Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2541
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
дочка просит рассказать сказку...и не одну...так и засыпает
сын просит спину почесать, затем обнявшись засыпает

но иногда мы выезжаем из дома если уж совсем не спит...в дороге засыпает
  • 0

#2542
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
мы засыпаем практически в обнимку, я рассказываю сказку, она слушает. Потом в тишине засыпает. Спит отдельно в манеже придвинутом к нашей кровати
  • 0

#2543
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

моей уже почти 9 мес но она ещё ни разу не уснула сама в кроватке или как некоторые говорят во время игры. Как захочет спать начинает капризничать тереть головку и вопить, укачиваю а она головой мотает как будто засыпать не хочет и орет.



Понимаю, что очень давно было обсуждение этой темы, но хочется почитать как сейчас ведут себя капризные детки.
Нам сейчас 1 год и 4 месяца!
С рождения и до 9 месяцев засыпала ТОЛЬКО с помощью укачивания на руках, причем весь этот процесс должен был длится не менее 1,5 часов!
С 9 месяцев стала засыпать от "сиси", но это продолжалось до 11 месяцев!
А в 11 месяцев сильно простыла и сосать "сисю" не могла-закашливалась, на руках отказалась укачиватся, мы попробовали укачать ее в коляске (коридор позволяет-место много)уже давным-давно выздоровили,но теперь на протяжении 5 месяцев мы без этой коляски вообще не можем уснуть.
Для меня момент укладывания самый тяжелый!
На дневной сон засыпает тоже только с помощью коляски! :(

Сообщение отредактировал biseralex: 28.09.2010, 03:12:53

  • 0

#2544
doct1974

doct1974
  • Гость
  • 13 сообщений
Моя дочка засыпает по музыку на ночнике с проектором.
  • 0

#2545
apteka24

apteka24
  • Гость
  • 5 сообщений
а мы слава Богу засыпаем сейчас сами)))
нам 9 мес. покормлю ее, уложу в кроватку, она обнимет кошечку и спит)))

но тож когда зубы резались укладывала на руках по часу
  • 0

#2546
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите что это может быть?

нам 3 года но просыпаемся всегда с криком и плачем,прямь не могу уже,когда это закончится?думаю у сына остаточное явление после повышенного внутричереп.давления?..такое может быть?и если покажу врачу,ну выпишит пару лекарств,чего я не хочу делать пичкать ребенка лекарствами,может есть иной метод успокаивания?
  • 0

#2547
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]За вчера и сегодня в теме появилось невероятное количество новеньких. Дамы и господа, чтобы зайти на новый форум, не нужно регистрировать новый аккаунт, вы можете зайти по логину, зарегистрированному вами на ЦТ!
Вам это будет удобнее, ибо любые посты новичков отправляются на предмодерацию.
Если вы ближайшее время меняли пароль или логин, то заходить нужно по тем данным, которые были у вас до сентября прошлого года.[/mod]
  • 0

#2548
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

подскажите что это может быть?

нам 3 года но просыпаемся всегда с криком и плачем,прямь не могу уже,когда это закончится?думаю у сына остаточное явление после повышенного внутричереп.давления?..такое может быть?и если покажу врачу,ну выпишит пару лекарств,чего я не хочу делать пичкать ребенка лекарствами,может есть иной метод успокаивания?


Ну вам все-таки наверное лучше показаться врачу, потому что есть возраст, когда внутричерепное давление дает о себе знать, а его обязательно надо лечить, когда пойдете в школу, может быть еще хуже и спать тоже может хуже, а спокойный сон ребенку необходим.
  • -1

#2549
Zarina__

Zarina__
  • Гость
  • 18 сообщений
Я с рождения старалась не приучать к рукам. Катали на коляске, потом был период в кроватке. Теперь либо в кроватке(глажу по голове), либо рядом со мной, говорю "спать", и минут через 5 она засыпает
  • 0

#2550
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

подскажите что это может быть?

нам 3 года но просыпаемся всегда с криком и плачем,прямь не могу уже,когда это закончится?думаю у сына остаточное явление после повышенного внутричереп.давления?..такое может быть?и если покажу врачу,ну выпишит пару лекарств,чего я не хочу делать пичкать ребенка лекарствами,может есть иной метод успокаивания?


Анара, нам 2.9 завтра. ВЧД нет, но Тоже периодически с плачем просыпается. А кода в сад не ходит, то практически всегда с дневного сна так просыпается и орет, больше оттого что я ушла. Ночной плач просто обниманием прекращаем.
  • 0

#2551
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, нам 2.9 завтра. ВЧД нет, но Тоже периодически с плачем просыпается. А кода в сад не ходит, то практически всегда с дневного сна так просыпается и орет, больше оттого что я ушла. Ночной плач просто обниманием прекращаем.

когда просыпается ищет машинки свои либо папууу,и такой плачь истеричный стоит,и вправду к врачу нам бы..просто с ума сводящий!и ногами дрыгает...

Ну вам все-таки наверное лучше показаться врачу, потому что есть возраст, когда внутричерепное давление дает о себе знать, а его обязательно надо лечить, когда пойдете в школу, может быть еще хуже и спать тоже может хуже, а спокойный сон ребенку необходим.

спасибо всем за ответы! :kiss: :rotate:

Сообщение отредактировал Nouki: 27.02.2011, 00:32:50

  • 0

#2552
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений

подскажите что это может быть?

нам 3 года но просыпаемся всегда с криком и плачем,прямь не могу уже,когда это закончится?думаю у сына остаточное явление после повышенного внутричереп.давления?..такое может быть?и если покажу врачу,ну выпишит пару лекарств,чего я не хочу делать пичкать ребенка лекарствами,может есть иной метод успокаивания?


может это испуг?у меня братик себя так вел и началось это ни с того ни ссего...поводили к психологу-через пару сеансов сказала,что это от испуга :eek:
  • 0

#2553
Barbina

Barbina
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД всем!
Мы просто укладываемся, вечером идем купаться, и там в полную силу наиграемся, накупаемся, нахлюпаемся)))) А потом грудь пососет и спать)))))
  • 0

#2554
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мне все подружки-мамы "завидуют" (шутка), у моих детей своя комната, и с трех месяцев, так мы приучили, в кроватку положила, сразу свет выключила и ушла. Они сразу засыпают, одни без света, так привыкли.
Все игры, песенки, сказки до сна при свете. А засыпают одни в своей комнате, если кто то еще будет с ними не за что не уснут. Сейчас моим мальчикам 2,5г. Ночью просыпаются оооочень редко, только если мокрые.
Вот такая сила привычки.
  • 0

#2555
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Мамочки подскажите как научить ребенка спать в манежике?
Поделитесь опытом.
Нам девять месяцев и вот уже как три месяца спим вместе и днем и ночью. Стоит мне положить в манеж, так мин через 20=30 мы просыпаемся, встаем и плачем. До 6-ти месяцев спали в манежике, а потом как подменили, постоянно просыпалась и плакала (грешу на зубы), я так с месяц попрыгала, а потом выбилась из сил и мы стали спать вместе.
  • 0

#2556
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем ДД!
У нас в этом деле молодец ПАПА!
Когда сын родился, укладывали в кроватку. Недели через 2 я его перебазировала к нам: за ночь раз 5 покушать просыпался, потом столбиком постоять, потом минут 20 на руках, чтобы заснуть. А так - постояли и под бочок, вместе засыпали. Днем тоже на кровати, обложишь подушками, и все хорошо. Так мы спали месяцев до 4-х, пока не стали интенсивно переворачиваться. Тут еще начались проблемы с засыпанием. Целый час укачиваешь,только перестаешь - ор, спит в итоге минут 40. Стало помогать пеленание. Завернешь в одеяльце, тут и глазки закрываются. Хотя с рождения ни разу не пеленали, нужды не было. Опять начали укладывать в кроватку. Почти в 6 месяцев Папа строго сказал: "Хватит укачивать! Покрутится и заснет." Недельку со слезами засыпал. Подойдешь, по головушке погладишь, попоешь, успокоится. Уйдешь - он снова. А потом: положишь, он покрутится, поворчит и засыпает сам. Так было только на ночь, днем все равно приходилось на руках.
Нам сейчас 8,5 - неделю уже днем сами засыпаем, без рук. Главное, уйти в другую комнату, чтобы глаз не раздражать. И еще, когда только вставать научился, а садиться еще нет, приходилось периодически подходить в горизонтальное положение класть.
  • 0

#2557
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мы с месяцев трех ложились вместе, я его по попке тихонечко хлопала и аааааа-кала. Засыпал прекрасно. Вообще в этом плане у меня ребенок золотой. В полгода я его в манеж, музычку колыбельную включила и вон из комнаты. С девяти месяцев он у меня один в комнате спал. Зато теперь (нам уже 3,5 года) - каждый вечер война не на жизнь, а на смерть. Прям не знаю, что и делать.
  • 0

#2558
lady&baby

lady&baby
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы мучались со сном до 5 месяцев, наш РЕ не спал до 12 чаосв ночи. Теперь мы спим днем по 40 минут, и в 8 вечера с ног валимся. Искупаемся в ванне как следует, массажик, грудь и спатьььь. И так спим до 8 утра :rotate:
  • 0

#2559
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДД,

моем сыну 7 месяцев, до 5 мес он спал нормально (почти всю ночь), редко было такое чтобы он проснулся ночью (ну может раз или два раза в неделю) и то кушал закрытыми глазами и я его опять в кроватку - так до утра. Я еще удивлялась что мои подруги за ночь встают по 5 раз - что ходить всю ночь не понимала. Но с 5ти мес его как будто подменили - за ночь просыпается по 10 раз, ворочается туда сюда - что мешает не пойму. Иногда так начинает кричать как будто режут - пока не покормлю (хотя раньше ночью почти не ел), а сейчас раза 2 - 3 кушаем. Читаю в нете у всех наоборот чем взрослее тем интервал между кормлениями больше, а у нас наоборот. Что делать не знаю. Может кто сталкивался.
  • 0

#2560
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Здравствуйте всем! У нас тоже нарушение сна с рождения. Рожала в Измире, роды прошли нормально, в 40 недель, сама, выписали на 3 сутки. Во время беременности были постоянные отеки, 4 раза лежала на сохранении, была анемия и несколько раз случались истерики, вот. В результате Дочка не спала совсем, бывало 18 часов подряд(!), бывало в 4 утра засыпала, потом до 7 утра, или до 9 утра и все, при этом особо не плакала. Она могла в 3 ночи лежать, моргать просто, потом уже хныкать начинала. В 13 дней сделали узи головного мозга. Результат: эхопризнаки ПВ ишемии, умеренная дилятация желудочков. Врачи смотрели, говорили, что совсем незначительные отклонения. Выписали ноофен и цераксон, но врач не сказала, что цераксон вечером не дают, а мы так 3 недели пили и все ждали результат. Потом эта же врач (невропатолог из мед.центра Керуен Медикус) призналась, что не знает с чем связано наше нарушение сна и что раньше она с таким не сталкивалась. Я закрывалась в ванной и ревела навзрыд, а потом уже не закрывалась. Когда муж уходил на работу, я плача, просила "не оставляй меня с ней", а когда он уходил, я считала его предателем и целый день пыталась ее усыпить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.