Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок или карьера?Что первостепенно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#101
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
:D вчера с мамой оставила дитятко ненадолго (в клуб сходить)... так он плакал, искал меня :-)
что делать буду, когда на работу надо будет? а дома сидеть не могу.... и так уже деградирую по-моему :)
как его приучить к бабушкам? и чтобы не боялся? или это временно? потом привыкнет?
  • 0

#102
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
lets_go_partying, все детки разные, конечно, но очень многие плачут, когда мама уходит. Моя младшая сестра такие истерики закатывала... У нее потом даже судороги были.
Не помню, где, но читала, что просто все надо делать вовремя. Например, в восемь мес. у дитей начинает работать соображалка по поводу чужих людей, детки начинают боятся. Поэтому няню надо нанимать либо до 8 мес., либо после года, но очень аккуратно. Поищите литературу на подобную тематику.
А вообще, я думаю, дите конечно же привыкнет. Чем раньше вы его начнете оставлять, тем быстрее и привыкнет.
Но и бабушки бывают разные. Одним лень рукой ногой пошевелить. Да даже и не лень, просто они не знают, как отвлечь или развлечь ребенка. У меня вот свекровь наоборот. Дите у нее почти не плачет. Свекровь ей такие сказки рассказывает, ребенка моя открыв рот всю сказку слушает и не шевелится. Я сама от этих сказок ухахатываюсь. А игры какие, дите хохочет до потери пульса.
  • 0

#103
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да не, с моей мамой проблем нет. она сама недавно братика нам родила :D да и свекровь вроде как любит повозиться с сладусиком :-) только у самой прямо сердце кровью обливается, когда оставляю. а не оставить не могу. молодая, кое-что кое-где покоя не дает :)
  • 0

#104
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

да не, с моей мамой проблем нет. она сама недавно братика нам родила :-) да и свекровь вроде как любит повозиться с сладусиком :) только у самой прямо сердце кровью обливается, когда оставляю. а не оставить не могу. молодая, кое-что кое-где покоя не дает :-/

да детки плачут когда их оставляют. По своему опыту скажу когда решила выйти на работу доче 8 мес.было, тоже от меня не на шаг не отходила...Поэтому к няне мы привыкали долго. Сначла наша будущая няня просто приходила к нам домой чтобы дочка ее узнавала играла при мне с ней, возюкалась и т.д. примерно это было неделю...когда мое дите начало ее узнавать и с ней играть у нас дома, я начала по степенно водить ее к няне домой они там возились под присмотром моим. Т.е. резко вот так взять и отдать я не отдавала, потому как она и с бабулей плакала а тут няня человек пока вообще незнакомый был. А потом смотрю мой ребятенок привык, няня наша еще деток завла играть у нее племянник был примерно такого же возраста он к ней часто в гости приходил с родителями. его часто у нее оставляли, и смотрю моя дочь без криков и воев, с радостью стала к ней ходить :) И вот до 2х с половиной годиков она у меня у няни была а потом мы переехали и отдали ее в садик. К деткам в садике она очень быстро привыка не плакала практически вообще, сейчас ходит в сад с удовольствием!
  • 0

#105
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
приспособиться к рабочему режиму, приучить себя и ребятенка расставаться можно. главное - по возможности не ездить в командировки. к сожалению, для меня больной вопрос. сижу в далеком-далеком городе, дома две малявки, хочу плакать. :-)
  • 0

#106
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

главное - по возможности не ездить в командировки. к сожалению, для меня больной вопрос. сижу в далеком-далеком городе, дома две малявки, хочу плакать. ;)

А сколько малявкам годиков? ;) Когда я уехала в командировку моей было 1годик и месяц, она еще толком ходить не могла тока за ручку. Уехала в Астану на 3 недели, жутко переживала потому как еще докармливала ее грудью. Но больше всего боялась за то что приеду а она меня неузнает, как я когда то свою маму когда та уезжала на месяц в Ташкент...Приезжаю и что вижу - дочь моя своими ножками без поддержки шлепает ко мне и такая радостная чета лопочет ;) Потом неделю от нее не отходила! Благо новогодние праздники начались и нам на работе устроили "рождественские каникулы".
  • 0

#107
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
старшей четыре с половиной, младшей два с копейками.
просто непривыкшие они у меня. старшенькую я уже оставляла, когда ей чуть больше года было, но она этого не помнит уже. сейчас проблема в том, что все понимают и жутко скучают, даже звонить боюсь - расстраиваются, голоса грустные.
надеюсь, больше никуда не придется ехать, особенно надолго.
зарекалась уже мамаша не связваться с командировками! и снова-здорово..
  • 0

#108
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Спасибо всем за поддержку.
У меня няня тоже выйдет за месяц до работы, чтобы ребенка приучить. Но, я боюсь... Сегодня на 10 минут выскочила в магазин, дочку с женщиной, которая нам по хозяйству помогает оставила. Уходила дочка с ней играла во всю, прихожу, а они стоят возле окна, у ребенка слезы сопли, всхлипы. И мне говорят, как только ты ушла, сразу рыдать, играть не хочет, по комнатам ходить не хочет, от окна отводить не разрешает, рано ты выходишь на работу, сиди дома, хотя бы до 2-х лет, не последний же кусок доедаете. И я опять начала усиленно думать.... "быть или не быть" ;)
  • 0

#109
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Спасибо всем за поддержку.
У меня няня тоже выйдет за месяц до работы, чтобы ребенка приучить. Но, я боюсь... Сегодня на 10 минут выскочила в магазин, дочку с женщиной, которая нам по хозяйству помогает оставила. Уходила дочка с ней играла во всю, прихожу, а они стоят возле окна, у ребенка слезы сопли, всхлипы. И мне говорят, как только ты ушла, сразу рыдать, играть не хочет, по комнатам ходить не хочет, от окна отводить не разрешает, рано ты выходишь на работу, сиди дома, хотя бы до 2-х лет, не последний же кусок доедаете. И я опять начала усиленно думать.... "быть или не быть" ;)


Бонита, надо решиться однозначно да или нет. Просто вы сомневаетесь, доча это чувствует. Первое время будет трудно, но ко всему привыкаешь. Я не агитирую за однозначный выход на работу, просто если решили, то не надо отступных делать.
  • 0

#110
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Интересно было прочитать ваши мнения, настоящие и будущие мамы ;)

Себе лично я никогда такой вопрос не задавала. Ориентировалась на свою маму, которая успела выростить 2х детей, сделать карьеру (для справки-доктор наук, профессор), ну и за мужем приглядывать ;)

4й этаж без лифта, зима, тяжелая коляска и одна дома до 10 -11 вечера, один на один с ребенком на меня лично действовали угнетающе. В итоге на 2-3 месяце после родов стала замечать, что очень часто стою у окна и грустно, с тоской в глазах смотрю на прохожих на улице. Вышла на занятия (что-то вроде свободного посещения), когда сыну было 6 месяцев и только тогда поняла, что у меня была стойкая депрессия. Поэтому поняла - с ребенком конечно можно сидеть до 3х лет, но только тем, кто это может делать без ущерба для собственной психики (и семейного бюджета). Я не в том числе, это точно ;)

Совмещая исполнения своих обязанностей в отношении семьи с ребенком и работы, единственная проблема с которой сталкиваюсь это чувство вины. Но я с ним борюсь))) Никто не говорил, что будет легко;)

Сообщение отредактировал Kendall: 07.06.2006, 12:18:23

  • 0

#111
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо всем за поддержку.
У меня няня тоже выйдет за месяц до работы, чтобы ребенка приучить. Но, я боюсь... Сегодня на 10 минут выскочила в магазин, дочку с женщиной, которая нам по хозяйству помогает оставила. Уходила дочка с ней играла во всю, прихожу, а они стоят возле окна, у ребенка слезы сопли, всхлипы. И мне говорят, как только ты ушла, сразу рыдать, играть не хочет, по комнатам ходить не хочет, от окна отводить не разрешает, рано ты выходишь на работу, сиди дома, хотя бы до 2-х лет, не последний же кусок доедаете. И я опять начала усиленно думать.... "быть или не быть" ;)


Я Вас очень понимаю.У меня такие же терзания были год назад, когда дочке было 1,5 года собиралась выйти на работу, прошла собеседование, но в итоге после долгих терзаний, решила: была -не была, я морально не готова оставить ребенка дома, осталась с ней до 2-х лет, а осенью уже устроилась на работу. Хотя оставила с бабушкой (со свекровью), потом мчались к ней на обед, поцеловать дочу.
  • 0

#112
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

4й этаж без лифта, зима, тяжелая коляска и одна дома до 10 -11 вечера, один на один с ребенком на меня лично действовали угнетающе. В итоге на 2-3 месяце после родов стала замечать, что очень часто стою у окна и грустно, с тоской в глазах смотрю на прохожих на улице. Вышла на занятия (что-то вроде свободного посещения), когда сыну было 6 месяцев и только тогда поняла, что у меня была стойкая депрессия.

Да уж мрачнова то. А подруг у вас не было чтобы вместе проводить время, глуять с детишками и т.д.? Друзья в гости не приезжали? У меня все наоборот я расцениваю свое 8ми месячное сидение дома с ребенком как отдых от бесконечной работы ;) Мы из-за экономии бюджета переехали к моей маме в пригород, там свой дом, никаких этажей, чистый воздух и мои подружки с которыми я выросла, так получилось что мы практически одновременно забеременили разница между детьми составляла, 2-3 месяца.Мы все вместе собирались гуляли с колясками, ходили к друг дургу в гости, ко мне постоянно на выходных приезжали друзья с города, очень часто приходили в гости братья двоюродные, скучать было просто некогда ;) 8 месяцов пролетели очень быстро и незаметно и вспоминаю я их с улыбкой ;) А еще мама все время повторяла, что нехочет чтобы я деградировала в это время, и постоянно подкидывала мне какую то работу на дому ;)
  • 0

#113
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Да уж мрачнова то. А подруг у вас не было чтобы вместе проводить время, глуять с детишками и т.д.? Друзья в гости не приезжали? У меня все наоборот я расцениваю свое 8ми месячное сидение дома с ребенком как отдых от бесконечной работы ;) Мы из-за экономии бюджета переехали к моей маме в пригород, там свой дом, никаких этажей, чистый воздух и мои подружки с которыми я выросла, так получилось что мы практически одновременно забеременили разница между детьми составляла, 2-3 месяца.Мы все вместе собирались гуляли с колясками, ходили к друг дургу в гости, ко мне постоянно на выходных приезжали друзья с города, очень часто приходили в гости братья двоюродные, скучать было просто некогда :rotate: 8 месяцов пролетели очень быстро и незаметно и вспоминаю я их с улыбкой ;) А еще мама все время повторяла, что нехочет чтобы я деградировала в это время, и постоянно подкидывала мне какую то работу на дому ;)


Прекрасно, что у вас все так оптимистично :p Но я заметила вы с мамой жили , а это совсем другая картина выресовывается :fie: Мама это не свекровь, и тем более не одна, хотя иногда лучше одна чем со свекровью... С мамой и гостей принимать легче.

С посильной помощью все легче и дома с ребенком сидеть и на работу выходить. А так как я не имею и не имела возможности обремениять маму и свекровь, молюсь на няню.

Я не знаю какая у вас работа, но я на своей пусть даже сильно иногда "зашиваюсь" в целом отдыхаю.

ЗЫ Здесь хорошо отметили, что детей должно быть столько, сколько женщина сможет сама обеспечить. Так, что надо работать дальше, чтобы позволить себе второго ;)
  • 0

#114
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
да уж, обстоятельства бывают разные.
помнится, когда старшей моей малявке было от месяца до трех, мы жили в чужом маленьком унылом городке, где ни одна живая душа не могла придти в гости или хотя бы позвонить, никого знакомых не было.
муж приходил поздно, сидели с детенком целый день, во дворе ни одной мамашки. пойти решительно некуда. детскую массажистку ждала по вечерам как родную! когда вернулись в алмату, готова была землю целовать. со вторым малышом все было иначе. скучать не приходилось, с двумя детками не соскучишься. тем более, уже была няня, и я имела свободу передвижения. решила искать работу когда мелкой было больше полутора, и нашла за месяц.
хорошо когда не сидишь в одиночестве, есть на кого рассчитывать, есть друзья располагающие временем для визитов к вам, но так бывает не у всех и не всегда. я на себе испытала оба варианта. несмотря на кучу позитивных эмоций от ребенка, бывало ужасно тоскливо, и мысли о деградации и отсталости от бывших сокурников посещали не раз! однако сейчас все путем.
всем мамочкам побольше оптимизма!
  • 0

#115
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...
хорошо когда не сидишь в одиночестве, есть на кого рассчитывать, есть друзья располагающие временем для визитов к вам, но так бывает не у всех и не всегда. я на себе испытала оба варианта. несмотря на кучу позитивных эмоций от ребенка, бывало ужасно тоскливо, и мысли о деградации и отсталости от бывших сокурников посещали не раз! однако сейчас все путем.
всем мамочкам побольше оптимизма!

ППКС
  • 0

#116
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Но я заметила вы с мамой жили , а это совсем другая картина выресовывается :p Мама это не свекровь, и тем более не одна, хотя иногда лучше одна чем со свекровью... С мамой и гостей принимать легче.
С посильной помощью все легче и дома с ребенком сидеть и на работу выходить. А так как я не имею и не имела возможности обремениять маму и свекровь, молюсь на няню.
Я не знаю какая у вас работа, но я на своей пусть даже сильно иногда "зашиваюсь" в целом отдыхаю.
ЗЫ Здесь хорошо отметили, что детей должно быть столько, сколько женщина сможет сама обеспечить. Так, что надо работать дальше, чтобы позволить себе второго ;)

Да мы с моей мамой этот период прожили.Сейчас живем отдельно, да, с мамой было немного полегче в части сидением с ребенком, хотя она у меня женщина еще молодая и работает, но все же всегда помогала и советом и действием ;) И ей еще большой плюс что она всегда очень хорошо принимала моих друзей, сама способствовала моему общению с ними. До сих пор дочка когда вытаскивает свой гардироб вспоминает - "вот это платье мне подарил дядя Денис, а еще мы с ним ползали!" или "Эту игрушку привез дядя Антон, когда мы поедем к моему дяде Антону?" Выйти на работу заставила нехватка финансов, дочу отдали няне, так как мама сама работает. А со свекровкой я плохо нахожу общий язык к сожалению ;) Нескажу что все было уж так безоблачно, были и тяжелые моменты, но как то все слилось все в одно и остались только теплые воспоминания от моего сидения с ребенком. Сейчас вот, работа-дом, работа-дом, все на благо семейного бюджета. Работа конечно радует, идет продвижение, повышение зарплаты и т.д., но мимо проходит воспитание ребенка, им сейчас больше занимаются воспитательницы в садике и папа. А вообще я тоже соглана с теми словами что женщина должна рожать столько сколько сможет сама обеспечить, ситуации бывают разные и не надо всецело надеятся на мужчин, всяко бывает в жизни. Хотя вот щас мой муж лазиет по магазинам выбирает мне блузку к своему юбилею ;)
  • 0

#117
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
прикольно!
(про блузку)
  • 0

#118
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

прикольно!
(про блузку)

Сорри за ОФФ!
Да сама хожу хихикаю, что интересно он купит :smoke: У него завтра 30 лет, а я в последние выходные сгорела на автобарахолке, а платья у меня все открытые, вот он и сказал, чтобы я не переживала т.к. он меня потащил смотреть машины то теперь сам все исправит, купит мне блузку летнюю но с закрытыми рукавами :eek: Уже звонил один раз осведомил меня, что очень понравилась кофточка из гипюра но он ее не возьмет потому что она сильно прозрачная и меня явно уведут :rolleyes: А так практически всю одежду для дочери он сам выбирает если конечно нам ее не дарят :-)
  • 0

#119
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я отсидела в декретном год, вышла на работу когда дочке было 9 месяцев. С ней осталась моя мама, потом была няня, потом еще няня, потом опять мама и так до бесконечности. В итоге дочка своенравная и капризная. Уж не знаю чья тут заслуга, моя, мамина или пришлых нянечек :smoke:
С одной стороны, мне на самом деле жаль, что я так рано выскочила на работу, а с другой - я выла от тоски дома, последние 6 месяцев своего отпуска. Я не домосед по своей натуре, и декретный мне дался с трудом. Ну а с третьей, после выхода на работу я проработала в той компании еще год, за время моего отсутствия меня конкретно подвинули блатные, я с год побарахталась без толку, наверстала все, что забыла и помахала всем ручкой. Сейчас мои обязанности выполняют 3 человека, а я тихо этому радуюсь, вот такая у меня мстя :eek:
Это я, собственно, к чему... Мои беременность и дочка дали мне новый толчек, я кардинально поменяла свои профессиональные интересы. Сейчас занимаюсь тем, что раньше для меня было абсолютно непривлекательно, в абсолютно другой отрасли, это - моя карьера, которая идет вверх (я бы сказала вихляет) без убытка семье.
Так что я все успела, отучиться, выйти замуж, родить ребенка (пусть и капризного :-)), сделать карьеру.
Кстати, находясь в декретном, набросала концепцию своего веб-проекта, который запустила позднее. Проект связан напрямую с беременностью и детьми :rolleyes:

Сообщение отредактировал MercEdes: 08.06.2006, 01:08:16


#120
fuck off

fuck off
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я отсидела в декретном год, вышла на работу когда дочке было 9 месяцев. С ней осталась моя мама, потом была няня, потом еще няня, потом опять мама и так до бесконечности. В итоге дочка своенравная и капризная. Уж не знаю чья тут заслуга, моя, мамина или пришлых нянечек :smoke:
С одной стороны, мне на самом деле жаль, что я так рано выскочила на работу, а с другой - я выла от тоски дома, последние 6 месяцев своего отпуска. Я не домосед по своей натуре, и декретный мне дался с трудом. Ну а с третьей, после выхода на работу я проработала в той компании еще год, за время моего отсутствия меня конкретно подвинули блатные, я с год побарахталась без толку, наверстала все, что забыла и помахала всем ручкой. Сейчас мои обязанности выполняют 3 человека, а я тихо этому радуюсь, вот такая у меня мстя :eek:
Это я, собственно, к чему... Мои беременность и дочка дали мне новый толчек, я кардинально поменяла свои профессиональные интересы. Сейчас занимаюсь тем, что раньше для меня было абсолютно непривлекательно, в абсолютно другой отрасли, это - моя карьера, которая идет вверх (я бы сказала вихляет) без убытка семье.
Так что я все успела, отучиться, выйти замуж, родить ребенка (пусть и капризного :-)), сделать карьеру.
Кстати, находясь в декретном, набросала концепцию своего веб-проекта, который запустила позднее. Проект связан напрямую с беременностью и детьми :rolleyes:


мдяя а что не спится то? мужа куда дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.