Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2181
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Нашему ребенку 1,4, спал он с рождения плохо. ГВ закончили в год, но спит до сих пор ужасно, подскакивает плачет или наоборот может просто потусить ночью, поиграть, походить, невропатолог прописала пить таблетки меланин, из той же группы мелаксен. В анатации написано, что таблетки применяются для людей которым необходимо быстро войти в колею при переезде в страну с большой часовой разницей, а так же для пожилых людей с нарушением сна, но детям до 12 лет нельзя применять.
Вообще меланин - это гормон сна, на сколько я поняла.
Вопрос: кто-нибудь пробовал это лекарство? Какие отзывы? Мы купили, но пока боимся давать :laugh:
  • 0

#2182
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


а что делали что бы отучить от укачивания? Моя в последнее время даже с сисей не засыпает без этого :D

вот-вот, тоже самое. Марусенка, поделитесь секретом, плиз

у нас тоже период был такой,сначала укачивание,потом в сонном состоянии сисю сосём....Мамочки,секрета никакого нет...Просто неделю-две помучилась,если он не хотел сисю сосать,я его ложила на бочок давала соску,какую нибудь мягкую игрушку в руки и говорила "спать" и уходила,пять минут лежит типа сам засыпает,потом начинает хныкать,я подходила снова,переворачивала на другой бок,если продолжал хныкать,то пыталась с ним поговорить,если разговоры не помогали,брала на руки,предлагала сисю,он отказывался....,обратно в кроватку и соску с игрушкой...и так мы с ним боролись в течение двух недель,первые результаты были через дня три,он сам заснул ,правда на 15 минут :laugh: .но с тех времён я перестала ходить и укачивать его...Очень редко могу просто похлопать его по попе ладошкой...Но сейчас когда нам уже почти 8 месяцев,засыпаем только с сисей,ничего другого не признаёт и соску тоже...Мне кажется, мамам искусственников в этом плане проще,она точно знает что ребёнок съел положенную норму смеси и что он не голодный,а с грудничками другоё дело...
  • 0

#2183
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

настойку пустырника 3 раза в день по стольку капель, сколько вам лет


Серебро, спасибо за инфо.

kamo4ek, да не переживайте вы так. у нас тоже сына плохо спит (нам почти 5 мес). просто бывают дети гипервозбудимые и гиперактивные. мне кажется, такие дети быстрее развиваются (ИМХО конечно). просите помощь у близких. мы тоже ночами не спали вообще: то живот, то зубы. как малыш засыпает, так и я сразу спать. было время мы всю ночь ходили, а днем до вечера спали. помогали бабушки-дедушки, иногда папа ночами ходил, а мама отсыпалась . потом зубы вылезли, пару дней поспали, теперь верхние полезли. в общем, замкнутый круг. здесь главное - спокойно к этому относиться и поддержка мужа. иногда пью персенчик, ну и хороший кекс помогает однозначно . глицин мы пьем изредка, вроде совершенно безвредное средство, а ноофен нам только прописали - вот сегодня начнем


Dan@, я стараюсь не переживать сильно, но ребенок первый и боишься что ниб упустить и т.д.
Потом напишите, как на вас подействовал ноофен.

Вопрос: кто-нибудь пробовал это лекарство? Какие отзывы? Мы купили, но пока боимся давать


нам про такое не говорил наш невропатолог, она здесь считается одной из сильнейших :laugh: Если написано до 12, может не стоит...
  • 0

#2184
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Моя засыпает примерно в 21:30, но обязательно с грудью, ттт укачивать не надо, просто ложу ее рядом она сосет и засыпает, я её переношу в манеж и она спит до 6:30-7:00 утра, потом просыпается, чуть подсосет и опять до 10:00 спит. НО!!! Засыпает в 21:30 только после того как ее искупаем, если по какой либо причине купания нет (прививка, температура), все капец сну, будет вредничать часов до 12 ночи, вот тут то мы и применяем укачивание. Видимо у нее выработался режим, что поиграли, искупались, пососали и спать. Доче 6 месяцев.
  • 0

#2185
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Последние дни стали засыпать в 2-3 ночи и встаем почти в обед. А днем стараемся не спать,но не пол., т.к. если ре устал и оч сильно хочет спать, то сам перед телеком смтрит и засыпает. Прикольно и не мучаюсь :)
  • 0

#2186
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
почитала посты и поняла, что мой средний был во младенчестве мечтой любой мамы :)
он засыпал сам, спал отлично, с 2-х месяцев спал все ночь. правда, он соску сосал. до года вообще ангел во плоти... зато сейчас пока за день весь мозг не выклюет, не угомонится. :p

младший уже 2 дня спит в своей кроватке (аллилуйя!!!). кладешь его, он терпеливо ждет пока я улягусь, поворачивается на бочок, берет мою руку и засыпает. единственный минус - приходится с ним лежать.
  • 0

#2187
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



единственный минус - приходится с ним лежать.

в его кроватке? :)
  • 0

#2188
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, а кто нибудь давал ребенку микстуру Павлова?
Мне вчера мама сказала, что нам с сестрой давала, но не помнит.... вроде в качестве успокаивающего.
Как повлияло на сон?
  • 0

#2189
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, а кто нибудь давал ребенку микстуру Павлова?
Мне вчера мама сказала, что нам с сестрой давала, но не помнит.... вроде в качестве успокаивающего.
Как повлияло на сон?

отвратительно она на нас повлияла. сбила весь график сна. пропили курс 10 дней по чайной ложке 3 раза в день.
но! каждый человек по-разному реагирует на препараты. нам прописала невропатолог после падения от испуга.
  • 0

#2190
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений




единственный минус - приходится с ним лежать.

в его кроватке? :p

:) нет, рядом на большой, просунув руку через решетку детской кроватки
  • 0

#2191
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



а что делали что бы отучить от укачивания? Моя в последнее время даже с сисей не засыпает без этого :D

вот-вот, тоже самое. Марусенка, поделитесь секретом, плиз

у нас тоже период был такой,сначала укачивание,потом в сонном состоянии сисю сосём....Мамочки,секрета никакого нет...Просто неделю-две помучилась,если он не хотел сисю сосать,я его ложила на бочок давала соску,какую нибудь мягкую игрушку в руки и говорила "спать" и уходила,пять минут лежит типа сам засыпает,потом начинает хныкать,я подходила снова,переворачивала на другой бок,если продолжал хныкать,то пыталась с ним поговорить,если разговоры не помогали,брала на руки,предлагала сисю,он отказывался....,обратно в кроватку и соску с игрушкой...и так мы с ним боролись в течение двух недель,первые результаты были через дня три,он сам заснул ,правда на 15 минут :) .но с тех времён я перестала ходить и укачивать его...Очень редко могу просто похлопать его по попе ладошкой...Но сейчас когда нам уже почти 8 месяцев,засыпаем только с сисей,ничего другого не признаёт и соску тоже...Мне кажется, мамам искусственников в этом плане проще,она точно знает что ребёнок съел положенную норму смеси и что он не голодный,а с грудничками другоё дело...

спасибо, бум пробовать :weep:
  • 0

#2192
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Dan@, я стараюсь не переживать сильно, но ребенок первый и боишься что ниб упустить и т.д.
Потом напишите, как на вас подействовал ноофен.

kamo4ek, я вас очень понимаю. читала ваш первый пост - как про меня. тоже бегала по врачам, на узи, массаж. все сказали, что у меня абсолютно здоровый ребенок и я успокоилась. я записываю, ск-ко малыш спит в течении дня и даже когда у нас был перевернутый режим, он все равно свою норму 14-15 часов в сутки спал. а может вашей доче жарко? моему надо, чтобы прохладно было, приходится в соседней комнате окно приоткрывать и одеялом я его не накрываю, хотя сама жуткая мерзлячка :) . а еще почитайте здесь про чудесные недельки http://vse.kz/index....howtopic=123004 купила эту книжку, по ней живем. по ноофену: вчера перед сном дала, нам прописали 1/6 1 раз в день в течение недели - уснул сам с сисей без укачивания, пару раз ночью просыпался без криков, просто покряхтел, я ему опять сисю в рот и он спал до утра :weep:. так что, я щастлиффф
  • 0

#2193
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Мы пили и глицин и ноофен. Но глицин мы пили когда внутречерепное лечили, вылечили, но так конечно комплексное лечение было. А ноофен пока пили - лучше спал, потом также как и до ноофена.
  • 0

#2194
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений




а что делали что бы отучить от укачивания? Моя в последнее время даже с сисей не засыпает без этого :D

вот-вот, тоже самое. Марусенка, поделитесь секретом, плиз

у нас тоже период был такой,сначала укачивание,потом в сонном состоянии сисю сосём....Мамочки,секрета никакого нет...Просто неделю-две помучилась,если он не хотел сисю сосать,я его ложила на бочок давала соску,какую нибудь мягкую игрушку в руки и говорила "спать" и уходила,пять минут лежит типа сам засыпает,потом начинает хныкать,я подходила снова,переворачивала на другой бок,если продолжал хныкать,то пыталась с ним поговорить,если разговоры не помогали,брала на руки,предлагала сисю,он отказывался....,обратно в кроватку и соску с игрушкой...и так мы с ним боролись в течение двух недель,первые результаты были через дня три,он сам заснул ,правда на 15 минут :) .но с тех времён я перестала ходить и укачивать его...Очень редко могу просто похлопать его по попе ладошкой...Но сейчас когда нам уже почти 8 месяцев,засыпаем только с сисей,ничего другого не признаёт и соску тоже...Мне кажется, мамам искусственников в этом плане проще,она точно знает что ребёнок съел положенную норму смеси и что он не голодный,а с грудничками другоё дело...

спасибо, бум пробовать :weep:

Главное терпения... :D Удачи.
  • 0

#2195
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, а кто нибудь давал ребенку микстуру Павлова?
Мне вчера мама сказала, что нам с сестрой давала, но не помнит.... вроде в качестве успокаивающего.
Как повлияло на сон?

Мы сейчас даем, доче 2 года и лезут последние 4 зубика, по ночам стала плохо спать, капризничает, вот нам невропатолог и прописала по 1 десертной ложке 3 раза в день (я даю по чайной). Доча пьет с удовольствием (хотя на вкус мерзость несусветная), ну улучшений особых нет, разве что днем стала на полчаса дольше спать.
Девочки, а где вы эту микстуру храните, в холодильнике???На этикетке написано хранить в прохладном месте.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.01.2010, 13:49:44

  • 0

#2196
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

kamo4ek, я вас очень понимаю. читала ваш первый пост - как про меня. тоже бегала по врачам, на узи, массаж. все сказали, что у меня абсолютно здоровый ребенок и я успокоилась. я записываю, ск-ко малыш спит в течении дня и даже когда у нас был перевернутый режим, он все равно свою норму 14-15 часов в сутки спал. а может вашей доче жарко? моему надо, чтобы прохладно было, приходится в соседней комнате окно приоткрывать и одеялом я его не накрываю, хотя сама жуткая мерзлячка . а еще почитайте здесь про чудесные недельки http://vse.kz/index....howtopic=123004 купила эту книжку, по ней живем. по ноофену: вчера перед сном дала, нам прописали 1/6 1 раз в день в течение недели - уснул сам с сисей без укачивания, пару раз ночью просыпался без криков, просто покряхтел, я ему опять сисю в рот и он спал до утра . так что, я щастлиффф


вроде не зависит от температуры, т.к. когда у родителей спит ( а там намного прохладнее) тоже просыпается и плачет :laugh:
Про эту книгу тоже здесь я узнала, просмотрела, щас у нее штурмовое время, тока я не оч поняла, насколько она корректная и как надо по ней жить
Вчера опять попробывала давать ноофен, в этот раз неподействовал, также беспокойно спала и даже в 5 утра проснулась и лежала игралась со мной :( потом через час уснула. В первые 3-4 дня результат был хороший, всего 2-3 р просыпалась. Сегодня решила дать глицин, попробуем 2 р в день, по 0.5. Тока вот не знаю как детям надо давать, В инструкции написано взрослые должны под язык сосать, а дети же не умеют. Кто знает как давать детям глицин???
  • 0

#2197
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто знает как давать детям глицин???

в инструкции написано: трансбуккально (в виде порошка после измельчения таблетки) - так и даем
  • 0

#2198
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотя подруга ребенку год и 3,читает сказку, целует на ночь и говорит "Спокойной ночи сына" и закрыв дверь детской уходит...я в шоке..дите спокойно засыпает

дети все разные. У моей подруги старшему тоже 3 будет, кажется, он сам засыпает и спит отдельно в своей кровати. А моей 4 - и нифига. Ну че делать, седня вроде намазала ее - развела эфирные масла ладана и тимьяна, доча хорошо спала.

ребенок первый и боишься что ниб упустить и т.д.

мне кажется, тут 2 крайности - есть еще середина в духе "не навреди".

имхо, давать ребенку гормоны - это уже последнее дело. Нафиг? Я со своей сплю, ну плохо ей одной, она защиты ищет и тепла, спокойствия - ну че тут сделаешь?
да, я фигово высыпаюсь, особенно щас, када все раздражает, любой дискомфорт, но есть вещи, которые остается принимать как погоду)))
  • 0

#2199
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Dan@, а вы до еды даете глицин или без разницы?
  • 0

#2200
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Dan@, а вы до еды даете глицин или без разницы?

вроде без разницы. мы даем между кормлениями, за одно и водичку попить получается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.