Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2521
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
ой не знаю, вот все говорят, что когда отучаешь от груди, то ре сразу начинает хорошо спать. У меня сынок от груди в 10мес сам отказался, сейчас ему 1,1. Так он всю ночь проводит в обнимку с бутылочкой с соком. ДО трех ночи где то спит с 22,00 примерно, а потом начинает каждый час просыпаться, и не открывая глаз хныкать, пока в ротик не засунешь бутылочку. И за ночь выпивает 500мл, иногда больше.Пыталась давать воду, так он попробует, и начинает плакать, не хочет водичку пить(. Как научить его спать не просыпаясь и не выпивать такое количество сока за ночь?( Кальма бэби особо не помогает.

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 24.08.2010, 15:25:47

  • 0

#2522
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

спала я за 2 года всю ночь только один раз

а всю ночь вы с детьми никогда спать не будете :weep: потому как, то грудь сосут, то потом, когда постарше, писить просят, потом одеяла поправлять... короче, это бесконечно :) а просто так лечь в 10, заснуть и ен просыпаться до 9 утра - это невозможно, если есть дети.
я вот уже почти 5 лет толком не сплю ;)

неправда) у моей подруги погодки,ложаться в 10, встают тоже в 10 утра только)) за ночь ни разу не просыпаются,за исключением болезни. Вот я ей завидую то( За 1,9 ни разу не поспала всю ночь..
  • 0

#2523
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ой не знаю, вот все говорят, что когда отучаешь от груди, то ре сразу начинает хорошо спать. У меня сынок от груди в 10мес сам отказался, сейчас ему 1,1. Так он всю ночь проводит в обнимку с бутылочкой с соком. ДО трех ночи где то спит с 22,00 примерно, а потом начинает каждый час просыпаться, и не открывая глаз хныкать, пока в ротик не засунешь бутылочку. И за ночь выпивает 500мл, иногда больше.Пыталась давать воду, так он попробует, и начинает плакать, не хочет водичку пить(. Как научить его спать не просыпаясь и не выпивать такое количество сока за ночь?( Кальма бэби особо не помогает.

Когда отучите от бутылочки, почувствуете :weep:

Отучайте, это огромная нагрузка на весь организм, тем более сок, тем более в таком огромном количестве. У нас пил долго смесь как результат проблемы с жкт, слишком много выпивал, правда пил до сна 300 мл и утром столько же.
  • 0

#2524
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У нас пил долго смесь как результат проблемы с жкт, слишком много выпивал, правда пил до сна 300 мл и утром столько же.

какие проблемы с жкт? для какого возраста "слишком много"? :)

сок ночью - совсем не гуд. даже зубы от этого будут страдать. лучше просто водичку.
  • 0

#2525
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а у нас ночью до сих пор кефир пьет..это нормально?
  • 0

#2526
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


У нас пил долго смесь как результат проблемы с жкт, слишком много выпивал, правда пил до сна 300 мл и утром столько же.

какие проблемы с жкт? для какого возраста "слишком много"? :weep:

Для 1,3 г. Я мож в мл ошибаюсь, но полная бутылочка.. У нас же щеки на плечах висели :)
  • 0

#2527
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



У нас пил долго смесь как результат проблемы с жкт, слишком много выпивал, правда пил до сна 300 мл и утром столько же.

какие проблемы с жкт? для какого возраста "слишком много"? :weep:

Для 1,3 г. Я мож в мл ошибаюсь, но полная бутылочка.. У нас же щеки на плечах висели :)

щеки - это проблема жкт? :mad:
  • 0

#2528
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ира, аха, именно :))))
  • 0

#2529
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, аха, именно :weep:)))

да? нам такого никогда не говорили. у нас из всех достоинств - только щеки бурундучьи, остальное - 1,5 кг недовеса в год. нас наоборот заставляют выпивать 0,5л молока (в нашем случае - смеси) в сутки. днем - ни за что ей не пропихнешь, зато ночью - милое дело. нам без 0,5л молока ну никак :) и тем не менее - беспокойства это ни разу при ночном сне не доставляло (жкт тоже в норме - полностью обследуем его раз в полгода).
  • 0

#2530
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

остальное - 1,5 кг недовеса в год

У нас всегда был перевес на кг в месяц)) У нас пока жкт не в норме тоже обследуем раз в полгода :)

п.с. про щеки - шутка)
  • 0

#2531
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ой не знаю, вот все говорят, что когда отучаешь от груди, то ре сразу начинает хорошо спать. У меня сынок от груди в 10мес сам отказался, сейчас ему 1,1. Так он всю ночь проводит в обнимку с бутылочкой с соком. ДО трех ночи где то спит с 22,00 примерно, а потом начинает каждый час просыпаться, и не открывая глаз хныкать, пока в ротик не засунешь бутылочку. И за ночь выпивает 500мл, иногда больше.Пыталась давать воду, так он попробует, и начинает плакать, не хочет водичку пить(. Как научить его спать не просыпаясь и не выпивать такое количество сока за ночь?( Кальма бэби особо не помогает.

Наверняка причина в том, что вы не просто отлучили, а заменили ре ГВ на бутылку. Именно об этом всегда предупреждают. нужно просто отлучить от еды ночью. соседский мальчик так и не спал до 4-х лет. может и после - не знаю, отлучили или нет. Он всю ночь сосал кисель... бутылку за бутылкой.
Наш сон нормализовался после лечения у невропатолога. причиной был недобор мышечной массы. не веса, а именно мышечной массы.
  • 0

#2532
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
все, будем отучать :D
эээхх как представлю, что он нам устроит......
  • 0

#2533
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

спала я за 2 года всю ночь только один раз

а всю ночь вы с детьми никогда спать не будете :D потому как, то грудь сосут, то потом, когда постарше, писить просят, потом одеяла поправлять... короче, это бесконечно :D а просто так лечь в 10, заснуть и ен просыпаться до 9 утра - это невозможно, если есть дети.
я вот уже почти 5 лет толком не сплю :D


Да, :D я тоже пять лет уже сплю впол-уха. И ночью вроде бы уже не просыпаются, если встают, то сами идут и пьют или в туалет. Но все равно: то кошмар какой-нибудь приснится, то одеяло надо поправить, то еще что-нибудь. Зато теперь от бессоницы не страдаю. :mad: Есть ли есть возможность, сразу засыпаю.
  • 0

#2534
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Есть ли есть возможность, сразу засыпаю.

это точно :D
  • 0

#2535
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ой, мой сына тоже ночью может похныкать, а ему поильник, попьет и дальше спит,а не дам так и хнычет,иногда много выпивает, иногда почти ничего, если хорошо спит.
  • 0

#2536
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
урааааа, мы наконец-то перебороли эту привычку! Постепенно смешивала сок с водой, уменьшая консистенцию сока, в итоге решила в эту пятницу дать воду, он конечно же тут же начал проявлять недовольство, хныкать, плакать, но я решила перетерпеть, отучать так отучать)))), специально выходной выбрала для этого). Хныкал не долго, заснул все таки, и так раз 7 просыпался за ночь, только начинает воду пить, видит что не вкусная, что просто вода а не сок. и опять засыпает. И сейчас же тьфу тьфу, уже третью ночь, за ночь просыпается только пару раз, пару глотков воды сделает и спит опять. Ээх, давно надо было так сделать! И пам сухой, и спать стал спокойнее. А то за ночь выпивал 1-1,5литра, памперс был пооолный, и все вокруг было мокрое. Приходилось менять постоянно.
  • 0

#2537
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
а мы уже славу богу отучились от привычки ночного пития ))))
и хорошо...
  • 0

#2538
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
вот уже как неделю ребенок ночью просыпается и плачет, нам 1,4 , раньеш никогда таких проблем не было, попьет и дальше спит спокойно,а щас мученье, на прошлой неделе вообще через каждые 2 часа плакал, что такое не пойму??? кто нибуль сталкивался???
  • 0

#2539
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

вечный недосып, плачь ребенка по ночам, да и еще храп мужа меня наверно доведут уже скоро не туда куда хотелось бы...
нам сейчас 7,5мес. месяцев в 5 - спали идеально, в 9ч засыпали с сиськой, в 12 ночи перекус еще один и все, до 6,30 - 7 утра спали. я аж сама просыпалась каждый раз проверить... а теперь не знай что делать даже. истерика невыносимая. зубов аж 6 уже во рту. проблем с животом нет вроде. главное сам не просыпается, а рот открывает и все время ищет сиську. я понимаю, может проголодался, но не каждые же полчаса. я заметила, что как-то во время дерматита давала супростин, так он от него засыпал оч хорошо. вот сейчас думаю мож опять дать, хотя аллергии нет уже... или тоже от сиську отлучить. воду потому что не в какую не пьет, и сладенькую и простую...(((((
а мужа точно пристрелю за его храп.


У меня тож так. Вроде тока отпустит, опять плачет, требует сиську. А я не высыпаюсь, на работу тока вышла новую. Попробую тогда успокаивающий чай на ночь
  • 0

#2540
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А что если соску попробывать. Просто у нас такая же проблема но мне кажется это не от сиси а от нашего запаха, т.е запаха мамы, мы засыпаем сразу но если просыпается ночью я ему соску даю да и днем тоже а иногда свою ночную рубашку ложу рядом, вроде работает


у нас соску не сосет :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.