Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2721
AlenenoK

AlenenoK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Старшенький сам засыпал с года, но он соску сосал!!! а вот младшенький только вместе в обнимку, еще сисю дай потрогать, нам 1,6 мамсик ужасный
  • 0

#2722
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
После последнего кормления в 12 ночи просто пеленаю дочу (3 месяца) и укладываю в кроватку. Она тихонько лежит, может посмотреть по сторонам, и потихоньку засыпает. А днем, когда вижу, что уже клюет носом, ложу на животик и оставляю. Она снова посмотрит по сторонам, повякает, покряхтит и засыпает, если уж никак, то сосу даю. С сосой нигде не страшно :-). Но не укачиваю, слава Богу, привыкла сама усыпать! ;-)
  • 0

#2723
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я старших когда укладывала обяз.грудью кормила, потом тяжело было отучить от этой привычки. А вот младшего только с музыкой:). и на улице, и дома
  • 0

#2724
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мы спим исключительно с грудью.))) Как положено к 9-ти начинает тереть глазки и хныкать. Нам 6 мес. Потом лягу рядом даю грудь и все баиньки )))) Но он у меня просыпается 6,30 или к 7-ми ((( Интересно у всех так рано просыпается?
  • 0

#2725
xKatex

xKatex
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы спим исключительно с грудью.))) Как положено к 9-ти начинает тереть глазки и хныкать. Нам 6 мес. Потом лягу рядом даю грудь и все баиньки )))) Но он у меня просыпается 6,30 или к 7-ми ((( Интересно у всех так рано просыпается?


Мы спим по такой же схеме, нам 5 месяцев, правда засыпаем часов в 11 вечера, просыпаемся утром в 7-8, я даю сисю и до 11 утра вместе дрыхним )))
  • 0

#2726
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мы спим исключительно с грудью.))) Как положено к 9-ти начинает тереть глазки и хныкать. Нам 6 мес. Потом лягу рядом даю грудь и все баиньки )))) Но он у меня просыпается 6,30 или к 7-ми ((( Интересно у всех так рано просыпается?

наверное у кого как, мои пока в садик не ходили,рано вставали, вот как нужно было для садика рано вставать :faceoff: а младший сын(6мес) каждый день в 8 просыпается, это для меня как раз не поздно, не рано.
  • 0

#2727
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[quote name='ALBA-1' timestamp='1318446125' post='17862424']
Интересно у всех так рано просыпается?
[/quote
мы встаем в 6 утра и до 9 играем, гуляем, нам 4,5. на ночь укладываем в 9.30-10 вечера. мечтаем просыпаться хотя бы в 7:)
  • 0

#2728
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
А у нас дочь разладила весь наш режим,
спим все до 11, потом пока раскачаемся уже обедать пора, а мы только завтракаем,
пробовала будить пораньше, сын днем если поспит то вечером хана, не уложишь
А если рано встал и днем не поспит то вечером вырубится часов в 7.
хочу вставать рано, часов в 8 и все успевать делать. С детьми тоже что то надо решать.
Даже погулять с утра не успеваем
  • 0

#2729
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А мы на шаре для фитнеса прыгаем, а качка на руках совсем не устраивает))
  • 0

#2730
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нам почти 7 мес. Засыпает в основном с сисей или на улице в коляске. Как похолодало на улице по дольше стал спать, раньше мог 20-30 мин., а сейчас 2-3 часа)) Ночью иногда когда сосет, зубами сильно прикусывает... а я терплю, чтобы его не разбудить...
  • 0

#2731
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
у меня доча засыпает сейчас только на груди,нам 6 мес.....раньше только от укачивания засыпала, отучили, теперь только так...вот и думаю что лучше... :faceoff:
да и по ночам стала часто просыпаться, может через полчаса, час, два начать хныкать и пока грудь не даш не успокоется...и так за ночь может быть раз 5-7 :weep:
не знаю что делать...началось это все как простыла в 5 месяцев.
  • 0

#2732
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Олька М.
А мы на шаре для фитнеса прыгаем, а качка на руках совсем не устраивает))

Засыпающие спортсмены))

malina218
А мы детство вспоминаем засыпает только в пеленке ему 9 месяцев уже, а отучить не могу вот думаю уже скоро простыни доставать, чтоб пеленать.

Если ребёнок быстрее засыпает в пелёнке, значит ему так нравится/удобней/комфортнее/спокойнее/не отвлекают ручки/... что бы это ни было, не мучайте ребёнка и не мучайте себя, пеленайте.
Наверняка после того как ребёнок засыпает, через некоторое время он немного разворачивается... если нет, то разверните его сами, как только уснёт. и используйте пелёнку непосредственно только для того, чтоб уснул. Ближе к году будете обходиться без этого, сами не заметите как отучились. ;-) вы почувствуете, когда ваш РЕ будет готов к этому.
Первого ребёнка пеленала (для сна) до 8 мес. Второго до 9мес. Первый и второй засыпал в пелёнке мин. за 5-10 и спал по 3 часа.
Есть конечно дети которые с рождения обходятся без пелёнок. и прекрасно при этом себя чувствуют, но как всем известно, все детки разные, вы,как мама лучше всех знаете и чувствуете как вашему малышу лучше.
  • 0

#2733
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Почитала вас, успокоилась. Моему мужчине скоро 9 месяцев, а засыпаем по прежнему как маленькая лялечка с запеленатыми ручками. :faceoff: И на подушке укачиваю, сидя на фитболе. Сам ребенок не засыпает, будет тереть глаза, ползать по кровати, падать на подушку, но не заснет. Иногда достаточно только укрыть пеленкой и положить на подушку, он уже спит. Рефлекс :rolleyes:
  • 0

#2734
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нам 1,9. месяц назад расстались с соской. сосали тока на сон. вроде ттт привыкли. но засыпает всегда тока с кем-то (в основном со мной). просто ложусь рядом и по попке похлопываю. а сейчас вот мин 30 крутилась. я не выдержала и ушла. дверь закрыла. через 5 мин зашла. спит :D всегда бы так
  • 0

#2735
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Всем привет!

Моей доче 11 месяцев, пока засыпаем с грудью, я имею в виду на ночной сон. Мы вместе ложимся, кушаем, можем немного покрутиться после еды, а потом уснуть, либо сразу засыпает - если устала за день.
Днем моя мама ее укачивает на руках - бабушка так ее приучила с рождения.

Как будет дальше, пока не знаю... Надеюсь, будет засыпать сама с возрастом :-)
  • 0

#2736
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений
Нам 1.1 годик, засыапем только в обнимку с мамой и с бутылочкой обязательно, кефир либо молочко и днем и ночью.
  • 0

#2737
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Нам год и восемь, мы ещё груднички, засыпаем и в обед, и ночью с кикой, и утром обязательно как проснётся, завтрак начинается с грудного молока ;)
  • 0

#2738
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
нам 1.1 , засыпает только с соской и спит только рядом со мной. В манеж переклыдываю когда реб совсем в глубоком сне. Вот думаю, как потом буду отлучать. В аптеках соски максимум до 18 месяцев вдела.
  • 0

#2739
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
нам 1.1 , засыпает только с соской и спит только рядом со мной. В манеж переклыдываю когда реб совсем в глубоком сне. Вот думаю, как потом буду отлучать. В аптеках соски максимум до 18 месяцев вдела.
  • 0

#2740
Ксения80

Ксения80
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем ДВ! Моему сыну 1,2 месяца Где то до 1,1 он спал 3 раза в день и приходилось укладывать на руках. Было тяжело, так как он малыш в теле. Сейчас мы спим 2 раза в день и просто замечательно, правда никах не можем без соски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.