в 4 утра. Сейчас нам год и три... Я устала нереально от подобного "режима". Днем спим от 30 мин до 2 часов. Сейчас активно прорезываются зубы, причем все сразу :faceoff: Ночью просыпается по 5-6 раз, плачет, причитает, не дает отворачиваться спиной к ней. Ужс. Мне кажется хуже и представить нельзя. Мы до сих пор на ГВ (причем только на правой груди) и сплю я на одном боку только, я уже представляю какие будут проблемы со сном когда буду отлучать от груди. Но это уже другая история...
Есть подозрения, что у нас еще ко всему прочему с желудком проблемы... Сходим к гастроэнтерологу.
У кого деть ведет себя аналогично?
  • 0

#2829
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


у нас уже другая проблема: истерики перед сном. видно,что хочет спать и время подошло. спит каждые 3-3,5ч днем. орёт просто дурниной,пищит :faceoff: и все без слез. приходишь к нему,он сразу радуется,улыбается :rolleyes: как только снова выходишь из комнаты-ОР!!! так мы и сидим и играем,играем,болтаем...время идет, сокращается между очередным кормлением. получается мы спим всего 1 час. после обеда уже не уложишь :dont: укладываю через 3,5ч он час-полтора просто балдеет в кроватке :faceoff: как перейти на 1 дневной сон? что делать с истериками? во сколько укладывать на 1 дневной сон?

они помоему сами переходят на 1 сон.
каждые 3-3,5 часа днем. не много ли? и не спит ночью, да?
а истериики перед сном, это потому что уже знает что драгоценное время будет "терять" во сне :D поэтому и бореться. у нас так было, пока научилась его обхитрять ,


вот именно ночью спит,ттт,хорошо. кушать не просит ))) это такое счастье! спит с 10 до 8-9 утра. я тут подумала,что надо бы будить в 08:30, укладывать в 01:30-02ч дня на 2-3ч. и все..на ночь с 8:30 готовится..
  • 0

#2830
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДД, мамочки!
Ой,у нас со сном творится что-то немыслимое и ужасное. И практически с рождения. Скоро у меня случится депрессия... В 6-8 месяцев мы могли уснуть в 6-7 утра :eek: Потом наладили как-то сон (будучи у бабушки в гостях), вернулись домой и началось по новой. Сегодня мы уснули в 4 утра. Сейчас нам год и три... Я устала нереально от подобного "режима". Днем спим от 30 мин до 2 часов. Сейчас активно прорезываются зубы, причем все сразу :faceoff: Ночью просыпается по 5-6 раз, плачет, причитает, не дает отворачиваться спиной к ней. Ужс. Мне кажется хуже и представить нельзя. Мы до сих пор на ГВ (причем только на правой груди) и сплю я на одном боку только, я уже представляю какие будут проблемы со сном когда буду отлучать от груди. Но это уже другая история...
Есть подозрения, что у нас еще ко всему прочему с желудком проблемы... Сходим к гастроэнтерологу.
У кого деть ведет себя аналогично?

у нас так было, пока от сиськи не отлучила. и на зубы списывали, и на животик, и на сглазы. просто однажды проснулась и поняла что я так больше не могу, наметила дни, набрались всей семьей терпения и.... как рукой сняло. дочь начала спать сладким сном. иногда попить водички просыпалась. вот же я отсыпалась!)

у меня вопрос, в каком врзрасте вы деток отделяли в свою комнату? нам 2,6 года, вот думаю пора бы. только не пойму, как же она сама будет просыпаться и садиться на горшок и пить.
  • 0

#2831
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

вот именно ночью спит,ттт,хорошо. кушать не просит ))) это такое счастье! спит с 10 до 8-9 утра. я тут подумала,что надо бы будить в 08:30, укладывать в 01:30-02ч дня на 2-3ч. и все..на ночь с 8:30 готовится..


Аселека это давно происходит?
мне кажется должно пройти. может на снег?
когда первый снег выпал мой спал вообще с 4 дня до 8ми вечера 3 дня подряд СПал как сурок
если ест нормально, и ничего его не беспокоит, пусть спит себе :)
  • 0

#2832
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы под телевизор отлично укладываемся, в 22.00.
  • 0

#2833
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Спасибо, candy_sdd, надеюсь все так и будет. Ну сил нет просто. Тем более, я одна с ней постоянно :faceoff: Муж практически женат на работе. Родители в другом городе.
Вчера мы уснули у папы на руках в 9 вечера, поразительно! но естественно, только я уснула, я легла позже , мы проснулись в 1:30 и бодрствовали до 4 утра... Высосала мне все что можно было, еле-еле усыпила! Итог - сегодня встали в 12:30... Ну разве так можно? Меня это просто убивает! Полдня коту под хвост. Понимаю, что надо отлучать... Каждый день даю слабину, т.к. усыпить так много легче.
  • 0

#2834
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
ребенку 1 год и 2 мес, очень мало спит, общая продолжительность сна всего около 10 часов. 1 раз днем по 1,5-2 часа. и ночью его уложить спать тяжело, видно что устал, глазки сонные, нет, все равно не спит. Чтобы уложить его спать сперва катаю его на велике, потом укачиваю в коляске или сразу в кроватке, и вот так только к 1 ночи и засыпаем, а просыпаемся в 8 - 9 утра. я вот думаю, может надо к невропотологу, а с другой стороны других жалоб нет, нормально развиваемся, к врачу пойдешь, обязательно что-нибудь пропишут.
  • 0

#2835
Sinda

Sinda
  • Гость
  • 41 сообщений
Слава богу, у нас с засыпанием пока проблем не было. Доча (5 месяцев) окончательно на ночь вырубается часов в 11-11:30. И до часов 6 утра.
Может на руках у меня уснуть или рядом со мной лежа, может под мультик, может просто сама утомиться играть с игрушками и на полуслове вырубиться.
Я вообще не сторонник укачивания и долгого укладывания, надеюсь у нас доча и дальше будет так же хорошо самоукладываться. :)
  • 0

#2836
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Слава богу, у нас с засыпанием пока проблем не было. Доча (5 месяцев) окончательно на ночь вырубается часов в 11-11:30. И до часов 6 утра.
Может на руках у меня уснуть или рядом со мной лежа, может под мультик, может просто сама утомиться играть с игрушками и на полуслове вырубиться.
Я вообще не сторонник укачивания и долгого укладывания, надеюсь у нас доча и дальше будет так же хорошо самоукладываться. :)

Завидую Вам! ;) Вот время 1:30, а мы сидим мультик смотрим и насаемся по залу с криком банзай...
  • 0

#2837
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня такой вот вопрос: нам 1,1год. спать ложится в 22:00, просыпается утром в 6-7ч просит молочка,если даю,то выпивает и дальше спит до 8-9утра. Если не даю, то вскакивает через полчаса. потом идет завтракать.
днем стал спать только 1 раз :faceoff: причем утренний первый сон длится около 2-х часов,потом после обеда все не уложишь :dont: вот я и думаю: что если не кормить утром молочком,а вставать в 7 утра..таким образом устанет и будет спать 2р. в день? мне кажется рановато переходить на 1 дневной сон..наш утренний сон начинается в 11-12ч до 13-14ч. получается оченб большой перерыв между дневным сном и ночным=7ч!!!!

уже нормально спать 1р в день днем))) Обычно экстраверты вообще рано от дневного сна отказываются (лет с полутора), а интроверты - подольше укладываются на дневной сон. Мой уже тоже в 1.1 перестал спать 2р в день. Это нормально)))

А Вы про метод читали? Обнимашки там никто не отменял. Можно перед сном пообщаться, книжки читать, в игры спокойные играть.
Смысл в том, чтобы научить ребенка засыпать самостоятельно, т.е. без сосок-бутылок, укачиваний и прочи шаманских танцев. И тогда впоследствии ребенок в течение ночи не будет требовать повторения всех этих действий, чтобы перейти из фазы короткого сна в фазу глубокого сна.

да, читала :-/

мне хватило

С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых. Если ваш ребенок не спит, как описано выше, естественно, что вы себя спрашиваете: что происходит, что не в порядке? почему наш ребенок не спит? Забудьте те отговорки, которыми пользовались прежде: газы (проходят к 4-5 месяцам), зубы, голод, жажда, слишком много энергии, пошел в садик и т.д.

и

Далее поговорим об этом подробнее. Чего никогда не надо делать, пытаясь убаюкать малыша (старше 6 месяцев):

петь,
укачивать в кроватке,
качать на руках,
укачивать в коляске,
возить на машине,
трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас,
ласкать, гладить по головке,
класть в кровать родителей,
позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее,
давать есть и пить.

Вывод: никогда активно не помогайте уснуть вашему ребенку. Он должен научиться засыпать сам.


или

Многие дети начинают спать 5-7 часов ночью и раньше, но уже к 3-4 месяцам это должны делать все дети.


чтобы понять, что метод - зверский. Интересы ребенка не учитываются. Вот сказал умный дяденька, что должен спать сам с 6 мес - и пофиг, что там хочет ребенок, какие у него потребности и проблемы.
Кстати,моя дочь стала ужасно спать, когда пошла в сад в 3.5 г
это было временно, но, если следовать логике дохтура, ребенка нужно было оставлять в комнате одного во время стресса.

у меня другой подход к родительству. Да. дети лишают комфорта, удовольствий и много чего. Но я знала, на что шла, когда их рожала. Это не собака, которая поддается дрессировке, а равный мне человек со своими потребностями, проблемами и сложностями.
подруга, кстати, предлагала мне попробовать этот способ. Мол, как клево - положил, и бед не знаешь. Только после всех радужных описаний последовало признание "да, орали по 20-30 мин, ну и что? зато потом как удобно"
и просыпались у нее дети среди ночи. И плакали. И лежали, зная, что к маме в комнату идти нельзя, и мама к ним тоже не подойдет. Тяжело детям, имхо. Зная, что, когда тебе плохо, поддержки от родителей нет. :-/

ДД, мамочки!
Ой,у нас со сном творится что-то немыслимое и ужасное. И практически с рождения. Скоро у меня случится депрессия... В 6-8 месяцев мы могли уснуть в 6-7 утра :eek: Потом наладили как-то сон (будучи у бабушки в гостях), вернулись домой и началось по новой. Сегодня мы уснули в 4 утра. Сейчас нам год и три... Я устала нереально от подобного "режима". Днем спим от 30 мин до 2 часов. Сейчас активно прорезываются зубы, причем все сразу :faceoff: Ночью просыпается по 5-6 раз, плачет, причитает, не дает отворачиваться спиной к ней. Ужс. Мне кажется хуже и представить нельзя. Мы до сих пор на ГВ (причем только на правой груди) и сплю я на одном боку только, я уже представляю какие будут проблемы со сном когда буду отлучать от груди. Но это уже другая история...
Есть подозрения, что у нас еще ко всему прочему с желудком проблемы... Сходим к гастроэнтерологу.
У кого деть ведет себя аналогично?

Юль, почитай ЮБ, уж не помню, 1 или 2-ую книгу. Там сказано о важности правил и ритуалов. Если в течение дня режима нет (как у меня со старшей) - это нестрашно. Но вот на сон нужно укладываться вовремя, +/- полчаса. Потрать некоторое время на разработку и введение ритуала - например, убрать игрухи, искупаться, выпить стакан молока - и после этого спать. Особенно тяжело уложить экстравертов - им кажется, что они проспят самое интересное. Но через несколько дней ребенок привыкает и сопротивление снижается.
Если доча экстраверт - попробуй иногда не укладывать спать днем.
Кстати, своего я отлучила в 1.3. И он все равно просыпается несколько раз за ночь))) А отлучить уже можно после года, согласна))) только это может и не повлиять на качество сна)))
  • 3

#2838
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Юль, почитай ЮБ, уж не помню, 1 или 2-ую книгу. Там сказано о важности правил и ритуалов. Если в течение дня режима нет (как у меня со старшей) - это нестрашно. Но вот на сон нужно укладываться вовремя, +/- полчаса. Потрать некоторое время на разработку и введение ритуала - например, убрать игрухи, искупаться, выпить стакан молока - и после этого спать. Особенно тяжело уложить экстравертов - им кажется, что они проспят самое интересное. Но через несколько дней ребенок привыкает и сопротивление снижается.
Если доча экстраверт - попробуй иногда не укладывать спать днем.
Кстати, своего я отлучила в 1.3. И он все равно просыпается несколько раз за ночь))) А отлучить уже можно после года, согласна))) только это может и не повлиять на качество сна)))

Спасибо, Джема! :hi:
  • 0

#2839
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
моему сыну два года, и спит он с рождения со мной (тяжко было вставать по ночам чтобы его покормить, голова сильно кружилась и боялась его уронить). Без меня не засыпает. У нас такая привычка: он должен лечь спиной ко мне, я должна ставить ладонь прямо на его сердце. Так он засыпает. Почему сердце, не знаю, может у него болит там? :confused:
  • 0

#2840
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Моему карапузу 9 мес. Укладываю на руках с сисей. Потом перекладываю в манеж. Если днем помогают бабушки, то усыпляют его без меня - просто качая на руках. А ночью спит со мной, потому-что просыпается раза 3-4 не долго пососать. Пробовала подсунуть бутылочку, начинает психовать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.