Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок или карьера?Что первостепенно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#141
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Пока я читала, я поражалась огромному желанию матерей иметь ещё детей, не смотря на трудности бытия, потом как на листе выложила свою проблему т.е заговорила о ней, и мне стало легче, а самое главное я теперь уверена на все 100% что обязательно рожу ещё одного ребёнка. Просто я постараюсь оградить мужа в проблемах с токсикозом и детским плачем, даже дом стала подъискивать чтоб жить на разных этажах. Это меня мама надоумела на счёт дома. А карьера ну чтож подождёт всё таки мне только 26.
  • 0

#142
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Все-таки не предполагала, что моя темка, поднятая два года назад, вызовет такие животрепещущие ответы. Местами даже прослезилась.
Нандина, преклоняюсь перед вами, так держать!
Если тогда я еще колебалась, то сейчас, время спустя, если бы меня спросили, я ответила бы: конечно, ребенок! А сейчас стоит вопрос даже не о карьере, а о работе, в смысле, о том, чтоб продолжать начатое дело. Но если честно, взвесив все за и против, склоняюсь к тому, чтобы на время все оставить. Даже передав из-за беременности бизнес другим людям, не могу быть спокойна и все время приходится нервничать из-за какой-нибудь фигни. Ну разве тут будет все нормально?! Хочу все бросить и сосредоточиться на жизни внутри себя и делать то, что ОНА мне подсказывает. Теперь-то я знаю, никакие деньги мира не сравнятся с ожиданием и ощущением материнства. Всем колеблющимся удачи и решимости!
  • 0

#143
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Если честно, я не знаю хочет или нет. Я его спрашиваю, а он мне если ты хочешь давай.
......
Но я чувствую что он устал.Но детей он любит.

Видите вы сами чувствуете что у вашего мужа просто усталость, которая накопилась наверно не за один год непрерывной работы... Сейчас лето, пора отпусков, может стоит вырвать своего мужа из плена работы и куда нибудь съездить втроем в отпуск отдахнуть семьей, именно вы, муж и ваш маленький, без родственников, друзей и т.д. чтобы была только ваша семья, окунуть любимого в заботу , ласку и нежность и общение с сынулей :smoke: Я вот в прошлом году так и сделала, собрала от мужа небольшую заначку и весь год в нее складывала финансы а в августе устроила семейное путешествие в Зеренду. Для мужа это был отдых а для дочки увлекательное путешествие до сих пор вспоминают! Ведь это и общение с ребенком и возможность отоваться от повседневной рутины. Настроение повышается и приобретается какой то новый вкус к жизни :smoke: Главное все организовать по вкусу мужа, то что он любит делать но неуспевает из за своей постоянной занятости...


Я тоже об этом задумалась о поездке, мы обычно без сына ездили отдыхать перелеты долгие были, а теперь я выбрала Турцию и сына беру с собой, чтоб муж почувствовал то что вы пишите. Через неделю летим. Спасибо :rolleyes:
  • 0

#144
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Все-таки не предполагала, что моя темка, поднятая два года назад, вызовет такие животрепещущие ответы. Местами даже прослезилась.
Нандина, преклоняюсь перед вами, так держать!
Если тогда я еще колебалась, то сейчас, время спустя, если бы меня спросили, я ответила бы: конечно, ребенок! А сейчас стоит вопрос даже не о карьере, а о работе, в смысле, о том, чтоб продолжать начатое дело. Но если честно, взвесив все за и против, склоняюсь к тому, чтобы на время все оставить. Даже передав из-за беременности бизнес другим людям, не могу быть спокойна и все время приходится нервничать из-за какой-нибудь фигни. Ну разве тут будет все нормально?! Хочу все бросить и сосредоточиться на жизни внутри себя и делать то, что ОНА мне подсказывает. Теперь-то я знаю, никакие деньги мира не сравнятся с ожиданием и ощущением материнства. Всем колеблющимся удачи и решимости!


Спасибо :rolleyes:
  • 0

#145
Рыжий котенок

Рыжий котенок
  • Гость
  • 46 сообщений
Моя сестра 30 лет, имеющая на сегодняшний день 2 детей 6-ти и 1,5 лет, стабильное хорошее финансовое положение, любящего мужа и т.п. говорит, что идеального времени для беременности нет. Если рассматривать каждый момент времени с точки зрения удобности, то никакой не подойдет. Будь то покупка квартиры, машины, учеба, работа, все это будет всегда. Поэтому рожать надо. Вне зависимости от времени. А еще бытует мнение, что если бог дал возможность забеременеть, то даст возможность поднять ребенка на ноги.

Сообщение отредактировал Рыжий котенок: 16.06.2006, 14:28:30

  • 0

#146
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Рыжий котенок, какая глубокая философская позиция у Вашей сестры :D Полностью поддерживаю :D

#147
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

если бог дал возможность забеременеть, то даст возможность поднять ребенка на ноги.

я плАчу..... сори за офф, но когда мне было 16 лет, я думала, что 18 - это ужас как много!!! думала, что в этом возрасте даже краситься нет смысла, потому что парни уже смотреть не будут :D в 18 думала, что в 21 меня пора будет списывать :D сейчас думаю: как хорошо! еще вся жизнь впереди!
так вот. это я к тому посту, что будет возможность ребенка на ноги поставить в ЛЮБОМ возрасте
  • 0

#148
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

так вот. это я к тому посту, что будет возможность ребенка на ноги поставить в ЛЮБОМ возрасте

А мне кажеться, что тут не от возраста по большей части надо плясать а от желания самой девушки иметь ребенка. Незнаю, щас выскажу свое мнение, можете мне аппонировать, но я считаю что каждая женщина должна своего рода "созреть" для ребенка, чтобы роды были не сумбурные а осознанные. Если не предохраняться то бог может послать ребенка в любом возрасте и в любой ситуации. Ну скажем ситуация юнная 16тилетня девочка по глупости забеременила и с серьезной миной говорит - буду рожать! Рожает а у самой еще ветер в попе играет скидывает дитенка на родителей а сама продолжает гулять т.к. ну не созрела она еще для такой отвественности еще и на дискотеку охота и в кино и туда и сюда а тут дитенок...Я отнюдь не хочу сказать что 16 летние девушки безотвественные бывает что и в 30 и в 40 ветер в голове, просто о чем, о том что надо как то подготовить не только себя, но и саму почву для рождения малыша, ведь роды сейчас тоже удовольствие не дешевое. Хотя тут даже не из за материальных соображений, я считаю что у женщины должен быть очень сильно развит материнский инстинкт, ведь это огромная ответвенность родить а самое главное ВОСПИТАТЬ ребенка!
  • 0

#149
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я тож поддержу Божья_коровка - рожают вон и в 60, только смогут ли поставить на ноги, воспитать и не оставить сиротой еще ребенка ... и в 17 знакомая родила - деть то у бабушек, то по друзьям кочевал, а сама развлекаться бегала... В общем до ребенка нужно дозреть, чтобы не только рожать, но еще и растить, и душу вкладывать, и возраст тоже здесь играет свою роль, имхо 20-35 самое то :D)
  • 0

#150
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

работа, учеба в США, работа, работа...

вот этот момент меня заинтересовал. как вы поехали? ребенка на сколько оставили? или с собой? я тоже хочу уехать учиться годика через 3. только боюсь, что скучать буду сильно... а брать с собой тяжко. все-таки оставлять с кем-то надо. накладно получается?
  • 0

#151
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2 года назад уже писала здесь свое мнение. Родила вместе с дипломом, отсидела 1 год и пошла работать. До сих пор ни о чем не жалею. Хотя не было не своего дома, ни хорошей работы, у мужа была работа не стабильная: сегодня есть, завтра нет. Ничего, выжили. Никогда не голодали, на вокзалах не ночевали.
Но... что касается второго, то тут уже я буду думать серьезно. Во-первых, уже работаю более 3 лет и жалко бросать работу, во-вторых, если с одним маленьким ребенком я была не против бегать по съемным квартирам, то с двумя я уже на такое наверное не решусь. Мужу так и сказала, что второй будет только после того, как будет собственное жилье и на 100% стабильная работа у него.
  • 0

#152
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Карьерой пусть муж занимается. А я уж как-нить с детьми справлюсь.
Женщина сначала делает карьеру, потом принимает решения, потом бац - и спрашивает, а куда делись сильные мужчины? Почему вдруг перевелись? И с чего семья распалась? Но когда в семье двое мужчин, какая же это семья...

я конечно утрирую :smoke:, но чем сильнее женщина защищена (материально или духовно), тем сложнее ей оставаться женщиной, иметь семью, детей и в конечном итоге будущее.

Кто готов пожертвовать семьей и детьми - вперед, в карьеру (ну или к барьеру..:laugh: )
  • 0

#153
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Радуга :laugh: этот пост - чистой воды провокация...
и я щас буду в первых рядах у барьера, потому как накипело :dandy:

разве это жертвы? имхо, дети детьми, но про себя тоже не надо забывать и эго свое удовлетворять в разумных пределах...
кстати, мужья тоже разные бывают
мой долго домохозяйку не вытерпит, да и щас мы с ним постоянно болтаем про работу, я кое в чем ему помогаю
и в итоге не чувствую себя выпавшей из рекламной тусовки
  • 0

#154
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
:dandy: Iren, да мы ведь все женщины, про себя как можно забыть? Неее! :lol:
К барьеру - я не для спора, а в плане соревнования между женщиной и мужчиной. Щас ведь надо доказать, что ты не хуже! У мужа машина - я тоже заработаю. У мужа зарплата - мне тоже надо такую же (было б хорошо, если и больше :laugh: )

Я пишу про тенденцию. Если женщина остается дома женщиной (как в Москва слезам не верит), а на работе там руководит в свое удовольствие - это одно. Если она с работы приходит и автоматом руководит мужем - это уже другое.

При чем здесь дети?
При том, что детям нужно много энергии. Если мама увлекается работой, на детей энергии нет. Если мама делает карьеру и чувствует себя сильной наравне с мужчиной, зачем ей мужчина? Если она сама себя прокормит, оденет, в салон красоты сводит... Бывает так, что люди в семье меняются местами, потом семья распадается. И неполная семья - это уже норма. А для детской психики норма ли?

Ребенку нужно знать, что его любят просто так. За то, что он есть. Тогда он вырастет гармоничным. Тогда не будет всю жизнь кому-то что-то доказывать и пытаться заработать очки только для того, чтобы его оценили (меня ценят- значит, любят).

Откуда берутся дети с комплексами? Дети агрессивные? Дети никакие (сломанные?) Из детства, в котором им не хватало любви. Нам кажется, что ребенок мал и ничего не понимает. Да, в первые три-пять лет он развивается на чувствах. И почему-то его отдают няне, бабушке или вообще в детсад. А мама идет на работу. Через 10-20 лет начинается: мои дети ужасные, мои дети такие-сякие, откуда они взялись (да с луны упали, хех), обо мне не заботятся.

Хотя конечно если мама чувствует, что жизнь проходит мимо (или проносится), то становится нервной. И это тоже отражается на ребенке не лучшим образом. Такова система, ценностью стала не семья, не отношения дома, а карьера и деньги. Некогда заниматься ребенком, надо работать.
  • 1

#155
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


К барьеру - я не для спора, а в плане соревнования между женщиной и мужчиной. Щас ведь надо доказать, что ты не хуже! У мужа машина - я тоже заработаю. У мужа зарплата - мне тоже надо такую же (было б хорошо, если и больше :dandy: )


Очень знакомая ситуация - и оказалась в ней моя подруга. Закончила она универ, начали они со своим другом жить вместе. И начал он ее упирать - что она не решительная, что ничего в жизни не добьется. Сейчас они муж и жена. В итоге она зарабатывает на порядок больше него (работает с недвижимостью) - доказала таки, что чего то в жизни стоит. Зато он теперь бесится, что у него ну при всем желании столько заработать не получается - ну просто не платят столько у нас специалистам его профиля, хотя специалист он весьма не плохой. Она ребенка хочет. А он не хочет, чтобы жена с работы уходила, так как боится, что на его ЗП трудновато будет жить. Вот так вот получается, когда начинается соревнование между мужчиной и женщиной.
  • 1

#156
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девушки, через сколько месяцев после родов вы вышли на работу? Когда наиболее комфортно для ребенка выйти?
  • 0

#157
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Девушки, через сколько месяцев после родов вы вышли на работу? Когда наиболее комфортно для ребенка выйти?

Я вышла на работу когда сыночку исполнилось 2 года, до этого времени я сидела с ним, и не жалею, что так долго, хотя многие мне говорили, что до 2 лет это уже чересчур.
  • 0

#158
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я вышла на работу когда доче год исполнился (тогда декретный был 1,5 года). Оставила ее с няней и бабушкой. По работе быстро восстановилась. От груди мы в 9 месяцев отказались, няня хорошая, занималась с ней до 2-х лет. В общем, я поняла что можно уже безболезненно выходить на работу. Но каждому ребенку свое, бывают дети мамсики, моя девочка самостоятельная в этом плане.
  • 0

#159
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А у меня не получилось ни дня поработать, даже практику в институте пришлось разводить--сына маленький тогда был и ни с кем не хотел оставаться, кричал до истерик. После универа была отличная возмжность остаться в аспирантуре и заняться довольно преспективной темой, но я выбрала ребенка на тот момент и чесно говоря ни дня не жалею об этом. Карьера дело наживное, а дети вырастут и не заметишь как, ведь самое интересное когда они маленькие, мир познают. В садик отдать честно рука у меня не поднимается, жалко. В государственных часто встречается, что воспитатели без какого либо пед образования работают -- так как спецы не хотят за копейки работать ( да и в универе у нас на ПМНО дошкольного образования всего 5 человек то училось).
Недавно встретила препода с универа--она заслуженный преподаватель Казахстана, уже в возрасте и на ее вопрос, где я работаю, ответила что мне некогда, что детей рожаю и воспитываю. На что она сказала и правильно -- ДЕТИ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ а поработать всегда успеешь. Мудрые слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#160
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Дети ето прекрасно, но хочется что бы и садик частный, и обувь кожанная, и одежда приличная, и парки-зоопарки и столько ещё всего, поэтому мне кажется всё зависит от мат. благополучия семьи во многом, у меня дочке было 2.5 месяца когда я на работу вышла, могла в принципе и дома посидеть, но когда начальник позвонил раз, два, и так, ну выходи, без тебя плохо, я всё взвесила и вышла, конечно это супер когда ты сама дома с детём, но мне самой было тяжело дома, ещё тяжелее не получать з/п, поскольку я родила в 30, до рождения дочери сама уже лет 10 как себя содержала самостоятельно и сама решала куда тратить и на что, сейчас дочке почти 3 года , уже в садике (частном), прекрасная самостоятельная девочка, я за ето время то же в должности повышения получила, з/п повысили, вообщем всё пучком и не жалею, что вышла так рано на работу.Вообщем всё это конечно индивидуально.

Сообщение отредактировал Гуня: 26.09.2007, 13:32:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.