Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#201
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
счастливые люди, у кого детишки самовырубающиеся... положил и спит... прям аки в сказке. моя либо с сиськой во рту, либо после 20 минут непрекращающегося а-а-а, баю бай, причем ей еще и голос мамин именно нужен: если петь песенку папа будет- крику не оберешься.
манеж, кстати, только днем помогает: 1500 раз туда сюда покачаешь, глядишь глазки закроет... расслабишься... и как только перестаешь качать-просыпается!!!мама-получи фашист гранату.
мы с бабушкой моей поочереди вахту колыбельную несем: днем она, вечером и утром я. слава богу, ночью спит нормально. а то иногда может и в 2 часа ночи глазенки вытаращить намекая на то, что выспалась. то ли еще будет, когда зубы резаться начнут... ма-ма.
  • 0

#202
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Во-во,у нас такое происходит третий день уже, как спать, так со скандалом, вот хочет же, а заснуть не может, а весь из себя выходит от перевозбуждения. В последнее время со многими людьми встречается. Я с этим связываю. и спим мы сейчас тоже по три раза. С 9-11-11:30, с 13:00 по 15:00 и вечером просится, часов в 6-7. иногда с истерикой засыпает. Не вредно ли в такое время спать ребенку? Если учесть, что ложимся мы в 21:00, и он к этому времени уже ну ооочень хочет спать. Погода что ли такая сонная? Сама еле хожу.

Ванда, мы тоже уже второй день, вернее вторую ночь уложить не можем дочу свою. Плачет, спать хочет, и не может вспомнить как это делается :lol: Ни укачать, ни сисю, просто плачет и глазки закрывает. Я ее еле-еле уложила, и то в кенге, потому что никак по-другому уже не получалось. 2 часа укладывались! Я думаю, может на погоду?
  • 0

#203
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Вот уже несколько месяцев у нас стоит ребром вопрос о дневном сне дома, так как в садике их ложат и будят по времени (сон с 1 до 3 дня). А дома мы можем спать от 3 до 5-и часов подряд. Когда днем долго спит, потом ночью до позна не ложиться или, еще хуже, гуляет ночью. Но будить то жалко! Подскажите сколько по времени должен спать ребенок, при условии что это один дневной сон. Сейчас нам 2,2 года. Интересно как спят детки нашего возраста.
  • 0

#204
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Нам только годик, сейчас мы спим 2 раза в день: с часу до 2-3 и с 5(17) до 7(19). Потом ночью засыпаем в 11, но для меня это уже поздно, поэтому я хочу постепенно убрать сон с 5-ти часов, а на ночь засыплять уже в 9. А вообще мы в 1,5 годика собираемся в садик, поэтому хочу к этому времени приучить ее к их режиму.

А вообще я считаю, что нехорошо ребенку до 11-12 ночи не спать, а если спать ему не хочется, значит нужно укорачивать дневной сон, ИМХО.
  • 0

#205
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мой сам перешел от 2хразового сна к одноразовому 2-3 часовому, на время засыпания вечером это никак не сказалось, как ложился в 11 так и ложится... думаю что дневной сон роли тут не играет, может вобще весь день на спать и ляжет ровно во столько во сколько ложится всегда...

По сабжу в садике всё равно будут будить вовремя,
режим блин ;) Так что 3 часа это достаточно, но будить ребёнка насильно дома не надо, этому и в садике научат чудесно, пусть хоть дома поспить подольше )
  • 0

#206
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нам год, мы пока спим два раза (до 11 месяцев было три, вот кайф был!) А сейчас с 10 до 12 и с 15 до 17. подъем у нас в 7-7:30 Отбой в 21:00 как по будильнику ;)
  • 0

#207
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Нам 1.4. мы спим пока 2 раза в день, с 10 до 12 и с 16 до 18. А вечером отбой в 21-21,30. А встает в 7.30-8,00.
Был момент спала один раз в день, но потом опять вернулись к 2-х разовому сну.
  • 0

#208
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
имхо , надо днем будить, чет это много как то 5 часов, 3 еще куда не шло, но пять!! ;))
А то подет в садик, это само по себе стресс, а еще и тетки чужие будить в неположенное время будут ))

Ванда, у вас вот очень хороший режим
  • 0

#209
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сон это вообще ( как и всё остальное, впринципе) оч индивидуально
но имхо лучше днём пораньше разбудить, чем потом ночью гулять
  • 0

#210
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нам 1,10, спим 1 раз с 14 до 17 часов. Вечером ложимся ровно в 21.00, засыпаем примерно через 30-40 минут. Утром встаем в 7 или в 7-30. Летом вставали в 6 утра (бедный наш папа).
  • 0

#211
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас как у Glavbuh почти , только вечером час спим.
получается:
подъем - 10.00 утра
1 сон - 12.00 (13.00) до 14.00 (15.30)
2 сон - 17.00 (18.00) до 18.00 (19.00)
ночной сон - 23.00 (23.30)

нам 1 год 1 месяц с копеечками

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.11.2007, 00:07:29

  • 0

#212
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доче 1 г 5 мес. До 8 мес спала 3 раза днем по 20-30 минут, с 8 мес до 1 г 2 мес - 2 раза в день по часу (как ходить начала, так и спать дольше стала), сейчас спит 1 раз в обед от 40 мин до полутора часов максимум. Ночной сон практически с самого роддома - отбой в 22-00, подъем в промежутке 7-8 утра. Но всю ночь беспробудно не спит, еще ГВ у нас до сих пор. Раза 2-3 минимум за ночь прикладывается.
Вот было бы счастье, если бы она у меня по 4 часа днем дрыхла! И куда бы я столько свободного времени девала?
  • 0

#213
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А мы уже большие. Нам 3 с полвинкой. СПим днем с 1430 до 1630. Вечером отбой в 2130 и чтоб до 2200 заснула точно. Встает в 600 - 630. Раньше вставала в 900 - днем не уложишь и вечером раньше 1100 тоже. при чем время вечернего сна никак не зависит от качества дневного, то бишь днем может и не спать - вечером будет истерика, но раньше ни за что не ляжет.
  • 0

#214
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Пробовала я его будить через 3 часа сна, но он такой грустный и черезчур спокойный после "короткого" дневного сна, такое ощущение что не доспал. В садике думаю так же тяжело встает, но по скольку он товарищ коллективный, думаю быстро увлекается игрой с детьми. А дома то днем нет никого кроме меня, я и пытаюсь его "разбудить" всякими танцами, да песнями... ;) В общем после нескольких дней такого веселья, просто не знаю как быть... ;)
  • 0

#215
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Yaska, а если попробовать подловить момент поверхностного сна? у деток же сонные интервалы кратны 20 и 40 минутам... может вот в очередной чуткий сон будить и тогда пробуждение будет не таким вялым?

мой спит как у ЛизыМарии, нам тоже год с копейками
встаем не в 10, а в 9.30 чаще...
с неделю перешел на одноразовый сон, но щас опять на 2 сна вернулся
  • 0

#216
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Нам почти 3 года. Если днем ложимся спать то часа на 1,5-2, но тогда может вечером и до 12 бродить по дому. Зато когда днем не поспит, то засыпает уже в 9. Прсыпается в любом случае 7:30 - 8:00
  • 0

#217
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Завидую, тем кого детки ложатся спать в 21.00 вот счастье то!! да ещё и спят беспробудно, мой и в 23.00 после укачивания с рёвом засыпает, неужто потому что он Рак? ониведь вроде Совы по натуре...
забыла написать нам 1,3мес
  • 0

#218
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси, а днем как спит?
  • 0

#219
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Моему сыну уже 4 года, спит днем около 1,5-2 ч. обычно с 14-00 до 16-00. А вечером он так поздно ложится, прям незнаем уже куда деваться, ходит и играется до 12, хотя встает утром достаточно рано.
Он у меня по гороскопу тоже рак :D , может это действитеьно как то и влияет.
  • 0

#220
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Честно говоря, наш и в восемь был бы рад лечь, :D да мы никогда не пробовали так рано укладывать. И еще, когда бы у него ни закончился второй дневной сон, хоть за час до ночного, заснет он по-любому в 21:00
Бетси, а твой когда утром встает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.