Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный и белый список" агенств по трудоустройству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Всем привет.
У меня есть экспириенс обращения только в СОТУ.
Ничего они мне не нашли, они не разу не звонили, сам постоянно выходил на контакт с ними. Плюс в газетах они постоянно публиковали вакансии которые мне подходили, но на деле, ничего подобного там не было и в помине. Зла на них не держу потому-что я на них и не расчитывал, расматривал их как "попытка не пытка".
Ps. Да точно с The Choice как то общался, вроде ничего так, пару вакансий предложили, но мне они не понравились. Обещали звонить, но пока тишина. :spy:
  • 0

#62
Black Maria

Black Maria
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Что касается рекрутинговых агентств, то не надо забывать, что они ищут не просто хороших специалистов, а специалиста под конкретные обязанности для конкретной компании, и вы можете быть отличным и даже лучшим, но для данной конкретной вакансии не подходить. И может быть эти парадоксы немного помогут понять работу рекрутера, о чем можно говорить 1,5 часа, почему редко звонят и т.д. и т.п.

10 ПАРАДОКСОВ РЕКРУИТМЕНТА

Парадокс 1. Каждый Человек оставляет Хвост. Прогнозируемое поведение не отличается от демонстрируемого ранее.
Парадокс 2. Каждый Человек имеет Хвост. Всегда можно найти искренние невербальные неконтролируемые реакции кандидата.
Парадокс 3. Лучше выбрать Худшего Кандидата, если он справится с работой. Лучшему станет скучно, если нет реальной перспективы роста и использования своего потенциала.
Парадокс 4. Нанимая, знай, за что уволишь. У каждого человека есть слабые места. Понимание их - ваша сила.
Парадокс 5. Новые Люди Лучше (первые 3 месяца). Если кто-то уходит из вашей компании - то это возможность найти более успешного профессионала.
Парадокс 6. Правило ?Первого Поцелуя?. Если вы не заинтересовали кандидата на первой встрече, то вы не заинтересуете его никогда.
Парадокс 7. Правило Пирамиды. Чем шире основание пирамиды (поиска), тем выше результат.
Парадокс 8. Правило Тупого Мудреца. Лишь глупые вопросы дают возможность человеку быть искренним по-настоящему.
Парадокс 9. Хорошо Упакованные Кандидаты Легко транспортируются. Внешне идеальные кандидаты часто легко находят работу и также легко ее меняют.
Парадокс 10. Профессионалы меняют работу не ради денег. Те, кто меняет работу ради наживы, не приносят компании реальных результатов.
  • 0

#63
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

ЗЫ: Что-то тут столько всего нехорошего про Лию говорят, что я аж в растерянности. Похоже, я тут единственный, кому довелось уйти от нее в хорошем расположении духа :spy: Может я был самый вежливый с ней? А?


Елси прочитаете мой пост, то поймете, что мне даже не дали возможность быть вежливым ;)
Как я и говрил в EP есть и хорошие специалисты...

Сообщение отредактировал Dice: 28.10.2004, 10:33:35

  • 0

#64
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

абсолютно все агентства нельзя, конечно, под одну планку подводить, но некоторые из них действительно портят репутацию всех остальных.
была одна конторка (рекрут.агентство), щас уже и название не вспомню, не то vippersonnel, не то xpeHpersonnel, менеджеры которой в течение двух месяцев звонили ко мне три раза по одной и той же вакансии, каждый раз предлагая ее как будто новую. я им говорил, что мол уже звонили ко мне, а они удивлялись и спрашивали, чем закончивались предыдущие звонки...
choice. два раза я там на собеседовании был по двум разным вакансиям и оба раза, перезванивая через неделю-две, выяснял, что менеджер такой-то уже не работает, а по указанной вакансии они ничего не знают...
про amplua я уже говорил...
где же тут профессионализм??? и человек, если не бежит из конторы, грамотно передает все дела новому человеку, а потом уже уходит!
в общем от этих агентств у меня остался неприятный осадок :spy:

ЗЫ: Что-то тут столько всего нехорошего про Лию говорят, что я аж в растерянности. Похоже, я тут единственный, кому довелось уйти от нее в хорошем расположении духа ;) Может я был самый вежливый с ней? А?

просто рекрутинг на казахстанском рынке появился относительно недавно
и вот самые шустрые быстро смекнули что надо бы создать рекрутинговое агенство
а вот то что не хватает действительно толковых специалистов в этой области они не подумали
это только в последнее время данная сфера бизнеса начинает развиваться в более или менее профессиональном плане
становление любого бизнеса связано с какими то ошибками, промахами
но очень мало агенств которые обращают внимание на эти ошибки и стараются исправить ситуацию.....в этом и суть
сервис все так же на низком уровне....непрофессионализм
НО есть и те которые действительно СТАРАЮТСЯ (их очень мало, но сесть)
но в любом случае нужно учитывать что рекрутинг ориентирован на клиента.....то есть на компании.....а не на соискателей
  • 0

#65
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Парадокс 5. Новые Люди Лучше (первые 3 месяца). Если кто-то уходит из вашей компании - то это возможность найти более успешного профессионала.

Или завалить всё дело к чёртовой матери...

Парадокс 10. Профессионалы меняют работу не ради денег. Те, кто меняет работу ради наживы, не приносят компании реальных результатов.

А вы часом не путаете профессионала и энтузиаста ? За харчи работают только лошади. ХорошА "нажива" - обычная зарплата. Нажива - это доля в прибыли. Наёмный профессионал её (этой доли) не имеет.
  • 0

#66
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

[
абсолютно все агентства нельзя, конечно, под одну планку подводить, но некоторые из них действительно портят репутацию всех остальных.
была одна конторка (рекрут.агентство), щас уже и название не вспомню, не то vippersonnel, не то xpeHpersonnel, менеджеры которой в течение двух месяцев звонили ко мне три раза по одной и той же вакансии, каждый раз предлагая ее как будто новую. я им говорил, что мол уже звонили ко мне, а они удивлялись и спрашивали, чем закончивались предыдущие звонки...
где же тут профессионализм??? и человек, если не бежит из конторы, грамотно передает все дела новому человеку, а потом уже уходит!
в общем от этих агентств у меня остался неприятный осадок :spy:

ЗЫ: Что-то тут столько всего нехорошего про Лию говорят, что я аж в растерянности. Похоже, я тут единственный, кому довелось уйти от нее в хорошем расположении духа ;) Может я был самый вежливый с ней? А?


Кстати www.vippersonnel.kz - это webсайт Exclusive Personnel! :laugh:
  • 0

#67
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

[
choice. два раза я там на собеседовании был по двум разным вакансиям и оба раза, перезванивая через неделю-две, выяснял, что менеджер такой-то уже не работает, а по указанной вакансии они ничего не знают...


про это я тоже слышал, что там уволили 3 сотрудников, но по причине того, что они не ДОСТАТОЧНО уважительно, внимательно относяться не столько к работодателям, как кандидатам... так что.. как гриться все что не делается, все к лучшему! :0
Зато шас позвоните... Вас там по любить будут... ))
  • 0

#68
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Что касается рекрутинговых агентств, то не надо забывать, что они ищут не просто хороших специалистов, а специалиста под конкретные обязанности для конкретной компании, и вы можете быть отличным и даже лучшим, но для данной конкретной вакансии не подходить. И может быть эти парадоксы немного помогут понять работу рекрутера, о чем можно говорить 1,5 часа, почему редко звонят и т.д. и т.п.

10 ПАРАДОКСОВ РЕКРУИТМЕНТА...

да уж :spy: вроде ерунда такая написана, но в то же время очень даже правильно ;)
  • 0

#69
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
В белый список хочу отнести агенство "Миловица" которое за кинотеатром целинный, в свое время очень помогло двум моим родственникам.

Еще есть агенство "Восток" из всех агенств куда я обращался вакансии предлагали только они, правда ничего путного.

Однажды предложили мне одну вакансию, дают адрес приезжаю туда, а это еще одно агенство которое мне скромно предлагает заключить еще с ними договор а Востоку сказать что я не подошел. Прикольно получается. Это что своеобразный вид нечестной конкуренции!!
  • 0

#70
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Люди, вы меня просто удивляете раз от разу, захожу я на цт редко и каждый раз диву дивную вижу ;) , кому не лень работу.кз обсирают даже если небыли, все равно свои 5 копеек вставят ? типа не серьезные, типа обманули и не трудоустроили, типа присылают не то о чем мы мечтали, присылают всякую инфу по несколько раз вдень которую мы не хотим и тд.
Люди опомнитесь, мы не рекрутинговое и не кадровое агентство, мы не трудоустраиваем и не берем денег с людей, мы только помогаем работодателям найти то резюме, которое подходит к требованиям, которые они выставили. А примет или работодатель этого человека или нет, это уже дело самого работодателя, мы никого на собеседование не приглашаем и ни кого ни куда не пропихиваем. Причем мы не проверяем, правду ли человек написал в своем резюме или приврал нехило.

Теперь отвечу по порядку ? не серьезные ? ха, все зависит от того как к нам относятся так и мы, например присылает нам ?хитроспинный? работодатель вакансиею ? типа: ?программист с опытом как минимум 5 лет, чтобы админил, чтобы все знал и все умел, ездил на своей машине и зп у него будет 150 баксов в месяц ( смешно правда?)? ну и что на такую вакансию серьезно ответить? послать в сад? Люди серьезно думают что найдут такого чела .
Резюме кандидаты присылают ?Серьезные? например: опыт работы: 3 года (где? Кем ? ХЗ ) образование: Высшее! ( специальность? Факультет? Вуз? ? опять ХЗ ) Умения и навыки : Умею все (без комментариев), потом этот чел пишет скандальные письма что его суперопытного, все умеющего, с высшим образованием не поставили на вакансию о которой он всю жизнь мечтал. Ну, тут как в старом анегдоте про бога и лотерейный билет.

По поводу, что вы зарегистрировались а вас суперхороших и нужных, не трудоустроили в мгновение ока. Извиняйте ? мы вам чего-нибудь обещали ? брали на себя какие либо обязательства ? вы нам платили ? договор заключали ? нет ? а какие тогда могут быть претензии?

По поводу ?спама?, лень отказаться? Нет? ну а что тогда? нажми один раз на ссылку и все, более мы вас беспокоить не будем. Писать в форум не лень а отписаться от инфы на которую по сотне людей подписывается в неделю лень ? не верю, читаете, поди только за ушами скрепит, а как покричать ату ату их спамеры они и т.д. в первых рядах , модно нынче, ругать то чем пользуешься, Вина ?мастдай форева !модно кричать везде, хотя покажите мне пользователя у которого на рабочей станции не винда, ась? единицы из лимона? А кричат все.

Чем Работа КЗ отличается от рекрутеров ? да всем! А первым дело тем что за те деньги какую берут рекрутеры на одного чела, мы можем предложить роту. Выбирай - нехочу.

По поводу дизайна и юзабилити сайта, извиняйте, чем богаты тем и рады ? посещаемость растет, сайт свою функцию выполняет, люди находят работу и точка.

Да кста с какого перепоя работа кз в эту ветку попала ? повторюсь мы не рекрутеры !!! ими небыли и небудем :spy:

Сообщение отредактировал GregorSH: 29.10.2004, 13:50:29


#71
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вау как много! :spy:
Так чего же Вы здесь делаете, если Вы не с этой ветки? ;)
  • 0

#72
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вау как много! :spy:
Так чего же Вы здесь делаете, если Вы не с этой ветки?  ;)

а меня тут нету, если вы меня видите то это галюцинация :laugh:

#73
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

По поводу ?спама?, лень отказаться? Нет? ну а что тогда? нажми один раз на ссылку и все,

Да. Лениво. По вашей базе проходит больше 2х десяткой емейлов, которые я вынужден читать, т-к это ролевые адреса. Мне намного проще занести вас в свой дрбл.
  • 0

#74
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

По поводу ?спама?, лень отказаться? Нет? ну а что тогда? нажми один раз на ссылку и все,

Да. Лениво. По вашей базе проходит больше 2х десяткой емейлов, которые я вынужден читать, т-к это ролевые адреса. Мне намного проще занести вас в свой дрбл.


Ага, а потом люди вынуждены новое мыло заводить чтобы наш "спам" получать обходя твой дрбл. :spy:

#75
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
После того, как меня "отписали" и тем не менее я продолжыл получать этот мусор, я предложил отписать всех, кто не подписывался на него. Пока это не будет сделано, ваш почтарь будет блокирован моими системами. Как только отпишите - сразу же уберу из блеклистов и тогда тем, кому нужны ваши рассылки не придется искать себе, куда подключиться.
  • 0

#76
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
ага, а тема называется - "Черный и белый список" агенств по трудоустройству :spy:
  • 0

#77
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ну что вы прям заладили, как тема называется, тут с первых страниц понятно что все кинулись обсуждать любые конторы, какие только могут помочь в поиске с работой.

Кто то начал кому то втирать чем одни конторы от других отличаются... темы вылилась в общее осуждение...

Бедняжки Работа.кз :spy:) не выдержали волны )) "Чем Работа КЗ отличается от рекрутеров ? да всем! А первым дело тем что за те деньги какую берут рекрутеры на одного чела, мы можем предложить роту. Выбирай - нехочу. "

Рекрутеры денюжек не берут, так что по большому счёту, сильно от вас не отличаются. А мы и не дадим денюжек, они нам самим пригодятся! ;)))
  • 0

#78
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Люди, вы меня просто удивляете раз от разу, захожу я на цт редко и каждый раз диву дивную вижу :lol: , кому не лень работу.кз обсирают даже если небыли, все равно свои 5 копеек вставят ? типа не серьезные, типа обманули и не трудоустроили, типа присылают не то о чем мы мечтали, присылают всякую инфу по несколько раз вдень которую мы не хотим и тд.

;) Поэма просто, Dice, не то слово! А может есть крупица логики и смысла в том, что каждый кому не лень пытается хоть одно, но недоброе слово сказать???

Люди опомнитесь, мы не рекрутинговое  и не кадровое агентство, мы не трудоустраиваем и не берем денег с людей, мы только помогаем работодателям найти то резюме, которое подходит к требованиям, которые они  выставили. А примет или работодатель этого человека или нет, это уже дело самого работодателя, мы никого на собеседование не приглашаем и ни кого ни куда не пропихиваем. Причем мы не проверяем, правду ли человек написал в своем резюме или приврал нехило.

;) Как работадатель отвечаю: толку нет! 


Теперь отвечу по порядку ? не серьезные ? ха, все зависит от того как к нам относятся так и мы, например присылает нам ?хитроспинный? работодатель вакансиею ? типа:  ?программист  с опытом  как минимум 5 лет, чтобы админил, чтобы все знал и все умел, ездил на своей машине и  зп у него будет 150 баксов в месяц ( смешно правда?)? ну и что на такую вакансию серьезно ответить? послать в сад? Люди серьезно думают что найдут такого чела .
Резюме кандидаты присылают ?Серьезные? например: опыт работы: 3 года (где? Кем ? ХЗ ) образование: Высшее! ( специальность? Факультет?  Вуз? ? опять ХЗ )  Умения и навыки : Умею все (без комментариев),  потом этот чел пишет скандальные письма что его суперопытного, все умеющего, с высшим образованием  не поставили на вакансию о которой он всю жизнь мечтал. Ну, тут как в старом анегдоте про бога и лотерейный билет.


:spy: Хе, что-то клиентоориентированностью от Вас и не пахнет: не любите Вы своих клиентов! Это факт! Бедный Джордж! "...ха, все зависит от того как к нам относятся так и мы..."


По поводу, что вы зарегистрировались а вас суперхороших и нужных, не трудоустроили в мгновение ока. Извиняйте ? мы вам чего-нибудь обещали ? брали на себя какие либо обязательства ? вы нам платили ? договор заключали ? нет ? а какие тогда могут быть претензии?

:D А еще и людей, размещающих свое резюме не любите! "...вас суперхороших и нужных, не трудоустроили в мгновение ока. Извиняйте..."

По поводу ?спама?, лень отказаться? Нет? ну а что тогда? нажми один раз на ссылку и все, более мы вас беспокоить не будем. Писать в форум не лень а отписаться от инфы на которую по сотне людей подписывается в неделю лень ? не верю, читаете, поди только за ушами скрепит, а как покричать ату ату  их спамеры они и т.д. в первых рядах , модно нынче, ругать то чем пользуешься, Вина ?мастдай форева !модно кричать везде, хотя покажите мне пользователя у которого на рабочей станции не винда, ась? единицы из лимона? А кричат все.   
Чем Работа КЗ отличается от рекрутеров ? да всем! А первым дело тем что за те деньги  какую берут рекрутеры на одного чела, мы можем предложить роту. Выбирай - нехочу.


Хм, прямо как в "Мертвых душах": партиями и задарма)). Штабелями не пробовали?
По поводу дизайна и юзабилити сайта, извиняйте, чем богаты тем и рады ? посещаемость растет, сайт свою функцию выполняет, люди находят работу и точка.

Да кста с какого перепоя работа кз в эту ветку попала ? повторюсь мы не рекрутеры !!! ими небыли и небудем :laugh:



:lol: И слава Богу! Бедные рекрутеры только этого им и не хватало.

P.S.: Если не нравится ЦТ, что же Вы тут делаете?

  • 0

#79
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
АННОТАЦИЯ ПО КАДРОВЫМ АГЕНТСТВАМ (на бытовом языке), думаю данная информация будет полезна многим начинающим специалистам:

1. Рекрутинговые Агентства - ;) компании, действующие в следующих секторах экономики: сфера HR-менеджмента, консалтинга, образования. Основная миссия: удовлетворить запросы клиента по рекрутменту. Целевая аудитория: компании (представительства, отечественные, совместные), готовые оплатить услуги Агентства. Методы работы: заключение договора с клиентом, получение заявки и последующий подбор специалиста, в основном: супер IT-специалист, глава представительства, глав.бух, дизайнер, супермаркетолог, секретарь с двумя/тремя образованиями, переводчики т.п. Уровень оплаты - платит клиент/работодатель и сумма варьируется в зависимости от качества выполненой работы. Клиенты, как правило -... есть аналогичная история с дизайнером на какой-то ветке: клиент выбрал компанию, что дешевле, но вечером перед выставкой ;) прибежал к компании, что более выше цене, и готов был на все... В первую очередь Агентства ориентированы на клиента, кандидату предлагают в устной и письменной форме деловое сотрудничество, :lol: что означает деловые формальные отношения :laugh: , а не лебезение... В данном бизнесе выигрывают все: компания получает специалиста, специалист компанию, рекрутер...
2. Агентства по трудоустройству - :spy: компании, действующие в следующих секторах экономики: сфера HR-менеджмента. Основная миссия: удовлетворить запросы клиента/соискателя по поиску работы. Целевая аудитория: соискатели - специалисты, которые находятся в поисках работы/смены рабочего места, в основе - грузчики, официанты, секретари и т.п. ;) Методы работы: выставление в СМИ открытых вакансий от компаний, проведение собеседования, заключение договора и последующая галиматья... Уровень оплаты - в 50% случаях оплата соискателем за регистрацию (в ср. 1000KZT), в случае трудоустройства на определенных условиях выплата соискателем % по договору с уровня заработной платы.
3. Также на рынке РК встречаются компании-оборотни, которые действуют в обе стороны. :lol:
Я :D рада, что рынок РК процветает...И у компаний и у соискателей есть конкурентоспособная возможность выбрать свой лучший путь в жизни.
  • 0

#80
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
(сражающимся на ниве рекрутинга посвящается...)


Обливается сердце кровью
за работу тяжелую нашу,
За замученные гастритом
больные желудки сотрудников
И истерзанные ревматизмом
все равно идем на работу,
И сидим на ней до упора
потому что это рекрутинг!
Наша жизнь ? это поиск контрактов,
наша цель ? получение денег,
Собеседования постоянны
и нет предела движенью.
Видишь жертву ? это директор,
очень крупной престижной компании,
Ты окучиваешь тело вниманием
и нет ему спасенья.


Среди ночи в поту просыпаясь,
вспоминаешь , что не сделал звоночек
И опять не вызвал на встречу
толпу очредных претендентов
Ты рыдаешь , когда случайно
кто-то , как-то испортил базу,
Базу данных , твою родную,
за которую ты задушишь.
Нервный тик на лице рекрутера
появляется снова и снова,
Когда системный администратор
в который раз перезагружает компьютер.
Остеохондрозом ударим по мировой безработице
Души вынем и положим в пакетик ,
в котором хранят валерьянку
Каждый день, разлепляя глазки,
смотришь ты в свой ежедневник
И тогда понимаешь, что жизнь рекрутера ? счастье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.