Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок или карьера?Что первостепенно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#121
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

мдяя а что не спится то? мужа куда дела?

Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции.

#122
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а я вот никогда не работала :rolleyes: поэтому не могу сказать понравится мне это или нет. но все 4 года, проведенные в универе, мечтала побыстрее выйти на работу :eek: родители держали, чтобы учебу не забросила. к тому же жалко красный диплом, если придется повесить его на стенку в рамочке или использовать в качестве подставки для чайника :smoke:
в любом случае, уйти мне кажется можно. лучше жалеть о том, что сделал, чем наоборот :-)

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 08.06.2006, 16:20:15

  • 0

#123
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а я вот никогда не работала :smoke:

Ну значит у вас все еще впереди :-) У меня вот официальный трудовой стаж в трудовой книжке насчитывается ажно с 1997 года первая запись, в 2007 году буду отмечать круглую дату работы по профессии :rolleyes: Наверно из за этого мне мой дикрет показался отпуском :eek:
  • 0

#124
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
не работала - и ничего страшного. это нормальное явление, в том случае если ребенок появляется сразу после диплома. если для вас важнее сначала довести его до ума и создать условия, при которых можно будет спокойно расставаться на день, то и прекрасно. все еще будет!
было дело, я сама сокрушалась что при красном дипломе и МВА совершенно не имею опыта работы. однако никуда не делась, работаю :rolleyes:
  • 0

#125
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А мне кажется, что институт - это самое время выхожить замуж и рожать детей. Учеба никуда не убежит, многие вполне удачно совмещают :rolleyes: Зато после окончания - готовый специалист, дите при нянечке или в садике, время делать карьеру.

#126
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а особенно если на дипломе и госах пузико видно! :rolleyes: Я вот сейчас пишу диплом, вешаюсь от токсикоза, но не могу никому пожаловаться, попросить скидки....Не хочу сама всем рассказывать - увидят - так увидят... Но кто увидет трехмесячный животик? Эх, малый срок... Говорила мужу - давай блин быстрее...
  • 0

#127
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кстати, да. Преподы имеют снисхождение к беременным, это общеизвестный факт :rolleyes:

#128
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
В этом плане мне повезло! не буду заново все пересказывать, а то все и так знают, что у меня происходило в течение всей беременности :rolleyes:
а вам, Анель, советую рассказать про бер-ть каким-нить подружкам, чтобы они преподу зачесали, мол, ей нельзя нервничать. я тоже никому не говорила, меня спасли близкие подруги, а то корячилась, блин, как рядовой студент :smoke:
  • 0

#129
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
:eek: а это идея! Есть у меня пара подружек, которым если "по секрету" рассказать - вся Ламата знать будет! :smoke:
Меня моя руководительница недавно спросила - ты не беременна? А я постеснялась почему-то правду сказать :rolleyes:
  • 0

#130
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
немного офф
вчера в метро мне уступила место женщина (!)
я не поняла , но села
оказывается, мой коллега, с которым вместе ехали, шепнул ей, что я беременна!
потом-то я разозлилась на него, но в тот момент была рада и счастлива сесть.
он это сделал зная про мой больной позвоночник
а так - живота никакого нет, ни-ни!
наверное у меня был замученный токсикозный вид :rolleyes:
  • 0

#131
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Госпожа Линсон, эти истории замечательно подойдут для топика "Все о беременности" :rolleyes:

И, кстати, дамы, ну вы меня поняли, не отвлекаемся от темы. Напомню - Ребенок или карьера - а то нас понесло.

#132
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я так обрадовалась когда увидела эту темку, всё прочитала с самого начала. Меня как раз мучает очень сильно этот вопрос. Уже год прошёл как я страдаю из-за этого.
Я замужем, сыну 3 года, вот уже два месяца как мы без няни и так привыкла к сыну что не оторвать, а раньше я шарахалась от него, я с ним до года сидела и намучилась изрядно. Да теперь и возраст такой супер, когда с ним не так трудно и смешно. Так вот, очень хочу второго ребёнка, дочку, но жалко мужа очень. У нас с ним разница в 30 лет у него есть двое детей от второго брака, он содержит одного из них, второй уже всё обеспечил. И наш сын ещё которого надо кормить, одевать и т.д.
Однажды я сказала что просто мечтаю о дочке, так меня заругали ну с его стороны, что когда же он будет отдыхать, наслаждаться жизнью, и что ему всю свою жизнь пахать на детей, переживать за них.
Да я всё это понимаю и соглашаюсь с ними, мне самой его жалко очень, он зарабатывает очень хорошо ттт, у него своя компания, но и устаёт он сильно как ни как не молодой уже. И внук уже есть. И когда я родила сына, сказала себе и ему, что вот найду няню и буду работать чтоб потом открыть своё дело и помогать тебе, чтоб ты спокойно ушёл на отдых, не переживал кто деньги будет в дом приносить и растить второго ребёнка он всё хихикал. Но время как то неумолимо бежало, болезни сына тяжёлые не давали мне не то чтобы работать, но даже получить образование.
А сейчас когда есть возможность начать свою карьеру, стоит вопрос о том, если я сейчас не рожу, то дальше мой муж совсем постареет то тогда просто опасно рожать. А если всё таки родить то это ещё одна обуза для него. А у меня нету ни образования законченого ни чего того, что помогло бы мне начать свою карьеру.
Если думать о муже конечно я за то, чтобы больше не было детей, но если думать обо мне, что свою старость я буду коротать уже не с ним, а с его кровинками то мне очень хочется от любимого иметь много детей похожих на него.
Извените что та длинно получилось, но мне так плохо из-за этого, я между двумя огнями.

Сообщение отредактировал Нандина: 11.06.2006, 02:12:01

  • 0

#133
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нандина, да-а-а, проблема у вас.
Нельзя жить с любой проблемой целый год. Это ужасно. Надо говорить. Очень хорошо что вы сюда написали. Вам сдесь дадут наверное массу советов. Какие-то пригодяться и помогут, какие-то нет, но одно я знаю точно Вы должны решать эту проблему с МУЖЕМ, а не с его родными.
Муж хочет еще одного ребенка или нет? Есть женьщины кторые (как они считают) рожают для себя. Но вы живете в браке. Тяжело будет или нет ростить еще одного ребенка, но решать рожать или нет вы должны только вдвоем (тем более что вы любите своего мужа, как я понимаю из вашего письма).
Деньги - да это серьезно. Плохо конечно, что у вас нет какого-либо специального образования и вы не можете начать свое дело. Но ведь у мужа есть свое дело. Может вы могли бы помогать ему? Идите учиться заочно. На сколько я понимаю вы еще молоды. Ведь вы читали эту тему всю. Многие довочки работали, учились, рожади и воспитывали детей одновременно. У них прекрасно это получалось. Пробуйте. Делайте.
В вашем случае надо быть сильной. Муж в годах, если что-то случиться родственники вас не пожалеют (быть может я и не права на счет родственников). Дети это хорошо, но вы должны рассчитывать только на себя. Срочно учитесь, и ищите работу или открывайте свой бизнес. Если сможете совместить учебу и рождение ребенка, то просто прекрасно.
  • 0

#134
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я хочу работать, чтоб дома не скучать, но карьеру в том самом смысле этого слова - нет. Карьера - это нервы, брошенные силы, стремления, а мне мои силы и стремления нужны для другого. Ляльки у меня еще нет, но я уже точно знаю, что никакой няне я ее в руки не дам. И вот теперь не знаю, как быть, думаю, увольняться или нет...
  • 0

#135
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Муж хочет еще одного ребенка или нет?
решать рожать или нет вы должны только вдвоем (тем более что вы любите своего мужа, как я понимаю из вашего письма)


Если честно, я не знаю хочет или нет. Я его спрашиваю, а он мне если ты хочешь давай. Я тут читала муж одной девушки, уже сам своей жене ген. план их семьи на будущее составил, и решил обсудить с ней что хочет троих детей. А мой не такой ему всегда всё равно он со всем почти соглашается. Но я чувствую что он устал. Но детей он любит.

Но ведь у мужа есть свое дело. Может вы могли бы помогать ему?


У него там одни женщины и девушки работают человек 25 и дочь там финансовый директор, так что я там ему не нужна и я это знаю.

В вашем случае надо быть сильной. Муж в годах, если что-то случиться родственники вас не пожалеют (быть может я и не права на счет родственников).


Слава богу родственники у него очень порядочные люди, это его друзья, жены этих друзей которые меня не навидят, из-за того что я моложе них. Хотя мне плевать на них. Я могу сказать одно что проблемы с денгами нету, и я квартиру сдаю за 1300 это на мои расходы он отдал. И он всё в дом зарабатывает. За исключением его сына в Америке которого ещё долго надо ставить на ноги, он только школу закончил.

Сообщение отредактировал Нандина: 12.06.2006, 00:44:30

  • 0

#136
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Если честно, я не знаю хочет или нет. Я его спрашиваю, а он мне если ты хочешь давай.
......
Но я чувствую что он устал.Но детей он любит.

Видите вы сами чувствуете что у вашего мужа просто усталость, которая накопилась наверно не за один год непрерывной работы... Сейчас лето, пора отпусков, может стоит вырвать своего мужа из плена работы и куда нибудь съездить втроем в отпуск отдахнуть семьей, именно вы, муж и ваш маленький, без родственников, друзей и т.д. чтобы была только ваша семья, окунуть любимого в заботу , ласку и нежность и общение с сынулей :smoke: Я вот в прошлом году так и сделала, собрала от мужа небольшую заначку и весь год в нее складывала финансы а в августе устроила семейное путешествие в Зеренду. Для мужа это был отдых а для дочки увлекательное путешествие до сих пор вспоминают! Ведь это и общение с ребенком и возможность отоваться от повседневной рутины. Настроение повышается и приобретается какой то новый вкус к жизни :lol: Главное все организовать по вкусу мужа, то что он любит делать но неуспевает из за своей постоянной занятости...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.06.2006, 11:04:35

  • 0

#137
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Ещё после школы запланировала, что первого ребёнка рожу до 25 лет :smoke:
С любимым закончили институт, поработали годик, поженились и родили-таки сладкую дочу.
На работе моего возвращения ждут, будут двигать вверх :lol: Я старалась спланировать беременность так, чтобы декретный отпуск не повлиял на дальнейший карьерный рост.
Что касается второго дитёныша, то думаю, что лет через 5-6 попробуем подарить дочери братика :lol:
  • 0

#138
Персик

Персик
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет!

Дочу я родила в 20 лет, когда была студенткой. Потом понеслось: работа, учеба в США, работа, работа...Сыночка родила, когда доче было 15,5. Наступило счастье, спокойствие, семья стала целой, равновесие, и т.д. Жалею, что сразу не отстрелялась, когда дочь была маленькой. сейчас бы уже были все большие.

Кому надо берите совет - рожайте сразу, друг да дружкой. Учеба и работа никуда не убегут, а молодость и здоровье не вернуть.
  • 0

#139
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кому надо берите совет - рожайте сразу, друг да дружкой. Учеба и работа никуда не убегут, а молодость и здоровье не вернуть.

)) Сегодня общалась с девушкой - ей 21, дочери полгода, беременность 2 с половиной месяца. И хорошо, и не очень. Я бы так, может, хотела, но, наверное, никогда не буду такой смелой, к тому же говорят, это вредно.
  • 0

#140
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
а у меня есть подруга, которая точно в таком же возрасте забеременела, при этом дочке было около 9 месяцев. может и вредно, но у них все в порядке. было и трудно, как и всем нам, а сейчас супер - девчонки подросли, разница между ними маленькая, очень дружные. мама молодая, и все впереди!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.