Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2261
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
вот сейчас вспомнились слова доктора Комаровского.. сколько я его читала, я такого же мнения.. хоть убейте :rolleyes: Родители тоже люди! и еще - Мамы в СНГ пытаются превратить материнство в подвиг, когда оно должно рассматриваться как обычное материнство..
  • 0

#2262
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Родители тоже люди!

ну да, под это можно подвести какие угодно оправдания своему эгоизму))) Особенно когда ребенок - не человек с его потребностями (кроме физиологических), если они мешают жизни родителя)))

во всем нужна золотая середина, кароч)))

вот уж не стала бы так издеваться над ребенком, как в этой статье описано. пущай лучше спит со мной, будит несколько раз за ночь - переживем. по-моему, здесь даны инструкции на тему "как нанести ребенку психологическую травму".

+1

С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых. Если ваш ребенок не спит, как описано выше, естественно, что вы себя спрашиваете: что происходит, что не в порядке?

1. откуда эти данные? из концлагеря?
2. с какой радости родительство и порядок/норма - совместимые вещи? в принципе? кто хочет порядка - тому и рожать не стоит.

Далее поговорим об этом подробнее. Чего никогда не надо делать, пытаясь убаюкать малыша (старше 6 месяцев):
петь,
укачивать в кроватке,
качать на руках,
укачивать в коляске,

возить на машине,
трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас,
ласкать, гладить по головке,
класть в кровать родителей
,
позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее,
давать есть и пить.

точно, концлагерь :rolleyes:

Для малыша 6-7 месяцев нормально:
установившееся регулярное расписание еды-сна,
ест 4-5 раз в день
спит 10-12 часов ночью,
идет в кроватку охотно и без проблем.

ну понятно, у такой ненормальной мамаши, как я, и должен быть ненормальный ребенок))) Ибо он ел более 4-5 раз в день)))

Многие родители не умеют быть реалистами и хотят от детей невозможного.

эта статья полностью опровергает данную фразу)))

Что является нормальным для малыша и что нет?

хехе, сколько миллиардов малышей на Земле - и всем им нормальны одинаковые параметры, забавно)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.02.2010, 09:37:03

  • 0

#2263
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ребенок не должен указывать родителям, как он должен спать и что для этого ему нужно

ребенок в такой семье вообще - ноль без палочки, о чем речь?

Когда вы начнете перевоспитание вашего малыша

крута)))

Как заставить его удержаться до 10 часов?

мне удивительно, зачем вообще ребенка ЗАСТАВЛЯТЬ делать что-либо?

вы собираетесь пойти на праздник, тот же день рождения, вас пригласила подруга, а ребенок не может заснуть, тупо потому что нет рядом мамы... и?

и мама, как и многие мамы, вполне может отодвинуть праздники и гулянки до того возраста, когда ребенок вполне засыпает без нее. Это точно не 18 лет :rolleyes:
ну а если маме гулянка важнее гармонии ребенка, то это тоже ее выбор)))

И мы, пригласив няню (она психолог по образованию)

обожаю таких психологов)))
  • 0

#2264
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Сижу на работе, представила как двое моих маленьких детей (не дающих мне высыпаться) сидят ночью в луже за перегородкой на пороге, обкаканые и непонимающие за что мама так с ними. Честно прослезилась.
У меня хроническое недосыпание уже 5 лет, потому что сначала сын плохо спал теперь дочка плохо спит. Для себя я это проблемой не считаю, в наш ежедневный ритуал входит не только принять ванну перед сном, но и еще часок поболтать с мамой в маминой кровати. И для меня это такие счастливые моменты, потому что именно в это время мой неразговорчивый сынок рассказывает мне обо всем и делиться своими садиковскими переживаниями.
Считаю вышеуказанную статью как один из способов – «Чтобы дети не мешали жить». Видимо согласно этой же статье у меня серьезные психологические проблемы.
  • 0

#2265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Считаю вышеуказанную статью как один из способов – «Чтобы дети не мешали жить».

видимо, это западная статья, у них именно такой подход к детям.
а че, мож нам тоже пора разрешить однополые браки и чтобы такие "семьи" усыновляли детей? тож вариант, зато бум "как люди")))
  • 0

#2266
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Мы нашего сынишку тоже укладывали, как описано в статье с самого раннего возраста. Думаю это не концлагерь, так как нам самим очень тяжко было, когда он плакал, но зато потом как хорошо и ему и нам. Ведь богатырский сон - это так важно для ребенка, сейчас нам год и два и проблем с укладыванием нет никаких и когда ребенок просыпается, он не кричит, а радостно поет песенки и встречает новый день с выспавшейся улыбкой.
  • 0

#2267
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ведь богатырский сон - это так важно для ребенка

для ребенка, имхо канеш, важнее не богатырский сон, а гармоничные отношения с родителями и ощущение, что родитель всегда протянет руку помощи и окажется другом в любой ситуации, несмотря на свою зверскую усталость и то, что им "сами тяжело".

что Вы будете дальше делать? когда начнется возраст истерик? переходный? тоже вот так будете по статьям жить, а ребенок будет знать, что он чужой и главное - родительский комфорт, а не его переживания и душевные потребности?

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.02.2010, 10:23:46

  • 0

#2268
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Родители тоже люди!

ну да, под это можно подвести какие угодно оправдания своему эгоизму))) Особенно когда ребенок - не человек с его потребностями (кроме физиологических), если они мешают жизни родителя)))

во всем нужна золотая середина, кароч)))


ну да, можно сколько угодно звать тех родителей, которые помимо воспитания и выращивания ребенка умудряются найти время и для себя, эгоистами, ведь мы же все с головой погружены в ребенка и не считаем что тоже заслуживаем чего-то в жизни, например того же отдыха, иначе нас окружающие назовут эгоистами :rolleyes:

по теме - писала до этого что дети могут быть раздражительными, беспокойными и не спать по ночам изза дефицита кальция и переизбытка витамина Д, уже неделю усиленно даю кальций помимо того, что у нас содержался в рационе и о чудо! ребенок просыпается вместо 8 раз за ночь теперь всего лишь 2.. умудряюсь высыпться, при этом ребенок спит отдельно, засыпает сама..

Радуга - у меня ребенку еще нет года, я умудряюсь воспитывать ее, работать, ДАЖЕ выходить на гулянки, представляете? :eek:)) ах какая... и не считаю себя той мамой, которой праздники и гулянки при этом важнее ребенка, мое личное мнение по всему этому - нужна золотая середина, как вы сказали, но ни в коем разе нельзя погружаться как в омут с головой в ребенка, как тут все пропагандируют.
повторюсь для тех кто собирается кидать в меня камни по поводу несовершенного материнства - это всего лишь мое ИМХО и мое мнение не совпадает с общественным, но я придерживаюсь такого, что сидя круглосуточно в стенах с ребенком без смены окружения ни о каком развитии речи не может быть, для меня такое - перебор, кому то я знаю нравится сидеть сутками дома, но это не значит что и те и другие эгоисты. а вы тут сидите рассуждаете о других родителях, какие они такие сякие, могу сказать - такое сравнение и осуждение скорее всего вызвано тем, что вы хотите самоутвердиться за счет других как родитель, показать что вы лучше? а кому это надо? каждый воспитывает как может, как хочет и как воспитывали его, здесь нет лучших и худших, любящих и эгоистов, народ, хватит уже кидаться на тех мамочек, мнение которых не совпадает с вашим :lol: (а это уже навеяно не только этой темой, но и всеми темами в ДИПе, частенько вижу как мамочки осуждает тех, кто написал не по общественному)
  • 0

#2269
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Мы нашего сынишку тоже укладывали, как описано в статье с самого раннего возраста. Думаю это не концлагерь, так как нам самим очень тяжко было, когда он плакал, но зато потом как хорошо и ему и нам. Ведь богатырский сон - это так важно для ребенка, сейчас нам год и два и проблем с укладыванием нет никаких и когда ребенок просыпается, он не кричит, а радостно поет песенки и встречает новый день с выспавшейся улыбкой.


я примерно так же уклыдаваю своего ребенка, она у меня засыпает сама, я не скачу по комнатам укачивая ее на руках, сейчас сон налаживается, видимо проблема была все таки в кальции
  • 0

#2270
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ведь мы же все с головой погружены в ребенка и не считаем что тоже заслуживаем чего-то в жизни

все чето заслуживают. Но када ДОМ превращается в стройку и концлагерь - такого отдыха от ребенка заслуживать вряд ли стоит.

Я тоже хожу на гулянки и к подругам, правда, не работаю, ну нравится мне не работать)))

впрочем, каждому - свое. Каждый делает свой выбор и пожинает свои плоды, на то и жизнь)))

но ни в коем разе нельзя погружаться как в омут с головой в ребенка, как тут все пропагандируют.

тут никто этого и не пропагандирует. Вопрос меры. Родители-то люди, а вот то том, что ребенок - такой же человек, равный родителям, кто здесь помнит? и кто вообще этого придерживается? ну-ка, покажите...

сидя круглосуточно в стенах с ребенком без смены окружения ни о каком развитии речи не может быть

конечно, когда важно СВОЕ развитие, о чем еще вести речь?

вы тут сидите рассуждаете о других родителях, какие они такие сякие, могу сказать - такое сравнение и осуждение скорее всего вызвано тем, что вы хотите самоутвердиться за счет других как родитель, показать что вы лучше?

именно этого и хочу, показать, какие все засранцы, а я хорошая)))

здесь нет лучших и худших, любящих и эгоистов

да ну? здесь одни эгоисты, ибо эгоизм - основа человеческой сути.

вопрос не в этом, кто эгоист, а кто нет. Вопрос в том, насколько родительский эгоизм перекрывает потребности ребенка под вывеской "родители тоже люди".

по мне, статья - натуральный концлагерь.
  • 0

#2271
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

вот сейчас вспомнились слова доктора Комаровского.. сколько я его читала, я такого же мнения.. хоть убейте :rolleyes: Родители тоже люди! и еще - Мамы в СНГ пытаются превратить материнство в подвиг, когда оно должно рассматриваться как обычное материнство..


я не рассматриваю родительство как подвиг. у меня есть свои интересы. но мучать ребенка так, как описано в этой статье, я не хочу. мне кажется, это не полезно ни для его психики, ни для моей.
а когда я ухожу в гости или даже уезжаю в командировку, ребенок спит с бабушкой.
  • 0

#2272
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
и еще я не знаю ни одного грудного ребенка, который бы засыпал без груди. поэтому сильно сомневаюсь, что в 6 месяцев ребенок ДОЛЖЕН, как пишет автор, засыпать сам в своей кроватке. среди моих знакомых, даже если грудной ребенок не спит с мамой, укладывают его все равно у груди, а потом кладут в кроватку.
  • 0

#2273
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Сижу на работе, представила как двое моих маленьких детей (не дающих мне высыпаться) сидят ночью в луже за перегородкой на пороге, обкаканые и непонимающие за что мама так с ними. Честно прослезилась.
У меня хроническое недосыпание уже 5 лет, потому что сначала сын плохо спал теперь дочка плохо спит. Для себя я это проблемой не считаю, в наш ежедневный ритуал входит не только принять ванну перед сном, но и еще часок поболтать с мамой в маминой кровати. И для меня это такие счастливые моменты, потому что именно в это время мой неразговорчивый сынок рассказывает мне обо всем и делиться своими садиковскими переживаниями.
Считаю вышеуказанную статью как один из способов – «Чтобы дети не мешали жить». Видимо согласно этой же статье у меня серьезные психологические проблемы.


+100

я не считаю работу основанием для того, чтобы не кормить ребенка грудью, не укладывать ребенка спать, не играть с ребенком, не гулять с ребенком. все это вполне может успеть и работающая мама. а недосып для мамы - нормальное явление, ИМХО.
  • 0

#2274
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Думаю у всех просто разный подход и к воспитанию и к укладыванию и к восприятию жизни в целом. Я не вижу своих детей весь день, прихожу поздно, укладывание детей для меня – один из способов компенсирования нехватки внимания и общения за целый день, несмотря на мою смертельную усталость. А когда еще нам общаться? Моей дочке 2 года, пока я не работала, она спокойно засыпала в 9, теперь в 11. Два часа перед сном она и болтает, и десять раз мы сходим на горшок и полежим на маме и сказку послушаем. Раньше честно, меня это немного раздражало, теперь я понимаю, ребенок скучает. Я даю ей вдоволь насытиться общением, и она засыпает со мной в обнимку. Меня насторожит если будет иначе и она захочет заснуть сама, значит что то не так, буду копаться в себе. Но это чисто мое видение.
С сыном до 5 лет было также, сейчас выпил кефир, на бочок и спать.
  • 0

#2275
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Olk,

я с вами согласна. у мамы есть свои интересы и свои радости. я вышла на работу, когда ребенку было не то 9, не то 10 месяцев. до этого работала из дома внештатно. время от времени у нас с мужем бывают свидания вне дома, иногда (правда, очень редко) я встречаюсь с подругами без ребенка. я позволила себе и на отдых без ребенка съездить, ему было полтора. и приучать ребенка спать одного в кроватке - это тоже, я считаю, хорошо. Но НЕ ТАКИМИ МЕТОДАМИ, не через травму, а тогда, когда он будет готов. пока моему 2 года. надеюсь, в 4-5 он уже не будет спать со мной.

Каждый волен поступать со своим ребенком, как ему вздумается. Я бы не стала применять такие методы. Один раз у нас уже был период деткиных мучений - отлучение от груди. Но это было необходимо. Я бы хотела, чтобы таких моментов в жизни ребенка было бы как можно меньше - когда мама намеренно типа ради его блага так с ним поступает. Говорю все это применимо именно к нашей семье и к моим отношениям с моим ребенком. Вовсе не берусь судить о том, что происходит в других семьях и что лучше для других детей.
  • 0

#2276
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ну вот поперло :lol: сколько людей, столько мнений :eek:
Радуга про развитие - если не развит родитель, о каком развитии ребенка может идти речь? хотя я и имела ввиду обоюдное развитие :rolleyes:
Эмо, у меня ребенок до сих пор на грудном вскармливании и при этом не засыпает на груди, теперь видите одного :eek: насчет методов я тоже согласна, но что-то оттуда все таки мы делаем, ну а на вопрос Радуги про жить по статьям - а где еще черпать информацию?

Сообщение отредактировал Olk: 02.02.2010, 11:14:34

  • 0

#2277
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Olk,

я с вами согласна. у мамы есть свои интересы и свои радости. я вышла на работу, когда ребенку было не то 9, не то 10 месяцев. до этого работала из дома внештатно. время от времени у нас с мужем бывают свидания вне дома, иногда (правда, очень редко) я встречаюсь с подругами без ребенка. я позволила себе и на отдых без ребенка съездить, ему было полтора. и приучать ребенка спать одного в кроватке - это тоже, я считаю, хорошо. Но НЕ ТАКИМИ МЕТОДАМИ, не через травму, а тогда, когда он будет готов. пока моему 2 года. надеюсь, в 4-5 он уже не будет спать со мной.


кстати, у меня брат младший, папин сын от второго брака постоянно спал с мамой, сейчас ему 5 лет, уже спит отдельно. Я своего ребенка в периоды истерик пару раз пыталась положить с собой, как советовали мамочки, моя красавишна тут же улыбается и начинает гарцевать, меня ковырять, какой там сон :rolleyes:) поэтому я все таки решила что нам с ней лучше спать отдельно..
  • 0

#2278
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
А я считаю данную статью пособием для приучению ребенка к самостоятельности в более широком смысле. И чем раньше получится приучить ребенка быть самостоятельным, тем легче будет ребенку да и родителям в дальнейшей жизни. Вы же даете ребенку таблетки, когда он болеет, несмотря на то, что он выгибается, орет и плюет "горькую каку", вы делаете это для его блага, даже несмотря на то, что можете причинить ему "психологическую травму". Так и со сном! Предлагаемые методы, приведенные в статье, не считаю фашисткими, ну и концлагерем тем более, т.к. имею примеры счастливых мамочек и их деток, которые применили данные методы к жизни.

Мое ИМХО- маме тоже надо иногда отдыхать, что вовсе не говорит о ее эгоизме по отношению к своему ребенку, т.к. счастливая отдохнувшая мама - это любимый и обожаемый ребенок в квадрате.
  • 0

#2279
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга про развитие - если не развит родитель, о каком развитии ребенка может идти речь? хотя я и имела ввиду обоюдное развитие

ну я развивалась в поле интересов ребенка - детское творчество, сочинение сказок и прочие семинары по детскому развитию. Да, мне хотелось и щас хочется куда-то идти. На каком-то этапе жизни я просто совместила свои интересы с вектором развития ребенка))) Это из моего опыта.

а ж о том, как и что развивается "на работе" - вопрос другой темы))) не думаю, что есть смысл ее здесь обсуждать.
  • 0

#2280
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Мое ИМХО- маме тоже надо иногда отдыхать, что вовсе не говорит о ее эгоизме по отношению к своему ребенку, т.к. счастливая отдохнувшая мама - это любимый и обожаемый ребенок в квадрате.


+1 согласна на стопроцентов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.