Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2681
snejca

snejca
  • Гость
  • 7 сообщений
моему сыну уже 3,7 этим летом пить кефир перестал, но теперь просит компот, спит плохо и встает рано, уже сбилась со счета врачей и ни кто ничего не может сказать.
Ребенок очень подвижный и легко возбудимый. Часто говорят чем больше скачет лучше спать будет, а у нас наоборот. уже рискнула и пошла к бабушке на всякий случай испуг
выливать . не знаю может поможет?
но есть народная мудрость: если человек хочет жить медицина без сильна!!!!!
  • 0

#2682
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Включаю сказки крабика"В гостях у сказки" и черепашку,она проецирует звёзды на потолок.
  • 0

#2683
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хех. Я к 9 забегаю с сыном в спальню. На сисе, на руках, на мяче, или просто в кровати (от его настра зависит), мминут 40-60. Сыну 8.5 мес.
Потом дочку (3.3) час-полтора, а то и два усыпляю. Сказку, массаж, подуть, погладить. Еще надо все тихо, чтобы сын не проснулся.
После 12 выползаю поесть, попить, искупаться, погладить.
  • 0

#2684
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сыну 2 года 10 мес, засыпает на кровати в обнимку со мной, тоже задумываюсь как бы без ора и рыданий научить засыпать одного. Мягких игрушек не любит, с ними не спит. Кладет машину под подушку.
Буду объяснять что дел много, чтобы сам полежал. Только вот скорее всего он придет ко мне на кухню обнимет за ноги и будет капризничать.
  • 0

#2685
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я пробовала. Дочка соглашалась, уходила, через 20 сек возвращалась, говорила, что у нее бессоница:)
  • 0

#2686
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас еще друг друга будят. Вот тогда я злааааая.
  • 0

#2687
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Хех. Я к 9 забегаю с сыном в спальню. На сисе, на руках, на мяче, или просто в кровати (от его настра зависит), мминут 40-60. Сыну 8.5 мес.
Потом дочку (3.3) час-полтора, а то и два усыпляю. Сказку, массаж, подуть, погладить. Еще надо все тихо, чтобы сын не проснулся.
После 12 выползаю поесть, попить, искупаться, погладить.

ого, да у вас нервы железные. Я когда свою укладываю, ей сейчас 1,5 года если больше 10 мин не засыпает я уже нервничаю, привыкла что она в течение 5-10 мин засыпает ;) У нас кресло качалка, очень выручает, я в него сажусь дочу на руки , через 10 мин перекладываю в кроватку и все я свободна )))
  • 0

#2688
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

У нас еще друг друга будят. Вот тогда я злааааая.


Сыну 3 года, днем не спит, на ночь муж укладывает его - рассказывает всякие истории, я в это время в др комнате дочу - ей год и месяц. Но если мужа нет, можно сразу застрелится, только уляжемся на кровать у них начинается ржач. Караул какой то. Приходится сначала уложить дочу, потом сына, когда до него очередь доходит он соответственно начинает болтать - будит её - тогда я тоже злая :mad:
  • 0

#2689
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам некуда разделять их. Все комнаты кем то забиты:)
  • 0

#2690
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
дааа, все-таки те, у кого больше одного маленького ребенка - героини для меня!
А я сына приучила месяцев с 8 просто рядом на кровати засыпать. Клала его на кровать и сама рядом ложилась, без всяких обниманий итд. И он постепенно засыпал. Сейчас ему 2г и 2мес. также и засыпает до сих пор. В основном его папа усыпляет, т.к. если я ложусь усыплять сына, то у нас начинаются всякие игры, обнимашки итд, а папа ругается, что ему спать мешаем, он меня выпроваживает из комнаты, и я минут 20 жду на кухне, телек смотрю, а папа просто рядом с сыночком лежит и тот сам засыпает. Правда у нас щас начался кризис третьего года жизни, или как он там называется, и иногда бывают капризы и истерики перед сном.
  • 0

#2691
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
нам щас 2,8, и тоже до полутора лет была история с укачиванием на руках, сын родился-то с немаленьким весом, а в полтора был килограммам 10-11 так на руках бывало его по 40 минут-часу укачивала, порой думала что руки могут расслабится от напряжения и он выпадет, да и спина болеть начала, был кошмар какой то :faceoff: потом я решила "все хватит с меня!" положила его на кровать и сказала давай обними маму, с тех пор ему надо чтоб я была рядом, сейчас бывает по полтора часа не засыпает, я уже сама успею несколько раз заснуть и проснуться, а он все никак :( теперь вот незнаю как приучить его засыпать самостоятельно.
  • 0

#2692
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
вооот сегодня убойная ночка выдалась! толи погода,толи зубы....не знаю. вобщем сын с 17 часов плакал,в 20 ч у меня нервы сдали,я его спать положила-отруился ч-з минуту. приспал до 23ч и всююю ночь как ванька-втанька,то писить,то пить,то покачать,то погладить,то за ручку подержать.... я кааапец как вымоталась,голова гудит,под утро 2 часа ровно проспал,с 8 погнали играть,гулять и т.д.
  • 0

#2693
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

вооот сегодня убойная ночка выдалась! толи погода,толи зубы....не знаю. вобщем сын с 17 часов плакал,в 20 ч у меня нервы сдали,я его спать положила-отруился ч-з минуту. приспал до 23ч и всююю ночь как ванька-втанька,то писить,то пить,то покачать,то погладить,то за ручку подержать.... я кааапец как вымоталась,голова гудит,под утро 2 часа ровно проспал,с 8 погнали играть,гулять и т.д.


ну хорошо что вы еще дома сидите а не работаете, а то на работе вообще пипец сидеть с ватной головой
  • 0

#2694
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ну хорошо что вы еще дома сидите а не работаете, а то на работе вообще пипец сидеть с ватной головой

ой не говорите,по дому даже вяло передвигаюсь,дела еле как переделываю. надеюсь к 2 годам таких фортелей не будет.
  • 0

#2695
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Раньше у нас так было. Всю ночь отрывками спали, но сейчас нам уже 2года и спит хорошо. Ровно в 10.00 отрубается у папы на руках ))). Так что всем желаю терпения.
  • 1

#2696
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

вооот сегодня убойная ночка выдалась! толи погода,толи зубы....не знаю. вобщем сын с 17 часов плакал,в 20 ч у меня нервы сдали,я его спать положила-отруился ч-з минуту. приспал до 23ч и всююю ночь как ванька-втанька,то писить,то пить,то покачать,то погладить,то за ручку подержать.... я кааапец как вымоталась,голова гудит,под утро 2 часа ровно проспал,с 8 погнали играть,гулять и т.д.

у нас тож самое было ночью :faceoff: уснул с горем пополам в 2 часа ночи только и то-у папы на руках,от меня отпинывался,и всю ночь как неваляшка-на карачки вставать пытается,плааачет,прям жалуется... нам 22 будет 7 мес.Уже и десна намазали Дентиноксом,все равно... хожу как колбаса вареная,не знаю куда приткнуться...
  • 0

#2697
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений


вооот сегодня убойная ночка выдалась! толи погода,толи зубы....не знаю. вобщем сын с 17 часов плакал,в 20 ч у меня нервы сдали,я его спать положила-отруился ч-з минуту. приспал до 23ч и всююю ночь как ванька-втанька,то писить,то пить,то покачать,то погладить,то за ручку подержать.... я кааапец как вымоталась,голова гудит,под утро 2 часа ровно проспал,с 8 погнали играть,гулять и т.д.

у нас тож самое было ночью :faceoff: уснул с горем пополам в 2 часа ночи только и то-у папы на руках,от меня отпинывался,и всю ночь как неваляшка-на карачки вставать пытается,плааачет,прям жалуется... нам 22 будет 7 мес.Уже и десна намазали Дентиноксом,все равно... хожу как колбаса вареная,не знаю куда приткнуться...

У нас также уже дня 2.Не знаю что с ним,ночью невозможно было с ним.Просыпался,то обкакается,то покушать,то описается.Кошмар!А днем вообще молчу что творится.И не поймешь на погоду,зубы.Наверное,на погоду больше. Хотя раньше на погоду спал,как сурок!
Забыла сказать,малышу 4,5 мес.Так вот.
Я еще хочу спросить:у малыша поменялась частота стула.Раньше какал 1-2 в сутки,щас чаще стал.Руку скоро вообще съест :lol: Еще такое ощущение,что что-то жует.Во рту ничего не обнаружила необычного :D Возможно ли на зубы так или что?

Сообщение отредактировал lu4ik11: 16.09.2011, 16:28:32

  • 0

#2698
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а у меня раньше вообще в 21,00 засыпал, до 23,00, потом просыпался и я всю ночь сидела с ним на руках в зале с включенным светом до 7,30 утра. Стоило положить ре в кровать или выключить свет - поднимался такооой вой, который было нереально остановить. Постепенно все нормализовалось, потом были проблемы с постоянным ночным питьем, но и это пережили. Щас ему 2,2, засыпает хорошо, но в последнее время ночью начал спинывать меня с кровати, хныкать, говорить во сне "мама кака " (чем это я ему не угодила???), переворачиваться по часовой стрелке по всей кровати. Помогает только папин строгий голос "Ну-ка тихо! Спать!" тут же как шелковый засыпает. А я утром с огромной башкой на работу......
а иногда прям всю ночь спит не просыпаясь тьфу тьфу :)
  • 0

#2699
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

, переворачиваться по часовой стрелке по всей кровати. Помогает только папин строгий голос "Ну-ка тихо! Спать!" тут же как шелковый засыпает. А я утром с огромной башкой на работу......
а иногда прям всю ночь спит не просыпаясь тьфу тьфу

может ему в свою кровать пора перезжать. тесно мож ему или жарко. наш спит хорошо обычно,но бывают и эксцессы,как сегодня. с рождения в манеже. с нами вобще не спит,если кладу-начинает играть.веселиться и т.д. ему комфортно на своей личной территории.
  • 0

#2700
Zhanel' Holidayevna

Zhanel' Holidayevna
  • Гость
  • 10 сообщений



вооот сегодня убойная ночка выдалась! толи погода,толи зубы....не знаю. вобщем сын с 17 часов плакал,в 20 ч у меня нервы сдали,я его спать положила-отруился ч-з минуту. приспал до 23ч и всююю ночь как ванька-втанька,то писить,то пить,то покачать,то погладить,то за ручку подержать.... я кааапец как вымоталась,голова гудит,под утро 2 часа ровно проспал,с 8 погнали играть,гулять и т.д.

у нас тож самое было ночью :faceoff: уснул с горем пополам в 2 часа ночи только и то-у папы на руках,от меня отпинывался,и всю ночь как неваляшка-на карачки вставать пытается,плааачет,прям жалуется... нам 22 будет 7 мес.Уже и десна намазали Дентиноксом,все равно... хожу как колбаса вареная,не знаю куда приткнуться...

У нас также уже дня 2.Не знаю что с ним,ночью невозможно было с ним.Просыпался,то обкакается,то покушать,то описается.Кошмар!А днем вообще молчу что творится.И не поймешь на погоду,зубы.Наверное,на погоду больше. Хотя раньше на погоду спал,как сурок!
Забыла сказать,малышу 4,5 мес.Так вот.
Я еще хочу спросить:у малыша поменялась частота стула.Раньше какал 1-2 в сутки,щас чаще стал.Руку скоро вообще съест :lol: Еще такое ощущение,что что-то жует.Во рту ничего не обнаружила необычного :D Возможно ли на зубы так или что?

Ждите, скоро полезут зубы, у моей дочурки примерно так и было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.