Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2761
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
а моя в последнее время стала просто ужасно засыпать.. раньше если дневной сон, то бутылку с кашей или на руках тихо мирно засыпала.. но сейчас.. это ужас... обязательно надо орать из последних сил, бить меня, щипать... :weep: я так устала от этого всего..
на ночь также засыпает... но спит в темноте нормально...
нам 1 годик...

:-( что с этим делать.....
  • 0

#2762
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
не понятно почему у нас сын дома засыпает в лучшем случае через минут 40 после того как легли, иногда до полуторачасов доходит наше усыпание, а у бабушки максимум минут 15
  • 0

#2763
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Стыдно сказать _ нам 2года ,но засыпаем только с сисей! Отказать не могу! :faceoff:
  • 0

#2764
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сынок был маленький - засыпал только на руках. Ходила, часами качала, руки отваливались, спина разламывалась. Но это ж дите родное. Думаю, им это небходимо- чувствовать мамочку рядом, чувствовать родной запах, так спокойнее.
Мамочки, качайте, баюкайте своих малышей, у них еще вся жизнь впереди - пока маленькие, такие мамины!
  • 0

#2765
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Интересно 11 кг, а сколько вам? Просто нам только 1,5 было 11, а на руках уже в год перестала засыпать

нам почти 10 мес.,мы эта...крупные немного... :rolleyes:
друзья смеются,бицепсы накачала :faceoff:

уже незаю как отучать от рук,я так думаю отучится когда от груди отниму,это еще полгода где-то.
  • 0

#2766
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
доброе время суток!
моему сыну 1 год и 7,спит с 9 вечера до 8 утра(но просыпается покушать в 12.00,выпьет смесь с закрытыми глазами и опять спит),пока к горшку только начали учить,ночью в памперсе.Спит один в комнате,при свете ночника,темноты не боится, это я боюсь:),ну и чтоб покормить не включая основной свет.
а сначала было все не так гладко,в ту пору,когда он родился мы жили с свекрами.У ребенка были колики,приходилось затаскивать на руках, но спать его ложила в кроватку. Потом колики вроде стали проходить ,но привычка сильнее многого.Превратился он в ручного ребенка, благо рук у нас дома хватало,и пока одна пара отдыхает,другая работает)) .Тут он уже отказывался спать если не на руках, теперь про кроватку забыли,и спали вместе,пока.....пока он однажды вдруг не научился переползать через валик,и упал в 7-мимесячном возрасте на пол,все обошлось,но крику было много.В этот период мы уже жили без родителей,и следовательно резервной пары рук уже не было.И тут мой муж решил отучить ребенка от этой привычки!Мне было ой как нелегко не подойти к орущему малышу,но муж успокаивал,что пройдет немного времени и он сам успокоится,хотя по глазам видела что муж не совсем уверен в этом...на второй день наш Яник плакал уже менее интенсивно и по времени недолго,и так все меньше и тише каждый день. Стал сам засыпать,проситься в кроватку.У него куча мягких игрушек,но предпочтение он отдал своей подушке,он без нее никуда,обнимет ее,понюхает и засыпает=)
С того момента и по сей день ночью спим сладко-сладко,только я иногда по ночам учусь, и делюсь с Вами нашими маленькими семейными подвигами!

ЗЫ: суть метода состоит в том,что ребенка оставляют одного в кроватке,но первое время мы находились подле нее,чтоб он нас видел.Потом шли пить чай и т.д.,и ни в коем случае не брали на руки,иначе он поймет чтоб на руки взяли,мне нужно всего навсего громко орать.Способов засыпания много,все разные и описаны в книгах.
Не призываю повторять этот способ,т.к. в первую очередь родители сами должны почувствовать какой именно метод подойдет их чаду или же могут сами придумать что-то свое.
  • 0

#2767
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Нам 5 лет, но засыпаем только с мамой. Ложусь рядышком и сынок засыпает через 10 минут. Если рядом не легла, значить будет за мной по комнатам ходить и ныть. Когда совсем малой был я его не качала на руках, просто рядышком ложись (пока был на груди - сосали) и засыпали. Как сейчас его приучить засыпать одному (и спать одному) просто не знаю. :confused:
  • 0

#2768
@ _Fortunate_@

@ _Fortunate_@
  • Гость
  • 7 сообщений
Нам 1год и 4. с рождения засыпала только с сисей. укачивать бесполезно. может уснуть если гладить по спинке.
  • 0

#2769
мадамБрошкина

мадамБрошкина
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ! Нужен совет!

Я уже не могу, совсем замучалась.
Моим сыночкам 3,8 и 5,6, ходят в детский сад, проблема такая, я их укладываю спать где то в 21,00 но они в это время совсем не уставшие и находят любой предлог лиж бы не лежать в кровати, порой даже игнорируют меня и спокойно в темноте! играются, или же начинается: "мама хочу пить, мама хочу писать, мама там бабайка, мама почему ты не спишь?" и т.п. Мы с мужеи все перепробывали, даже ТВ за весь вечер ни разу не включали, после ужина сразу настраивали тусклый свет, гуляли часами на улице, рядом лежали по несколько часов.... но результатов ноль. Просить воспитателей не давать спать в садике я не могу, это как то неправильно.
Что мне делать? Может у кого то тоже такие проблемы?
Вчера они заснули только ближе к 24,00 а утром конечно же не хотели вставать (в 7,30).
  • 0

#2770
estilostore

estilostore
  • Частый гость
  • 83 сообщений
моему малышонку год и четыре. мы можем засыпать только с бутылкой и только если один в комнате. по другому никак. от бутылки отучить еще можно но вот в комнате никого не должно быть это однозначно, иначе не будет спать даже если с ног валится. Эта привычка у нас еще с младенчества, когда я болела и мне запрещено было брать ребенка на руки.... так первые 4 месяца жизни и привык к самостоятельности. и если уж совсем нельзя чтобы в комнате меня не было, то пою песню из Умки, ее я пела ему в роддоме, только к ней у него особое отношение
  • 0

#2771
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А у нас новая тема с засыпанием днем, реб спит на моем животе. Потом его перекладываю. Иногда приносят с улицы заснувшим, что для нас что-то из области фантастики. С того времени как сам сел , не мог заснуть на улице, вдруг что-то пропустит.

Вывод 6-8 месяцев достаточно чтоб привыкнуть к одной местности :-/
  • 0

#2772
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
У нас последний месяц отлично получается засыпать в коляске. Едем-едем и потихоньку отваливается))
Ну это для дневного сна вариант прокатывает.

мы можем засыпать только с бутылкой и только если один в комнате.

прикольный у вас случай. :D
  • 0

#2773
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Моя тоже спит в манеже стараюсь не приучать к себе - но утром после того, как проснется - перекладываю, меняю памперс, может поиграть и опять вырубиться :-) Но вот та же история с коликами - как "затянет" ночью - пока на руки не возьмешь - будет громко кричать - пока всех соседей не перебудит!
  • 0

#2774
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, как у вас? Моя дочка, ей 2,9, писается ночью. А иногда днем в садике, когда спит. Это нормально для этого возраста, или лучше показать врачу. Воспитательница говорит что нужно показать. Вроде не мерзнет, спит в пижамке.
  • 0

#2775
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мы засыпаем только на руках. на подушке-совсем редко,когда уже полусонный,сам засыпать для нас-из разряда чудес! как же я устала,11 кг не натаскаешься,и руки уже накачала :lol: и тоже гладит по лицу ,а потом хватает за нос!или в глаз пальцем! :faceoff:

и еще-что плохо-приучили спать с ночником,темноты капец как боится. как бы отучить?


ОЙ, я Вас поннимаю. Когда-то давно, доче было 6 месяцев, начали зубы лезть, вот тогда к рукам приучились. Приходилось ходить с ребенком по комнате, не качать, а просто ходить, но у меня руки были, как у обезьяны, поясница отваливалась. Хватило меня на 2 недели. Как вспомню, себя жалко. Я решила - лучше переучить, пока не поздно.
В первый день положила ребенка рядом, она стала выгибаться, плакать. Я ее просто гладила по голове, по спинке, орала минут 10-15. Уснула. Во второй день орала минут 5. А в третий уснула сама. С тех пор ни разу не носила на руках, чтобы усыпить, ну только один раз, когда температурили сильно. Насчет ночника - не знаю. Мы как свой разбили в месяц, так больше не покупали - жаба душила :-)

Мамочки, у меня вопрос. Моей сейчас год и пять, укладывать на дневной сон, да и на ночной все сложнее. Только говорю - пошли бай-бай - психовать начинает. Я то вижу - спать хочет, еле ходит, но в кровать не уложить. Это нормально? Я ей глицин давать стала, чтобы хоть как-то успокоить - бесполезно. Но вообще она у меня активная, пробовала ждать, пока она сама не вырубится, так это может до полпервого ночи затянуться... Еще прочитала про метод Эстевиля в интернете, кто-нибудь пробовал. Мне метод немного жестким кажется, хотя может стоить потерпеть неделю, чтобы оставшуюся жизнь спокойно укладываться?
  • 0

#2776
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
У нас со сном нет проблем, на ночь я укладываю так, мы умываемся, кушаем, я или муж относим его в кроватку, говорим споки и выходим, первый день плакал 15 минут, второй 10, третий минуту. Но вот ночью просыпается раз 5 точно, что делать уже не знаем.
  • 0

#2777
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У нас со сном нет проблем, на ночь я укладываю так, мы умываемся, кушаем, я или муж относим его в кроватку, говорим споки и выходим, первый день плакал 15 минут, второй 10, третий минуту. Но вот ночью просыпается раз 5 точно, что делать уже не знаем.


Это Вы называете "нет проблем со сном"? Причин для ночных пробуждений много: голод, жажда, слишком жарко или мерзнет, иногда дневное перевозбуждение, зубы и т.д.
Я свою опять еле усыпила, искупались, молочко выпили, зубы почистили, в окошко помахали, всем игрушкам пожелали спокойной ночи... уф.. Потом в кровать уложила, мы спим вместе... и началось... вошкалась, песни пела, ноги кусала, подушки все извертела... Я сама чуть не вырубилась. Но ночью только один раз просыпается\, ттт
  • 0

#2778
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Что-то у нас всё наоборот получается..Когда доча была крошечкой,она как положено каждые 2-3 часа просыпалась на ночной завтрак-обед-ужин,..к 2-3 месяцам просыпаться стала только раз. А одну ночь всю!! дала маме поспать(я прям вся такая выспатая,проснутая :-) по сравнению с другими мамочками была). Теперь нам уже почти 10, встаём 2-3 раза за ночь,пробуждаемся окончательно в 7.... :weep:
  • 0

#2779
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А мы первые 3 месяца ночью 2 раза просыпались. Так хорошо было. Покушала и дальше спит. А вот уже месяц-полтора почти по полночи, а бывает всю ночь спит тока на сисе. Вот волде бы заснула, а тока ее переложишь, ил бывает просто сисю уберешь, так она ныть начинает.
...А еще засыпает сначала хорошо. Даже как-будто крепко. Так крепко спит 30 минут. Потом просыпается. Кушает. И потом уже до часу ночи мы ее укачиваем. Ужас какой-то. Что ж делать? Со старшей такого не было... Сил уже нет... :faceoff:
  • 0

#2780
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, как у вас? Моя дочка, ей 2,9, писается ночью. А иногда днем в садике, когда спит. Это нормально для этого возраста, или лучше показать врачу. Воспитательница говорит что нужно показать. Вроде не мерзнет, спит в пижамке.

Невропатолог Сучков сказал, что ребенок может писаться ночью до 5 лет это норма. Так что постелите пеленочку и пусть ребенок спит спокойно. Я и садик тоже относила пеленочку из клеенки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.