Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2801
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Девочки, что думаете про метод доктора Эстивиля?..

Решила в преддверии выхода на работу приучить дочу (9м) спать ВСЮ ночь самостоятельно, но похоже погорячилась... Что-то жестокий такой метод, не по мне.
Пересказала мужу суть, он сказал это из области фантастики :D

"С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых."
Прям чудеса какие-то. Вернее мечта многих невыспавшихся мамочек.

Мне вот интересно, есть ли такие, кто всё-таки реализовал эту методику?
  • 0

#2802
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, что думаете про метод доктора Эстивиля?..

Решила в преддверии выхода на работу приучить дочу (9м) спать ВСЮ ночь самостоятельно, но похоже погорячилась... Что-то жестокий такой метод, не по мне.
Пересказала мужу суть, он сказал это из области фантастики :D

"С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых."
Прям чудеса какие-то. Вернее мечта многих невыспавшихся мамочек.

Мне вот интересно, есть ли такие, кто всё-таки реализовал эту методику?


Я тоже об этой методике начиталась отзывов в Инете. Мне он кажется жестким... Хотя моя соседка научила ребенка самостоятельно засыпать и спокойно спать по этому методу, НО - малой было месяца три-четыре, и орала она две недели... Я бы не выдержала. Зато у соседки красота. Сейчас им год и семь. Уложила детку в манеж, поцеловала на ночь, свет выключила и ушла телек смотреть и со старшими общаться.

Теперь о моем опыте. Я тут писала, что не могла уложить дочь спать. В положенное время она начинала вскакивать с кровати, включать свет, бегать вокруг кровати... Короче, моей задачей было дисциплинировать ребенка в плане укладывания.. О том, чтобы она сама засыпала, я пока не мечтаю...
Короче, в первый день она, как обычно, начала выписывать круги в спальне. Я подошла к ребенку, со словами, детка, пора спать, положила на кровать (мы вместе спим). Дочка опять вскочила. Я опять за ней. После пятого раза дочь стала плакать. Я старалась сохранить спокойствие и опять ловила ее и укладывала. И так раз ....надцать. Честно, меня уже стало потрясывать, думала, пойти выпить рюмочку виски для успокоения. И тут ребенок, устав со мной противоборствовать, заснул.
На второй день я бегала за ней чуть поменьше, но орала она громче... Так мы провели неделю. Укладывание вместо обычного часа стало занимать минут 10. А вот теперь засыпаем без уговоров. Ложится, глазки закрывает, немного повертится в кровати и спать.
В общем, полагаю, что таким же Макаром можно науйить ребенка засыпать без моего присутствия. Но я пока не решаюсь. А в целом, в течение ночи у нас проблем со сном нет, один раз встаем попить.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 27.11.2011, 20:29:17

  • 0

#2803
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В общем, полагаю, что таким же Макаром можно науйить ребенка засыпать без моего присутствия.

до 5л не рекомендуют, до этого возраста дети проходят несколько периодов страхов (самые четкие - 2 и 4г), и лучше, чтобы укладывала мама. Да а на самом деле, укладывание занимает не так много времени, но зато это то время, которое Вы можете провести с ребенком вдвоем))) если ставить себя на место ребенка, мне было бы приятно, что мама ложится рядом, болтает, шепчется или читает книжку и можно заснуть, обнимая маму)))
  • 0

#2804
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Радуга:) я согласна с тобой. эти все обнимашки.мммм...
и так и получилось у нас лечь отдельно. бум спать все вместе. теперь встал вопрос о покупке кровати побоольше :D

Сообщение отредактировал D@niell@: 28.11.2011, 11:40:12

  • 0

#2805
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
девочки, что-то случилось с моим малышом, уже третий день просыпается в 5 утра и до 7-7:30 играться просится, стоит в кроватке и танцует, перебирает все знакомые слова, хлопает, нам 1,3 . Ложимся как обычно в 22:00, раньше хоть и просыпался часто, но до 8:00 дотягивал, а тут такой фокус...

Сообщение отредактировал Kasperka: 28.11.2011, 13:13:25

  • 0

#2806
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

девочки, что-то случилось с моим малышом, уже третий день просыпается в 5 утра и до 7-7:30 играться просится, стоит в кроватке и танцует, перебирает все знакомые слова, хлопает, нам 1,3 . Ложимся как обычно в 22:00, раньше хоть и просыпался часто, но до 8:00 дотягивал, а тут такой фокус...

оооо,да мы однополчане! :faceoff:
тоже самое было 2-3 дня назад,длилось около недели..укладывается в 10 вечера,просыпается в 5 утра,даже если покормишь,не засыпает-гуляет, правда,потом отрубается опять..у нас было с 5-6:30 утра. прошло..мы не вставали,не реагировали,только если совсем начинает плакать,звать-я вставала качала молча. а вообще он сам засыпает в обнимку с бутылочкой :-) думаю,пройдет :beer:
  • 0

#2807
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
У меня такой вот вопрос: нам 1,1год. спать ложится в 22:00, просыпается утром в 6-7ч просит молочка,если даю,то выпивает и дальше спит до 8-9утра. Если не даю, то вскакивает через полчаса. потом идет завтракать.
днем стал спать только 1 раз :faceoff: причем утренний первый сон длится около 2-х часов,потом после обеда все не уложишь :dont: вот я и думаю: что если не кормить утром молочком,а вставать в 7 утра..таким образом устанет и будет спать 2р. в день? мне кажется рановато переходить на 1 дневной сон..наш утренний сон начинается в 11-12ч до 13-14ч. получается оченб большой перерыв между дневным сном и ночным=7ч!!!!
  • 0

#2808
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У меня такой вот вопрос: нам 1,1год. спать ложится в 22:00, просыпается утром в 6-7ч просит молочка,если даю,то выпивает и дальше спит до 8-9утра. Если не даю, то вскакивает через полчаса. потом идет завтракать.
днем стал спать только 1 раз :faceoff: причем утренний первый сон длится около 2-х часов,потом после обеда все не уложишь :dont: вот я и думаю: что если не кормить утром молочком,а вставать в 7 утра..таким образом устанет и будет спать 2р. в день? мне кажется рановато переходить на 1 дневной сон..наш утренний сон начинается в 11-12ч до 13-14ч. получается оченб большой перерыв между дневным сном и ночным=7ч!!!!

у нас точно также, встаем в 8 и в 12:00 уже спим до 14:00, а потом все не уложишь. Она у вас не начинает капризничать в 20:00 и потом? Если нет, то думаю это нормальныйдля данного возраста режим. Многие малыши переходят на один сон. Сейчас у вас переходный период, и со временем обеденный сон сдвинется и все наладится. Вот у меня малыш начинает капризульки в 20:00 и я его дотягиваю еле-еле до 21:00, купаю и спать, а то если в 20 усыпает потом может проснуться и до ночи колбаситься.
  • 0

#2809
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
мой в три месяца с горем пополам засыпает ночью, постоянно кричит будто беспокоит что то. Мучаюсь страшно, а врачам хоть бы хны.... :faceoff: :confused:
  • 0

#2810
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девочки, что-то случилось с моим малышом, уже третий день просыпается в 5 утра и до 7-7:30 играться просится, стоит в кроватке и танцует, перебирает все знакомые слова, хлопает, нам 1,3 . Ложимся как обычно в 22:00, раньше хоть и просыпался часто, но до 8:00 дотягивал, а тут такой фокус...

а мне кажется ничего страшного, просто ребенок развивается.
ИМХО
  • 0

#2811
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девочки, что-то случилось с моим малышом, уже третий день просыпается в 5 утра и до 7-7:30 играться просится, стоит в кроватке и танцует, перебирает все знакомые слова, хлопает, нам 1,3 . Ложимся как обычно в 22:00, раньше хоть и просыпался часто, но до 8:00 дотягивал, а тут такой фокус...


  • 0

#2812
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девочки, что-то случилось с моим малышом, уже третий день просыпается в 5 утра и до 7-7:30 играться просится, стоит в кроватке и танцует, перебирает все знакомые слова, хлопает, нам 1,3 . Ложимся как обычно в 22:00, раньше хоть и просыпался часто, но до 8:00 дотягивал, а тут такой фокус...

а мне кажется ничего страшного, просто ребенок развивается.
ИМХО
  • 0

#2813
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девочки, что-то случилось с моим малышом, уже третий день просыпается в 5 утра и до 7-7:30 играться просится, стоит в кроватке и танцует, перебирает все знакомые слова, хлопает, нам 1,3 . Ложимся как обычно в 22:00, раньше хоть и просыпался часто, но до 8:00 дотягивал, а тут такой фокус...

а мне кажется ничего страшного, просто ребенок развивается.
ИМХО
  • 0

#2814
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

девочки, что-то случилось с моим малышом, уже третий день просыпается в 5 утра и до 7-7:30 играться просится, стоит в кроватке и танцует, перебирает все знакомые слова, хлопает, нам 1,3 . Ложимся как обычно в 22:00, раньше хоть и просыпался часто, но до 8:00 дотягивал, а тут такой фокус...

а мне кажется ничего страшного, просто ребенок развивается.
ИМХО
  • 0

#2815
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

У меня такой вот вопрос: нам 1,1год. спать ложится в 22:00, просыпается утром в 6-7ч просит молочка,если даю,то выпивает и дальше спит до 8-9утра. Если не даю, то вскакивает через полчаса. потом идет завтракать.
днем стал спать только 1 раз :faceoff: причем утренний первый сон длится около 2-х часов,потом после обеда все не уложишь :dont: вот я и думаю: что если не кормить утром молочком,а вставать в 7 утра..таким образом устанет и будет спать 2р. в день? мне кажется рановато переходить на 1 дневной сон..наш утренний сон начинается в 11-12ч до 13-14ч. получается оченб большой перерыв между дневным сном и ночным=7ч!!!!

а мне кажтеся нормально на один сон если передет
но все равно, это может на погоду такая реакция??
  • 0

#2816
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
привет мамам!раньше мы укладывалтсь смотря мультик на компе,потом у дочи стала истерика если ночью просыпается то надо только мультик чтоб заснуть я была в шоке ,потом я приучила перд сном к чтению, нам 1.7г, теперь лежим на кроватке и читаем книжки, и ночью спокойно стала спать.все таки старая добрая сказка перед сном лучше да наверное и полезнеее для ребенка

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 29.11.2011, 15:09:01

  • 0

#2817
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы каждый день засыпаем в 00.00 раньше ну никак не получается,отсюда и утром тяжело собираемся в садик,уже и в 22.30 свет выключаем,тишина все равно бегают оба по всей кв.не дают нам спать и сами не спят)
  • 0

#2818
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
а кто-либо даёт деткам свои глицин - я слышала что успокаивает

Сообщение отредактировал Ленчик: 30.11.2011, 11:06:08

  • 0

#2819
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а кто-либо даёт деткам свои глицин - я слышала что успокаивает

его же врач прописывает. я давала когда назначали, но нам не помогло
  • 0

#2820
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

мы каждый день засыпаем в 00.00 раньше ну никак не получается,отсюда и утром тяжело собираемся в садик,уже и в 22.30 свет выключаем,тишина все равно бегают оба по всей кв.не дают нам спать и сами не спят)

как они у тебя высыпаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.