Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2461
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я думала одна такая, оказывается много деток ночью не спит :-) Нам сейчас 11 месяцев, просыпается ночью пару раз, если укачаешь - спит, нет, так до 5 утра гуляем. До этого времени каждую ночь в 12-00 ночи как по будильнику просыпалась, а потом до 5 утра игрались. Нужно действительно все переждать, хотя оч. тяжело! Так что терпения всем нам!!! Потом все забудится!!! :-)
  • 0

#2462
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
нам 7 мес, неделю назад заболели абструктивным бронхитом, начала беспокойно спать ночью, просыпается каждые полчаса-час :smoke:
убаюкиванье не помогает, что делать?
  • 0

#2463
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений




у нас уже вторую неделю плохой сон, хотя раньше спала хорошо. нам доктор посоветовал Calma baby. кто-нить пробовал? поделитесь впечатлениями плиз. хотим купить. но в аптеке стоит около 3000 тг. хочу узнать стоит ли покупать.

Мы пили. Не скажу, что спит не просыпаясь до утра, но по сравнению с тем, что было раньше разница оочень большая. Поначалу пили по рекомендации мамочек на форуме, потом педиатр тоже посоветовала этот препарат. Так что попробовать стоит!! А вы позвоните в справочную 2911-911, там скажут в какой аптеке поближе к вам будет подешевле стоить. Мы купили за 2400 тг кажется, ну или около этого.
Кстати, на прошлой неделе свозили дочу к бабульке одной. Она почитала-пошептала. В ту ночь спали почти так же, как и до этого. А после, ТТТ, даже боюсь вслух говорить, но просыпается только пару раз за ночь, покушать или просто попить. Для нас это супер замечательно!! Потому что раньше могла до рассвета с ней на руках ходить!!! Так что Кальма + бабулечка = :-) Чего и всем желаю!!!


Подскажите координаты бабули, пожалуйсто! А то у нас Кальма беби есть, а вот к какой бабули обратится незнаем.
Я Вам в ЛС написала!


ой а можно мне координаты бабули тоже, мне мама давно говорит что надо отвезти, я так устала от хронического невысыпания, плииз
Кальму тоже пойду седня брать, позвнила у нас в орбите на новои 2 215. нам 1,9 до сих пор даём сольные концерты по ночам, хотя и от груди и от бутылочки отучили

ДД! Незнаю, актуально это или уже нет у Вас. Если еще надо, пишите в личку, а то не всегда за темкой успеваю следить.
  • 0

#2464
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
я тоже скоро сдохну от недосыпания. тоже в неврастеничку от недосыпа превратилась, особенно если учесть полгода беременности без сна.... не спит моя зараза по ночам. пошла читать про кальма бейби...

беби калм - больше от газиков, вздутия, и т.п. у нас же или неврологическое, или зубы ... хз....

реально не выдержала, даю ноофен. придется давать недели две. тут или мама сдохнет около кроватки, или пусть попьет, хуже не будет ))) ХЫ . напоминает сценку из "исповеди маленького негодника". почитала сдесь советы, буду стараться переводить на воду ночью... спасибо, люди добрые. пошла я к кроватке....

Сообщение отредактировал pussycat: 17.06.2010, 00:52:43

  • 0

#2465
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


весь нет перерыла нет аннотации к кальма беби, что это за препарат ? На чем основано действие?

значит, не всё перерыли :fie:

Cherry ароматизированный сироп для успокоения младенцев и детей
Состав:
Грушевый сок 40%, 30% фруктозы, 20% экстракты (оранжевые цветы 29%, 26% Passiflora экстракт, экстракт цветков лаванды 26% Lupollo экстракт цветков 19%, 9% Fructosylat смешанной известь 34% процветал, Мелисса 33%, 33% цветков ромашки, вишневый вкус.
Содержание:
150мл
Показания к применению:
Направленные на борьбу с естественно и без негативных последствий происхождения нервных расстройств. Природные экстракты обладают седативным и спазмолитическим свойствами.
Рекомендуется после основной еды.
Дети 0-1 года: 3 мл 1-3 раза в день
Дети 1-3 лет: 5ml 1-2 раза в день
Дети 3-6 лет: 5ml 2-3 раза в день
Детям старше 6 лет: 5ml 3-4 раза в день

:(


интересно, а я вообще другой состав нашла http://101god.ru/lek...-kalm-1091.html.
беби калм и кальма беби - разные препараты????
  • 0

#2466
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

про стук сердца, это наверно из той же оперы, что и белый шум при коликах
любой монотонный звук - тикающие часы, метроном, либо шум воды, фена, запись шума дождя и т.п. может успокаивать ребенка
нам очень помогал фен в период коликов, да и потом когда Ре засыпал со слезами... самое интересное - фен работает, ребенок спит.. не шелохнется!!! выключаешь фен (даже через минут 30...) сразу же просыпается


у нас так с пылесосом было :fie:
  • 0

#2467
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Оказывается мы не одни такие. Мой сын, 6 мес., стал спать просто отвратительно. Положила его спать с собой, но он так ворочается во сне и от этого просыпается. Стала уже пеленать, чтобы не ворочался, но нас это тоже не устраивает. В общем не знаю что делать с его постоянными криками и ревом во сне.
Комаровский пишет что такое бывает из-за того что что растет быстро и активно в этом возрастеи что зубы и кальция не хватает.


блин, такая же фигня!
за ночь 150 раз ворочается, ещё главное перевернется на живот и сразу рефлекторно раз и на руки опирается, голову поднимает, уф, запарились уже, опять переворачиваем укладываем,
он туда -сюда башкой мотает..
раньше как миленький до 12 дня спал, не просыпаясь.

комар грит что это развитие?
в этом возрастеи что зубы и кальция не хватает. -кальция не хватает?
у нас пока зубов нет.


то же самое, миллион раз за ночь переворачивается, ползет и потом встает среди ночи! тоже зубов нет еще , хотя 10ый мес пошел. млин, ну уже укормила ее вигантолом. молоко ведь день и ночь ест. шпинат надо давать, но сколько они его съедят? грамм 20? кардинально проблемы не решит...
  • 0

#2468
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
блин, какой раз читаю эту темку (даже поучаствовала в ней :( ) и думаю: как же жалко и малышей, и мамочек неспокойных во сне детишек :fie:

сама я ни с первым, ни со второй не испытала ни одной бессонной ночи (ТТТ ТТТ): в 21.30 ложились - в 9.00 просыпались и так с самого рождения.
  • 0

#2469
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
pussycat, моя младшая плохо спала. Причины: зубы, начали еще в 5 месяцев лезть, вегетососудистая дистония - наследство от папы. После приема невропатолога начали лечение - отлично помогло! + я отняла от груди(1,4года). Даша моя плохо переносила зубы - не ела вообще ничего кроме груди, мало набирала, при этом рост в норме. Вот недобор Мышечной массы - прямое влияние на сон.
Вам бы к хорошему невропатологу....
Очень сочувствую, но представьте, как страдает ре..., а сказать не может...
  • 0

#2470
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У нас тоже практически не спит по ночам, постоянно ворочится, то плачет, нам назначили пить три раза в день настой из травки. Очень помог, сон стал более спокойный. Но пить можно только 10 дней потом перерыв 1 месяц, и как перестали давать, опять стала спать плохо. Сегодня записались на прием к новому невропатологу, может найдет причину.
  • 0

#2471
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Нам сейчас 2 года. Почти год как началось - ребенок крутился перед сном как юла, во сне разговаривает, плачет, 10-ти минут без меня спать не может - сразу в рев! То я думала, что на зубы, потом осень-зима, что из-за частых простуд, а на прошлой неделе пошла к невропатологу - оказалось внутричерепное давление! о как! раньше почему-то нам его не ставили - или не у тех лечились...? Прописали нам диакарб, аскорутин и ноофен (успокоительное) на первый месяц лечения, а вторым курсом будут витамины для мозга. Хотя пьем лекарства всего 6 дней - ребенок заметно стал лучше спать, ттт.
  • 0

#2472
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
раньше нам, кстати, кальма бэби прописывали. тут в ветке кто-то спрашивал. Немного помогало, пока пили, а как заканчивали - по новой. получается, мы лечили последствия а не причину. Врача нам порекомендовали со "старой школы", т.е. это врач, который ставит диагноз по симптомам а не по узи головного мозга. т.е. врач сперва выслушал, сказал. что это внутричерепное и для полноты счастья отправил на ЭХО мозга, где и подтвердился диагноз. Еще этот врач сказал, что страхи детские тоже оттуда - у меня ребенок боится всего на свете.
  • 0

#2473
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ДВ!! Если у кого беспокойство в связи с зубками, могу посоветовать гомеопатические свечи "Вибуркол". Вот, действительно, что нас спасало при зубках. А зубы у нас очень долго и проблематично прорезаются. Верхние 4 сразу лезли. Так я пока эти свечи не купила, очень мучилась. Они, правда, дороговаты и продаюся кажется только в Центральной аптеке. Но при зубках очень спасают!!! Всем удачи и спокойных снов!!
  • 0

#2474
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
нам сейчас 1.10 ,скоро будет 11, месяц как ходим в садик, по ночам полная ж..а последнюю неделю просыпается по 5-6 раз за ночь, писить-пить-кушать-и просто пойти в зал и сидеть в кресле, узи мозга идеальное. В одну ночь не выдержала сорвалась начала её шлепать по заднице, причем не просто так а чтобы почувствовала, на работу приползаю просто. Кальма бэби нам воббще не помогает, не берет он её... думаю можэет к бабке сводить какой нидь? Девочки может кто нибудь адресом поделится
  • 0

#2475
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

нам сейчас 1.10 ,скоро будет 11, месяц как ходим в садик, по ночам полная ж..а последнюю неделю просыпается по 5-6 раз за ночь, писить-пить-кушать-и просто пойти в зал и сидеть в кресле, узи мозга идеальное. В одну ночь не выдержала сорвалась начала её шлепать по заднице, причем не просто так а чтобы почувствовала, на работу приползаю просто. Кальма бэби нам воббще не помогает, не берет он её... думаю можэет к бабке сводить какой нидь? Девочки может кто нибудь адресом поделится


скорее всего это просто адаптационный период в садике у ребенка. Вы представьте себе СКОЛЬКО сразу нового наваливается на ребенка, а особенно на маленького. Он остается один на один с коллективом, и идет громадная перегрузка информацией, ночью мозг пытается переварить все это, так что неудивительно, что часто просыпается. Мой также сегодня жутко спал, истерит по разным поводам, я тоже на нервах, но к бабке не поведу :( лучше сама валерьянки попью :D Просто надо пережить этот период и поддержать ребенка - ей тяжелее чем Вам сейчас...имхо

Сообщение отредактировал zaraza111: 15.07.2010, 15:16:38

  • 0

#2476
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

скорее всего это просто адаптационный период в садике у ребенка. Вы представьте себе СКОЛЬКО сразу нового наваливается на ребенка, а особенно на маленького. Он остается один на один с коллективом, и идет громадная перегрузка информацией, ночью мозг пытается переварить все это, так что неудивительно, что часто просыпается. Мой также сегодня жутко спал, истерит по разным поводам, я тоже на нервах, но к бабке не поведу :weep: лучше сама валерьянки попью :rotate: Просто надо пережить этот период и поддержать ребенка - ей тяжелее чем Вам сейчас...имхо


Я тоже так думаю, что все это связанно с "новой эрой" у ребенка. как Вы себя чувствуете на новой работе или с новым коллективом. Так и ребенку необходимо время. А к бабке не ходите. :D Пока найдете, пока соберетесь, потом она Вас типо несколько раз полечит (сглаз снимет), а ребенок уже самостоятельно адаптировался :bored: А ведь бабка скажет, что это она помогла :rolleyes:

Наша история (может кому поможет). С 3 месяцев стали отвратительно спать по ночам. У меня на груди или с титькой во рту, или на руках спала замечательно, стоило только переложить на ровную поверхность, сон испарялся мгновенно. Что мы только не пробовали, и на что только не грешили, в соответствии с возрастом и временем года: живот, погода, зубы, ВЧД и т.д. Но ни один врач не находил у нас ничего подозрительного. Я за ночь могла вставать до 20 раз. При этом ребенок набирал вес, хорошо кушал, развивался прямо по книжке, но продолжал плохо спать по ночам. В общем наш сон наладился, когда мы отняли ее от груди в 9 мес, несмотря на протесты моей мамы. А пару недель отняли от соски (1,1 год) и стали самостоятельно засыпать в кровати, чего не было ни одного раза с рождения.
  • 0

#2477
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Ларина, а как вы отняли от соски?
мы засыпаем только с соской...
а самостоятельно в кровати?
  • 0

#2478
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларина, а как вы отняли от соски?
мы засыпаем только с соской...
а самостоятельно в кровати?


просто не дала на ночь и все. Она конечно же возмущалась, плакала, но я ее не укладывала спать насильно, а потом она просто от усталости вырубилась, и так несколько дней. Через 3-4 дня уже и привыкла. В общем я сделала не по привычной схеме, когда сначала днем отучают, а потом ночью, а наоборот т.к. днем проще найти интересные занятия, чтобы отвлечь от соски
  • 0

#2479
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
У меня ребенок наконец-то перестал просыпаться по ночам!!! Ему 2,5 года. Ничем не лечили, само прошло. Разве что когда совсем достало не спать и вечный недосып и недовольство ребенка, я его от груди отлучила. В год. Сон лучше стал. Но потом еще больше года он по несколько раз за ночь просыпался. И вот перерос, ТТТ!!
  • 0

#2480
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Я прошу прощения, но не знаю, у кого спросить. Надеюсь на вашу поддержку. Сегодня мой братик (1,5 месяца) весь день плачет, хнычет, орет. Не знаем что и делать. Мама надеется что это на погоду - сегодня теплый штиль (+25-+30) резко сменился холодным ветром с дождем (+14). Скажите, могут ли эти две вещи быть взаимосвязаны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.