Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2061
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А по моему это зависит от ребенка. Если его ничего не беспокоит, то он и спать будет спокойно. А если что-то не так, то ему уютнее на руках. Первый сын у меня засыпал, как только положишь, я тоже говорила, что я такая строгая мама, ребенка не балую и соблюдаю дисциплину. А второй с рук не слезает. И вот попробуй его положи, не тут-то было. 5 минут- и просыпается.
  • 0

#2062
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А по моему это зависит от ребенка. Если его ничего не беспокоит, то он и спать будет спокойно. А если что-то не так, то ему уютнее на руках. Первый сын у меня засыпал, как только положишь, я тоже говорила, что я такая строгая мама, ребенка не балую и соблюдаю дисциплину. А второй с рук не слезает. И вот попробуй его положи, не тут-то было. 5 минут- и просыпается.


+ 1 :D
Я первого пеленала, и что все равно он тяжело засыпал, только с грудью и укачиванием.
Второго не пеленаю, засыпает с рождения и с грудью и сам)))
Все мы разные и Детки наши разные))
  • 0

#2063
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я тоже сначала подругу укоряла, что, мол, она разбаловала и сама виновата в том, что с рук не хочет слазить, а теперь сама в таком же положении оказалась. Усыплю, потихоьку ложу, через пять минут начинает корчиться, тужиться, кряхтеть, плакать. Беру на руки- спит, ничего не беспокоит. Опять ложу- та же история. Потом становится жалко, что он толком не высыпается и держу на руках, чтоб хорошо выспался.
  • 0

#2064
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Я тоже сначала подругу укоряла, что, мол, она разбаловала и сама виновата в том, что с рук не хочет слазить, а теперь сама в таком же положении оказалась. Усыплю, потихоьку ложу, через пять минут начинает корчиться, тужиться, кряхтеть, плакать. Беру на руки- спит, ничего не беспокоит. Опять ложу- та же история. Потом становится жалко, что он толком не высыпается и держу на руках, чтоб хорошо выспался.

а когда начинает кряхтеть соску не даете? Ну мне прям жалко вас, на руках держать так ничего и сделать по дому не успеешь. Сколько кстати вашему?
  • 0

#2065
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Соску даем, лежа он ее выплевывает, а на руках охотно соглашается. Я сначала домашним тоже наказывала, не приучайте к рукам, они на меня смотрели, как на злобную мачеху. А теперь по очереди все носим. А тут еще грыжа вылезла. Так теперь свекровка говорит, что когда их дома не было, я хотела его от рук отучить и позволяла ему плакать. :D
  • 0

#2066
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мамульки,у вас с малышами( до 1,6 года)все понятно.или с грудью,или поползает-уснет,или запеленать,или качать,или сам уснет(редко конечно).А у кого детки постарше от 1г.8мес?как их укладываете?мой играет и играет,причем в спокойные игры и не устает настолько чтоб самому отрубиться,а начинаю книжки читать или на руках качать--вырывается :kiss: (16 кг ,сильный),плачет,говорит ИБУДУ ПАТЬ. :D
  • 0

#2067
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, а мы вчера попробовали чай "Сладкий сон". Пока не могу сказать ничего определенного, но состав впечетляет. Кто подскажет, сколько его нужно и можно давать ребенку 1,5 месяца.

Сообщение отредактировал Gutjul: 12.01.2010, 16:57:39

  • 0

#2068
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, а мы вчера попробовали чай "Сладкий сон". Пока не могу сказать ничего определенного, но состав впечетляет. Кто подскажет, сколько его нужно и можно давать ребенку 1,5 месяца.

Скажите пожалуйста а где этот чай продаётся? :smoke:
  • 0

#2069
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Девочки, а мы вчера попробовали чай "Сладкий сон". Пока не могу сказать ничего определенного, но состав впечетляет. Кто подскажет, сколько его нужно и можно давать ребенку 1,5 месяца.

Скажите пожалуйста а где этот чай продаётся? :smoke:



В крупных супермаркетах, в аптеках, в общем не проблема его найти. Фирма Хумана, такая темно-синяя банка.
  • 0

#2070
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Девочки, а мы вчера попробовали чай "Сладкий сон". Пока не могу сказать ничего определенного, но состав впечетляет. Кто подскажет, сколько его нужно и можно давать ребенку 1,5 месяца.

Скажите пожалуйста а где этот чай продаётся? :smoke:



В крупных супермаркетах, в аптеках, в общем не проблема его найти. Фирма Хумана, такая темно-синяя банка.

Спасибо,надо будет купить :D
  • 0

#2071
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, та же проблема, дочке уже 6 месяцев, но что такое беспробудный сон мы знаем только по наслышке. :smoke: Невропатолог советовал давать капельки успокаивающие "Баю-бай" травяные, я честно давала неделю, но не увидев эффекта перестала. Но заметила, что если мой ре ложится покушав прямо перед сном, то спит спокойней и первый раз просыпается только в 3-4 ночи (ложимся в 22.00).... Сейчас пресмотрела кашу Хумана на ночь (так и называется), вот думаю возможно нам это поможет.... И еще чтобы в комнате было болемене прохладно....
  • 0

#2072
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Так его только на ночь дают или можно в течении дня тоже?
  • 0

#2073
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вообщем, мы тоже спим плохо. Очень сильно кряхтит, тужится, прям как взрослый человек. Приходится без конца его брать на руки и подкачивать. За ночь раз 10-15. Возьмешь его на руки, выгибается весь, краснеет, потеет.
А еще меня пугает, что он часто с открытыми глазами спит. Прям, как будто и не спит, кажется, что все по сторонам разглядывает.
  • 0

#2074
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ой,девочки у нас тоже так же...недавно приехали из под Астаны там такой видимо климат что вырубалась в 10 часов,днем спала по 2 час без крехтения...вообщем,были в шоке....такой милый ре был...стоило приехать опять сюда,сон по 24-28 минут,и не Дай Бог больше!!!!!!!Просыпается недовольная,плачет сразу...как будто я ее разбудила...и засыпаем в 1 ночи!!!!! :smoke: пипец,короче вообще замучались,и сама главное очень мучается...спать хочет,глаза красные,хнычет,потеет.....ой.незнаю че делать???!!!!!
Вообщем,уже подумали туда на лето уезжать здоровье попровлять ее...там даже машин мало и морозы такие приятные,грязи вообще нет....вот 5 минут на улице погуляешь и она домой заходя уже спала...как наркоз блин,их воздух... :D
  • 0

#2075
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, та же проблема, дочке уже 6 месяцев, но что такое беспробудный сон мы знаем только по наслышке.

моей уже 4 года - и все то же самое. Меня это не парит. Раз так, ну значит, так, шо сделаешь :smoke: И при этом окно приоткрыто круглый год :D Кароч, забила я на это дело
  • 0

#2076
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Так его только на ночь дают или можно в течении дня тоже?

днем я не даю своей козявке, а на ночь позволяю всю бутылку высосать :-/

#2077
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Так его только на ночь дают или можно в течении дня тоже?

днем я не даю своей козявке, а на ночь позволяю всю бутылку высосать :mad:

А если все 100 грамм выпить перед сном, то будет ли воспринят ужин? Некуда же уже будет заливать. Ребенок не уснет голодным?
  • 0

#2078
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

Моему 7 месяцев и он недоношка)))Нужен строгий подход, а то потом не перевоспитаешь))))


А какая сваязь между недоношенностью и строгим воспитанием?

По теме: стала давать "Сладкие сны" каждую ночь, спать ТТТ стали лучше. Наверное эффект приходит со временем :mad:

Когда ребенок недоношенный есть риск разбаловать. А так уже одной проблемой меньше.
  • 0

#2079
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
до 6 мес у нас был чудесный режим - засыпала в 10, просыпалась в 3 на кормление и до 8-9 спать. Сейчас нам 8, в 10 ложимся и не опускаем титю до 12, затем просыпается в 1, потом в 3, потом в 5 и все время беру к себе в постель поссать. В общем замуалась.
  • 0

#2080
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Когда ребенок недоношенный есть риск разбаловать. А так уже одной проблемой меньше.


вы что думаете чтобы не разбаловать ребенка надо отучить от рук, укачивания и пр,пр??? в 7 месяцев - разбаловать.... нда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.