Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2201
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Нам 7 месяцев, вот уже как три ночи подряд очень плохо спит, просыпается через каждые 40 минут, мне подруга сказала, может она голодная, молоко то уже не такое сытное. Правда у нас еще ни одного зуба не вылезло, может зубы. А если голодная поделитесь опытом, кто как кормит на ночь. Еще у нас проблема в том, что она бутылку она не сосет, соски выплевывает, с поильника не пьет, пьет с бокала.
  • 0

#2202
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений

Нам 7 месяцев, вот уже как три ночи подряд очень плохо спит, просыпается через каждые 40 минут, мне подруга сказала, может она голодная, молоко то уже не такое сытное. Правда у нас еще ни одного зуба не вылезло, может зубы. А если голодная поделитесь опытом, кто как кормит на ночь. Еще у нас проблема в том, что она бутылку она не сосет, соски выплевывает, с поильника не пьет, пьет с бокала.


Shock, да, после 6 месяцев грудное молоко становится менее сытным, а потребности ребенка растут, поэтому и вводится прикорм в это время. Попробуйте кормить ребенка спец. кашкой на ночь из серии Humana (на пачке нарисован месяц). Если не сосет бутылку, то попробуйте ложкой кормить (хотя в таком случае процесс займет много времени :) )Можете кашку из бокала попробовать дать пить.
Моей дочке тоже скоро 7 месяцев исполнится, я ее кормлю на ночь кашкой обязательно или крошу детское печенье, заливаю мол.смесью до консистенции пюре и лопаем эту тюрю из ложки. После такого ужина ре спит не просыпаясь часа 4, только потом начинает требовать сисю. Понимаю, что в идеале желудок ребенка ночью должен отдыхать, но что сделаешь.... если мы голодные, то хнычем и конючимся всю ночь, сисей не наедаемся ужо....
  • 0

#2203
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам 7 месяцев, вот уже как три ночи подряд очень плохо спит, просыпается через каждые 40 минут, мне подруга сказала, может она голодная, молоко то уже не такое сытное.

а у меня ниче практически не ела до 1.8, пока от груди не отняла, так что беспокойный сон явно был не с голодом связан.
  • 0

#2204
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
мы вообще когда маленькие были днем спали по 30 мин. как часы. я даже считала 28-29-30-ваааааа. я даже не могла уснуть, только засыпаю уж пора вставать. но я боялась всякие глицины персены давать, а уж про гормоны ваще молчу. потом постепенно стала больше спать.
но, кто сказал, что будет легко? нам 1.8, до сих пор спим с перерывами ночью, пососать грудь. надеюсь, после отнятия будет лучше спать, как пишет Радуга, хотя некоторые говорят, что становится еще хуже. теперь ничем уже не успокоишь.
просто надо принять этот факт и находить в себе силы. конечно, если ребенок здоров. я писала уже, что и работаю с года и учусь по два раза в неделю с 18.30 после работы до 22.10 (кстати два январь и февраль занятия будут по 3 раза в неделю), степень МБА захотелось. там ведь еще всякие работы проектные, задачи, исследовательские работы задают. работа тоже не лежачая, отбирает много сил, требует 100процентной концентрации, расслабишься - косяк. муж у меня хороший, но со сном у него самого проблемы, поэтому на него особо я не расчитвала никогда. бабушки приезжают только иногда. помошниц-нянь не было. (щас правда взяла девочку в доме убирать раз в неделю) 3 этажный дом сама как то драила. готовила каждый день (муж не ест повторно), ребенку готовиал сама, баночки не ела. ну ниче, живем как то. мне, честно, странно читать/слышать когда кто то жалуется, что не высыпается. многие даже изза этого не хотят на второго идти. вот это я уже вообще не понимаю. я думаю, как бы мне плохо ни было, хоть сдохну, но 2 еще хочу.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 22.01.2010, 23:03:00

  • 0

#2205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но, кто сказал, что будет легко? нам 1.8, до сих пор спим с перерывами ночью, пососать грудь. надеюсь, после отнятия будет лучше спать, как пишет Радуга, хотя некоторые говорят, что становится еще хуже. теперь ничем уже не успокоишь.
просто надо принять этот факт и находить в себе силы. конечно, если ребенок здоров. я писала уже, что и работаю с года и учусь по два раза в неделю с 18.30 после работы до 22.10 (кстати два январь и февраль занятия будут по 3 раза в неделю), степень МБА захотелось. там ведь еще всякие работы проектные, задачи, исследовательские работы задают. работа тоже не лежачая, отбирает много сил, требует 100процентной концентрации, расслабишься - косяк. муж у меня хороший, но со сном у него самого проблемы, поэтому на него особо я не расчитвала никогда. бабушки приезжают только иногда. помошниц-нянь не было. (щас правда взяла девочку в доме убирать раз в неделю) 3 этажный дом сама как то драила. готовила каждый день (муж не ест повторно), ребенку готовиал сама, баночки не ела. ну ниче, живем как то. мне, честно, странно читать/слышать когда кто то жалуется, что не высыпается. многие даже изза этого не хотят на второго идти. вот это я уже вообще не понимаю. я думаю, как бы мне плохо ни было, хоть сдохну, но 2 еще хочу.

ППКС
  • 0

#2206
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Нам 7 месяцев, вот уже как три ночи подряд очень плохо спит, просыпается через каждые 40 минут, мне подруга сказала, может она голодная, молоко то уже не такое сытное. Правда у нас еще ни одного зуба не вылезло, может зубы. А если голодная поделитесь опытом, кто как кормит на ночь. Еще у нас проблема в том, что она бутылку она не сосет, соски выплевывает, с поильника не пьет, пьет с бокала.


у нас тоже так просыпается если не поест на ночь...это уже проверенно.... :rolleyes: нам тож 7 м.тоже нет зубов.вот 3 ночь просыпаемся по какить....и весь день это делаем,ждемс появление зубиков.....попробуйте,перед сном за час накормить кашкой вкусненькой,несколько дней хотя бы,может почувствуете разницу....
  • 0

#2207
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мы вообще когда маленькие были днем спали по 30 мин. как часы. я даже считала 28-29-30-ваааааа. я даже не могла уснуть, только засыпаю уж пора вставать. но я боялась всякие глицины персены давать, а уж


Аналогично. до года ребенок спал по 40 минут. через 30-35 минут после укладывания я к нему подходила и караулила. тока начнет ворочаться - снова сиську в рот. потому как если позволить проснуться, то уже не уснет, что ни делай. всю ночь на груди висел. я работала из дома. никогда никаких лекарств не давала, хотя даже невропатолог назначал. но так как у ребенка ничего серьезного, я сделала вывод, что врач назначает на всякий случай, и ничего не давала.
у меня, правда, мама помогала (через день приезжала на несколько часов), недосып был тяжелый. но Комаровский сказал, что это нормальное явление.
после отлучения от груди сон нормализовался, но ночью все равно ребенок несколько раз просыпается. Сейчас я тоже не высыпаюсь в целом. Но все-таки сплю намного больше, чем в первый год жизни ребенка.
Мне кажется, недоедание и недосып с грудным ребенком - явление абсолютно нормальное, лечение при этом ребенку не требуется.

Сообщение отредактировал Эмо: 23.01.2010, 16:39:56

  • 0

#2208
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Дело тут не в том, что мамы не высыпаются, а в том, что не нормально когда ребенок спит по 40 мин, значит что-то его беспокоит. Когда взрослые так просыпаются их беспокоят боль физический или психологически что то беспокоит. В моем случае, я за себя не переживаю, я уже забыла что такое нормальный сон, мне за ребенка больно, как так маленький человечек просыпается каждый час и плачет от чего-то, не знаю от чего :-)
  • 0

#2209
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Дело тут не в том, что мамы не высыпаются, а в том, что не нормально когда ребенок спит по 40 мин, значит что-то его беспокоит. Когда взрослые так просыпаются их беспокоят боль физический или психологически что то беспокоит. В моем случае, я за себя не переживаю, я уже забыла что такое нормальный сон, мне за ребенка больно, как так маленький человечек просыпается каждый час и плачет от чего-то, не знаю от чего :-)


тогда к невропатологу надо. выяснить, обследоваться
  • 0

#2210
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

тогда к невропатологу надо. выяснить, обследоваться

были мы у невропатолога 2 раза, сказали все ок, хотя никаких обследований не назначиал, проверил наши старые записи по узи, рентгену головы.
Что еще можно проверить? Я слышала что можно проверить глазное дно, чтоб определить внутричерепное давление, кто ниб так проверял?
  • 0

#2211
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Дело тут не в том, что мамы не высыпаются, а в том, что не нормально когда ребенок спит по 40 мин, значит что-то его беспокоит. Когда взрослые так просыпаются их беспокоят боль физический или психологически что то беспокоит. В моем случае, я за себя не переживаю, я уже забыла что такое нормальный сон, мне за ребенка больно, как так маленький человечек просыпается каждый час и плачет от чего-то, не знаю от чего :)

kamo4ek а вашему ребёнку сколько?
  • 0

#2212
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

kamo4ek а вашему ребёнку сколько?

дочке 8,5 мес.
  • 0

#2213
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

kamo4ek а вашему ребёнку сколько?

дочке 8,5 мес.

Я почитала ваши посты,как поняла по невропотологии отклонений у вас нет,а к какому вы врачу ходили,если не секрет?Как то в одной книжке прочла,"если ребёнок просыпается с диким криком,то скорее всего его беспокоит отрыжка(воздух в животике),поносите ребёнка столбиком,пусть он выпустит воздух и положите его ,ребёнок продолжит свой сон...." что я так и сделала ,так эта отрыжка нас до сих пор беспокоит,правда чем мы взрослее,тем реже :) Успокоительные микстуры и прочее нам не помогали в своё время,они давали обратный эффект.Есть две вещи которые нам помогли-это курс массажа и спокойная мама(т.е. я) :)
  • 0

#2214
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
купила книжки
Как приучить ребенка спокойно спать по ночам Сьюзи Джордано
Как уложить ребенка спать без слез Элизабет Пэнтли
кто-нибудь по ним уже усыплял ребенка?
у меня только руки не доходят кадый день все делать по схеме :)
  • 0

#2215
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

BEN10 Дата Сегодня, 18:29
мы очень долго пили ноофен тоже из-за сна. Никакого привыкания. Он улучшает крвообращение мозга. Сейчас спим без лекарств, хоть пушками пали


Да? классно,
вам тоже невропатолог назначил только изза сна? А сколько это долго? Просто нам чисто из за сна пить назначили, хотя область применения его серьезная, вот я и спрашиваю можно ли из за несерьезной причины по сравнению с др симптомами пит его?

Привыкания может быть и нет(хотя оно тоже имеет место),но побочные действия есть у каждого лекарства...Нам тоже назначали оксибрал для улучшения кровотока и успокоительные микстуры...честно улучшений не наблюдала,наооборот ребёнка как подменили,он не спал целыми днями,кричал диким голосом ,плакал...правда всю ночь спал-видимо уставал... :) К тому же ,как врач мне объяснила,есть некоторые люди,на которых лекарства дают обратный эффект,таже самая обычная валерьянка,она не успокаивает,а наооборот возбуждает,человек становится агрессивней и т.д и т.п
  • 0

#2216
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Я почитала ваши посты,как поняла по невропотологии отклонений у вас нет,а к какому вы врачу ходили,если не секрет?Как то в одной книжке прочла,"если ребёнок просыпается с диким криком,то скорее всего его беспокоит отрыжка(воздух в животике),поносите ребёнка столбиком,пусть он выпустит воздух и положите его ,ребёнок продолжит свой сон...." что я так и сделала ,так эта отрыжка нас до сих пор беспокоит,правда чем мы взрослее,тем реже Успокоительные микстуры и прочее нам не помогали в своё время,они давали обратный эффект.Есть две вещи которые нам помогли-это курс массажа и спокойная мама(т.е. я)

я вызывала 2 раза домой Кучук И В. Хороший врач, кстати, а когда совсем маленькая была, ходили в центр материнства, там же узи делали. Тогда назначили салситрели (не помню как точно называется, микстура по рецепту).
Моя не с диким криком просыпается, а потихоньку начинает плакат и пока не возьмешь, не перестает, но как вы написали попробую. Хотя до 6 мес я обязательно каждый раз после крмления так делала.

К тому же ,как врач мне объяснила,есть некоторые люди,на которых лекарства дают обратный эффект,таже самая обычная валерьянка,она не успокаивает,а наооборот возбуждает,человек становится агрессивней и т.д и т.п

Вот я уже 3 дня даю глицин, не вижу улучшеия :) А сег ваще плакала сильно пока она спала, я ей днем давала новое пюре из цв. капусты Hame, и мне показалась что она с комочками была, так вот, она пока газы не вышли орала :) . А потмо сразу успок :laugh: Плюс к старому еще и живот добавился, хотя я мало совсем давала пюре. Уснула тока недавно, вот и сижу в инете, думаю все равно скоро проснется, да и у меня бессоница
  • 0

#2217
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Я почитала ваши посты,как поняла по невропотологии отклонений у вас нет,а к какому вы врачу ходили,если не секрет?Как то в одной книжке прочла,"если ребёнок просыпается с диким криком,то скорее всего его беспокоит отрыжка(воздух в животике),поносите ребёнка столбиком,пусть он выпустит воздух и положите его ,ребёнок продолжит свой сон...." что я так и сделала ,так эта отрыжка нас до сих пор беспокоит,правда чем мы взрослее,тем реже Успокоительные микстуры и прочее нам не помогали в своё время,они давали обратный эффект.Есть две вещи которые нам помогли-это курс массажа и спокойная мама(т.е. я)

я вызывала 2 раза домой Кучук И В. Хороший врач, кстати, а когда совсем маленькая была, ходили в центр материнства, там же узи делали. Тогда назначили салситрели (не помню как точно называется, микстура по рецепту).
Моя не с диким криком просыпается, а потихоньку начинает плакат и пока не возьмешь, не перестает, но как вы написали попробую. Хотя до 6 мес я обязательно каждый раз после крмления так делала.

К тому же ,как врач мне объяснила,есть некоторые люди,на которых лекарства дают обратный эффект,таже самая обычная валерьянка,она не успокаивает,а наооборот возбуждает,человек становится агрессивней и т.д и т.п

Вот я уже 3 дня даю глицин, не вижу улучшеия :) А сег ваще плакала сильно пока она спала, я ей днем давала новое пюре из цв. капусты Hame, и мне показалась что она с комочками была, так вот, она пока газы не вышли орала :) . А потмо сразу успок :laugh: Плюс к старому еще и живот добавился, хотя я мало совсем давала пюре. Уснула тока недавно, вот и сижу в инете, думаю все равно скоро проснется, да и у меня бессоница

kamo4ek ,если хотите могу посоветовать врачей,толкового педиатра,очень хорошая женщина(их две) объясниете свою ситауцаю,они мне в своё время ооочень помогли...Может быть ребёнку что либо мешает спать,зубки опрелости на попе,...против Кучук ничего не имею, но советую сходить к другому невропотологу,их тоже два...Может быть вы прикорм не правильно ввели?Понаблюдайте за ребёнком,может быть на определённые продукты она и реагирует плачем,может вы не то кушаете...У меня ситуация как то была,малыш спал и просыпался каждые 30 мин и плакал,я не могла понять в чём дело,потом дошло,причина была синтетическое одеяло,которое электризовалась...малыш касаясь этого одеяла-плакал :D А глицин лучше сами принимайте,ребёнку всё равно через молоко передаётся,было время сама глицин кушала ,были проблемы со сном:D
  • 0

#2218
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

могу посоветовать врачей,толкового педиатра,очень хорошая женщина(их две) объясниете свою ситауцаю,они мне в своё время ооочень помогли...Может быть ребёнку что либо мешает спать,зубки опрелости на попе,...против Кучук ничего не имею, но советую сходить к другому невропотологу,их тоже два...

Марусенка, спасибо большое за советы и я буду очень рада если дадите контакты врачей. Буду пробывать по другому искать причин...
Может быть живот, хотя я оч осторожно ем, практически ничего вредного, т.к. она алергик, сразу высыпает, а прикорм как надо с одной ложки начинаю.
Не знаю уже в чем дело. Послушаю еще других врачей :)
Купила настойку пустырника, буду сама пить :) , не поможет перейду тож на глицин.
  • 0

#2219
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, нам прописали цитралику, Кто-нибудь знает, что это за зверь такой?
  • 0

#2220
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

могу посоветовать врачей,толкового педиатра,очень хорошая женщина(их две) объясниете свою ситауцаю,они мне в своё время ооочень помогли...Может быть ребёнку что либо мешает спать,зубки опрелости на попе,...против Кучук ничего не имею, но советую сходить к другому невропотологу,их тоже два...

Марусенка, спасибо большое за советы и я буду очень рада если дадите контакты врачей. Буду пробывать по другому искать причин...
Может быть живот, хотя я оч осторожно ем, практически ничего вредного, т.к. она алергик, сразу высыпает, а прикорм как надо с одной ложки начинаю.
Не знаю уже в чем дело. Послушаю еще других врачей :D
Купила настойку пустырника, буду сама пить :D , не поможет перейду тож на глицин.

Ответила вам в ЛС...А глицин и правда помогает заснуть... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.