Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2781
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Интересная ссылка про сон
но смущает что "С момента рождения режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи. :spy:
Готовьтесь к ночному сну заранее и готовьте к нему ребенка. Определите время, когда ночной сон начинается, и пусть это будет время, удобное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На здоровье! Выбрали? Теперь старайтесь соблюдать."

Сообщение отредактировал Катюха-летуха: 22.11.2011, 19:32:09

  • 0

#2782
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки, как у вас? Моя дочка, ей 2,9, писается ночью. А иногда днем в садике, когда спит. Это нормально для этого возраста, или лучше показать врачу. Воспитательница говорит что нужно показать. Вроде не мерзнет, спит в пижамке.

Часто писиется? Мне кажется что дочка просто много пьет жидкости. И ничего страшного в этом нет если не часто. Когда не спит просится же? Моя старшая тоже иногда писилась во сне. Когда я спрашивала у нее почему она не идет в туалет, она мне говорила что ей казалось во сне что она в туалете и поэтому писила. )) так что мне кажется что это нормально.
  • 0

#2783
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Не знаю, как отделить ребенка. Меня совместный сон стал напрягать... Утром просыпаюсь издерганная, дочка то по лицу пнет, то развалится :-) Начала спина болеть, потому что сплю в позе буквы зю.
Как теперь в свою кровать переложить то? Усыплять, а потом перекладывать? Или сразу в кроватку ложить и усыплять, чет сомневаюсь, что она согласится.
  • 0

#2784
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Интересная ссылка про сон
но смущает что "С момента рождения режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи. :spy:
Готовьтесь к ночному сну заранее и готовьте к нему ребенка. Определите время, когда ночной сон начинается, и пусть это будет время, удобное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На здоровье! Выбрали? Теперь старайтесь соблюдать."


Что-то ссылка ваша не открывается...
Но по выражениям похоже на дядю Комаровского :D
  • 0

#2785
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Народ Привет
моему сыну 1,3 с недавних пор перед сном начались истерики, как только выключаю свет, телевизор итд, просто плачет, как-будто чего то боится, ни в какую спать, пока не проореться не ложиться, не знаю что и делать, ведь это не дело. было у кого так?
не пугался, не перевозбудился перед сном
  • 0

#2786
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
а я вот только с сисей обоих усыпляла. Хорошо когда все дела доделаешь и вместе с ними лечь. Если не успеваешь, то обидно конечно, потом вставать. Но зато детки спокойные и я не мучаюсь. Со старшим спала вместе, теперь с младшим, а старший с папой теперь спит. Может и не правильно, зато у нас связь с сыновьями, и отношения теплые
  • 0

#2787
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
а еще хорошо в детской кроватке сломать спинку и приставить к кровати родителей. Как покормила сисей - откатить на кроватку малыша. Вроди и на своей кровати (потом легче привыкнет спать отдельно), а вроди и с папой с мамой. И вставать не надо ночью, просто подтянуть к себе и все
  • 0

#2788
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Не знаю, как отделить ребенка. Меня совместный сон стал напрягать... Утром просыпаюсь издерганная, дочка то по лицу пнет, то развалится :-) Начала спина болеть, потому что сплю в позе буквы зю.
Как теперь в свою кровать переложить то? Усыплять, а потом перекладывать? Или сразу в кроватку ложить и усыплять, чет сомневаюсь, что она согласится.

меня тоже самое...благо у нас кровать большая, но все равно наш когда спит то ворочается только так...

сегодня вообще почти не спала...пока усыпляла чуть ноги не отвалились (качала на подушке). встал в 6 и в 8 уснул, и до сих пор дрыхнет...

пробовала хотя бы днем его в манеж класть, не спится ему там...как только уснет, через 5мин просыпается :-(

а вообще мне ваш метод понравился, надо тоже так попробовать насчет глажения по спине :)))
  • 0

#2789
диана1982

диана1982
  • Гость
  • 8 сообщений
Мамульки-девочки подскажите помогите, моя доченька часто просыпается ночью, беспокойно спит, мучает и себя и меня, может что подскажите?
  • 0

#2790
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мамульки-девочки подскажите помогите, моя доченька часто просыпается ночью, беспокойно спит, мучает и себя и меня, может что подскажите?

на погоду может реагирует, голодная, холодно. жарко, да мало ли что это может быть?
неврики что говорят?

по теме сегодня планирую своего (1,3) положить и приучать (опять) спать в манеже. :D завтра отпишусь как вышло
  • 0

#2791
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Народ Привет
моему сыну 1,3 с недавних пор перед сном начались истерики, как только выключаю свет, телевизор итд, просто плачет, как-будто чего то боится, ни в какую спать, пока не проореться не ложиться, не знаю что и делать, ведь это не дело. было у кого так?
не пугался, не перевозбудился перед сном

У моих соседей сверху сын (три года в марте будет) каждый вечер закатывает таааакие истерики! я сначала думала, его лупят. Даже пару раз звонила им - вы че, типа, с дитем делаете? Оказывается, он у них так отходит ко сну Но там я догадываюсь о причине вечерних истерик. Несколько раз соседи устраивали жуткие ночные попойки со всеми вытекающими... По-моему, там пацан просто боится засыпать...
Может, вашему что приснилось? Или беспокоит что-то? Вы с врачом консультировались?

Теперь о том, как моя младшая - ей полтора года - засыпает. Во-первых, спать ночью мы стали только с года. Пока пятый по счету невропатолог не поставил нам таки наконец диагноз и не назначил нормальный курс лечения. До этого нас чем только не пичкали. Одна тетечка-врач даже посоветовала "посадить" на ноофен, ибо вот такой вот ребенок - че теперь... Ну да ладно. В общем, с года мы стали спать ночью. Максимум два раза встаю к ней (до года это были либо вообще бессонные ночи, либо сон по 30 минут и трехчасовые прогулки). Моя младшая установила себе режим такой же, как в свое время и старшая дочь - засыпаем ровно в 20.00. Просыпаемся в 7 утра. Засыпаем на руках, попивая кефирчик, минут за 5-7. Потом я перекладываю ее в кроватку. Все :rolleyes:
А, иногда у нас случаются приступы разговорчивости))) И тогда идет перечисление: "Папа?" - на работе (он у нас до поздна работает), "Ки?" (старшая дочка Кира) - уроки делает, "Ав?" - собачка спит, "Ау?" - киса спит, в общем потом следует вопрос про няню, Нинь (помощница по дому)... Всех перечислит, иногда по несколько кругов проходим ))) ну и засыпаем.
Честно говоря, для меня, после года бессонниц и часовых оров (последствия родовой травмы, как оказалось) наступило время вечернего и ночного расслабона ))))
  • 0

#2792
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мамульки-девочки подскажите помогите, моя доченька часто просыпается ночью, беспокойно спит, мучает и себя и меня, может что подскажите?


Ребенка однозначно что-то беспокоит. Во-первых, сейчас наступила самлое муторное время года, с постоянными перепадами давления, дождями, облачностью и тд. Детки в большинстве своем метеозависимы. Во-вторых, найдите толкового доктора, который поможет выявить причину плохого сна. Я сама вместе с малышкой прошла все круги ада с этими ночными ужасами. А оказалось, мою кроху ГОД (!) мучали головные боли, и четыре невропатолога не могли поставить диагноз. Хотя мы проходили кучу обследований.
  • 0

#2793
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

У моих соседей сверху сын (три года в марте будет) каждый вечер закатывает таааакие истерики! я сначала думала, его лупят. Даже пару раз звонила им - вы че, типа, с дитем делаете? Оказывается, он у них так отходит ко сну Но там я догадываюсь о причине вечерних истерик. Несколько раз соседи устраивали жуткие ночные попойки со всеми вытекающими... По-моему, там пацан просто боится засыпать...
Может, вашему что приснилось? Или беспокоит что-то? Вы с врачом консультировались?

спасибо за столь подробную информацию и рассказ
я прочла статьи о сне ребенка. врачи (а их было около 5ти разных) говорят во многом схожие слова " внутречерепное давление, метеозависимость" то же ноофен назначала, да чего тока не давала. спал плохо, как-то со временем сам отрегулировал свой сон. тфу тфу спит ночью с 21:00-21:30 до 8:00 иногда раньше иногда позже, зависит от погоды итд. я уже вижу если собирается дождь/снег итд уже знаю, что будет ночью. и ест 1-2 раза,
вчера тфу тфу спал и засыпал нормально правда под телевизор, это, как я надеюсь была недельная "непонятка"
  • 0

#2794
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброе всем время суток. Моему сыну 4 месяца, и я не знаю как его переучить! Он на ночной сон ложится в 1 ночи и спит потом до 9 утра не просыпается... потом покушает и опять спит до 12 дня... как сделать чтобы ложился в 10 вечера?
Пробовала и не давать спать ему и купать раньше, в 10 засыпает если, то спит минут 40, потом до часу играется( слава богу не плачет)
  • 0

#2795
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений



У моих соседей сверху сын (три года в марте будет) каждый вечер закатывает таааакие истерики! я сначала думала, его лупят. Даже пару раз звонила им - вы че, типа, с дитем делаете? Оказывается, он у них так отходит ко сну Но там я догадываюсь о причине вечерних истерик. Несколько раз соседи устраивали жуткие ночные попойки со всеми вытекающими... По-моему, там пацан просто боится засыпать...
Может, вашему что приснилось? Или беспокоит что-то? Вы с врачом консультировались?

спасибо за столь подробную информацию и рассказ
я прочла статьи о сне ребенка. врачи (а их было около 5ти разных) говорят во многом схожие слова " внутречерепное давление, метеозависимость" то же ноофен назначала, да чего тока не давала. спал плохо, как-то со временем сам отрегулировал свой сон. тфу тфу спит ночью с 21:00-21:30 до 8:00 иногда раньше иногда позже, зависит от погоды итд. я уже вижу если собирается дождь/снег итд уже знаю, что будет ночью. и ест 1-2 раза,
вчера тфу тфу спал и засыпал нормально правда под телевизор, это, как я надеюсь была недельная "непонятка"

Ну да))) случаются у них такие "непонятки" :D К тому же возраст у них еще такой: любая мелочь - уже событие. Наверное, когда не спят, переваривают )))
  • 0

#2796
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброе всем время суток. Моему сыну 4 месяца, и я не знаю как его переучить! Он на ночной сон ложится в 1 ночи и спит потом до 9 утра не просыпается... потом покушает и опять спит до 12 дня... как сделать чтобы ложился в 10 вечера?
Пробовала и не давать спать ему и купать раньше, в 10 засыпает если, то спит минут 40, потом до часу играется( слава богу не плачет)

ну вообще врачи рекомендуют постепенно сдвигать режим. Попробуйте несколько дней поукладывать на 15 минут раньше, потом на полчаса и тд.
  • 0

#2797
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ну да))) случаются у них такие "непонятки" :D К тому же возраст у них еще такой: любая мелочь - уже событие. Наверное, когда не спят, переваривают )))

ну да у них щас столько всего нового, каждый день открытие :)

Доброе всем время суток. Моему сыну 4 месяца, и я не знаю как его переучить! Он на ночной сон ложится в 1 ночи и спит потом до 9 утра не просыпается... потом покушает и опять спит до 12 дня... как сделать чтобы ложился в 10 вечера?
Пробовала и не давать спать ему и купать раньше, в 10 засыпает если, то спит минут 40, потом до часу играется( слава богу не плачет)

мне кажется щас рановато думать о режиме, они сами выбирают и перестраиваются постепенно, бывают детки кот, путают день и ночь.
мой где-тос мес 6-7 начал ложиться в 20 до 6:30 утра, потом перешел ложиться в 21 вечера.
а так же купайте, делайте спокойную обстановку (тел потише, голоса тоже итд) и просто нужно время
  • 0

#2798
диана1982

диана1982
  • Гость
  • 8 сообщений
да ничего не говорят, потерпите, пройдёт. И чай с травками даю, и соль для ванной успокаивающая, но эффект сомнительный, в итоге скора стану зомби от недосыпа....
  • 0

#2799
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
диана1982 хм странно, может все таки голова побаливает???
мы тоже спали ох как беспокойно. и тоже я была зомби , щас хоть полегче после года , но до года был тихий ужс :faceoff:

пыталась сегодня своего в манеж уложить, неа ни в какую, просто просыпается и все. сегодня еще раз попробую . надеюсь, что пару дней и привыкнет :rolleyes:

Сообщение отредактировал D@niell@: 26.11.2011, 14:42:53

  • 0

#2800
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Доброе всем время суток. Моему сыну 4 месяца, и я не знаю как его переучить! Он на ночной сон ложится в 1 ночи и спит потом до 9 утра не просыпается... потом покушает и опять спит до 12 дня... как сделать чтобы ложился в 10 вечера?
Пробовала и не давать спать ему и купать раньше, в 10 засыпает если, то спит минут 40, потом до часу играется( слава богу не плачет)


моему 3 месяца, мы засыпаем в 12:00 и спим до 7-8:00 утра, тоже пробовала купать в 22:00, поспит полчаса, просыпается и тока в 12:00 засыпает до утра. И посл купания он плачет, сисю не берет, засыпает с соской, просыпается через полчаса, поест и тогда уже засыпает. В 7-8 проснется, поест, и спит до 9-10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.