Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2481
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я прошу прощения, но не знаю, у кого спросить. Надеюсь на вашу поддержку. Сегодня мой братик (1,5 месяца) весь день плачет, хнычет, орет. Не знаем что и делать. Мама надеется что это на погоду - сегодня теплый штиль (+25-+30) резко сменился холодным ветром с дождем (+14). Скажите, могут ли эти две вещи быть взаимосвязаны?


да, маленькие дети часто бывают метеозависимы. так же это могут быть колики. или скачок в развитии.
  • 0

#2482
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений



скорее всего это просто адаптационный период в садике у ребенка. Вы представьте себе СКОЛЬКО сразу нового наваливается на ребенка, а особенно на маленького. Он остается один на один с коллективом, и идет громадная перегрузка информацией, ночью мозг пытается переварить все это, так что неудивительно, что часто просыпается. Мой также сегодня жутко спал, истерит по разным поводам, я тоже на нервах, но к бабке не поведу :rolleyes: лучше сама валерьянки попью :eek: Просто надо пережить этот период и поддержать ребенка - ей тяжелее чем Вам сейчас...имхо


Я тоже так думаю, что все это связанно с "новой эрой" у ребенка. как Вы себя чувствуете на новой работе или с новым коллективом. Так и ребенку необходимо время. А к бабке не ходите. :rolleyes: Пока найдете, пока соберетесь, потом она Вас типо несколько раз полечит (сглаз снимет), а ребенок уже самостоятельно адаптировался :D А ведь бабка скажет, что это она помогла :mad:

Наша история (может кому поможет). С 3 месяцев стали отвратительно спать по ночам. У меня на груди или с титькой во рту, или на руках спала замечательно, стоило только переложить на ровную поверхность, сон испарялся мгновенно. Что мы только не пробовали, и на что только не грешили, в соответствии с возрастом и временем года: живот, погода, зубы, ВЧД и т.д. Но ни один врач не находил у нас ничего подозрительного. Я за ночь могла вставать до 20 раз. При этом ребенок набирал вес, хорошо кушал, развивался прямо по книжке, но продолжал плохо спать по ночам. В общем наш сон наладился, когда мы отняли ее от груди в 9 мес, несмотря на протесты моей мамы. А пару недель отняли от соски (1,1 год) и стали самостоятельно засыпать в кровати, чего не было ни одного раза с рождения.

Ларина, а днем как спали?
У нас тоже ночной сон плохой, а про дневной и говорить нечего- его вообще нет!!!! В 3 месяца пропили ноофен - УЖАС, не знаю кому как, но нам он совсем не подошел, после его отмены нас неделю колбасило, спала на руках и на сиси, вдрагивала от всего, начался неврологический кризис, моя кроха вообще не могла уснуть, кричала 2 дня подряд, даже скорую вызывали. Пили травки, кальма бэби помогал поначалу, но потом тоже привыкание, спасались массажем. Сейчас нам одели ортопедические распорки (дисплазия), и опять все по новому, спим на руках, причем днем еще ничего, а ночью качаю по часу, а то и по два, вроде спит, кладу в кроватку, 20 мин. и все, просыпается и плачет, и так уже неделю.
  • 0

#2483
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

нам сейчас 1.10 ,скоро будет 11, месяц как ходим в садик, по ночам полная ж..а

мы когда отдали сына в садик, (правда ему было 2,5 года) было то же самое, поэтому сидим дома, пойдем теперь в сад, через годик

#2484
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Я прошу прощения, но не знаю, у кого спросить. Надеюсь на вашу поддержку. Сегодня мой братик (1,5 месяца) весь день плачет, хнычет, орет. Не знаем что и делать. Мама надеется что это на погоду - сегодня теплый штиль (+25-+30) резко сменился холодным ветром с дождем (+14). Скажите, могут ли эти две вещи быть взаимосвязаны?

да, конечно, это на погоду
сегодня на детской площадке все дети были какими-то агрессивными, плаксивыми, вообще не адекватными
а с маленьким ребеночком вообще.....

держитесь!!!

#2485
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
поздно, но лучше напишу.
еще может животик болеть. возраст как раз подходящий.
  • 0

#2486
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
вечный недосып, плачь ребенка по ночам, да и еще храп мужа меня наверно доведут уже скоро не туда куда хотелось бы...
нам сейчас 7,5мес. месяцев в 5 - спали идеально, в 9ч засыпали с сиськой, в 12 ночи перекус еще один и все, до 6,30 - 7 утра спали. я аж сама просыпалась каждый раз проверить... а теперь не знай что делать даже. истерика невыносимая. зубов аж 6 уже во рту. проблем с животом нет вроде. главное сам не просыпается, а рот открывает и все время ищет сиську. я понимаю, может проголодался, но не каждые же полчаса. я заметила, что как-то во время дерматита давала супростин, так он от него засыпал оч хорошо. вот сейчас думаю мож опять дать, хотя аллергии нет уже... или тоже от сиську отлучить. воду потому что не в какую не пьет, и сладенькую и простую...(((((
а мужа точно пристрелю за его храп.

Сообщение отредактировал Batonchik136: 02.08.2010, 10:15:36

  • 0

#2487
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Наверно у вашего ребенка зубки лезут, у меня тоже так было, но я старалась недосып ночью компенсировать дневным сном. Желаю вам терпения, пройдет немного времени и будет все хорошо
  • 0

#2488
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мужа перевести в другую комнату, с ребенком возможно перед сном в игры играете. А может еще зубки лезут.
  • 0

#2489
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений

вечный недосып, плачь ребенка по ночам, да и еще храп мужа меня наверно доведут уже скоро не туда куда хотелось бы...
нам сейчас 7,5мес. месяцев в 5 - спали идеально, в 9ч засыпали с сиськой, в 12 ночи перекус еще один и все, до 6,30 - 7 утра спали. я аж сама просыпалась каждый раз проверить... а теперь не знай что делать даже. истерика невыносимая. зубов аж 6 уже во рту. проблем с животом нет вроде. главное сам не просыпается, а рот открывает и все время ищет сиську. я понимаю, может проголодался, но не каждые же полчаса. я заметила, что как-то во время дерматита давала супростин, так он от него засыпал оч хорошо. вот сейчас думаю мож опять дать, хотя аллергии нет уже... или тоже от сиську отлучить. воду потому что не в какую не пьет, и сладенькую и простую...(((((
а мужа точно пристрелю за его храп.


Вместо супростина попробуйте чай хиповский успокаивающий подавать вечерком перед сном. С мужем такая же проблема. Когда ребёнок подрос, купила в аптеке затычки для ушей :smoke:
  • 0

#2490
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

вечный недосып, плачь ребенка по ночам, да и еще храп мужа меня наверно доведут уже скоро не туда куда хотелось бы...
нам сейчас 7,5мес. месяцев в 5 - спали идеально, в 9ч засыпали с сиськой, в 12 ночи перекус еще один и все, до 6,30 - 7 утра спали. я аж сама просыпалась каждый раз проверить... а теперь не знай что делать даже. истерика невыносимая. зубов аж 6 уже во рту. проблем с животом нет вроде. главное сам не просыпается, а рот открывает и все время ищет сиську. я понимаю, может проголодался, но не каждые же полчаса. я заметила, что как-то во время дерматита давала супростин, так он от него засыпал оч хорошо. вот сейчас думаю мож опять дать, хотя аллергии нет уже... или тоже от сиську отлучить. воду потому что не в какую не пьет, и сладенькую и простую...(((((
а мужа точно пристрелю за его храп.

у меня та же ситуация: всю ночь через каждый час кормлю дочу, ей 9 мес, устала уже, просто покачать нельзя, нужно обязательно кормить :rolleyes:
  • 0

#2491
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

вечный недосып, плачь ребенка по ночам, да и еще храп мужа меня наверно доведут уже скоро не туда куда хотелось бы...
нам сейчас 7,5мес. месяцев в 5 - спали идеально, в 9ч засыпали с сиськой, в 12 ночи перекус еще один и все, до 6,30 - 7 утра спали. я аж сама просыпалась каждый раз проверить... а теперь не знай что делать даже. истерика невыносимая. зубов аж 6 уже во рту. проблем с животом нет вроде. главное сам не просыпается, а рот открывает и все время ищет сиську. я понимаю, может проголодался, но не каждые же полчаса. я заметила, что как-то во время дерматита давала супростин, так он от него засыпал оч хорошо. вот сейчас думаю мож опять дать, хотя аллергии нет уже... или тоже от сиську отлучить. воду потому что не в какую не пьет, и сладенькую и простую...(((((
а мужа точно пристрелю за его храп.


супрастин не надо, потому как потом отмените - снова проблемы со сном будут.
мне кажется, дело не в зубах. сознательность просыпается и ребенок начинает за сиську цепляться просто чтобы она всегда была рядом, а не потому что голоден. у нас такое было вплоть до отлучения. спит с сиськой в зубах, когда выскальзывает, еще и прикусит для верности... да, долго я не спала по ночам...
но до отлучения вам еще долго. надо хотя бы до 11 мес продержаться...

Сообщение отредактировал February: 08.08.2010, 07:22:22

  • 0

#2492
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки у нас такая же проблема. Тока мня еще интересует что будит када он от сиськи откажется, как мы будим спасаться без сиськи????
Дело в том что он уже потихоньку отказывается от груди и молока мало становится совсем. Грудь дам ему, он пососет минуту и все начинает отвлекаться, брасоет грудь, и заставить его кушать нормально невозможно. Промучаюсь и доедаемся смесью.
А вот по ночам спит с сиськой. Укладываю спать в 10 вечра в манеж. А где то начиная с часа или два ночи просыпается, я его забираю к себе в кровать и мы дальше спим с сиськой.
  • 0

#2493
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а нам месяц всего, но у нас беспокойный сон днем .Никак не можем уложить. На руках спит а как в кровать так глаза открыты уже. Ребенок явно спать хочет. Слышала, что надо невропатологу показать
  • 0

#2494
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А что если соску попробывать. Просто у нас такая же проблема но мне кажется это не от сиси а от нашего запаха, т.е запаха мамы, мы засыпаем сразу но если просыпается ночью я ему соску даю да и днем тоже а иногда свою ночную рубашку ложу рядом, вроде работает
  • 0

#2495
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

а нам месяц всего, но у нас беспокойный сон днем .Никак не можем уложить. На руках спит а как в кровать так глаза открыты уже. Ребенок явно спать хочет. Слышала, что надо невропатологу показать

глупости, ребёнок просто хочет чувствовать защиту (мамин запах как раз таки). У нас было так, когда днем засыпал, рядом клала свой халат и свою подушку
  • 0

#2496
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

вечный недосып, плачь ребенка по ночам, да и еще храп мужа меня наверно доведут уже скоро не туда куда хотелось бы...
нам сейчас 7,5мес. месяцев в 5 - спали идеально, в 9ч засыпали с сиськой, в 12 ночи перекус еще один и все, до 6,30 - 7 утра спали. я аж сама просыпалась каждый раз проверить... а теперь не знай что делать даже. истерика невыносимая. зубов аж 6 уже во рту. проблем с животом нет вроде. главное сам не просыпается, а рот открывает и все время ищет сиську. я понимаю, может проголодался, но не каждые же полчаса. я заметила, что как-то во время дерматита давала супростин, так он от него засыпал оч хорошо. вот сейчас думаю мож опять дать, хотя аллергии нет уже... или тоже от сиську отлучить. воду потому что не в какую не пьет, и сладенькую и простую...(((((
а мужа точно пристрелю за его храп.

зачем давать какие то таблетки, если в них нет необходимости... может стоит проконсультироваться у невропатолога?! у нас одно время деть сильно плакал вечерами (с 8 до 9), пошли к невропатологу. Проверяли все, в первую очередь внутричерепное давление. После всех обследований она сказала, что у нас многие (даже абсолютно здоровые) дети мучаются из за перепадов давления днем и ночью. Вечером как раз пик напряжения приходился. Прописали витамины. Через пару дней все нормализовалось. С тех пор такого не было.
  • 0

#2497
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Почитала вас Мамочки и успокоилась, не мы одни! :D Держитесь и я буду держаться и дожидаться того момента, когда всё-таки удастся отлучить от груди и наконец-таки выспаться :D
  • 0

#2498
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а нам месяц всего, но у нас беспокойный сон днем .Никак не можем уложить. На руках спит а как в кровать так глаза открыты уже. Ребенок явно спать хочет. Слышала, что надо невропатологу показать


:laugh: :( Мы так месецев до 7 днем только на руках спали. Потом постепенно все наладилось! :rolleyes:
  • 0

#2499
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

мужа перевести в другую комнату

большая ошибка многих женщин, которые это делают ИМХО
  • 0

#2500
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

cry.gif cry.gif Мы так месецев до 7 днем только на руках спали. Потом постепенно все наладилось! rotate.gif

ужасть 7 месяцев!! а как все наладилось?? ребенок сам стал днем спать?

глупости, ребёнок просто хочет чувствовать защиту (мамин запах как раз таки). У нас было так, когда днем засыпал, рядом клала свой халат и свою подушку



а нашему киндеру все равно - я с ним или нет, главное что на руках. и ни подушка (ПРОВЕРЕНО), ни халаты не помогают. С соской вообще проблема! ни в какую не берет.Сейчас как раз в процессе приучения к ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.