Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок или карьера?Что первостепенно?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#61
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
решено! работаю 1 год и рожаю, но если поолучится что раньше, то я буду только этому рада!
  • 0

#62
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

моё мнение: если думаете - значит "работа", "дети" должно приходить без раздумий.

Сказано прекрасно. Даже добавить нечего.
  • 0

#63
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

все дело в финансах. вложение средств в стоящиййся дом. ждать год-полтора. год до жтого мы жили в другом городе. сейчас в Алмате придется снимать квартиру. работать необходимо. конечно если бы денег было немерено, то наверное не задумались. хотя говорят, будет ребенок - будет все.

Я так думаю, что если вы имеете деньги на то что бы строить дом, то спокойно можете выделить некоторые суммы на роды и малыша. Конечно, напряжно совмещать все эти дела, по собственному опыту знаю, сколько времени, сил, нервов и денег отнимает ремонт и строительство. Но принести малышку в родное гнездо гораздо приятнее, нежели в съёмную квартиру. В общем, надо взвесить, либо всё сразу, либо по очереди. Зато есть такая хорошая фишка - одним махом решить все проблемы в одно время, а потом наслаждаться покоем, собственным домом и малышом :) .
  • 0

#64
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
решила возобновить темку... собираюсь в ближайшее время в дикрет (точнее вчера уже выйти должна была 7 мес как никак) но решила до последнего поработать. И выйти с дикрета хотелаб поскорей, но чет все так запугивают что до 6 мес тип даже и не думай. У меня подруга вышла в дикрет за день до родов и с декрета вышла через 2 мес. Вот хтелабы тоже так. Тем более что специфика работы позволяет не сидеть целый день в офисе. Руководство классное, надо кудато уехать без проблем. Раскажите кто рано выходил с декрета с какими трудностями сталкивались?

Сообщение отредактировал magicspeed: 25.05.2006, 10:59:42

  • 0

#65
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Дамы и господа! Предлагаю обсудить тему откладывания зачатия до определенного времени ввиду желания поздаработать денег, продвинуться по карьерной лестнице и обрести какой-то вес в обществе или в глазах своего спутника жизни.

В данный момент многие озадачены этим вопросом. Кто стоял перед выбором? Что выбрали? Что из этого получилось?
Заранее благодарна.


запросто возможно рожать ребенка, растить его и работать на свое благо и немного на благо общества. это нелегко. но существуют различные вспомогательные службы: детские садики, школы... при этом можно даже уделять ребенку достаточно внимания, если вы сами к этому стремитесь. необходимых условий для этого всего ничего: нужна работа без командировок (хотя бы пока малышке не исполнится год), хорошие взаимоотношения с работодателем и достаточно высокая зарплата (чтобы к примеру, нанять няню). :-)

Раскажите кто рано выходил с декрета с какими трудностями сталкивались?


главная трудность: тяжлео отвыкнуть от ежесекундного контакта с ребенком. плюс волнение: как он там, в садике (с бабушкой, подругой, няней). я преодолевала это просто: звонила в садик и узнавала как там мой малыш. в день по три раза.
  • 0

#66
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Дамы и господа! Предлагаю обсудить тему откладывания зачатия до определенного времени ввиду желания поздаработать денег, продвинуться по карьерной лестнице и обрести какой-то вес в обществе или в глазах своего спутника жизни.

В данный момент многие озадачены этим вопросом. Кто стоял перед выбором? Что выбрали? Что из этого получилось?
Заранее благодарна.


Ванда, интересно было почитать этот пост :-)

Что касается меня, то я считаю, что не надо ничем жертвовать, выбирать, можно всё совмещать, но главное, чтоб работа была не в ущерб ребёнку, семье. Выходить на работу через 2 месяца после рождения - это не моё ( я имею ввиду ежедневную работу с 9-00 до 18-00), а так почему бы и не поработать 2-3 часа в день, если есть с кем оставить ребёнка и от этого будет лучше и семейному бюджету, и карьере.

Ну вот по большому счёту, если бы был только такой выбор: либо у меня будет суперинтересная работа с высокой зарплатой, я добьюсь успеха, всех возможных и невозможных высот и.т.д и.т.п, но при этом буду одинокой, без детей, семьи, либо я счастливая мать большого семейства, домохозяйка, но при этом без работы, посвятившая себя только семье и детям - я бы не задумываясь, выбрала бы второе.
Хорошо, что мы не стоим перед таким выбором и можно реализовать себя и в работе, и в семье :-)
  • 0

#67
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Интересная темка :-)
Я по жизни все откладывала, рождения дитя, мне всегда казалось что еще рано, что нужно подождать, заработать еще денег, получить второе высшее.. а может быть, все гораздо проще, просто тогда я еще не встретила того единственного, от кого хотелось бы родить...
А в этом году прямо все как то быстро решилось, и любимого встретила и дите решили заводить, наверное время пришло и карьера как то меньше сейчас волнует, чем раньше...
Возможно с годами ценности меняются...

P.S.Побыстрее хочется стать мамочкой :-)
  • 0

#68
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мне все неимется.... уже в сентябре хочу на работу. думаете реально пятимесячного оставлять на целый день с нянькой+бабушкой?
  • 0

#69
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
C cыном ничего не выбирала, просто из универа только вышла и сразу замуж, а с дочей просто не переставала строить карьеру, работала и в роддоме, через два дня после родов выписалась и на встречу, дочу папе передала, в четыре месяца вышла на полный объем работы и все, без тормозов...
  • 0

#70
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

а мне все неимется.... уже в сентябре хочу на работу. думаете реально пятимесячного оставлять на целый день с нянькой+бабушкой?


реально, я вышла в 5 мес на работу. Только все равно очень рано это по мне, но выхода не было. Хорошо, мне повезло, могу в любой момент встать и уйти с работы если надо, но не у всех же так.
  • 0

#71
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, интересно было почитать этот пост :-)



:-) Дык то када было, молодая была, неопытная. :-)
Но то, что было, не отрицаю. Вот теперь являюсь директором своей небольшой фирмы, будучи на 4, 5 мес. беременности. Руководство передала третьим лицам, сама же только контролирую и получаю проценты. :-)
  • 0

#72
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ой, нееет, я буду сидеть с ребенком до последнего!!!! Работа без меня не умрет, з/п - да, хорошая з/п да и черт с ней.... Ребенку я буду нуждей - до 3 лет - это период, когда решительно ВСЕ закладывается в дитятю. и я не хочу. чтобы это ВСЕ закладывали няньки и даже бабушки... сама хочу им заниматься... в декрет хоть сейчас выйду - все равно все мысли заняты будущим малышом... И если однажды нужно будет сесть дома, и заниматься ребенком, я сяду... И муж мой в этом солидарен... И я верена, что даже сидя дома с ребенком можно оставаться интересной личностью и тэдэ... И имя определенные способности, даже после трехлетнего перерыва можно вернуться - это будет не просто, но возможно...
  • 0

#73
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Можно не много добавлю, я правда не замужем и не собираюсь, но все же в планах вобше нет ребенка пока, учусь в магистратуре, так как все же карьера необходима для того что бы мой ребенок не в чем не нуждался, а имел самое лучшее! Все же сначала карьера потом ребенок, ребенок, ребенок (можно и больше) чтоб ни в чем не нуждались!
  • 0

#74
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:-) Я всигда была ярой карьеристкой. Когда свекровь спрашивала меня, когда будет ребеночек и когда же я выйду в декрет, я отвечала, что раз уж вышла заму, ребенок будет (иначе заччем замуж-то выходить) а вот дикрет - извините, месяц, а потом крутитесь сами как хотите. Хотите няню найму, хотите сами кувыркайтесь тут. Потом я забеременела, стала читать литературу о беременности и о детях, о воспитании детей. А потом я родила. В роддоме, в первый же день , глядя на мою крошечку я поняла, что никуда от нее не денусь и никому не дам ее как минимум 3 года. Еще вдруг охватил страх, что мне уже 29 лет и у этого маленького существа не будет брата или сестры. :-) Я очень долго не могла полностью уйти с работы. Мне звонили, я работала уже на дому и ездила за рулем чуть ни до последнего дня. Входить в мою работу вновь тоже долгое дело. Поэтому я просто мечтала чтобы у меня не было никакой замены и я поскорей забеременела снова. Когда дитю было 7 мес, я поняла, что снова беременна. Очень надеюсь, что ближайшие 2-3 года обстоятельства сложатся так что ничто не помешает мне быть с моими детьми. :-)
  • 0

#75
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У меня сейчас встал вопрос либо продолжать карьеру либо родить второго ребятенка :-) Муж очень хочет еще малыша. Нашей дочери сейчас 3,7.Я вышла на работу когда моей доче было 8 месяцов, хотя с радостью посидела бы еще годик. Честно скажу что пришлось очень тяжело, с моей профессией пришлось начинать все сначало, я около года восстанавливала свои знания и навыки. А сейчас сложилось так что мой муж уделяет ребенку времени больше чем я, водит в сад, забирает сидит с ней, я прихожу домой часов в восемь только вечера. И когда я замечаю у своей дочери новую фразу или какой то новый выученный стих, говорю мужу смотри что она умеет, а он - "Так давно уже так говорит, эх ты мамаша!" :-) Я чувствую что ребенок растет без меня, я остаюсь как бы в стороне из за своей работы :-) Это не есть хорошо...А насчет второго ребенка мне тоже свекровь постоянно говорит - рожай, я буду сидеть! Но для чего рожать если буквально передаешь ребенка на воспитание бабаушке? Получается что рожаешь не для себя а для своих родителей чтобы они нянькались и воспитывали детёнка...
  • 0

#76
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Божья_коровка, а мне видиться множетсво плюсов если вы родите второго.
1. У вашей дочери в жизни будет кто-то еще кроме мамы, папы и бабушек с дедушками. К сожалению родственники не вечны, а сестра или брат (родная кровь) считай на всю жизнь. Потом племяшки пойдут - тоже и радость и забота и кому помочь и кто из них и ей поможет. Короче родные люди.
2. Муж просит. Учитывая что он так хорошо занимается с первым ребенком - нельзя ему отказывать.
3. Вам смена обстановки.
4. Сидя с младшей (даше хотя бы 8 месяцев) и старшей позанимаетесь.
5. Знаю очень много женьщин которые жалеют потом что не родили еще детей. Нас у мамы двое, а все равно жалеет. Говорит такие хорошие детки получились, внуки лапочки и чего я еще одного двух не родила. Вам же в старости поддержка не от одного, а от двоих. И дело даже не в деньгах. Будите сидеть дома старинькие, сегодня одно дите прийдет с внуками, завтра дрогое своих внуков посидеть оставит. Будите чувствовать себя нужной. Это необходимо всем старикам.
6. Говорят женский организм омолаживает.
7. Да и вообще - дети - это счастье. А всех денег, как говорят, все равно не заработаешь. :-)
  • 0

#77
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Божья_коровка, я с ДАлексой соглашусь особенно в части необходимости нескольких детей в семье - но об этом даже говорить не надо, и так все понимают... А работа никогда не заканчивается, сколько ею не занимайся, пока усилием воли не остановитесь, так и будете вкалывать, и конечно в вас такой энергичной начальство будет нуждаться... Но не стоит приносить карьере в жертву семью.....
  • 0

#78
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ребенку я буду нуждей - до 3 лет - это период, когда решительно ВСЕ закладывается в дитятю. и я не хочу. чтобы это ВСЕ закладывали няньки и даже бабушки... сама хочу им заниматься


вот с этим полностью согласна, поэтому сижу с дитенком и воспитываю его :-) На следующий год, когда будет ему 3, может смогу оторваться от него и отдать в садик, а пока только мой :-) Знаете, как говорится - пока он такой маленький, он - мой! Потом подрастет и будет все иначе, а сейчас это такая отдача от маленького ребенка, его нежности и любви, что никакая работа не сможет привлечь и заменить!
  • 0

#79
романсон

романсон
  • Гость
  • 17 сообщений
мне кажется что для мужчины важнее всего сначала карьера,нужно всё нажить, иметь стабильный заработок, квартиру, ребёнок должен расти в достатке, а не смотреть на игрушку в магазине,зная что никогда не сможет её получить, а вот с женщиной немного проще, она может положиться на мужа и не думать о карьере, а заниматься только ребёнком
  • 0

#80
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

романсон Дата Сегодня, 11:45
мне кажется что для мужчины важнее всего сначала карьера,нужно всё нажить, иметь стабильный заработок, квартиру, ребёнок должен расти в достатке, а не смотреть на игрушку в магазине,зная что никогда не сможет её получить, а вот с женщиной немного проще, она может положиться на мужа и не думать о карьере, а заниматься только ребёнком


романсон, в идиале вы конечно правы и хотелось бы чтобы так оно всегда и было. Однако жизнь иногда поворачивается по другому. Моя подруга сидела с детьми 12 лет. Муж был молодец, зарабатывал, никто ни в чем не нуждался. Говорил, я зарабатываю, а ты тратишь. Потом все сломалось. Муж стал изменять, запил, бросил работу. Дети без внимания мамы (она была в основном занята мужем) стали плохо учиться, хулиганить. Каково было моей подруге после 12 лет сиденья дома искать работу, думать чем накормить и на что одеть детей. А школа, дом, который нужно подделывать, подмазывать, подкрашивать. Подруга нашла работу. Зарабатывает не много но стабильно, работает через 2 дня. Прошло 2 кашмарных года. Муж бросил любовницу, перестал пить, стал работать. Моя подруга победила. Но и работу она не бросает. А муж теперь просит третьего ребенка.
Нет, я думаю, 3 года с дитем, а потом на работу.
Во первых самостоятельность женьщине не помешает. Ведь муж может и не запить, а к примеру заболеть. Что же он не человек чтоли. А во вторых, дите должно как можно больше общаться со сверстниками. И желательно учиться жить в коллективе - в детский сад его (дите).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.