Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2121
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, а у меня такой вопрос. Вы спите со светом или в полной темноте? Нам полтора месяца, светильник пока всю ночь горит.
  • 0

#2122
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Мой спит всю ночь, не просыпаясь.

напишите плз как вы этого добились и к какому возрасту?
  • 0

#2123
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

главное не переборщить с соской. как только ребенок заснул соску лучше забрать, а то вырабатывается привычка всегда спать с соской.Своего еле-еле отучили к 2 годам.

мой соску сосёт редко...в основном на улице,но если ему вместо сиси соску дать,то крику будет .... :-)
у подруги,она с таким восхищением рассказывает,что её ребёнок всю ночь сосёт соску и не просыпается .Племяннице 3 года с трудом отучили.
  • 0

#2124
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

главное не переборщить с соской. как только ребенок заснул соску лучше забрать, а то вырабатывается привычка всегда спать с соской.Своего еле-еле отучили к 2 годам.

Кстати, зубки тоже портятся от частого сосания соски
  • 0

#2125
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
во народ, молодцы! :) железные леди :D
нам 8 мес и тоже иногда каждые полчаса просыпаемся, так я ее сейчас стала укутывать чтобы не шевелилась :-/ так хоть каждые 2 часа просыпается.. а про капельки баю-бай мне в аптеке сказали - вы что? это детям только с 5 лет дают, поэтому не взяла.. ну и правда, человек ко всему привыкает..

Катя, не переживай, к тому времени как на работу пойдешь все утрясется :( посмотри на меня :dandy:
[/quote]

Это точно! Недавно ре пришлось умотать в пеленку столбиком, чтоб руками и ногами не мотал,несмотря на то, что пеленали ее так только в периоде глубокой новорожденности, так сначала доча сопротивлялась и орала дурниной, но после того, как присосались к сисе,уснула ровно через 10 мин.!!!!

А про капельки, дык там просто дозировку прописывают меньше и все, а состав то полностью травяной. И думаю это лучше, чем давать таблетки, например Ноофен, который многие невропатологи пиарят, а я как почитала побочки и показания к применению, не захотела давать ребзе, ну если только в крайнем случае! Надеюсь он не наступит :)

А вот зная тебя и твое отношение к жизни, не удивляюсь, ты ж у нас позитив на ножках, поэтому и подзаряжаемся у тебя эмоциями , стараясь не вешать нос ! :)
  • 0

#2126
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений

Не переживайте, ДАЖЕ если ребенок так и будет просыпаться, вы приспособитесь.Оказывается человек может привыкнуть ко всему. У меня ребенок просыпается ночью, где то в 3 играет до 5, в 5 спать опять ложимся, в 7.30 подьем. И ничего, не зомби:dandy: + еще через день муд встает на эти 2 ночные часа, играет с ребенком,я сплю. Так по очереди и высыпаемся. Так что терпения Вам :)
ЗЫ вопрос от себя, первые месяцы ребенок спал хорошо, в 10 ляжем, ночью встанем на мин 10 поесть и подгузник поменять, и спим до 10. Как вышла на работу ( в 7 мес) постояяно то хнычем, то на груди висим, то просыпаемся, вот думаю на работе частенько бывают моменты которые обсуждаются в курилке (сама не курю, но вдыхаю же), может это как то повлияло на ребенка?


Да нет, вряд ли.... Может просто ребенку стало не хватать мамы, которой раньше было достаточно, а теперь маловато :-/ Видимо период адаптации к новым условиям жизни.... :)
  • 0

#2127
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
отлучила от груди спит ужасно - одну ночь хорошо другую вообще не спим. читала что можно шишки хмеля собрать в х/б или льняной мешочек и положить у изголовья. улучшает сон и тп...


никто не пробовал? у меня и муж отвратно спит пол ночи ворочается... думала двух зайцев одним выстрелом :)
  • 0

#2128
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
к вопросу о переворачиваниях и затеканиях (якобы). Ре 6.5 месяцев всегда спит, предпочтительно, на животике, вот мне и кажется. что шейка затекает. что надо перевернуть, а спать может в таком положении по 2.5 часа. Хотя интуитивно понимаю, что лучше не тревожить, сама когда надо перевернется.
  • 0

#2129
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

отлучила от груди спит ужасно - одну ночь хорошо другую вообще не спим. читала что можно шишки хмеля собрать в х/б или льняной мешочек и положить у изголовья. улучшает сон и тп...никто не пробовал?

пробовали. не помогает.
  • 0

#2130
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мда... будем пробовать комплексно - чаи, шишки и другие сборы (по моему еще лаванда успокаивает?), пенки для ванной, крема...
  • 0

#2131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
лаванда успокаивает и обладает именно седативным эффектом - т.е. усыпаляющим. Девочки, кот. пробовали ЭМ лаванды в аромалампу или на ватный диск, грят, им помогает. Но я чес гря не пробовала, хотя там еще кедр хорош, петитгрейн и ладан.

а вот "лаванда" в составе шампуней, пенн для ванн и проч, чето некоторых детей наоборт будоражит. Имхо, будоражит само мытье, а вот "лаванда" в этих моющих средствах идет синтетическая, поэтому толку от нее ноль.
  • 0

#2132
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос. Вы спите со светом или в полной темноте? Нам полтора месяца, светильник пока всю ночь горит.

Мы до 6 мес. спали при свете. Сейчас со светильником. Мне кажется, что пока ребенок маленький лучше спать при свете(без разницы при каком), ночью всегда надо за ребенком присматривать.Просто был случай в больнице.Свет в палате выключили, а у ребенка температура поднялась до 40.Мать в темноте не видит что с ним.Утром ребенок не проснулся. Врачи советуют и в роддоме и дома спать всегда при свете. Но многим это не нравится. Я, например, привыкла спать при свете))))
  • 0

#2133
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
девочки, у меня малыш тоже капризный последнию неделю, спим плохо, постоянно просит грудь и на ручках качать, днем капризы, зашиваюсь (малышу 5, 5). Связываю пока исключительно с погодой, как то уже проходили это с месяц назад.
  • 0

#2134
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений


Мой спит всю ночь, не просыпаясь.

напишите плз как вы этого добились и к какому возрасту?

Ну я должна оговориться, что мой малой - искусственник, недоношка. Поэтому это делалось долго и медленно.
На ночь в 21.00 он высасывает около 150 грамм биолакта. Через час пьет водичку. Спать мы ложимся к 22.00, иногда попозже, где-то к 23.00. И все. До утра спит, не просыпаясь. Но по старшим детям могу сказать, что ребенок при ГВ никогда всю ночь спать не будет.Он же должен сосать.А титька как соска))))Выпала со рта-проснулся: куда могла деться?
А добились мы этого к 5 месяцам, потому что до этого он ел чаще, даже ночью. Недоношки не переносят голода. Со временем все стабилизировалось))))
  • 0

#2135
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Девочки, а у меня такой вопрос. Вы спите со светом или в полной темноте? Нам полтора месяца, светильник пока всю ночь горит.

Мы до 6 мес. спали при свете. Сейчас со светильником. Мне кажется, что пока ребенок маленький лучше спать при свете(без разницы при каком), ночью всегда надо за ребенком присматривать.Просто был случай в больнице.Свет в палате выключили, а у ребенка температура поднялась до 40.Мать в темноте не видит что с ним.Утром ребенок не проснулся. Врачи советуют и в роддоме и дома спать всегда при свете. Но многим это не нравится. Я, например, привыкла спать при свете))))


Завязывайте, девы, так мучиться
Достаточно светильника, чувствительного к прикосновению
Когда надо рукой двинули и все видно
  • 0

#2136
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, у нас новая проблема со сном! Сыну 1,4. Всегда сам засыпал и на ночь и днем.. Спал днем по 3 часа. Ночью по 11 часов. Короч все отлично.. У же недели 2 я по часу укладываю ребенка на руках - отказывается сам засыпать, днем спит по 1, 1,5. Утром встает в 6-7 часов! НОЧЬЮ каждые минут 40 требует монго внимания, начинает хныкать (наиграно), если не обращаю внимания - плачет всерьез. Вобщем сон испортился в одно мгновение.
НО, стоит мне только ночью уйти спать в другую комнату реб спит как миленький всю ночь.. Правда постоянно отдельно спать от сына я не хочу -переживаю по пол ночи, думаю как он там...
У кого такие сюрпризы были?
  • 0

#2137
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос. Вы спите со светом или в полной темноте? Нам полтора месяца, светильник пока всю ночь горит.

Нам 1,4. У меня всегда под подушкой маленький фонарик. Включаю, когда конкретно надо сына посмотреть, соску найти ему и пр.. Очень спасает.. И не надо на светильник тратиться. как вариант конечно!
  • 0

#2138
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А фонарик это идея. А то мы со светом спим. И мне кажется, что это не правильно приучать ре спать только со светом.
Как вы думаете одевать ребенку наушники с тихой и спокойной музыкой вредно? А то у нас с засыпанием таааакие проблемы ужасть просто! Нам 4 месяца.
  • 0

#2139
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Как вы думаете одевать ребенку наушники с тихой и спокойной музыкой вредно? А то у нас с засыпанием таааакие проблемы ужасть просто! Нам 4 месяца.

В 4 месяца , думаю, не стоит.. Все таки ушки еще не готовы к такой нагрузке.. Лучше петь тихонько самой..
  • 0

#2140
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А то мы со светом спим. И мне кажется, что это не правильно приучать ре спать только со светом.


Мы тоже спит со светом (небольшая настольная лампа) потому что ре ночью часто просыпается, то пить, то есть, то еще какая-нибудь причина. Не вижу в жтом проблемы. Как то света не было, сын спокойно проспал ночь в темноте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.