Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#181
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Все очень просто - кладу в кроватку, целую в щечку, обмениваемся- Я тебя люблю сыночка - Я тоже тебя люблю мамочка ! Ну все, спокойной ночи !
Вот и все собственно :)

Wicked, судя по всему, у вас уже достаточно большой малыш ;) Моя, например, еще не доросла до таких слов :lol: Может, она, конечно и рада мне такое сказать, но еще кроме: доча, обними маму и поцелуй маму (это мы умеем), мы пока что никак свои чувства не выражаем...тем более сказать, что она еще меня и любит, это пока нам не доступно...

Iren, моя тоже плачет иногда, когда просыпается. Я вот раньше тоже не могла понять из-за чего, а потом как-то старалась пробдить. Оказывается, если день у нее оч. активный, то она и просыпается во сне с плачем :) Активный день подразумевает поход в гости, где есть дети и игры с ними, поход в не знакомые места, довольно шумные игры с другими детьми (есть у меня некоторые племянники, которые с криком, смехом с ней играют). Вот после таких мероприятий она у меня часто ночью с плачем просыпается. Я решила, что от перевозбуждения днем...

Как мы засыпали в выходные. Ночью не просыпались вообще, ттт. Прошлой ночью проснулась единожды, переползла ко мне поближе и опять вырубилась ;) потом я опять ее в манеж переложила... Утром в шесть начала ворочаться, я дала кефирчик, она такая довольная попила, полежала с открытыми глазками, посмотрела на меня и опять уснула :)
Ложились в выходные в 11 - 11,30, вставали в 9 - 10 (до отнимания от груди - стабильно в 9 - 9,30, вставали в 8 - 8,30). Сегодня встали в 9. Днем спать стала по 3 часа :D не знаю почему... может потому что все выходные были на даче, а там свежий воздух, все дела... не знаю, сколько будет дома сегодня спать, надо потом у няняьки спросить... до отнимания от груди спала 1,5 - 2 часа...
  • 0

#182
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, ну не знаю, как вы так как метеоры его переодеваете. у нас не менее получаса. С его-то дрыганиями ногами, переворачиваниями бесконечными, ну и играем по ходу. вот и растягивается время на полчаса. и потом, пока мама кормить приготовится. ложе, так сказать ему приготовит...
  • 0

#183
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы обычно засыпаем около 11 вечера, спим часа 3 в кроватке, потом кормимся и перекочевываем к постель к маме с папой, спим часов до 5-6 утра, снова кормимся и окончательно просыпаемся в 8, когда папа встает на работу. В принципе особых проблем с засыпанием нет, но в большинстве случаев засыпаем с сисей. Особенно перед ночным сном. Очень редко засыпает сам - видимо когда очень устанет. Кстати, после купания наш Егор тоже не любит одеваться, если нет настроения, то вообще лежит и так жалобно плачет. Процедуры после купания минут 20 занимают.
У нас тоже бывает как проснется, сразу плакать начинает - почему непонятно. А порой наоборот, проснется и лежит сам по себе улыбается.
Ирен, а ваш сына по одеялом спит голышом? Мой например одеяла совсем не любит и постоянно раскрывается, поэтому он у нас ночью в бодике и ползунках.
  • 0

#184
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нормально, руки-плечи чуток торчат... я по себе ориентируюсь, тоже по грудь укрываюсь
ну и ночью я его контролирую спросонья, он же под боком
сколько не просыпалась, всегда укрытый как вначале
он у нас парень закаленный, поэтому я сильно не переживаю. у нас и окна везде открыты весь день и всю ночь. да и я ему на что? батарея же :lol:

Карина, ну вот я тоже на перегруз списываю, мы с ним активно щас перемещаемся по городу и с кучей народа общаемся... думаю, перерастем просто потихоньку этот период.
он у меня странно просыпается, иногда день перегружен явно новыми впечатлениями, а он просто глаза открывает и улыбается
а иногда вроде тихо день прошел, а спит беспокойно...
вощем, когда нить это точно пройдет

самый прикольный случай с засыпанием - это когда он у меня недавно в стульчике во время кормления заснул с ложкой во рту :) думала успею ложку еще запихать и пойду уложу, а он просто закрыл глаза и отрубился :D
  • 0

#185
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, а у меня недавно в прыгунках заснул. :lol: я его посадила и пошла себе кашу сварить. ну минут 7 меня не было, слышу из кухни - затих, прихожу, а он дрыхнет! Это в стоячем-то положении. Блин вот до сих пор не умею выкладывать фотки на форум, так бы все поржали. :)
  • 0

#186
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Моя детка спала в своей кроватке спокойно до 5 месяцев. И я не собиралась практиковать совместный сон. Но я переживала за слишком большой промежуток между кормлениями, поэтому сама ночью вставала и её спросонок подкармливала. А с 5 месяцев полезли зу-у-у-бы :) И спокойный сон закончился. В результате дочка спит с нами, сосет минимум раза по 3 за ночь, или не знаю сколько. Одеяло не признает, сбрасывает. Пинается и норовит улечься поперек. Я утром просыпаюсь с деревянной спиной от неудобной позы. Всю ночь, бывает, даже в туалет выйти не могу, она тут же просыпается. Когда и как это прекратить, не представляю :lol:
  • 0

#187
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Ирен, а у меня недавно в прыгунках заснул. :lol: я его посадила и пошла себе кашу сварить. ну минут 7 меня не было, слышу из кухни - затих, прихожу, а он дрыхнет! Это в стоячем-то положении. Блин вот до сих пор не умею выкладывать фотки на форум, так бы все поржали. :)

да у меня тоже такое было, только он в своем манеже заснул, оперся на перегородку, руки под щеки - висит. Я не сфотографировала, побоялась что упадет. Когда хотят спать - спят в любом положении.
  • 0

#188
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Спасибо за ответы, вроде бы последние 2 дня нормализовалось. Мы укладываемся в 9 с рождения, с 20.30 собираем игрушки, купаемся, кушаем и на бочок, если задержать хоть на 10 минут будет страшная истерика. Я тоже считаю, что ребенок должен укладываться спать пораньше, просто сейчас солнце встает пораньше, а мы встаем с первыми лучами солнца. Хоть и шторы плотно задергиваем.
  • 0

#189
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Ирен, а у меня недавно в прыгунках заснул. :lol: я его посадила и пошла себе кашу сварить. ну минут 7 меня не было, слышу из кухни - затих, прихожу, а он дрыхнет! Это в стоячем-то положении. Блин вот до сих пор не умею выкладывать фотки на форум, так бы все поржали. :)

да у меня тоже такое было, только он в своем манеже заснул, оперся на перегородку, руки под щеки - висит. Я не сфотографировала, побоялась что упадет. Когда хотят спать - спят в любом положении.


Моя доча вообще заснула обнимаясь с пачкой памперсов на полу...Новую пачку взяла,таскала её по квартире,обнимала её и так и сяк...я глажу бельё,слышу -тихо чегой-то подозрительно стало, пошла искать и не вижу где она. Оказалось Дашка за кровать нашу на полу увалилась,памперсов пачка под головой и храпака давит :fie:
  • 0

#190
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А моя доча как-то в ходунках заснула. Носилась по квартире так , что только ее и слышно было и вдруг резко все смолкло... Захожу в комнату, а она спит. Причем стоя в ходунках, даже голову не положила на панельку! Надо же было так отрубиться :lol:
  • 0

#191
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Karina Очень взрослый ... сорри ..тут только малышей обсуждают :lol: Но все равно очень хотелось поделиться нашей умильной сценой отхождения ко сну. Это так приятно
  • 0

#192
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А моя дочурка спит целыми днями...) она с рождения любит поспать. С первой недели жизни спала с 2 ночи до 8 утра не просыпаясь. Пыталась накормить, бесполезно. Сейчас спит с 22:00 до 9 утра не просыпаясь. Ей сейчас почти 7 месяцев. Днём у неё получается 4 сна по 2 часа. Врачи говорят, что нормально это, что просто ребёнок такой. В последнее время вообще стала замечать, что проснувшись она меня не зовёт, а вылазиет из под одеяла и лежит играется с погремухами в другом конце манежа, может так час играть. Вчера с мужем так смеялись над ней! Я захожу к ней в комнату, а она лежит в манеже на животе, я её позвала, а она наверно растерялась, быстро голову опустила, закрыла глазки притворилась что спит, только улыбка до ушей её придательски сдала...))) Жду, когда побольше спать не будет, я с ней вообще нанянчиться не успеваю!
  • 0

#193
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Мамочки, SOS!!!

Не знаю, чего делать и не делать, проблема такая - вот уже неделю у нас страшный рев перед каждым дневным сном. Деть в принципе абсолютно адекватный, потом приходит время спать (он сам начинает зевать и трет глазки) - беру его на руки. Раньше при этом сразу отрубался, максимум 5-10 минут укачивания. Сейчас же начинается страшный ор, в среднем от получаса до часа, причем в конце он плачет, насколько я могу понять, уже по инерции, оттого, что успокоиться не может. Пыталась менять позу, в которой ношу - плачет. Качать - плачет. Не качать - плачет. Кладу в кроватку и выхожу - плачет. Даю пить - пьет и снова плачет. Самое странное то, что после плача засыпает таки и, проснувшись, снова бодр и весел.
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ? С кем-то было подобное?

ЗЫ: Нам пять месяцев.

Сообщение отредактировал Ялта: 04.05.2007, 21:10:16

  • 0

#194
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Мамочки, SOS!!!

Не знаю, чего делать и не делать, проблема такая - вот уже неделю у нас страшный рев перед каждым дневным сном. Деть в принципе абсолютно адекватный, потом приходит время спать (он сам начинает зевать и трет глазки) - беру его на руки. Раньше при этом сразу отрубался, максимум 5-10 минут укачивания. Сейчас же начинается страшный ор, в среднем от получаса до часа, причем в конце он плачет, насколько я могу понять, уже по инерции, оттого, что успокоиться не может. Пыталась менять позу, в которой ношу - плачет. Качать - плачет. Не качать - плачет. Кладу в кроватку и выхожу - плачет. Даю пить - пьет и снова плачет. Самое странное то, что после плача засыпает таки и, проснувшись, снова бодр и весел.
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ? С кем-то было подобное?

ЗЫ: Нам пять месяцев.

Ялта, у нас такая же картина уже третий день, даже незнаю что делать, нам 7 мес. Хотелось бы научить его спать без укачивания, у кого-н был такой опыт поделитесь.
  • 0

#195
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Я просто сидела рядом с манежем и пела песенки, а он лежал в манеже, никогда не укачивала, привык. Ложу - спит. Сложная ситуация, терпения вам девочки, все наладится :-)
  • 0

#196
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ялта, а сколько раз днем спити по сколько. У нас бывало такое (или почти такое). У нас просто режим менялся. Доча по-прывычке зевала, а уснуть не могла. Я заигрывала ее, отодвигая время сна. Потом перестала плакать и стала спать 3 раза днем (вместо четырех).
  • 0

#197
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Бывает такое :fie:
у нас не очень часто, а вот племянница моя периодически вопила перед сном: спать хочу, но как это делается забыла :fie:
  • 0

#198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ялта сложный вопрос, может просто перевозбуждается? и потом чтоб все устаканилось ему нужно проревется? бывает такое.
У нас сейчас утренний и дневной сон без укачивания, максимум минту на руках поношу и кладу в кроватку, он отворачивается и начинает засыпать. И тоже будет вертется и плакать если на руках носить, не может почему то днем на руках засыпать...А вот вечером укачивает папа чаще всего и здесь обязательно на руках:fie:) Хотя если у меня, то сам:fie: Недавно муж увидел, что малыш сам умеет засыпать и у меня спрашивает:"а зачем я его укачиваю?" ну и что я могла ему ответить:" не знаю, хочется тебе наверное";))))
  • 0

#199
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Днем спим три раза по полтора часа. А ночью та же ситуация, что у ЛизыМарии - ложимся, кушаем и засыпаем. Или немного играем, а потом засыпаем. В любом случае - без чьего-либо участия. Похоже, режим и правда меняется, правда, уже два дня - затишье ))) И про перевозбуждается правда, тихие игры для нас большая редкость )))

"...спать хочу, но как это делается, забыла" - в точку )))

Короче, мы пока перестали плакать, и я расслабилась. Но все приму на вооружение, спасибо.
  • 0

#200
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Во-во,у нас такое происходит третий день уже, как спать, так со скандалом, вот хочет же, а заснуть не может, а весь из себя выходит от перевозбуждения. В последнее время со многими людьми встречается. Я с этим связываю. и спим мы сейчас тоже по три раза. С 9-11-11:30, с 13:00 по 15:00 и вечером просится, часов в 6-7. иногда с истерикой засыпает. Не вредно ли в такое время спать ребенку? Если учесть, что ложимся мы в 21:00, и он к этому времени уже ну ооочень хочет спать. Погода что ли такая сонная? Сама еле хожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.