Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2241
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, не знаю было тут такое или нет, у меня тоже ребенок спит по ночам по 30-40 минут, постоянно просыпается, соскакивает, ноет, перелопатила фотумы и комаровского, так вот в основном причины беспокойства - недостаток кальция, если вы даете витамин Д в зимнее время, то обязательно нужно давать простой кальция глюконат, он не навредит, по 1-2 таблетки в сутки, многим помогало, может было, но, попробуйте :D


нам тоже для улучшения сна врач назначала кальций с витамином Д3, как препарат называется точно, не помню. Но она про дефицит кальция не только по беспокойству догадалась, еще какие-то симптомы были. так что это надо у врача консультироваться, потому как вдруг переизбыток кальция от приема препарата будет - тоже ниче хорошего.
  • 0

#2242
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

а че за масло брали?

я брала от Вивасан. Он что тоже не хороший?

может животик болеть,смотря что кушали...У вас доча на ГВ?Попробуйте перед сном кашу дать или смеси...Ребёнка всё может беспокоить,сказать не может,поэтому плачет.Ушко болит-ребёнок будет плакать,опрелости-тоже плач...а не пробывали перестать давать успокоительные ребёнку?

Я обычно, стараюсь не есть "неподходящие" продукты ;) . Дочь на ГВ, кашу обычно в обед даю, сег попробую дать перед сном, еще хочу дать эспумизан, раньше когда живот болел он помогал. ТОже вчера лежала думала отменить, зачем бесполезными лекарствами пичкать ребенка (хотя кто знает эффект когда начнется)

сли вы даете витамин Д в зимнее время, то обязательно нужно давать простой кальция глюконат, он не навредит, по 1-2 таблетки в сутки, многим помогало, может было, но, попробуйте

мне невропатолог тока Д3 назначил, про кальций ваще не сказал, хотя у нас родничок совсем маленький был и уже почти закрылся, может поэтому...
  • 0

#2243
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Дело тут не в том, что мамы не высыпаются, а в том, что не нормально когда ребенок спит по 40 мин, значит что-то его беспокоит. Когда взрослые так просыпаются их беспокоят боль физический или психологически что то беспокоит. В моем случае, я за себя не переживаю, я уже забыла что такое нормальный сон, мне за ребенка больно, как так маленький человечек просыпается каждый час и плачет от чего-то, не знаю от чего :rotate:

О, оказывается нас таких тут много! Сыночку 1 год. Проблема та же: плачет сквозь сон каждые 40мин. В итоге всю ночь у груди. Невропатолог говорит, что раз он не просыпается, а плачет во сне, то это не является прерыванием сна. Это что-то типа проявление лунатизма. Взрослые говорят во сне, а малыш плачет. Вобщем по его словам, подобный сон ребенка мешает родителям, нежели самому ре. Результаты УЗИ головы у нас неплохие. Скорее всего беспокойный сон (у нас в том числе и дневной) связан с погодой. Насчет нехватки кальция интересно стало.
  • 0

#2244
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Качественное масло ОРГАНИК напрямую от производителя стоит больше 1000 тенге за 5 мл (поставляет компания, которая сама в Европе выращивает лаванду и дистиллирует ее), так что смотрите сами

производителя, упаковку не подскажете?
  • 0

#2245
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


девочки, не знаю было тут такое или нет, у меня тоже ребенок спит по ночам по 30-40 минут, постоянно просыпается, соскакивает, ноет, перелопатила фотумы и комаровского, так вот в основном причины беспокойства - недостаток кальция, если вы даете витамин Д в зимнее время, то обязательно нужно давать простой кальция глюконат, он не навредит, по 1-2 таблетки в сутки, многим помогало, может было, но, попробуйте :)

Я правильно поняла, что в придачу к Д3 еще и кальция глюконат? Припоминаю, что сыну старшему назначала педиатор - а вот как и сколько - не помню.. Там же надо принимать во внимание возраст ребенка... и родничок тоже :)


правильно. по комаровскому (опять же) 1 таблетка самого обычного кальция глюконата в сутки для ребенка нашего возраста (9 мес) никогда не сможет навредить, так же он пишет что усваивается только то количество, которое нужно, передозировки не может быть, а так вообще он рекомендует 1-2 таблетки в сутки для детишек после года как профилактику. Мы сейчас начали пить, второй день только, посмотрим, может поможет, а то сегодня вообще у меня психоз был ночью, ну как так можно жить?
да даже почитайте старые его ответы на онлайн конференции здесь на цт, везде пишет что обязон к Д3 нужно пить кальций..
  • 0

#2246
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
творог не едят, что ли?
  • 0

#2247
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

творог не едят, что ли?


мы едим и творог и йогурты и смеси с кальцием..

девочки, вот интересная статейка про сон ребенка, почитайте http://www.mam2mam.r...icle.php?ID=467
  • 0

#2248
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
спасибо за статейку Olk :super: ? вот уедет папа в командировку, попробуем поработать :D
Почитайте, может кто ещё со мной присоединится, можно будет успехи обсуждать?
  • 0

#2249
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
я тоже хочу попробовать, ибо уже скоро или себя или ребенка об стену убью... надо будет собраться с силами :)
  • 0

#2250
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


творог не едят, что ли?


мы едим и творог и йогурты и смеси с кальцием..

девочки, вот интересная статейка про сон ребенка, почитайте http://www.mam2mam.r...icle.php?ID=467


вот уж не стала бы так издеваться над ребенком, как в этой статье описано. пущай лучше спит со мной, будит несколько раз за ночь - переживем. по-моему, здесь даны инструкции на тему "как нанести ребенку психологическую травму".
  • 0

#2251
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
[/quote]

вот уж не стала бы так издеваться над ребенком, как в этой статье описано. пущай лучше спит со мной, будит несколько раз за ночь - переживем. по-моему, здесь даны инструкции на тему "как нанести ребенку психологическую травму".
[/quote]

а мы вот всегда спали раздельно. и теперь даже когда хочу ее с собой положить, она сползает с дивана и ковыляет к своей кроватке. Не умеет спать с кем-то :) Мне кажется, как ребенок приучен, так и будет.
  • 0

#2252
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а мы вот всегда спали раздельно. и теперь даже когда хочу ее с собой положить, она сползает с дивана и ковыляет к своей кроватке. Не умеет спать с кем-то :) Мне кажется, как ребенок приучен, так и будет.


дети разные, характер разный, потребности разные. наверное, у вас не было серьезных проблем со сном, поэтому вы и спали отдельно.
возможно, привычки и зависят от того, к чему приучишь. вопрос в том, какими способами приучать. оставлять ребенка орать 2 часа, загораживать ему выход из комнаты и не брать его на руки, даже в том случае, если он обкакался или его стошнило - не мой метод, уж точно. ИМХО, автор этой статьи жесток к детям. может, это и эффективно. но на своем сыне я бы проверять не стала.

Сообщение отредактировал Эмо: 01.02.2010, 15:25:30

  • 0

#2253
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
[/quote]

дети разные, характер разный, потребности разные. наверное, у вас не было серьезных проблем со сном, поэтому вы и спали отдельно.
возможно, привычки и зависят от того, к чему приучишь. вопрос в том, какими способами приучать. оставлять ребенка орать 2 часа, загораживать ему выход из комнаты и не брать его на руки, даже в том случае, если он обкакался или его стошнило - не мой метод, уж точно. ИМХО, автор этой статьи жесток к детям. может, это и эффективно. но на своем сыне я бы проверять не стала.
[/quote]
у нас всякое бывало : и хорошо и не очень. Просто в 10 месяцев я вышла на работу и возможности укачивать по ночам по 2 часа просто не стало. И мы, пригласив няню (она психолог по образованию), обсудили с ней план действий. Было тяжело, не спорю, и родителям и ляльке. Но могу с уверенностью сказать, что выиграли от этого все. Ритуал укладвания из истеричного и нервного процесса превратился в спокойную каждодневную процедуру. Бывают срывы по причине болезни, переутомления, но мы научились корректировать и выравнивать и свое поведение и отношение. Я думаю, что просто каждому свое.
  • 0

#2254
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

у нас всякое бывало : и хорошо и не очень. Просто в 10 месяцев я вышла на работу и возможности укачивать по ночам по 2 часа просто не стало. И мы, пригласив няню (она психолог по образованию), обсудили с ней план действий. Было тяжело, не спорю, и родителям и ляльке. Но могу с уверенностью сказать, что выиграли от этого все. Ритуал укладвания из истеричного и нервного процесса превратился в спокойную каждодневную процедуру. Бывают срывы по причине болезни, переутомления, но мы научились корректировать и выравнивать и свое поведение и отношение. Я думаю, что просто каждому свое.


я тоже в 10 месяцев на работу вышла. однако по сей день маемся. а как вы справились с этой проблемой? конкретные советы?
  • 0

#2255
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
[/quote]

я тоже в 10 месяцев на работу вышла. однако по сей день маемся. а как вы справились с этой проблемой? конкретные советы?
[/quote]
Боюсь, Вы сочтете мои советы фашистскими, я прочитала эту статью и во многом я согласна с автором, так как делала примерно то же самое. :)
  • 0

#2256
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Боюсь, Вы сочтете мои советы фашистскими, я прочитала эту статью и во многом я согласна с автором, так как делала примерно то же самое. :)


по крайней мере, теперь мы знаем, что описанные методы могут быть эффективны, раз вам нечто подобное помогло.
  • 0

#2257
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Боюсь, Вы сочтете мои советы фашистскими, я прочитала эту статью и во многом я согласна с автором, так как делала примерно то же самое. :)


по крайней мере, теперь мы знаем, что описанные методы могут быть эффективны, раз вам нечто подобное помогло.

Да, просто если бы я прочитала эту статью раньше, то может быть, по мелочам сделала по другому. Но в целом все примерно так и было, разница в том, что нам было уже 10 месяцев, а не 6, и характер мы уже ого-го как научились проявлять, и манипулировать нашими эмоциями, и (пардон за красноречие) "на сопливку давить".
  • 0

#2258
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
начала я пока с того что ввела режим укладывания в 8 вечера и ритуалы (ужин, гигиена, сон) а так же засыпание без груди. от укачивания ещё не отказались, но уже это сделало процесс укладывания более спокойным, дочь перестала истерить. К самому процессу укладывания в кроватку без укачивания ещё не приступила поскольку не придумала как это сделать в одокомнатной квартире
  • 0

#2259
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
мы с папой тоже долго сами готовились психологически. начали с того, что перестали качать кроватку. просто сидели рядом и старались сохранять спокойствие. с папой менялись, потому что нервы поначалу не выдерживали. дальше как говорится больше, ну и сложнее... были и плачи и истерики, гораздо короче, чем 2 часа. но не без этого. с папой держали друг друга :), чтобы все не испортить. уууух, как вспомню. рада, что все позади.
  • 0

#2260
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

дети разные, характер разный, потребности разные. наверное, у вас не было серьезных проблем со сном, поэтому вы и спали отдельно.
возможно, привычки и зависят от того, к чему приучишь. вопрос в том, какими способами приучать. оставлять ребенка орать 2 часа, загораживать ему выход из комнаты и не брать его на руки, даже в том случае, если он обкакался или его стошнило - не мой метод, уж точно. ИМХО, автор этой статьи жесток к детям. может, это и эффективно. но на своем сыне я бы проверять не стала.


мое личное ИМХО - до 18 лет я не собираюсь с ребенком спать, до замужества и в армию с ребенком не собираюсь отправляться,к самостоятельности нужно приучать с малых лет, элементарно - вы собираетесь пойти на праздник, тот же день рождения, вас пригласила подруга, а ребенок не может заснуть, тупо потому что нет рядом мамы... и? маму оставлять спать с ребенком? это раз, два - как вы видите никто тут не собирался загораживать выход ребенку из комнаты, ну а если ваш ребенок не спит в связи с неменяными памперсами с какашками и отрыжкой на одежде, это неприменимо к авторам остальных постов, я на 100% уверена, не думаю что здесь пишут такие "дуры" мамашки, которые укладывают обкакатого ребенка спать и ждут когда же он уснет :lol: далее мое личное ИМХО - автор статьи не просто человек проходивший мимо, а педиатр и ученый, изучающий психологию детей, так что вряд ли он своей статьей намеряно старался нанести "психологическую травму" всем детям :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.