Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный и белый список" агенств по трудоустройству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений



У меня было то же самое... Лия, тебе привет!!


да уж. узнаЮ знакомую тетеньку. когда искала работу 2 года назад, нарвалась на ее агентство. ОЧЕНЬ странное место. ОЧЕНЬ странная женщина, полная комплексов и наглая при этом :rotate:

Лия, и от меня привет!!

А чего вы от нее ждете....она ведь бывшая ментовка, работала лет 7-8 следачкой, отсюда хамское и наглое отношение к людям...
Кстати, я у нее тоже однажды бывала...прождала около часа, не понимаю, зачем на одно и тоже время назначать интервью сразу с 3 кандидатами, вот весь ее профессионализм.
  • 0

#22
Darmoedochka

Darmoedochka

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 29 сообщений
Да ужь... а я думала что Exclusive Personnel это солидная рекрутинговая контора... и реклама прям такая в журнальчиках напечатана...

Про Диалог-Экспресс - денюжку взяли а предложили всего то одну вакансию... заключив при этом типа контракт на год. Помню "Офис", который у них на сейфуллина-седова, без комментариев...

Про Барус, качмар... кинули по полной.. предложили вакансию в теннисном клубе, на аль-фараби, проработав там месяц они мне дали понять что ходить на работу больше не в моих интересах и не заплатив, взяли другую девушку, через месяц взяли опять новую... Мне тогда было 20 лет, "соображай" дремал и думала что все работодатели порядочные люди

Вот такие вакансии у этих тёток из Баруса...

#23
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу :shy: ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:
  • 0

#24
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
мои 5 копеек в копилку БАРУСа:

4 года назад, когда еще была студенткой, без опыта работа - в то время посоветовал мне это агентство один знакомый, который с их помощью нашел работу. Пришла я к ним, они так посмотрели, и вынесли приговор, мол по Вашей специальности нужен человек с 15-летним опытом работы (минимум), мужчина. На что я ответила, похожа ли я на мужчину??? - в итоге сказали, что найти мне работу не смогут. В общем, проработала я по своей специальности, нашла работу без помощи агентств.
Прошло время, решила сменить место работы. Опять ринулась в Барус (других агентств не знала, да и лень было куда-то еще ехать). Пришла, они посмотрели резюме, и тоже сказали, что мол по этой специальности им удалось устроить за все время работы их агентства только 2-х (!!!) девушек, на что я им спокойно сказала, что я буду 3-ей :rotate: . Через неделю я уже вышла на новую работу. Хотя услуги их дешевыми не назовешь, хм, по крайней мере на мне они наварились прилично :rotate:
  • 0

#25
Darmoedochka

Darmoedochka

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 29 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу :shy: ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили

#26
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
[QUOTE=Darmoedochka,26.10.2004, 09:31

Про Диалог-Экспресс - денюжку взяли а предложили всего то одну вакансию... заключив при этом типа контракт на год. Помню "Офис", который у них на сейфуллина-седова, без комментариев...
зря вы так категорично, просто фирмы к ним обращаются с определенными вакансиями, вот например мне, честно, не вру, звонят каждый день, да и неплохие варианты предлагают. А взяли сущую чепуху 300тг
  • 0

#27
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу :shy: ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили


не путайте рекрутинговые и кадровые агенства
это совсем разные вещи
рекрутинговые занимаются подбором персонала для компаний
на одну позицию они предоставляют несколько кандидатов
в итоге кого то одного берут на работу
(услуги оплачивают работодатели)
а кадровые - трудоустройством
(оплачивают соискатели)
одному кандидату предлагают несколько вакантных мест

отсюда делаете вывод
  • 0

#28
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу :shy: ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили


не путайте рекрутинговые и кадровые агенства
это совсем разные вещи
рекрутинговые занимаются подбором персонала для компаний
на одну позицию они предоставляют несколько кандидатов
в итоге кого то одного берут на работу
(услуги оплачивают работодатели)
а кадровые - трудоустройством
(оплачивают соискатели)
одному кандидату предлагают несколько вакантных мест

отсюда делаете вывод


Насколько я понял, здесь идет речь о рекрутинговом агенстве? Chosen One я прав?
  • 0

#29
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну и агентство напротив Академки во дворе (по моему даже спонсор данной рубрики - Чек Поинт) сакс.

Конкретный пример:

Прихожу на собеседование с рекрутером - женщиной. Говорю что у меня степень магистра по гуманитарному направлению. Она-МВА? Я говорю нет, МА. ОНА-значит не МВА, а так, какое-то недоразумение а не степень. Хорошо, думаю если для тебя кроме МВА ничего нет то лучше промолчать.
Дальше по деньгам и должности, я ей говорю свои предпочтения, она, спутав меня со второкурсником ищущим заработок на лето, меня презрительно остановила и говорит буквально: "спуститесь с небес на землю". Общий смысл беседы был - вы никому не нужны и идите в сад.

Короче уволить надо давно эту дамочку за такое отношение к работоискателям.
  • 0

#30
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу ;) ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили


Позволю себе заступиться за рекрутеров)) Все-таки у них работа такая: найти именно того кандидата, которого ищет компания. Поэтому и приходится приглашать людей по несколько раз. Приблизительное время одного интервью составляет 30-40 минут, временами доходит до 1,5 часов, в день в среднем проводят 5-7 интервью! Я думаю, что они тоже не испытывают огромного желания встречаться с людьми, которым будет неинтерсна позиция или, которые не подходят именно на эту позицию. Но, как здесь неоднакратно упоминалось, рекрутеры на этом зарабатывают деньги и при этом немаленькие. А компании прибегают к их услугам тогда, когда сами не могут найти таких специалистов, а также это все-таки имидж компании: привлекательность на рынке труда доносят граммотные (если таковые имеются) рекрутеры. :shy:
  • 0

#31
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ну и агентство напротив Академки во дворе (по моему даже спонсор данной рубрики - Чек Поинт) сакс.

Конкретный пример:

Прихожу на собеседование с рекрутером - женщиной. Говорю что у меня степень магистра по гуманитарному направлению. Она-МВА? Я говорю нет, МА. ОНА-значит не МВА, а так, какое-то недоразумение а не степень. Хорошо, думаю если для тебя кроме МВА ничего нет то лучше промолчать.
Дальше по деньгам и должности, я ей говорю свои предпочтения, она, спутав меня со второкурсником ищущим заработок на лето, меня презрительно остановила и говорит буквально: "спуститесь с небес на землю". Общий смысл беседы был - вы никому не нужны и идите в сад.

Короче уволить надо давно эту дамочку за такое отношение к работоискателям.


Я знаю много людей, которые работали и работают в CheckPoint - все вроде бы нормальные воспитанные люди. Наверное, дамочка, была залетная и быстро улетела.
  • 0

#32
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Про Exclusive удивлена... работала с ними "с другой стороны баррикад", правда. все было быстро, четко, с исчерпывающими файлами... надо же...
  • 0

#33
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ВК: 26.10.2004, 20:33:38

  • 0

#34
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
2 Ritta Born
Что это за собеседование на 1,5 часа??? Апчем можно спрашивать в течение 90 минут???

2 Ritta Born
Дело там, по-моему, не в воспитанности дамочки, а в ее некомпетентности :rotate: На мой взгляд большинство менеджеров рекрутинговых агентств абсолютно некомпетентны в своей работе.
  • 0

#35
333Alex333

333Alex333
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу :shy: ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили



а я воще не понимаю тех пиплов которые несут свои кровные в эти конторы за просто так (то есть за так называемые анкеты и составление резюме)... вроде бы как один из 400 методов честного изъятия денег у населения (Остапа Ибрагимовича) .....

что касается сайтов попробуйте эти:
bb.ct.kz -> ну Вы похоже уже нашли этот ресурс раз читаете этот форум...
job.hotline.kz
www.recruitment.kz

из Российских мне нравятся эти:
www.job.ru
www.superjob.ru
  • 0

#36
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну и агентство напротив Академки во дворе (по моему даже спонсор данной рубрики - Чек Поинт) сакс.

Конкретный пример:

Прихожу на собеседование с рекрутером - женщиной. Говорю что у меня степень магистра по гуманитарному направлению. Она-МВА? Я говорю нет, МА. ОНА-значит не МВА, а так, какое-то недоразумение а не степень. Хорошо, думаю если для тебя кроме МВА ничего нет то лучше промолчать.
Дальше по деньгам и должности, я ей говорю свои предпочтения, она, спутав меня со второкурсником ищущим заработок на лето, меня презрительно остановила и говорит буквально: "спуститесь с небес на землю". Общий смысл беседы был - вы никому не нужны и идите в сад.

Короче уволить надо давно эту дамочку за такое отношение к работоискателям.


Я знаю много людей, которые работали и работают в CheckPoint - все вроде бы нормальные воспитанные люди. Наверное, дамочка, была залетная и быстро улетела.


эту женщину случайно не карлыгаш звали? была я там как-то, правда это было давно, 7 лет назад, опыта у меня тогда вообще не было. так вот после колких и язвительных замечаний с ее стороны она мне говорит: есть 2 вакансии, на собеседования должны идти вы, а не ваша там сестра, подружка и пр." вобщем после подобного я к ним вообще не обращалась.

через полтора года приходу на собеседование тогдашней табачной компании RJR и что вы думаете.... захожу в кабинет, сидит эта самая карлыгаш. :rotate:

во время собеседования она, правда предложив чай и с их фирменными печеньками, задрала ноги на стул, типа у нее ноги болят. вобщем я спокойно выслушала условия работы и попрощалась.
  • 0

#37
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  ;) обойтись то есть напрямую искать работу :laugh: ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили


Хммм. Во-первых,просьба не путать рекрутинговую компанию с агенством по трудоустройству ,это не лично к Вам,а вообще,потому что некоторые недальновидные товарищи путают :rotate:
Во-вторых, никто Вас парить и не собирается, по крайней мере мы. Вы присылаете резюме-мы,как только находится что-то удовлетворяющее ВАШИ желания и опыт, предлагаем. :shy:
  • 0

#38
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу ;) ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили


не путайте рекрутинговые и кадровые агенства
это совсем разные вещи
рекрутинговые занимаются подбором персонала для компаний
на одну позицию они предоставляют несколько кандидатов
в итоге кого то одного берут на работу
(услуги оплачивают работодатели)
а кадровые - трудоустройством
(оплачивают соискатели)
одному кандидату предлагают несколько вакантных мест

отсюда делаете вывод


Насколько я понял, здесь идет речь о рекрутинговом агенстве? Chosen One я прав?


:shy: ты прав, Dice. только вот мне не очень понятны претензии к нам- деньги мы не берем, по 30 раз туда-сюда никого не гоняем. Не пойму...
  • 0

#39
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Записываю в минуса Соту, Де-Камп, Биик. Денег взяли а с устройством не помогли. Кроме того в Биике давали направления в фирмы, которые полгода назад уже взяли сотрудников.

IMHO лучше искать самим - через знакомых, родственников, друзей и т.д.
  • 0

#40
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2 Ritta Born
Что это за собеседование на 1,5 часа??? Апчем можно спрашивать в течение 90 минут???

2 Ritta Born
Дело там, по-моему, не в воспитанности дамочки, а в ее некомпетентности  :rotate:  На мой взгляд большинство менеджеров рекрутинговых агентств абсолютно некомпетентны в своей работе.


1. Интервью в среднем составляет 30-40 минут. 1,5 часа проводят интервью специально обученные люди! Говорить можно о чем угодно, только во время интервью необходимо выяснить такие "простые" вещи как:
- соответствие кандидата общеорганизационным компетенциям
- соответствие кандидата личностным компетенциям
- соответствие кандидата профессиональным требованиям
- потенциал человека, возможности дальнейшего развития в рамках внутриорганизационных отношений
- а также между прочим: конфликтность, способность работать в команде, стрессоустойчивость, коммуникабельность и т.д., что частично относится к личностным компетенциям.
Если все эти вещи не будут выяснены во время интервью, тогда зачем вообще нужны рекрутеры? Резюме отправить и я могу!

2. Могу согласиться только частично: да, большинство специалистов просто делитанты. Но в некоторых компаниях руководство уделяет особое внимание обучению сотрудников, процедуре найма (как известно, большинство ошибок начинаются именно с ошибке в найме), мотивации и т.д.
Надеюсь, ответила на все вопросы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.