Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2101
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вопрос Знатокам!
Если ребенок долго спит в одном положении, например на животе, надо его перекладывать, в том смысле, что может ручка или шейка затечь. Надо помогать в этой ситуации? Или оставить в покое.

Даже не задумывалась над таким вопросом :bored: А долго это сколько?
  • 0

#2102
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Так я его специально разбудила, все равно хныкал. Чего надо не знаю...

дык спать хотел дальше :bored:
  • 0

#2103
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
Я вот думаю, ведь скоро на работу выходить и что ж тогда со мной будет :bored: если доча так же будет часто просыпаться по ночам из меня не работник получится, а зомби ... :rotate: а в последствии и в истеричную мамашу могу превратиться :D Сейчас можно хоть в течение дня прикорнуть пока ре спит.... А вот когда на работу выйду, как быть? Девочки, а кто нибудь уже работает и как справляетесь?
  • 0

#2104
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я вот думаю, ведь скоро на работу выходить и что ж тогда со мной будет :) если доча так же будет часто просыпаться по ночам из меня не работник получится, а зомби ... :( а в последствии и в истеричную мамашу могу превратиться :) Сейчас можно хоть в течение дня прикорнуть пока ре спит.... А вот когда на работу выйду, как быть? Девочки, а кто нибудь уже работает и как справляетесь?

привыкните ;)

я с дочей вышла, когда ей было 10 месяцев, но работа у меня была сменная, то приходилась к 7 утра уходить, то к 11 дня, по две недели. Поэтому первые две недели я не высыпалась, а вторые две отсыпалась. Так и ходили. Отняла от груди в 1,2, итого 4 месяца не понятно какого сна :)
Сейчас сыну 1,3, работаю уже 3 месяца, кормлю и собираюсь прокормить где-то до апреля-мая. На работу ухожу всегда в 7,30, последняя кормежка где-то в 7 утра. И всю ночь кормлю тоже. Скажу вам - нормально. Устаю, конечно, но чтобы стать истеричной мамашей - нет, до этого далеко :)

Так что, главное ваш подход к этому, если вы будете проще относится, то вам проще будет с этим справляться ;)

а, кстати, еще один факт. После отнятия дочи от груди, она у меня все равно просыпалась по ночам, сказать, что у нас беспробудный сон сейчас я тоже не могу (ей 4 будет скоро), быват, что просыпается иногда, иногда хнычет, иногда меня ищет, иногда воды просит или попИсать... да и сама не могу беспрбудно спать, так как укрываешь, смотришь, все ли нормально, а когда от памов ее отучала ночных (в 1,6) то еще просыпалась посмотреть - не обоссалась ли...
Сейчас кормлю сына, по ходу смотрю дочу... короче, ночной сон урывками :) но меня это не напрягает :)

Сообщение отредактировал Karina: 15.01.2010, 12:01:11

  • 0

#2105
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений


Я вот думаю, ведь скоро на работу выходить и что ж тогда со мной будет :) если доча так же будет часто просыпаться по ночам из меня не работник получится, а зомби ... :) а в последствии и в истеричную мамашу могу превратиться :( Сейчас можно хоть в течение дня прикорнуть пока ре спит.... А вот когда на работу выйду, как быть? Девочки, а кто нибудь уже работает и как справляетесь?

привыкните ;)

я с дочей вышла, когда ей было 10 месяцев, но работа у меня была сменная, то приходилась к 7 утра уходить, то к 11 дня, по две недели. Поэтому первые две недели я не высыпалась, а вторые две отсыпалась. Так и ходили. Отняла от груди в 1,2, итого 4 месяца не понятно какого сна :)
Сейчас сыну 1,3, работаю уже 3 месяца, кормлю и собираюсь прокормить где-то до апреля-мая. На работу ухожу всегда в 7,30, последняя кормежка где-то в 7 утра. И всю ночь кормлю тоже. Скажу вам - нормально. Устаю, конечно, но чтобы стать истеричной мамашей - нет, до этого далеко :)

Так что, главное ваш подход к этому, если вы будете проще относится, то вам проще будет с этим справляться ;)

а, кстати, еще один факт. После отнятия дочи от груди, она у меня все равно просыпалась по ночам, сказать, что у нас беспробудный сон сейчас я тоже не могу (ей 4 будет скоро), быват, что просыпается иногда, иногда хнычет, иногда меня ищет, иногда воды просит или попИсать... да и сама не могу беспрбудно спать, так как укрываешь, смотришь, все ли нормально, а когда от памов ее отучала ночных (в 1,6) то еще просыпалась посмотреть - не обоссалась ли...
Сейчас кормлю сына, по ходу смотрю дочу... короче, ночной сон урывками :) но меня это не напрягает ;)



Да, согласна.Вы правы... Наверное человек ко всему привыкает, а тем более если этот человек МАМА ... :)
  • 0

#2106
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

Мамочки семимесячных детишек,очень интересует,сколько по времени спят ваши детки днём???

В сутки мы едим 4 раза, а спим по 1.5 часа утром, и с 15.00 до 17.00, вечером с 19.00 до 20.00 и ко сну ночному отходим с 22.00 до 9.00. Режим сформировался, поэтому трудно изменить что-то)))Меня это устраивает, все успеваю за это время.Хотя многи знакомые мамочки жалуются на плохой сон.
  • 0

#2107
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Девочки, та же проблема, дочке уже 6 месяцев, но что такое беспробудный сон мы знаем только по наслышке.

моей уже 4 года - и все то же самое. Меня это не парит. Раз так, ну значит, так, шо сделаешь :) И при этом окно приоткрыто круглый год :) Кароч, забила я на это дело


во народ, молодцы! :) железные леди :)
нам 8 мес и тоже иногда каждые полчаса просыпаемся, так я ее сейчас стала укутывать чтобы не шевелилась :( так хоть каждые 2 часа просыпается.. а про капельки баю-бай мне в аптеке сказали - вы что? это детям только с 5 лет дают, поэтому не взяла.. ну и правда, человек ко всему привыкает..

Катя, не переживай, к тому времени как на работу пойдешь все утрясется :) посмотри на меня :)

Сообщение отредактировал Olk: 15.01.2010, 12:49:13

  • 0

#2108
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Мамочки семимесячных детишек,очень интересует,сколько по времени спят ваши детки днём???

В сутки мы едим 4 раза, а спим по 1.5 часа утром, и с 15.00 до 17.00, вечером с 19.00 до 20.00 и ко сну ночному отходим с 22.00 до 9.00. Режим сформировался, поэтому трудно изменить что-то)))Меня это устраивает, все успеваю за это время.Хотя многи знакомые мамочки жалуются на плохой сон.

да,у нас проблемы со сном бывают,в основном хорошо спит,а иногда не очень...Интересно всё таки детки на погоду реагируют? :) А ваш ребёнок всю ночь спит ,не просыпается?
  • 0

#2109
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Когда ставлю аромалампу с лавандой, ребенок и мы в том числе спим хорошо, без нее оч трудно мне. Попробуйте у кого есть проблемы с укладыванием :)
  • 0

#2110
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Раньше сын просыпался раз 10 за ночь, бывало кричал без остановки по часу, не мог уснуть. Посоветовали чай хумана сладкие сны, он стал просыпаться всего 2 раза за ночь, а сейчас только один, пьем его второй месяц, сейчас уже через 2 дня
  • 0

#2111
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений
Мой спит всю ночь, не просыпаясь.Если начинает шевелиться, значит хочет пить. Воду попьет и дальше спать. Я не пользуюсь никакими аромалампами))))Нужно жить с малышом так,чтоб проблем было поменьше))))Тогда они в кайф)))А посмотришь на молодежь - столько у них проблем, например такая: как уложить ребенка спать)))Ложить ребенка нужно тогда, когда Он этого захочет.А ни тогда, когда уже самим хочется спать.Живите по его желаниям)))Поверьте мне -Маме со стажем)))Все-таки 5 родила и вырастила))))Удачи вам всем в ваших укладываниях)))
  • 0

#2112
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений

Раньше сын просыпался раз 10 за ночь, бывало кричал без остановки по часу, не мог уснуть. Посоветовали чай хумана сладкие сны, он стал просыпаться всего 2 раза за ночь, а сейчас только один, пьем его второй месяц, сейчас уже через 2 дня


О, спасибо за информацию! Надо тоже попробовать, вдруг поможет. Не знала, что в серии Хумана есть такой чай. :)
  • 0

#2113
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Я вот думаю, ведь скоро на работу выходить и что ж тогда со мной будет :) если доча так же будет часто просыпаться по ночам из меня не работник получится, а зомби ... :( а в последствии и в истеричную мамашу могу превратиться :) Сейчас можно хоть в течение дня прикорнуть пока ре спит.... А вот когда на работу выйду, как быть? Девочки, а кто нибудь уже работает и как справляетесь?

Не переживайте, ДАЖЕ если ребенок так и будет просыпаться, вы приспособитесь.Оказывается человек может привыкнуть ко всему. У меня ребенок просыпается ночью, где то в 3 играет до 5, в 5 спать опять ложимся, в 7.30 подьем. И ничего, не зомби:) + еще через день муд встает на эти 2 ночные часа, играет с ребенком,я сплю. Так по очереди и высыпаемся. Так что терпения Вам :)
ЗЫ вопрос от себя, первые месяцы ребенок спал хорошо, в 10 ляжем, ночью встанем на мин 10 поесть и подгузник поменять, и спим до 10. Как вышла на работу ( в 7 мес) постояяно то хнычем, то на груди висим, то просыпаемся, вот думаю на работе частенько бывают моменты которые обсуждаются в курилке (сама не курю, но вдыхаю же), может это как то повлияло на ребенка?

#2114
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

О, спасибо за информацию! Надо тоже попробовать, вдруг поможет. Не знала, что в серии Хумана есть такой чай. :)

Надеюсь вам поможет, многие говорят что им не помогает. А мы мучились 8 мес. для нас этот чай оказался спасительным
  • 0

#2115
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
ой как "приятно" такое читать, утешает то что не мы одни такие, а то мне кажется что у всех вокруг материнство проходит как в рекламе памперсов с счастливой улыбкой и только у меня хронический недосып, я работаю с 12 мес, сейчас нам почти 1,5.
Просыпется дочка раза 2-3 за ночь обязательно и весь прикол в том что не успокаивается пока я не встану и не пересяду в кресле в зале и только там посоосёт в бутыочке и потом засыпает, поспит 2-3 часа и опять по новой плач пока не встану вместе с ней-встаем-походим-засыпаем. Неделя выдалась длинная ,отбой у нас н ераньше 12-ти, так ято я мечтаю только об одном - ВЫСПАТЬСЯ!!!! :)
  • 0

#2116
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ЗЫ вопрос от себя, первые месяцы ребенок спал хорошо, в 10 ляжем, ночью встанем на мин 10 поесть и подгузник поменять, и спим до 10. Как вышла на работу ( в 7 мес) постояяно то хнычем, то на груди висим, то просыпаемся, вот думаю на работе частенько бывают моменты которые обсуждаются в курилке (сама не курю, но вдыхаю же), может это как то повлияло на ребенка?

имхо, это от того, что у Вас щас мысли другим заняты. Если у мамы идут какие-то эмоции (негативные или положительные) - ребенок на них реагирует резонансом. Поэтому, если на работе идет много обсуждения, то и ребенок это считывает.
  • 0

#2117
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы не сосем сисю бутылку, не пьем воду ничего :) просто с соской спим :) соска выпала, хнчет, соску засунула дальше спит :(

#2118
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений




Спасибо,надо будет купить :)

вы нашли где продается этот чай? звонили в справочную по аптекам, они говорят, что сейчас в аптеках нет этих "сладких снов"... :-) Может кто-нибудь конкретно сказать, где купить? Рамстор? Гросс?

Мы купили в аптеке на Фурманова.

мы сегодня туда звонили, сказали, что у них нет.


April*' сеодня была в Растомере который в Меге, там полного чая "Сладкие мны".
  • 0

#2119
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Мы на днях покупали в Рамсторе, который в Тастаке.
  • 0

#2120
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
главное не переборщить с соской. как только ребенок заснул соску лучше забрать, а то вырабатывается привычка всегда спать с соской.Своего еле-еле отучили к 2 годам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.