Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2701
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

может ему в свою кровать пора перезжать. тесно мож ему или жарко. наш спит хорошо обычно,но бывают и эксцессы,как сегодня. с рождения в манеже. с нами вобще не спит,если кладу-начинает играть.веселиться и т.д. ему комфортно на своей личной территории.


да мы вот в последнее время тоже задумываемся над этим, хотя кровать в принципе не маленькая... надо попробовать)
  • 0

#2702
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
после двух ребенка лучше отселить, особенно,если ему не комфортно спать с родителямяи - пинается, просыпается, толкает вас во сне и тд.. ему уже нужна своя территория.. с дочей тоже не понимала, хотя спала она практически отдельно от нас.. в придвинутом манеже,у которого одну стенку убрали.. вроде отдельно спит,но все равно ей тесно было.. часто просыпалась по ночам и могла лежать, песни петь или разговаривать до самого утра..потом засыпала и весь режим напиг.. как только отсеили - спит замечательно. после 22 - отбой, до 7-8 утра спит не просыпаясь.. даже когда ночью поднимаюи тоскаю - глаза не открывает..
сын спит в манеже, рядом со мной. но периодически под утро или ночью просыпается, требует,чтобы рядом на кровать ег положила.. рядом со мной может до 10 спать, главное,чтобы мама рядом спала..
и еще момент.. мои когда маленькие были бывало тоже плохо спали - просыпаются, хнычут, беспокоятся, крчат во сне.. думали, что живот зубы.. но чаще всего - из-за бурного провденного, насыщенного дня.. элементрно - ребенок перевозбудился, перед сном активно играл, устал.. взрослый бы спал до утра, а с малышами иначе.. чаще всего они во сне продоожают переживать все, что прожили за день.. поэтому с малышами до года лучше всего любую активность ,веселье завершать минимум за 5 часов до сна, перед сном - ванны с успокаивающими травками, спокойная игра, чтение и тд..
  • 0

#2703
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
нам 1 ночь передышки дал и вчера опять с 10 до часу ночи плакал... Сомнений нет-зубы...дубль 2...верхние на подходе, а потом всю ночь до 7 часов утра спал не просыпаясь!Папу отселили на диван пока,сынок спит со мной и даже грудь не просит ночью,а стоит в манеж переложить и все-тушите свет :faceoff:
  • 0

#2704
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

после двух ребенка лучше отселить, особенно,если ему не комфортно спать с родителямяи - пинается, просыпается, толкает вас во сне и тд.. ему уже нужна своя территория.. с дочей тоже не понимала, хотя спала она практически отдельно от нас.. в придвинутом манеже,у которого одну стенку убрали.. вроде отдельно спит,но все равно ей тесно было.. часто просыпалась по ночам и могла лежать, песни петь или разговаривать до самого утра..потом засыпала и весь режим напиг.. как только отсеили - спит замечательно. после 22 - отбой, до 7-8 утра спит не просыпаясь.. даже когда ночью поднимаюи тоскаю - глаза не открывает..
сын спит в манеже, рядом со мной. но периодически под утро или ночью просыпается, требует,чтобы рядом на кровать ег положила.. рядом со мной может до 10 спать, главное,чтобы мама рядом спала..
и еще момент.. мои когда маленькие были бывало тоже плохо спали - просыпаются, хнычут, беспокоятся, крчат во сне.. думали, что живот зубы.. но чаще всего - из-за бурного провденного, насыщенного дня.. элементрно - ребенок перевозбудился, перед сном активно играл, устал.. взрослый бы спал до утра, а с малышами иначе.. чаще всего они во сне продоожают переживать все, что прожили за день.. поэтому с малышами до года лучше всего любую активность ,веселье завершать минимум за 5 часов до сна, перед сном - ванны с успокаивающими травками, спокойная игра, чтение и тд..


Очень хороший у вас совет! Я все намотала на ус. Нам уже два года, а сын спит с нами. Надо его отделить так сказать ))) :-)
  • 0

#2705
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
У нас засыпает с бутылочкой, а грудь сосет ночью. Но вот уже месяца 4 не уснет пока не потеребит волосы, начинает своей рученкой ворошить волосы и путать их, может и дернуть((( Потихоньку отучаю от груди думаю может быть и от волос сразу? Так как хочется что бы тоже он уже спал в своей кроватке. А то так получается ему ночью и титя и волосы((( :faceoff:
  • 0

#2706
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Мамочка Н, это не совет :) это просто мой опыт, которым делюсь..
вообще же я сторонник максимального долго совместного сна ребенка с мамой.. всему свое время.. кто-то раньше ,кто позже, но отселятся.. а пока надо пользоваться моментом и наслаждаться, нюхать свое сопящее чудо.. я считаю, что совместный сон помогает и при зубках, болях в животике.. конечно, болеть не перестает, но ребенку уже не так страшно и не так больно, когда он чуствует, что мама рядом, ее руки согревают малыша, гладят по головке, когда он чувствует стук маминого сердца, ее дыхание.. и не надо бояться, что ребенок привыкнет спать с родителями.. рано или поздно ребенок женится/выйдет замуж :D
  • 2

#2707
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
У нас вообще песня: мы сынульку стараемся укладывать в одно и то же время (по режиму) в 9.30 - 10.00 вечера, так вот чтобы уложить его муж бегает с ним на руках по квартире под музыку, вот так наматает с километр. И ребенок спит и муж. :)))
  • 0

#2708
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я тож последние несколько дней круги наматываю по комнате ночью... засыпать стал ток на руках (раньше просто лежа рядом со мной,с сисей) и только стоя (!) что за прикол? :spy:
  • 0

#2709
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой: уже мес 2 как малышка просыпается каждый час и плачет, дам грудь засыпает, даже не знаю что делать у кого такое было? Как боролись или само прошло? :weep:
  • 0

#2710
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Как боролись или само прошло?

сколько вашей малышке? как долго сосет грудь? возможно, ребенок сосет совсем по чуть-чуть и сразу засыпает, а потом голодная просыпается.. и вас мучает и сама устает.. Вы попробуйте не дать ей спать, покормите хорошенько минут 15.. потом посмотрите увеличится ли время между кормлением? знаете как надо не дать заснуть? носик ей легконько потрите. за ушком почешите.. какое-то время придется постоянно так делать. потом время бодрствования увеличится и ребенок сам будет номрально кушать
  • 0

#2711
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

я тож последние несколько дней круги наматываю по комнате ночью... засыпать стал ток на руках (раньше просто лежа рядом со мной,с сисей) и только стоя (!) что за прикол? :spy:

У нас то же самое! Вчера вообще спал ток на руках... как перекладывать начинаю, просыпается.. ужас...
  • 0

#2712
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Как боролись или само прошло?

сколько вашей малышке? как долго сосет грудь? возможно, ребенок сосет совсем по чуть-чуть и сразу засыпает, а потом голодная просыпается.. и вас мучает и сама устает.. Вы попробуйте не дать ей спать, покормите хорошенько минут 15.. потом посмотрите увеличится ли время между кормлением? знаете как надо не дать заснуть? носик ей легконько потрите. за ушком почешите.. какое-то время придется постоянно так делать. потом время бодрствования увеличится и ребенок сам будет номрально кушать

В воскресенье будет 7 мес, попробую сделать как Вы сказали, спасибо!
  • 0

#2713
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

В воскресенье будет 7 мес,

ого.. 7 месяцев? я думала, что новорожденная либо не больше 2-3 мес.. может молока мало у вас и не наедается ребенок? прикорм ввели?
и к невропатологу ходили?

Сообщение отредактировал Uspa: 25.09.2011, 11:45:04

  • 0

#2714
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А мы детство вспоминаем :-) засыпает только в пеленке ему 9 месяцев уже, а отучить не могу вот думаю уже скоро простыни доставать, чтоб пеленать.
  • 0

#2715
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А мы детство вспоминаем :-) засыпает только в пеленке ему 9 месяцев уже, а отучить не могу вот думаю уже скоро простыни доставать, чтоб пеленать.

Ха, у нас тоже так было, такого большого дядьку еле еле заворачивали, и на руках качали, потом няня каким то образом научила его без пеленки, в коляске засыпать. А то у меня уже руки были перекачаны :lol:
  • 0

#2716
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


А мы детство вспоминаем :-) засыпает только в пеленке ему 9 месяцев уже, а отучить не могу вот думаю уже скоро простыни доставать, чтоб пеленать.

Ха, у нас тоже так было, такого большого дядьку еле еле заворачивали, и на руках качали, потом няня каким то образом научила его без пеленки, в коляске засыпать. А то у меня уже руки были перекачаны :lol:

прикольно! а мес до 4 пеленались,костюмы на выход носили и на улицу-деть спокойный,кааак танк. засыпает самостоятельно. я его переодеваю в пижамку,походу делаю легкий массаж-поглаживание,целую-обнимаю,кладу в манеж и усе-ухожу. нам уже 1,5. всегда по такой схеме укладывались.
  • 0

#2717
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У нас на ночь без проблем сам в 9 часов засыпает, а вот днем сам измучается меня измучает, но в пеленку лезет
  • 0

#2718
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


В воскресенье будет 7 мес,

ого.. 7 месяцев? я думала, что новорожденная либо не больше 2-3 мес.. может молока мало у вас и не наедается ребенок? прикорм ввели?
и к невропатологу ходили?

Прикорм ввели, молока вроде достаточно и к врачу ходили, сказала, что зажата(тонус повышен), прописали препарат на 30 дней пропили 10, но пока результатов нет :weep:
  • 0

#2719
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
понятно.. у моей такая же проблема была- повышенный тонус, вплоть до кривошеи.. с рождения до 8 ми месяцев почти боролись.. вы только 1 препарат пьете, а массажи получали? ощутмого результата за 10 дней вы и не увидите.. пропейте до конца, спросите уневропатолога о массаже. не повредит точно, а при гипертонусе он очень даже показан..
  • 0

#2720
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

понятно.. у моей такая же проблема была- повышенный тонус, вплоть до кривошеи.. с рождения до 8 ми месяцев почти боролись.. вы только 1 препарат пьете, а массажи получали? ощутмого результата за 10 дней вы и не увидите.. пропейте до конца, спросите уневропатолога о массаже. не повредит точно, а при гипертонусе он очень даже показан..

Уже 2 курса прошли, второй недавно делали, сейчас сама каждый день делаю. Надеюсь всё пройдет, спасибо огромное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.