Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2501
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

а нашему киндеру все равно - я с ним или нет, главное что на руках. и ни подушка (ПРОВЕРЕНО), ни халаты не помогают. С соской вообще проблема! ни в какую не берет.Сейчас как раз в процессе приучения к ней.

так просто не проведешь :lol:
а зачем приучать к соске? (тем более что ребенок её не хочет) чтоб потом отучать?
  • 0

#2502
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

а зачем приучать к соске? (тем более что ребенок её не хочет) чтоб потом отучать?


да у нас с молочком нехватка, врачи посоветовали приучить к соске :lol:
  • 0

#2503
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А у нас проблемы со сном начались со 2-го месяца, после того как отлежали неделю в инфекционке с желтушкой. Ставили кучу уколов, чтобы успокоить приходилось по долгу таскать на руках, так за неделю и привыкли к ручкам. Днем по часу мог спать только со мной, один по 30-40 минут в лучшем случае, Так и маялись месяцев до 9-ти. Сейчас нам 1,2, укладываемся спать днем 2 раза, спим по 1-1,5, да и ночью только с грудью, просыпается каждые 3 часа. Может пососать с минуту, отвернуться и дальше спать. Укладываемся около 10, просыпаемся не позже 7-ми. Соску с самого рождения не принимаем ни в каком виде, даже с бутылочки не пьем... Так что по ночам тоже маемся от недосыпа, тоже не знаю что делать. Попробовать к кефиру с поильника приучить, молока то уже маловато, может к утру голодный уже, поэтому просыпается так рано... Были проблемы по неврологии, но уже все давно в норме. Невропатолог говорит, а что вы хотите, сейчас все дети так спят... :lol:
  • 0

#2504
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Невропатолог говорит, а что вы хотите, сейчас все дети так спят... ;)

абсолютную неправду говорит ваш невропатолог

SUNishko, заменять нехватку молока соской? :lol: пожалейте желудок ребенка!
я - не противница сосок, но за разумное их применение. когда ребенок сосет соску на пустой/полупустой желудок - у него же вырабатывается желудочный сок, а в желудке пусто. что будет перерабатывать желудочный сок? :D
  • 0

#2505
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
а мы уже грудь 8 месяцев не сосем, и все равно спим либо с бутылкой, либо с соской, и ни в какую без этого... как отучить сосать по ночам?
  • 0

#2506
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


а зачем приучать к соске? (тем более что ребенок её не хочет) чтоб потом отучать?


да у нас с молочком нехватка, врачи посоветовали приучить к соске :lol:

какие то неправильные врачи... может если чаще прикладывать, то и молочко сново появится, а если нет такой возможности, то докармливать надо, а не к соске приучать (ну это мне так кажется). Своего ребенка сразу приучала есть с ложки, и пить из кружки (чтоб потом не маятся с отучением от сосок и пустышек)
  • 0

#2507
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


Невропатолог говорит, а что вы хотите, сейчас все дети так спят... ;)

абсолютную неправду говорит ваш

SUNishko, заменять нехватку молока соской? :lol: пожалейте желудок ребенка!
я - не противница сосок, но за разумное их применение. когда ребенок сосет соску на пустой/полупустой желудок - у него же вырабатывается желудочный сок, а в желудке пусто. что будет перерабатывать желудочный сок? :D

в сад такого невропатолога... надо причину выяснять, а не отмахиваться "сейчас все так". не рискуйте здоровьем своего карапуза и проконсультируйтесь у другого специалиста
  • 0

#2508
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений


cry.gif cry.gif Мы так месецев до 7 днем только на руках спали. Потом постепенно все наладилось! rotate.gif

ужасть 7 месяцев!! а как все наладилось?? ребенок сам стал днем спать?


Да постепенно стала спать без рук, сначало просто укачаю ее на руках и ложу на кровать-спит :super: . Потом месяца 2 вообще кайф был- дам ей грудь она сосет и засыпает :D :D , а потом простыла и 2 недели днем вообще грудь не сосала, я что бы ее уложила катала ее в коляске по коридору :lol: :D , так она к этой коляске так привыкла что уже месяца 2 мучаюсь ;) , хоть на дневной, хоть на ночной сон засыпает только через коляску ;) :super: , потом перекладываю в кровать! :super: :super:
  • 0

#2509
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


а зачем приучать к соске? (тем более что ребенок её не хочет) чтоб потом отучать?


да у нас с молочком нехватка, врачи посоветовали приучить к соске :D


на самом деле врачи кажется с ума уже сходят, как на голодный желудок соску, дурные что ли.
Мы с соской конечно но не постоянно, тем более он сам ее выплевывет если не хочет и не заставишь его. а так пососет раз два и все, в основном когда в коляске на улице, а дома всегда грудь форева :lol: . помню свекровь рассказывала что ее старшего сына ее свекровь воспитывала так вот тогда сосок что ли не было и она свою пустую грудь давала но только обязательно после еды.
  • 0

#2510
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Невропатолог говорит, а что вы хотите, сейчас все дети так спят... :spy:

абсолютную неправду говорит ваш невропатолог

SUNishko, заменять нехватку молока соской? :rotate: пожалейте желудок ребенка!
я - не противница сосок, но за разумное их применение. когда ребенок сосет соску на пустой/полупустой желудок - у него же вырабатывается желудочный сок, а в желудке пусто. что будет перерабатывать желудочный сок? :dandy:


+100
одно дело соска после сытного обеда для крепкого сна. совсем другое - при нехватке молока... наоборот, в этой ситуации соска - прямой путь к ИВ. плюс проблемы с ЖКТ у ребенка. да и вес станет хуже прибавлять.
если молока не хватает, то можно и пустую грудь перед сном пососать, если это успокаивает ребенка. и ребенок заснет, и молока авось немножко прибавится.

Сообщение отредактировал February: 11.08.2010, 11:10:58

  • 0

#2511
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Так в том то и дело, что это послужило причиной скандала с этим врачем (по поводу соски на пустой желудок) но об этом я отписалась в другой теме. Мы так и даем соску после еды. Т.к. пустую грудь давать не могу (боль дикая). Просто записались на прием к другому невропатологу пусть нам причину назовет. А то уже не только руки, но и спина отваливаются :dandy:
  • 0

#2512
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А вы не пробывали с ребенком вместе часа два днем поспать и утречком часика два. Я вот так делаю и если даже за весь день выпью две чашки чая то все равно чувствуется что молоко есть в грудях, а если кушать и вообще ничего не делать а только с ним сидеть и спать то наверное бы еще больше было молока. И потом почему спина отваливается, вы садитесь так чтобы вам было удобно, в кресло или на диван, ест-но если вам не удобно и ребенку не комфортно и молока меньше так как вы думаете что у вас что то болит т.е переживаете
  • 0

#2513
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
нам уже почти все соседи предлагают адреса бабулек и "хороших" невропатологов, т.к. спокойный сон это большая редкость примерно в неделю 5 ночей орём как резанные каждый час и 2 ночи просыпаемся только пару раз. нам 2 года, уже 2 месяца ходм в садик ,читала в инете что адаптация 3 месяца, получается нам бы еще продержаться месячишко? Но тут одна мама пишет что перестал просыпаться в 2,5, вообщем предлагаю округлить до 3-х! Тоже хорошо 2/3 пути пройдено, зато они такие сладкие когда маленькие потом вырастет и пошлёт так что давайте наслаждаться...
  • 0

#2514
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

так что давайте наслаждаться...

ночным надрыванием? :rotate: ну ладно, может, вы определенный кайф от этого и получаете, но ребенок! он же не высыпается и, скорей всего, его что-то мучает
  • 0

#2515
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


так что давайте наслаждаться...

ночным надрыванием? :rotate: ну ладно, может, вы определенный кайф от этого и получаете, но ребенок! он же не высыпается и, скорей всего, его что-то мучает


я никакого кайфа от хронического недосыпания не испытываю, это аутотреннинг если нельзя ситуацию изменить надо изменить к ней отношение, ребенка ничего не мучает все проверили, просто я решила не ныть не жаловаться и не высказывать недовольство своим ребенком, несмотря на то что спала я за 2 года всю ночь только один раз )
  • 0

#2516
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
и если ваш ребенок спит спокойно всю ночь вам просто этого не понять
  • 0

#2517
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

спала я за 2 года всю ночь только один раз

а всю ночь вы с детьми никогда спать не будете :-/ потому как, то грудь сосут, то потом, когда постарше, писить просят, потом одеяла поправлять... короче, это бесконечно :D а просто так лечь в 10, заснуть и ен просыпаться до 9 утра - это невозможно, если есть дети.
я вот уже почти 5 лет толком не сплю :fie:
  • 0

#2518
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а просто так лечь в 10, заснуть и ен просыпаться до 9 утра - это невозможно, если есть дети.

ну я в час ночи доче бутылочку подсовываю и в 1.30, если засиживаюсь здесь :D ложусь и до 9ти утра могу спать спокойно - доче я не нужна в это время. вот только я сама столько спать не могу. часиков в 7.30 максимум подрываюсь.
  • 0

#2519
Gully

Gully
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Глупости все это,ребенку 10 месяцев уже пора нормально спать.Моей дочке тоже 10 месяцев,тоже думала частые просыпания это следствие ВЧД,но когда нам на УЗИ сказали что все у нас уже в норме.Я ее отучила от ночного кормления и так как мой муж ее разбалывал по принципу "бегу по первому зову" от этого тоже пришлось перевоспитывать,сейчас мой ребенок ложится 20;30 просыпается в 07;00 утра.Но зато теперь моя дочка высыпается и весь день у нее хорошее настроение,кстати заметила когда у нее нормализовался ночной сон,она и днем спит по 3 часа.





Valeriya: скажите пожалуйста как вы отучили своего ребенка от просыпания по ночам несколько раз для того чтобы пососать грудь. Я тут пытаюсь, у меня не получается. УЗИ и невропотолог все отлично говорят, Кальма действует только на пару часиков. Укадываем мы его в 9 или 8.30 вечера, спит хорошо 12 ночти, а затем начинается, через каждый час или два, просыпается и засвпает только с грудью во рту. Соску не берет. Желудок его жалко, поскольку я даю ему 100мл кефира на ночь, а потом грудь всю ночь. Подскажите, как вам это удалось, пожалуйста. Мне скоро на работу возвращаться, а такими тэмпами, это будет сложно.

За ранее спасибо.
  • 0

#2520
Gully

Gully
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


а зачем приучать к соске? (тем более что ребенок её не хочет) чтоб потом отучать?


да у нас с молочком нехватка, врачи посоветовали приучить к соске :-)



Попробуйте Лактамил 2 раза в день. Он мне помог с нехваткой молока, через пару недель. Все наладилось, и постпенно появилась чайонаркомания. Говорят не правда, но я вижу, чем больше чая с тем больше молока. А соска на голодный желудок? Надо на этого педиатра в МинЗдрав писать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.