Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2081
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
к рукам дети привыкают очень быстро. потом отучать сложно. сужу по ситуации с племяшом. он уже большой, бегает. ему полтора годика скоро. так его бабушка на спине убаюкивает. по другому спать не ложится. лично мне кажется, что это уже чересчур. надо ему самостоятельно засыпать ну или не на руках. и это совсем не значит, что ребенок получит меньше любви и ласки.
все имхо.
  • 0

#2082
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А если все 100 грамм выпить перед сном, то будет ли воспринят ужин? Некуда же уже будет заливать. Ребенок не уснет голодным?

а мы после ужина пьем :-) до ужина не даем... иначе конечно не будет потом ужинать :)

рукам дети привыкают очень быстро. потом отучать сложно. сужу по ситуации с племяшом. он уже большой, бегает. ему полтора годика скоро. так его бабушка на спине убаюкивает.

странно, я свою дочь укачивала где-то месяца 4 с рождения, потом она резко отказалась от того, чтобы ее качали на руках... просто орала как резаная, когда ее пытались укачивать и до сих пор не любит, когда ее носят лежа, будь хоть день, хоть ночь... только в горизонтальном положении...дети настолько разные :)

#2083
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
читаю и радуюсь что не одни такие )))))))
  • 0

#2084
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Спасибо,надо будет купить :)

вы нашли где продается этот чай? звонили в справочную по аптекам, они говорят, что сейчас в аптеках нет этих "сладких снов"... :-) Может кто-нибудь конкретно сказать, где купить? Рамстор? Гросс?
  • 0

#2085
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вы нашли где продается этот чай? звонили в справочную по аптекам, они говорят, что сейчас в аптеках нет этих "сладких снов"... Может кто-нибудь конкретно сказать, где купить? Рамстор? Гросс?

http://ecocare.com.ua/catalog/189/88/ April, вот так он выглядит (верхняя фотка), я брала предпоследнюю банку в СМОЛЛе в Самале на выходных, думаю, там они еще будут подвозить, т.к. у них там постоянно пополняется хумановский ассортимент...

#2086
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
В магнуме муж смотрел тоже нет.
А сегодня в СМ маркете я его купила, в том который в Люмире на Саина-Шаляпина.
Сегодня начнем пробовать)
  • 0

#2087
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Спасибо огромное, девчонки! :-) а то весь мозг вынесла себе с этими поисками
  • 0

#2088
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

читаю и радуюсь что не одни такие )))))))

:-) я тоже. думала мы одни такие, у всех знакомых дети хорошо спят, а оказывается много таких. Успокаивает :)
  • 0

#2089
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Нам невропатолог для лучшего сна советовала в ванну эфирные масла капать: мяту, эвкалипт или лаванду. 1 капля на 10 литров воды. Я три или четыре капли капаю на большую ванну, РЕ действительно лучше спит
  • 0

#2090
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Спасибо,надо будет купить :dandy:

вы нашли где продается этот чай? звонили в справочную по аптекам, они говорят, что сейчас в аптеках нет этих "сладких снов"... :kiss: Может кто-нибудь конкретно сказать, где купить? Рамстор? Гросс?

Мы купили в аптеке на Фурманова.
  • 0

#2091
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

дети настолько разные :dandy:

во, во - причем, вот именно, разные еще в разные возраста(ы) :kiss:
Моя сначала когда совсем маленькая, засыпала неважно в каком положении с грудью во рту, но надо было поссссссстоянно лежать рядом...или держать ее...как только грудь изо рта (даже если все таки удастся ее вытащить без просыпания) через минут 15 просыпалась (+еще и из-за того, что не могла лежа кушать, все обратно выливалось, срыгивать просыпалась), ночью конечно спала подольше....потом чуть подросла, начала в темноте только засыпать, т.е. я все выключаю, закрываю шторы, мы ложимся даю грудь, засыпает, спокойно ухожу... Потом, опять таки подросла, стала орать как только я захожу в комнату и выключаю свет...перешли на ручной режим укачивания + (!) грудь...10-15 минут, спит, кладу, все ушли на ночь...Так довольно долго было..А щас на руки тоже только возьмешь для укачивания - орет ни в какую, начинает придумывать тыщу мульон причин от горшка до какой нить игрухи лишь бы вырваться и не спать...Попробовала опять с выключением света - вроде не орет в темноте, лишь бы грудь только дали...засыпает быстро...Теперь не знаю, что у нас будет следующим методом....Мама днем усыпляет, качая на подушке и рассказывая ооооочень муууууторные и скучные истооооории....
  • 0

#2092
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



Спасибо,надо будет купить :dandy:

вы нашли где продается этот чай? звонили в справочную по аптекам, они говорят, что сейчас в аптеках нет этих "сладких снов"... :kiss: Может кто-нибудь конкретно сказать, где купить? Рамстор? Гросс?

Мы купили в аптеке на Фурманова.

мы сегодня туда звонили, сказали, что у них нет.
  • 0

#2093
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Мамочки семимесячных детишек,очень интересует,сколько по времени спят ваши детки днём???
  • 0

#2094
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
теперь мы засыпаем под муз каналы:D
  • 0

#2095
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Спасибо,надо будет купить :)

вы нашли где продается этот чай? звонили в справочную по аптекам, они говорят, что сейчас в аптеках нет этих "сладких снов"... :D Может кто-нибудь конкретно сказать, где купить? Рамстор? Гросс?

нет,пока не нашла.... :rotate:

Сообщение отредактировал Марусенка: 14.01.2010, 21:30:08

  • 0

#2096
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вопрос Знатокам!
Если ребенок долго спит в одном положении, например на животе, надо его перекладывать, в том смысле, что может ручка или шейка затечь. Надо помогать в этой ситуации? Или оставить в покое.
  • 0

#2097
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

читаю и радуюсь что не одни такие )))))))


я тоже уже хотела свою к врачу.....и все таки седня спросила у врача на счет этого.она сказала что что то все в последнее время жалуются на это.....говорит из за погоды....
  • 0

#2098
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Вопрос Знатокам!
Если ребенок долго спит в одном положении, например на животе, надо его перекладывать, в том смысле, что может ручка или шейка затечь. Надо помогать в этой ситуации? Или оставить в покое.

смотря сколько ребёночку...я своего переворачивала,когда он не мог сам....Теперь сам крутиться, вертиться как ему удобнее :bored:
  • 0

#2099
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вопрос Знатокам!
Если ребенок долго спит в одном положении, например на животе, надо его перекладывать, в том смысле, что может ручка или шейка затечь. Надо помогать в этой ситуации? Или оставить в покое.


никогда не трогала ни первого ни второго)
  • 0

#2100
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а мой сегодня проснуться не мог. Плачет, хнычет, а глаза открыть не может. Так я его специально разбудила, все равно хныкал. Чего надо не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.