Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2161
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А мы уснули в три ночи.. Днем спит 2 раза по 2-3 часа, нам 7,5 мес. Кто-то посоветовал не давать спать днем, так она всех изведет если не поспит, а как поменять режим не знаю.. однажды попытались не давать спать днем, до 10 вечера играли, пели и т.д., в 10 доча отрубилась, в 12 ночи проснулась и опять фестиваль до 2-х :kiss: А мне утром на работу, еле встаю...
  • 0

#2162
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Autumm, кормите как? ГВ по требованию?
  • 0

#2163
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
мы в 8 месяцев отказались от одного дневного сна.
  • 0

#2164
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Всем привет!
Подскажите плиз.
Моей дочке сейчас 8 мес., ночью практически не спит долго. Каждый 40 мин просыпается и плачет, я ей то грудь даю, то просто укачиваю по очереди и усыпляю. И так до утра. Засыпает она по-разному, то в 23, то в 2 ночи, утром в 9 или 10 уже просыпается, зато я как зомби никакая просыпаюсь :)
Все это началось где-то в 5 мес, до этого ночью просыпалась 2-3 раза покушать и дальше спала. Днем с рождения плохо спит, по 40-60 мин не больше, только на улице могла спать 2-3 часа, Сейчас ваще на улицу не выходим, тока на балкон и то там она спит 40 мин и просыпается.
Много раз консультировалась у врачей, делали узи, все ок и по развитию все отлично сказал невропатолог, регулярно массаж получаем. Но никто не смог сказать, в чем дело. Вначале я думала из за живота, потом думала из за зубов, но это продолжается каждый день, так же не должно быть, хоть некоторые дни должны быть получше же!
Прочитала все вышенаписанное по теме, вчера попробовала дать чай Зердейку, вроде быстро уснула, но через 40 мин как будто будильник разбудил, проснулась и плакала и так до 9 утра каждый 40 мин. Сегодня купит мама ЭМ Лаванды (кстати, как надо его использовать?).
Невропатолог прописал НООФЕН для улучшения сна по 0.25 перед сном, я первые 3 дня давала, и сон конечно намного лучше стал, всего 3 раза просыпалась. Но, прочитав в инете про ноофен страшно стало давать его, ведь его дают при более серьезных симптомах же, а у нас по развитию и по здоровью все отлично. А вдруг еще привыкание начнется к нему и потом сама ваще не сможет спать...
Еще невропатолог прописал ГЛИЦИН, типа если не хотите ноофен то можете глицин, но от него эффект будет не будет не гарантирую
В общем, у меня вопрос такой кто ниб принимал ноофен или глицин, есть ли к ним привыкание или плохие последствия. что из них лучше и вообще надо ли пить при нашем случае такие лекарства.
Также, если знаете другие варианты определения причины плохого сна подскажите, пожалуйста, я даже понять не могу что ее беспокоит и так больно от этого.
  • 0

#2165
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
моей уже почти 9 мес но она ещё ни разу не уснула сама в кроватке или как некоторые говорят во время игры. Как захочет спать начинает капризничать тереть головку и вопить, укачиваю а она головой мотает как будто засыпать не хочет и орет.
  • 0

#2166
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

моей уже почти 9 мес но она ещё ни разу не уснула сама в кроватке или как некоторые говорят во время игры. Как захочет спать начинает капризничать тереть головку и вопить, укачиваю а она головой мотает как будто засыпать не хочет и орет.

нам почти 8 мес. ,такого чтобы заснул сам,не было,я только мечтаю об этом :)
  • 0

#2167
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

моей уже почти 9 мес но она ещё ни разу не уснула сама в кроватке или как некоторые говорят во время игры. Как захочет спать начинает капризничать тереть головку и вопить, укачиваю а она головой мотает как будто засыпать не хочет и орет.

тоже самое... спать хочет - глаза трет, канючит, но сама не засыпает... а я ваще ее кладу рядом... даю бутылку и соску.... она играет ползает а потом засыпает....

#2168
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нам почти 8 мес. ,такого чтобы заснул сам,не было,я только мечтаю об этом :laugh:

о чем ты говоришь? нам уже год и 10 почти и мы ни разу сами не засыпали. По прежнему только с титей.
  • 0

#2169
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Как захочет спать начинает капризничать тереть головку

прикольно :laugh: наша тоже как только спать - так давай руки за голову закидывать, тереть ее и по ушам себе дрын-дрын :D

блин... моя совсем не хочет днем спать у себя в манежике. 15 минут и усё - поспала ((((

Сообщение отредактировал Nursem: 20.01.2010, 18:20:07

  • 0

#2170
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


В общем, у меня вопрос такой кто ниб принимал ноофен или глицин

мы принимаем глицин - нифига никакого действия на сон. уж быстрее бы курс закончился - лучше намного было, когда мы его не принимали. ну а вообще у каждого человека свои особенности на препараты - кому-то помогает, кому-то нет.
  • 0

#2171
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
мы очень долго пили ноофен тоже из-за сна. Никакого привыкания. Он улучшает крвообращение мозга. Сейчас спим без лекарств, хоть пушками пали

Сообщение отредактировал BEN10: 20.01.2010, 18:29:25

  • 0

#2172
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ну слава богу а то я думала что моя какая то ненормальная, оказывается почти все такие
  • 0

#2173
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

BEN10 Дата Сегодня, 18:29
мы очень долго пили ноофен тоже из-за сна. Никакого привыкания. Он улучшает крвообращение мозга. Сейчас спим без лекарств, хоть пушками пали


Да? классно,
вам тоже невропатолог назначил только изза сна? А сколько это долго? Просто нам чисто из за сна пить назначили, хотя область применения его серьезная, вот я и спрашиваю можно ли из за несерьезной причины по сравнению с др симптомами пит его?
  • 0

#2174
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
kamo4ek такое бывает со многоми детьми и если врачи не находят ни каких проблем у малыша, может проблема у вас? Ребенку передается состояние матери. Попрбуйте попить курсом легкие успокаивающие типа пустырника или валерьянки. На себе проверенно.
  • 0

#2175
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


нам почти 8 мес. ,такого чтобы заснул сам,не было,я только мечтаю об этом :laugh:

о чем ты говоришь? нам уже год и 10 почти и мы ни разу сами не засыпали. По прежнему только с титей.

вспомнила,нам ещё месяца не было,засыпал сам или с помощью соски,ночью сисю пососёт,я его на бочок,соску в рот, а он уже сам засыпает...а потом приехала бабушка и приучила его к укачиваниям,а я говорила"бабушка не надо",к 5 месяцам слава богу отучила от укачиваний :D и соску мы теперь не сосём,ооочень редко
  • 0

#2176
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

kamo4ek такое бывает со многоми детьми и если врачи не находят ни каких проблем у малыша, может проблема у вас? Ребенку передается состояние матери. Попрбуйте попить курсом легкие успокаивающие типа пустырника или валерьянки. На себе проверенно.



ок, попробую, у меня таких каких-то проблем или депрессии нет, но почему то до 2-3 не могу уснуть. всякие мысли в голову лезет :laugh:
а что конкретно вы пили? как называется?
  • 0

#2177
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
настойку пустырника 3 раза в день по стольку капель, сколько вам лет
  • 0

#2178
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а что делали что бы отучить от укачивания? Моя в последнее время даже с сисей не засыпает без этого :laugh:
  • 0

#2179
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
kamo4ek, да не переживайте вы так. у нас тоже сына плохо спит (нам почти 5 мес). просто бывают дети гипервозбудимые и гиперактивные. мне кажется, такие дети быстрее развиваются (ИМХО конечно). просите помощь у близких. мы тоже ночами не спали вообще: то живот, то зубы. как малыш засыпает, так и я сразу спать. было время мы всю ночь ходили, а днем до вечера спали. помогали бабушки-дедушки, иногда папа ночами ходил, а мама отсыпалась :D. потом зубы вылезли, пару дней поспали, теперь верхние полезли. в общем, замкнутый круг. здесь главное - спокойно к этому относиться и поддержка мужа. иногда пью персенчик, ну и хороший кекс помогает однозначно :laugh:. глицин мы пьем изредка, вроде совершенно безвредное средство, а ноофен нам только прописали - вот сегодня начнем
  • 0

#2180
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а что делали что бы отучить от укачивания? Моя в последнее время даже с сисей не засыпает без этого :laugh:

вот-вот, тоже самое. Марусенка, поделитесь секретом, плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.