Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#2041
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А на моего сына "Сладкие сны" не действуют, может хоть всю бутылку вывдуть и дальше не спать :D


на нас тоже не действует. Хорошо помогает Кальма беби, но у нас диатез на какую-то из составляющих травок.
  • 0

#2042
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
хорошо, что мы не спим с грудью. но засыпаем пока что только на руках. сегодня поняла, что доча засыпает не от укачивания. а от тепла моего или папиного тела.
  • 0

#2043
Мари80

Мари80
  • Гость
  • 12 сообщений

Как укладывать днем спать???ну никак мы без слез не ложимся... :) Сыну год и 8мес.Мамы,подскажите технику отхода ко сну..))).Раньше под грудью засыпал,теперь,когда отучила-проблемма. :)



мой стал спать под книжки, :)
я ему читала детские книжки и до сих пор любит и днем и ночью под книжки засыпать :kiss:
или сказку рассказать просит :)
  • 0

#2044
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Такой метод подойдет деткам постарше. Можно оставлять ночник и включать аудиосказки, только не оч. длинные, минут на 15-20, мой сын охотно соглашался идти спать, когда помладше был, когда пообещаешь ему включить. Это если ребенок привык засыпать под чтение, а самим читать некогда и надо заняться дом. делами.

Сообщение отредактировал Marileb: 10.01.2010, 20:16:39

  • 0

#2045
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

у кого дети и во сколько начали засыпать без укачивания самостоятельно в кроватке? просто я видела как приходится убаюкивать годовалого ребенка. это же просто ужас.
забыла сказать нам 2 мес.

знаю совсем немного случаев, когда ребенок 2 мес засыпал самостоятельно. Можно пересчитать по пальцам. и это скорее оч редкое исключение из правил. мой например укладывался либо с грудью, либо с небольшим укачиванием. И ничего ужасного от укачивания в нашем случае не произошло. с момента отнятия от груди - засыпает самостоятельно, т.е. с 1 года примерно. Ну и ничего ужасного не вижу в убаюкивании годовалого, ну если он конечно не весит к году 16 кг. все имхо.
  • 0

#2046
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а детки не должны засыпать у груди, только ночью. а после кормления должны бодрствовать.

ничего детки никому не должны. нет ничего страшного если ребенок засыпает с грудью, это физиологично.
  • 0

#2047
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


у кого дети и во сколько начали засыпать без укачивания самостоятельно в кроватке? просто я видела как приходится убаюкивать годовалого ребенка. это же просто ужас.
забыла сказать нам 2 мес.

у нас доча без убаюкивания/укачивания засыпает с первого дня своей жизни. нам чуть больше 5,5 мес. до сих пор помню (хотя времени мнооооооого уже прошло), как укачивала 9-тимесячного сына на руках. с каждым разом надо сильнее потом будет укачивать и доходило до такого момента, когда укачиваешь его, а сама думаешь: там, наверное, мозги у Ре, как яичный желток, болтается при укачивании. где-то недели 3 мучались тогда, пытаясь Ре от того, к чему сами же и приучили.
я как-то здесь уже писала - как я усыпляю Ре.

qasw84, April*, мы покупали на Габдуллина, но я видела как-то их еще и в Арзане, а вот покупать их там или нет - решайте сами (мы в Арзане только памперсы берем)

Vutta, у нас тоже так. просто со временем я начинаю понимать, что они не чай-сон-момент :D вот микстура Павлова на нас неадекватно действовала: как только ее выпьем - так спим минут 30 вместо того, как спали 1,5-2 часа до нее. :)
  • 0

#2048
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Как укладывать днем спать???ну никак мы без слез не ложимся... :D Сыну год и 8мес.Мамы,подскажите технику отхода ко сну..))).Раньше под грудью засыпал,теперь,когда отучила-проблемма. :kiss:



мой стал спать под книжки, :)
я ему читала детские книжки и до сих пор любит и днем и ночью под книжки засыпать :D
или сказку рассказать просит :kiss:


У нас книжки на ночь прокатывают :kiss: ...,а днем нет...не засыпает :D
  • 0

#2049
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ничего детки никому не должны. нет ничего страшного если ребенок засыпает с грудью, это физиологично.

физиологично не спать после кормления. так желудок работает лучше.
мы раньше тоже на груди засыпали. и плакали все ночи и дни. а сейчас ТТТ спим более менее спокойно.
  • 0

#2050
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мы засыпаем сейчас с бутылочкой... а иногда не засыпаем, тогда мы начинаем вошкаться, кататься по всей кровати, ползать на корточках и прочее, пока не заснет... тяжеловато стало... но ниче....а иногда положишь и сосет бутылочку и засыпает... главное, чтобы я рядом лежала :dandy: если мамы рядом нет - все, никто спать не будет...

#2051
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений
А моего я приучила просто: ложимся на кровать, значит надо спать.Моему 7 месяцев и он недоношка)))Нужен строгий подход, а то потом не перевоспитаешь))))
  • 0

#2052
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

А моего я приучила просто: ложимся на кровать, значит надо спать.Моему 7 месяцев и он недоношка)))Нужен строгий подход, а то потом не перевоспитаешь))))

ничего себе - строгость к 7-ми мес. ребенку? простите, не понимаю
сын тоже с года спать ложится без уговоров, но у нас как то без строгости обошлось
  • 0

#2053
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Моему 7 месяцев и он недоношка)))Нужен строгий подход, а то потом не перевоспитаешь))))


А какая сваязь между недоношенностью и строгим воспитанием?

По теме: стала давать "Сладкие сны" каждую ночь, спать ТТТ стали лучше. Наверное эффект приходит со временем :dandy:
  • 0

#2054
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
наверное это связывают с тем, что недоношенных жалеют больше. отсюда и избалованность видимо. все имхо.
  • 0

#2055
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
мы так засыпали, но это пол года наверное всего, весь день он был в кофточках, штанишках, а когда спать, я его в пеленку заворачивала, чтоб ручками/ножками не дергал во сне и не пугался сам себя, платочек чистенький на глазки положу, на руках немного поношу, ему ничего кроме как закрыть глазки и уснуть не оставалось. Очень помогало, смотрела на подруг-мамаш, так они часами их качают, носят, злятся что детки не спят. А у нас проблем не было.
  • 0

#2056
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

мы так засыпали, но это пол года наверное всего, весь день он был в кофточках, штанишках, а когда спать, я его в пеленку заворачивала, чтоб ручками/ножками не дергал во сне и не пугался сам себя, платочек чистенький на глазки положу, на руках немного поношу, ему ничего кроме как закрыть глазки и уснуть не оставалось. Очень помогало, смотрела на подруг-мамаш, так они часами их качают, носят, злятся что детки не спят. А у нас проблем не было.

т.е. отличие способа засыпания ребенка от способа засыпания детей подруг - это платочек на глазах? :rotate:
  • 0

#2057
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
А у нас нет особого ритуала,постоянно с сисей засыпаем,иногда на плече,пока я хожу,дела по дому делаю,редко с соской и бывает просто ложу по попочке слегка ладошкой и мы спим. :rotate: Нам 7 месяцев
  • 0

#2058
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Девочки а где такой чай продаётся "СЛадкие сны"??? :rotate:
  • 0

#2059
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Моя взяла моду руками себе по лицу юлозить. Сначала терплю, потом меня это бесить начинает, заворачиваю ее по пояс сверху в пеленку. Сразу отрубается. А вообще, только первые недельки 2 ее в пеленочку заворачивали, без нее ей удобнее было спать. Нам сейчас 1,5 мес. На руках в последнее время засыпаем редко.
  • 0

#2060
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


мы так засыпали, но это пол года наверное всего, весь день он был в кофточках, штанишках, а когда спать, я его в пеленку заворачивала, чтоб ручками/ножками не дергал во сне и не пугался сам себя, платочек чистенький на глазки положу, на руках немного поношу, ему ничего кроме как закрыть глазки и уснуть не оставалось. Очень помогало, смотрела на подруг-мамаш, так они часами их качают, носят, злятся что детки не спят. А у нас проблем не было.

т.е. отличие способа засыпания ребенка от способа засыпания детей подруг - это платочек на глазах? :rotate:

:dandy: не только конечно, но моему совету так ни кто и не последовал, а жаль, мучали себя ношением, и нервничали зря, и дитя, он спать хочет но не засыпает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.