Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2741
Vilka777

Vilka777
  • Гость
  • 22 сообщений
Дааа,нам 11 мес. и мы тож не засыпаем сами , только рядом со мамой и титькой... :faceoff:
  • 0

#2742
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Нам 5,5 и 1,8 ) Засыпаем... сами... Читаем на ночь книжку, обоим, потом я говорю волшебное "А теперь отвернулись к стеночке....СПОКОЙНОЙ НОЧИ." Лежу минут 15 рядом с младшей, и все спяяяят-т-т!!!
И ТАК С 1,2 )))

Сообщение отредактировал Chertenok: 21.10.2011, 00:16:50

  • 0

#2743
Zulya T.B.

Zulya T.B.
  • Гость
  • 15 сообщений

Как-то, когда мелкому было месяцев 9-10 он вдруг! вечером в кроватке сел играть с игрушками и уснул. После этого мы стали каждый день его так укладывать, т.е. давали ему каких-нибудь игрушек в кроватку и сажали его самого. Когда игрушки дают, он сильно не возмущается против кроватки. С тех пор он засыпает сам. Сейчас вот почти отучили засыпать с игрушками. Он сам ложится, стягивает со спинки кроватки свое одеяло, укрывается, как может и засыпает. :rotate: Правда, плюшевый заяц ему все равно там зачем-то нужен. :rotate: Вот только в полнолуние (я уже в другом топике написала) у нас с укладываением трам-та-ра-рам. :rotate:

Да как мне хочется чтоб моя тож так засыпала а я до сих пор на руках
  • 0

#2744
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
опытные мамочки, помогите, пжл. советом

нашей девочке 4,5 мес., полностью на ГВ, днем спит редко
а если и спит то до часу времени по продолжительности и на руках... стоит положить - глазки открываем и гулим... будто и вообще не хотели спать!
после купания (добавляем в водичку успокаивающие травы), не важно в 9 вечера или в 10 вечера засыпаем и просыпаемся в 5 утра и все... тусовка началась
в промежутке с 10 вечера до 5 утра обязательно покушать просыпается...

почему? почему так рано ребенок просыпается?
как то можно оттянуть время утреннего пробуждения?
  • 0

#2745
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Нам 5,5 и 1,8 ) Засыпаем... сами... Читаем на ночь книжку, обоим, потом я говорю волшебное "А теперь отвернулись к стеночке....СПОКОЙНОЙ НОЧИ." Лежу минут 15 рядом с младшей, и все спяяяят-т-т!!!
И ТАК С 1,2 )))


у вас есть старший. есть с кого пример брать. вот и все просто для вас ;-)
  • 0

#2746
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

опытные мамочки, помогите, пжл. советом

нашей девочке 4,5 мес., полностью на ГВ, днем спит редко
а если и спит то до часу времени по продолжительности и на руках... стоит положить - глазки открываем и гулим... будто и вообще не хотели спать!
после купания (добавляем в водичку успокаивающие травы), не важно в 9 вечера или в 10 вечера засыпаем и просыпаемся в 5 утра и все... тусовка началась
в промежутке с 10 вечера до 5 утра обязательно покушать просыпается...

почему? почему так рано ребенок просыпается?
как то можно оттянуть время утреннего пробуждения?

Посоветуйтесь с невропатологом. У нашего до года, месяцев с 8 тоже проблемы со сном были - днем спал 2 раза по 1 часу, а ночью часов 8-9 спал. Очень мучительно укладывался. Обратились к невропатологу: сказала, что во первых у него с каждым разом все больше накапливается напряжение из-за недосыпов и поэтому он мучительно и долго засыпает и из-за беспокойного сна быстро просыпается. И еще направила нас на обследование и выписала лекарства, но мы время протянули - ничего не делали и не давали и после года как-то само все наладилось.

Сообщение отредактировал Komochek: 24.10.2011, 13:50:53

  • 0

#2747
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Посоветуйтесь с невропатологом. У нашего до года, месяцев с 8 тоже проблемы со сном были - днем спал 2 раза по 1 часу, а ночью часов 8-9 спал. Очень мучительно укладывался. Обратились к невропатологу: сказала, что во первых у него с каждым разом все больше накапливается напряжение из-за недосыпов и поэтому он мучительно и долго засыпает и из-за беспокойного сна быстро просыпается. И еще направила нас на обследование и выписала лекарства, но мы время протянули - ничего не делали и не давали и после года как-то само все наладилось.


советовались... отклонений нет...
были уже у нескольких врачей...
говорят что это такая особенность ребенка :)
будем ждать пока само пройдет...

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
  • 0

#2748
лаяна

лаяна
  • Гость
  • 26 сообщений
Нашей малышке 6 месяцев. Засыпает на ручках у меня, и обязательно рукой гладит моё лицо, интересно так. И с сосой. Ночью раза три просыпается пописять, на горшок с закрытыми глазами, и дальше спать. Подьем в 5.30, и всё! Потом часов в 9 опять засыпает. В день раза 3 спит по часу примерно.
  • 0

#2749
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Нашей малышке 6 месяцев. Засыпает на ручках у меня, и обязательно рукой гладит моё лицо, интересно так. И с сосой. Ночью раза три просыпается пописять, на горшок с закрытыми глазами, и дальше спать. Подьем в 5.30, и всё! Потом часов в 9 опять засыпает. В день раза 3 спит по часу примерно.



прикольно, про горшок, а мы на горшок еще и не пытались, нам 7,5 мес.
на ночь мы засыпаем на сисе, а на до обеденный сон и вечерний укачиваем на руках с соской и то спит минут 30-35 :-( незнаю у всех так????
а днем если на улице то может 1,5 а то и 2 часа спать, дома ни как только 30-40 минут.
а еще вопрос да какого возраста РЕ у вас в комнате горит свет??????
  • 0

#2750
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Ночью раза три просыпается пописять, на горшок с закрытыми глазами, и дальше спать.

классно. в 6 месяцев на горошок ))). Мы спим в подгузнике, я пока даже не заморачиваюсь, нам 4-е месяца будет в воскресение.
В первый месяц просыпался 2-3 раза за ночь, потом чаще, сейчас уже не считаю (((. каждую ночь думаешь, что же его беспокоит, живот иногда болит еще, а может быть зубы уже, днем постоянно руки в рот тянет, соску не сосет. Может ЭЭГ сделать, узи в 1.5 месяца делали все ок было, может еще раз сделать?
Нервопотолог прописал препарат Кальма Би, но он такой сладкий, у ре щеки покраснели. Я думала со вторым проще будет все таки опыт уже есть, нет оказывается старший был практически идеальный младенец, или я уже не помню все таки 7 лет назад это было.
Пока решила не заморачиваться может это пресловутый кризис 4-го месяца ))), или лакто криз, просто кормлю его и все, правильно ли, вполне возможно я у него уже соской стала))), но спать так охота, иногда даже не знаю сколько времени он точно провел у груди за одно кормление ночью. В общем, сумбурно все написала, пора спать ).

Сообщение отредактировал Ahho: 03.11.2011, 00:16:17

  • 0

#2751
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Нашей малышке 6 месяцев. Засыпает на ручках у меня, и обязательно рукой гладит моё лицо, интересно так. И с сосой. Ночью раза три просыпается пописять, на горшок с закрытыми глазами, и дальше спать. Подьем в 5.30, и всё! Потом часов в 9 опять засыпает. В день раза 3 спит по часу примерно.

ого!!! в 6 месяцев на горшок ходите???
а мы в основном с сисей засыпаем. он кушает, а потом засыпает, НО сися должна быть во рту пока он крепко не заснет :faceoff: это может длиться и больше часа. иногда бывает, носишь его на руках, а потом глядишь - он уже дрыхнет )))))))))))) кстати, нам почти 3 месяца.
  • 0

#2752
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Нашей малышке 6 месяцев. Засыпает на ручках у меня, и обязательно рукой гладит моё лицо, интересно так. И с сосой. Ночью раза три просыпается пописять, на горшок с закрытыми глазами, и дальше спать.


мдааа... в полгода на горшок - это сильно. :eek:
Не знаю, наша доча никогда не просыпается чтобы справить малые и большие дела, и от грязного подгуза тож не проснётся)) Перед сном одели чистый пам, утром поменяли, и все довольны.
Я если честно не понимаю раннего принуждения к горшку, всему своё время. (ну если только деньги на подгузники жалко :D )

а еще вопрос да какого возраста РЕ у вас в комнате горит свет??????


У нас свет горит где-то в течение часа как малышка уснула (тусклый конечно, бра), а потом ложимся сами и выключаем.
А вы только со светом спите?
  • 0

#2753
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
мы засыпаем только на руках. на подушке-совсем редко,когда уже полусонный,сам засыпать для нас-из разряда чудес! как же я устала,11 кг не натаскаешься,и руки уже накачала :lol: и тоже гладит по лицу ,а потом хватает за нос!или в глаз пальцем! :faceoff:

и еще-что плохо-приучили спать с ночником,темноты капец как боится. как бы отучить?
  • 0

#2754
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы тоже со светильником. Ночью много раз просыпается и просто я его не вижу, не вижу где его мордочка. А так ночью сама просыпаюсь и вижу и сына, и дочь, подправлю одеяло, пообнимаю, потискаю, понюхаю, поцелую и дальше спать. Так что светильник для меня.
  • 0

#2755
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

и тоже гладит по лицу ,а потом хватает за нос!или в глаз пальцем! :faceoff:

ой это прям как про нас :D
особенно нос.... и скрутит мне его, и внутрь пальчиками залезет :faceoff:
а еще волосы из чёлки выдёргивает.

что-то последнее время хуже спать стали, обязательно надо пообниматься, по спинке погладить.
может беспокоит ее что-то, мож зубы наконец-то будут...
  • 0

#2756
evaS

evaS
  • Гость
  • 15 сообщений
У нас сон только в темноте,если что то будет гореть,они не спят и скачут по кровати....если ночью норит,то чаще просыпаются ,чем не горит....вот только проблема с укладыванием ....только с мамой ...отдельно никак....уже тчо только не пробовала
  • 0

#2757
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


а еще вопрос да какого возраста РЕ у вас в комнате горит свет??????


У нас свет горит где-то в течение часа как малышка уснула (тусклый конечно, бра), а потом ложимся сами и выключаем.
А вы только со светом спите?


у нас тоже бра, но горит всю ночь, здесь кто-то писал что это наверное больше для мамы, потому что за ночь просыпается раза 3 и я его не вижу в темноте. сегодня поняла что он темноты не боится, свет отключили на час, как раз в тот момент когда он играл, так он даже не пикнул пока я ходила искала фонарь и зажигала свечи :-), больше переживала наша ажека!!!

а засыпаем мы тоже маму и за нос хватаем и за бодбородок и за волосы
  • 0

#2758
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений
Старшая сходит на горшок,ложится в свою кроватку и я рядом с волосами,засыпает быстро.Думала вторая сама будет засыпать,не тут-то было, тоже только с моими волосами.Муж бывает,тоже локоны крутит.Я так поняла, это у них гены!Утром я с начесом и накрученным локоном :faceoff:
  • 0

#2759
Phoenixkz

Phoenixkz
  • Гость
  • 24 сообщений

мы засыпаем только на руках. на подушке-совсем редко,когда уже полусонный,сам засыпать для нас-из разряда чудес! как же я устала,11 кг не натаскаешься,и руки уже накачала :lol: и тоже гладит по лицу ,а потом хватает за нос!или в глаз пальцем! :faceoff:

и еще-что плохо-приучили спать с ночником,темноты капец как боится. как бы отучить?


Интересно 11 кг, а сколько вам? Просто нам только 1,5 было 11, а на руках уже в год перестала засыпать
  • 0

#2760
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Старшей уже скоро 3 года. До сих пор на руках засыпает. И волосы на башке теребит. :) А в садике естессно сама засыпает. Кто там ее на ручках держать будет.
Младшей 5 месяцев. Засыпает сама. Если хочет спать, соску в рот. И в манеж. Пока вроде не просится на руки. Не хотим приучать.
В комнате горят всю ночь тусклые свечки-ночнички, только чтоб я сама могла разглядеть что нибудь в темноте и взять детенка покормить ночью. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.