Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2141
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Спасибо всем за участие! :p
Нам подогнали Кальма-бэби, так что, пока постараемся обойтись им.
  • 0

#2142
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
купите ночник. это ж не такая большая трата. мы спим с ночником.
а про то, что в роддоме заставляют спать со светом...я считаю, что это ужас. еще лампы такие яркие. лично я в роддоме почти не спала. поставила люльку так чтобы видеть лицо ребенка. и при каждом всхлипывании смотрела. мне кажется первые дни мамочки не могут уснуть)
и вообще прикрутили бы ночники. издеваются над бедными детками. при свете то не очень приятно спать.
  • 0

#2143
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дело не в том, что купить и что включить, мне тоже интересно, нужен ли вообще свет? Я, например, тоже не выключаю, открою глаза, вижу- спит спокойно, глаза закрываю и сплю дальше. А так бы все время свет включала, а потом выключала.
  • 0

#2144
Beha

Beha
  • Гость
  • 12 сообщений
Доче 1,5 настоящая сова с утробы)!!!
ложимся спать в 2 ночи... соответственно просыпаемся в 11 дня.
пробовала разные методы перебить ее режим и все без результатно(((
зато что в дневной сон что в ночной засыпает сама...
было пару раз после кормления пока я мыла посуду, ребенок засыпал на полу не доходя до кровти)))
  • 0

#2145
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
у нас на эту сегодняшнию погоду прям само спокойствие...засыпала без хныканий,капризов....да.и мама сама как каша была... :p
  • 0

#2146
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А в каком возрасте дети прекращают просыпаться по ночам? Моему два, до сих пор раза три за ночь просыпается. Грудь давно не сосет, ночью пить, есть не просит...
  • 0

#2147
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
С роддома спим в темноте.Мамочки а у вас детки потом день с ночью не путают?
Себя в детстве вспоминаю, без света уснуть не могла....усну ,а мама потом выключала. :p
  • 0

#2148
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
захожу сейчас в комнату, доча (6 мес) открыла глаза, зевнула, начала мне говорить "бу-га-гу-га-гы", через секунду поняла, что невыспалась, захныкала, отвернулась на другой бочок и уснула опять :dandy:
смешнючая такая :laugh:
  • 0

#2149
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Спасибо,надо будет купить ;)

вы нашли где продается этот чай? звонили в справочную по аптекам, они говорят, что сейчас в аптеках нет этих "сладких снов"... :dandy: Может кто-нибудь конкретно сказать, где купить? Рамстор? Гросс?

нет,пока не нашла.... :lol:

Купила этот чай,дала малышу перед сном,ну думаю... до утра проспит :laugh: ,так он проснулся через 30 минут и начал играть,играли мы ещё где то часик,так ещё и в 8 утра проснулся,обычно встаёт в 10.
Больше давать не буду,пусть спит как спит,в принципе проблемы со сном нет,редко,единственное просыпается кушать ночью раза два :D
  • 0

#2150
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Купила этот чай,дала малышу перед сном,ну думаю... до утра проспит :laugh: ,так он проснулся через 30 минут и начал играть,играли мы ещё где то часик,так ещё и в 8 утра проснулся,обычно встаёт в 10.
Больше давать не буду,пусть спит как спит,в принципе проблемы со сном нет,редко,единственное просыпается кушать ночью раза два :dandy:

а мы эту Кальму даем уже 2ю ночь, спим отвратительно. Не знаю, с чем это связано, наверное, с животиком. Не какала до этого весь день перед первым приемом. И вчера пришлось клизмочку делать. Не знаю, может я как-то не вовремя даю ей этот сироп.
  • 0

#2151
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
мы тож с ночником спим, или в коридоре оставляем включеный свет,
потому как дня 2 назад убедилась что мой карапузик боится темноты даж когда я рядом(нам 6 мес), где-то после часа ночи по нашему району вырубили свет, а сына еще не спал лежал с нами в кровати и агукал, когда погасили свет , он притих на мгновение, а потом в рёв и без света я его успокоить не смогла, ток с фонариком.
  • 0

#2152
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Радуга, Neva_Link сэнкс:) а то меня постоянно совесть мучает, а шефа то курящего не пошлешь...
Меня вот тож интересует КОГДА ЖЕ!!! Хотя подруга ребенку год и 3,читает сказку, целует на ночь и говорит "Спокойной ночи сына" и закрыв дверь детской уходит...я в шоке..дите спокойно засыпает

#2153
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Купила этот чай,дала малышу перед сном,ну думаю... до утра проспит :D ,так он проснулся через 30 минут и начал играть,играли мы ещё где то часик,так ещё и в 8 утра проснулся,обычно встаёт в 10.
Больше давать не буду,пусть спит как спит,в принципе проблемы со сном нет,редко,единственное просыпается кушать ночью раза два :laugh:

а мы эту Кальму даем уже 2ю ночь, спим отвратительно. Не знаю, с чем это связано, наверное, с животиком. Не какала до этого весь день перед первым приемом. И вчера пришлось клизмочку делать. Не знаю, может я как-то не вовремя даю ей этот сироп.

думаю ,вообще не стоит ничего давать.Нам когда было 2 месяца врач прописал успокоительную микстуру,в ней была глюкоза ещё, от затянувшейся желтушки,ребёнок не был сильно беспокойным,но проблемы со сном присутствовали,так вот был обратный эффект.Днём мы плакали,не спали,кричали....Дней 10 я ждала улучшений,потом отменила лекарство,малыш стал как малыш,спокойный,не плакал, наладился сон,общее состояние ребёнка.Есть такие люди ,на которых лекарства дают обратный эффект,таже валерьянка не успокаивает,а возбуждает,человек становиться раздражительным,агрессивным и т.д. :D
  • 0

#2154
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

мы тож с ночником спим, или в коридоре оставляем включеный свет,
потому как дня 2 назад убедилась что мой карапузик боится темноты даж когда я рядом(нам 6 мес), где-то после часа ночи по нашему району вырубили свет, а сына еще не спал лежал с нами в кровати и агукал, когда погасили свет , он притих на мгновение, а потом в рёв и без света я его успокоить не смогла, ток с фонариком.

ребёнок испугался не от того, что свет отключили,а от неожиданности... Даже, если было бы темно и вы резко включили свет,было бы то же самое.У малышей эта особенность такая...Моё мнение,не стоит ребёнка приучать к свету,день есть день,ночь есть ночь. :laugh: Многие врачи не советуют оставлять свет включенным,так как ребёнок может перепутать день с ночью.А в дальнейщем,например как я ,не могла до лет 12-14 уснуть без света. :D
  • 0

#2155
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы с рождения спим с ночником. день с ночью ТТТ не путаем. т.к. ночью темно все равно а днем шторы открываем чтобы светло было.
  • 0

#2156
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
по поводу успокоительных лекарств, нам врач посоветовал Глицин - пол таблетки перед сном. Я его обычно после гостей даю, когда малыш к вечеру перевозбуждается. Нам помогает
  • 0

#2157
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

по поводу успокоительных лекарств, нам врач посоветовал Глицин - пол таблетки перед сном. Я его обычно после гостей даю, когда малыш к вечеру перевозбуждается. Нам помогает

подруга доче давала,эффект обратный,перестала давать, всё нормально :D
  • 0

#2158
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
чтобы успокоить ребенка, мне кажется достаточно перед сном дать настой ромашки по крайней мере никакой химии.
вообще нам сейчас 1,8. сын спит с двух недель в отдельной комнате. сам засыпает и днем и ночью. всю ночь стал спать с трех месяцев. но мы искуственники, поэтому так быстро отказались от ночного кормления. ночью спит около 11 часов. днем по разному - от 2 до 4 часов.
  • 0

#2159
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
во, искуственникам в этом плане проще, у меня сына просыпается, только чтобы посасать и все((( причем я не думаю, что он голодный просто надо почувствовать, что я рядом
  • 0

#2160
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
мы этой ночью заснули в 2 часа, в 8.20 начали ворочаться, покушали и дальше спать. Меня такой сон ребенка устраивает, засыпала бы еще на пару часиков пораньше. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.