Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2221
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

просто надо принять этот факт и находить в себе силы. конечно, если ребенок здоров. я писала уже, что и работаю с года и учусь по два раза в неделю с 18.30 после работы до 22.10 (кстати два январь и февраль занятия будут по 3 раза в неделю), степень МБА захотелось. там ведь еще всякие работы проектные, задачи, исследовательские работы задают. работа тоже не лежачая, отбирает много сил, требует 100процентной концентрации, расслабишься - косяк. муж у меня хороший, но со сном у него самого проблемы, поэтому на него особо я не расчитвала никогда. бабушки приезжают только иногда. помошниц-нянь не было. (щас правда взяла девочку в доме убирать раз в неделю) 3 этажный дом сама как то драила. готовила каждый день (муж не ест повторно), ребенку готовиал сама, баночки не ела. ну ниче, живем как то. мне, честно, странно читать/слышать когда кто то жалуется, что не высыпается. многие даже изза этого не хотят на второго идти. вот это я уже вообще не понимаю. я думаю, как бы мне плохо ни было, хоть сдохну, но 2 еще хочу.

да уж... уважаю вас :D
По теме: вчера вдвоем с мужем еле-еле уложили спать его где в 00.30 ночи. Честно уже и муж был злой и я злая. Днем ребенок очень активный, все ест, играется вовсю, а ночью такой капризуля, кошмар. Как уложила спать, лежала рядом, плакала и просила у него прощения, за то что мы с папой разнервничались. :smoke: У нас тоже ночью как у kamo4ek, тихо так начинает хныкать, если не поднимаешь рев поднимает. Хотя иногда бывает очень хорошо спит, всего 2-3 раза поднимается, чтобы поесть. Если пойдем к врачу, определенно что то пропишут, а я тоже не очень хочу давать лекартва. Что будет когда второй родится, даже боюсь думать :D
  • 0

#2222
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Мой малыш спит постоянно по разному, какое то время может хорошо спать, какое то плохо . Я спросила у невропатолога, он сказал что это возрастное и я успокоилась. Когда спит плохо я даю хумановский чаек на ночь, вроде как помогает. Но то что вы пишите про 40 минут это конечно что-то не то, что-то ре беспокоит. Если думаете что зубы попробуйте дать на ночь панадол и посмотреть.
  • 0

#2223
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Если думаете что зубы попробуйте дать на ночь панадол и посмотреть.

да, мне одна знакомая тоже посоветовала, еще не пробовала, не уверена зубы или нет...
  • 0

#2224
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
народ, а у вас беспокойно спящие дети в кроватке спят или с родителями? если в кроватке, попробуйте к себе переложить. нам помогало. ребенок все равно просыпался каждый час, но я сквозь сон совала ему грудь и кое-как высыпалась. многие детки так спят плохо, ничего страшного.
  • 0

#2225
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

народ, а у вас беспокойно спящие дети в кроватке спят или с родителями? если в кроватке, попробуйте к себе переложить. нам помогало. ребенок все равно просыпался каждый час, но я сквозь сон совала ему грудь и кое-как высыпалась. многие детки так спят плохо, ничего страшного.

Я уже давно так делаю, а то ваще кошмар. Первые 2 "40 мин" спит в кроватке, дальше до утра рядом, муж из-за этого "переехал" в зал :D
  • 0

#2226
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

народ, а у вас беспокойно спящие дети в кроватке спят или с родителями? если в кроватке, попробуйте к себе переложить. нам помогало. ребенок все равно просыпался каждый час, но я сквозь сон совала ему грудь и кое-как высыпалась. многие детки так спят плохо, ничего страшного.

Я уже давно так делаю, а то ваще кошмар. Первые 2 "40 мин" спит в кроватке, дальше до утра рядом, муж из-за этого "переехал" в зал :rotate:


дети которые возле мам спят меньше просыпаются... а если отдельно то надо постоянно в течение ночи издавать успакаивающие звуки убаюкивающие так сказать...

:rotate:
  • 0

#2227
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
мой в последнее время со мной, и то вертится как юла по всей кровати :rotate:))
маленький был само спокойствие а щас нам почти 2, и вертун ужс.

#2228
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

народ, а у вас беспокойно спящие дети в кроватке спят или с родителями? если в кроватке, попробуйте к себе переложить. нам помогало. ребенок все равно просыпался каждый час, но я сквозь сон совала ему грудь и кое-как высыпалась. многие детки так спят плохо, ничего страшного.

Я уже давно так делаю, а то ваще кошмар. Первые 2 "40 мин" спит в кроватке, дальше до утра рядом, муж из-за этого "переехал" в зал :hi:



Ой, как я вас понимаю :laugh: . Наш папа тоже спит где придется. А что поделать?!
  • 0

#2229
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Здравствуйте! Нам тоже 1 год 6 месяцев и спит ляля как юла, просто невозможно, потому что я просто как отбивная утром просыпаюсь. И пробовала отдельно в кроватку спать и с нами спит (между мной и мужем), ничего не помогает. Может это на нынешнюю погоду детки так реагируют. Мы уже и успокоительные всякие пьем, но как-то безрезультатно... Вот только когда морозы сильные стояли, я имела возможность поспать до 8.30 утра.
  • 0

#2230
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
мы опять не спим...
вроде уснула в 23-30, через 30 мин проснулась и плакала, щас сидит и наблюдает как я печатаю и довольнаяяя :laugh: пробывала усыпить, вроде засыпает, а потом опять плачет и не хочет спать. Давала глицин, каквижу не помогает. Могут быть в возрасте 8 мес колики?
  • 0

#2231
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ЭМ лаванды не дало никакого эффекта
  • 0

#2232
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

ЭМ лаванды не дало никакого эффекта

нет :laugh:
  • 0

#2233
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пробывала усыпить, вроде засыпает, а потом опять плачет и не хочет спать.

моя одна не спит. Только у предков под бочком)))

ЭМ лаванды не дало никакого эффекта

а че за масло брали?
  • 0

#2234
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а че за масло брали?

от синам.
  • 0

#2235
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

мы опять не спим...
вроде уснула в 23-30, через 30 мин проснулась и плакала, щас сидит и наблюдает как я печатаю и довольнаяяя :rolleyes: пробывала усыпить, вроде засыпает, а потом опять плачет и не хочет спать. Давала глицин, каквижу не помогает. Могут быть в возрасте 8 мес колики?

может животик болеть,смотря что кушали...У вас доча на ГВ?Попробуйте перед сном кашу дать или смеси...Ребёнка всё может беспокоить,сказать не может,поэтому плачет.Ушко болит-ребёнок будет плакать,опрелости-тоже плач...а не пробывали перестать давать успокоительные ребёнку?
  • 0

#2236
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
девочки, не знаю было тут такое или нет, у меня тоже ребенок спит по ночам по 30-40 минут, постоянно просыпается, соскакивает, ноет, перелопатила фотумы и комаровского, так вот в основном причины беспокойства - недостаток кальция, если вы даете витамин Д в зимнее время, то обязательно нужно давать простой кальция глюконат, он не навредит, по 1-2 таблетки в сутки, многим помогало, может было, но, попробуйте :rolleyes:
  • 0

#2237
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

девочки, не знаю было тут такое или нет, у меня тоже ребенок спит по ночам по 30-40 минут, постоянно просыпается, соскакивает, ноет, перелопатила фотумы и комаровского, так вот в основном причины беспокойства - недостаток кальция, если вы даете витамин Д в зимнее время, то обязательно нужно давать простой кальция глюконат, он не навредит, по 1-2 таблетки в сутки, многим помогало, может было, но, попробуйте :D

Я правильно поняла, что в придачу к Д3 еще и кальция глюконат? Припоминаю, что сыну старшему назначала педиатор - а вот как и сколько - не помню.. Там же надо принимать во внимание возраст ребенка... и родничок тоже :rolleyes:
  • 0

#2238
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


народ, а у вас беспокойно спящие дети в кроватке спят или с родителями? если в кроватке, попробуйте к себе переложить. нам помогало. ребенок все равно просыпался каждый час, но я сквозь сон совала ему грудь и кое-как высыпалась. многие детки так спят плохо, ничего страшного.

Я уже давно так делаю, а то ваще кошмар. Первые 2 "40 мин" спит в кроватке, дальше до утра рядом, муж из-за этого "переехал" в зал :-)



Ой, как я вас понимаю :rolleyes: . Наш папа тоже спит где придется. А что поделать?!

тьфу много раз сейчас мы спим хорошо,с мамой и папой вместе,мне так удобнее,да и малышу,мама "титя " всегда под рукой рядом :D когда было нам два месяца и спали мы не очень , честно боялась ложить малыша с собой...

Сообщение отредактировал Марусенка: 26.01.2010, 13:47:10

  • 0

#2239
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

от синам.

это которое 15 мл 300-400 тенге стоит? ну тада на качество я бы не рассчитывала, особенно если производит его российская компания. Качественное масло ОРГАНИК напрямую от производителя стоит больше 1000 тенге за 5 мл (поставляет компания, которая сама в Европе выращивает лаванду и дистиллирует ее), так что смотрите сами.

Бывает недорогая лаванда, в ней маленькое содержание веществ, которые влияют на улучшение сна, поэтому ее юзают в основном для ароматизации мыла. Может, как раз ее российские производители и закупают - оптом она стоит копейки. Хорошо, если такую продают, а не синтетику)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.01.2010, 15:55:30

  • 0

#2240
равлик

равлик
  • Гость
  • 17 сообщений
Мамочки, кто пробовал подушечки делать с шишками хмеля и мелиссой? Мне со старшим сыном помогло, не так чтобы он спал всю ночь "без задних ног", раза три мы кормились стандартно, но спал поспокойнее. Но это месяцев с 6.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.