Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#221
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя доча просыпается в 8.30-9.30. Спит днем 1 или 2 раза: либо с 15-18, либо с 11-до12.30 и с 16-17.30 соответственно. Не знаю от чего зависит, но так получается. Вечером ложится спать в 22.30-23.30
  • 0

#222
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У нас режим такой же как у ЛизыМарии - в 10 подъем, в 23 отбой. Правда иногда утром просыпается, когда папа на работу уходит - около 9-ти. Погуляет по квартире минут 40, потом снова спит. Соответственно время сна тогда сдвигается минут на 40-1 час. Но засыпает всегда в 23+\- 15 минут. Засыпаем всегда с сисей - и днем и ночью. Иногда когда гуляем, если время подходит, то может сам отрубиться в коляске.
  • 0

#223
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Моему сыну 2,1 днем спит 3часа иногода и 4 часа)) потом бегает до поздна спать еле кое как укладываю, будить рука не поднимается :D
  • 0

#224
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Завидую всем белой завистью :D, мы днем спим 1 раз в парке после укачивания час, максимум полтора, встаем в 7-7,30, ложимся в 22-23,00, потом просыпаемся каждвые полчаса, иногда каждые 10-15 мин и так всю ночь напролет, без продыху... Нам 8 ровно! ;)
  • 0

#225
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Аль, ну про просыпания ночью я молчу - я уже к ним привыкла. Вот сегодня уснул в 23 часа. Минут 20 назад проснулся, легла рядышком, пососал грудь минут 5 и снова спит. Сколько раз так за ночь бывает, я уже и не считаю :D. Да и тема про дневной сон.

Сообщение отредактировал Оэлун: 02.11.2007, 00:32:32

  • 0

#226
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ира, я все о наболевшем :D
Просто не понимаю я, как так можно ночью не спит, так хоть бы днем-то отсыпалась, и я бы за компанию тоже ;)
  • 0

#227
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, спите днем с детками, хотя бы дневной сон, забейте на все! А то вас надолго не хватит. Знаю это не по наслышке!
  • 0

#228
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Девочки, спите днем с детками, хотя бы дневной сон, забейте на все! А то вас надолго не хватит. Знаю это не по наслышке!


Я вот не могу днем спать и все тут. Уже год ложусь в 12, ночью просыпаемся 4-5 раз, утром встаем в 8. Днем могла бы поспать, но мне работать надо, пока юла моя спит, а то потом не даст. Чувствую себя, как загнанная лошадь.
  • 0

#229
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Ира, я все о наболевшем ;)
Просто не понимаю я, как так можно ночью не спит, так хоть бы днем-то отсыпалась, и я бы за компанию тоже :D

Это вскоре изменится. У моей с рождения и до месяцев 6-7 график сна такой был, но впринципе я по ночам высыпалась. Ночью спала без просыпаний, ну или 1-2 раза в неделю 1 раз за ночь могла проснуться. Днем спала 1 раз 30 минут и то на улице в коляске. Вобщем я целый день была привязана к ней, ни сделать ничего не могла, ни присесть отдохнуть. Только и носила ее на руках, то ей покажи, другое покажи.
А потом она стала по ночам просыпаться, но зато днем стала 1 раз по 1-1,5 часа спать. Сейчас вот спит 3 часа в день, либо сразу 3 часа, либо 2 раза по 1,5 часа. Но сейчас она с няней, а я в универ хожу. Так что мне интересно было бы, чтоб она ночью спала хорошо, а доча не хочет. По мне видать скучает, и ночью отрывается по полной. Да, моей уже сегодня 1 год и 2 месяца :lol: :laugh: И засыпает когда со мной, то тоже всегда с сисей...
  • 0

#230
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, а днем как спит?



спит отлично 2-3 часа, если тихо очень может и 4 продрыхнуть...

Честно говоря, наш и в восемь был бы рад лечь, :lol: да мы никогда не пробовали так рано укладывать. И еще, когда бы у него ни закончился второй дневной сон, хоть за час до ночного, заснет он по-любому в 21:00
Бетси, а твой когда утром встает?



утром встаёт в 8.30 в 9.00, но всю ночь очень плохо спит ....
это моё горе горькое, но невропатолог сказала, терпи, потом сон наладится... ждууууууууууу..... :laugh:
  • 0

#231
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, тогда мне ТТТ не на что жаловаться, если его ничего не беспокоит, то ночью спит прекрасно!
  • 0

#232
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
А мой бельчонок встает в 6:30-7, играет до 10, спит до 11:30-12, второй раз спит с 4 до 5. Такой график, а ложимся ровно в 9. Ночью тоже просыпаемся 2-3 раза (12, 3, 5) :laugh:
  • 0

#233
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аня, ваш график на наш похож, мой только ночью спит. Хотя последние три дня под утро что-то просит воды, выпивает пол-поильника и на бочок сразу же. Это наверное, потому что дома у нас жарко.
  • 0

#234
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Моя доча до 2.5 лет просыпалась через каждые полтора часа (( Это просто кошмар был..!
А теперь вот все хорошо - спит всю ночь!)
Так что, девочки, не переживайте , "и это тоже пройдет" )
  • 0

#235
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Завидую тем у кого детки так поздно встают в 8-9 и позже, у нас самое позднее может в семь утра встать, а так в 6-30 в основном. Ложится в 10-11 вечера.
Днём спит с 10-11, а потом в с 3-5, ну плюс минус 1 час.
Ночью без часто просыпается, пососёт бутылочку и далше спит. Нам 1,2г.
  • 0

#236
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Моему сыну 3,2, вообще перестал спать днем, даже просто полежать не хочет, мучилась наверно с неделю никак не могла заставить хотя бы отдохнуть. Вечером ложится в 22-23.
Мне кажется рано ему еще перестать днем спать уж больно нервный вечером он, сказывается отсутствие дневного сна.
Пробовала с ним лежать -- толку нет, лазит по мне нежится и все.
  • 0

#237
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, когда мы ходили к Сучкову, я спросила у него про дневной сон. Т.к. моя красотуля спит максимум полтора часа. Тогда как другие могут в ее возрасте (и старше) дать храпака на пару-тройку. Вот мамам раздолье...

И что он сказал?

Сказал, что потребность во сне у каждого человека ИНДИВИДУАЛЬНА. Даже некоторым взрослым необходимо спать днем.

Если ребенок просыпается ВЫСПАВШИМСЯ через 40 минут, значит, 40 минут ему хватает.

Поэтому вполне нормально, что некоторые дети рано отказываются от сна. Все индивидуально. Однако если ребенок не высыпается, можно, наверное, навестить невропатолога.
  • 0

#238
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Сказал, что потребность во сне у каждого человека ИНДИВИДУАЛЬНА. Даже некоторым взрослым необходимо спать днем.

Если ребенок просыпается ВЫСПАВШИМСЯ через 40 минут, значит, 40 минут ему хватает.

Поэтому вполне нормально, что некоторые дети рано отказываются от сна. Все индивидуально. Однако если ребенок не высыпается, можно, наверное, навестить невропатолога.

ППКС
Моя мало спит днем по сравнению с описываемыми тут детками. Но она бодра, активна и весела. И вечером укладываемся без проблем и долгих уговоров. Я читала по этому поводу лит-ру всякую, то же самое и вычитала: все индивидуально. Печально только, что мама и папа не высыпаются :smoke:
  • 0

#239
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Нам 8, спим 3 раза в день по 40 минут.. Эти 40 минут блин - можно по часам сверять.. ни минутой болье или меньше.
Иногда час 20 может проспать.. Но это ни на что не влияет.. Засыпаем в 9-10 вечера, просыпаемся в 7-8 утра. Ночью несколько раз кушаем.
  • 0

#240
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Моему сыну 2 года. И он уже похоже хочет отказаться от дневного сна. Спит днем не всегда :smoke: Иногда насильно укладываю, муж ругает меня за это. Иногда может проспать часа 1,5-2,5. Он у меня с рождения спал меньше остальных деток. Всегда поражалась рассказам соседок о сне их малышей.
До скольки лет ребенку необходим дневной сон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.