Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный и белый список" агенств по трудоустройству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Есть другие инструменты...
База самый скучный и ненадежный вариант!!!



анекдоты:

Шеф дает секретарше две дискеты:
- Леночка, скопируйте вот эту дискету на эту, чистую.
Через пару минут она прибегает в слезах:
- Иван Иваныч, а чистую дискету ксерокс зажевал!



еще анекдот:

В конце собеседования HR-manager спросил выпускника института:
- На какое стартовое жалованье Вы рассчитываете?
Тот ответил:
- Около $125,000 в год, в зависимости от других льгот.
HR-manager:
- Хорошо, что Вы скажете по поводу 5-недельного основного плюс 14-дневного дополнительного отпуска, полной медицинской и стоматологической страховки, выплат в пенсионный фонд в размере 50% жалования и служебной машины?
Претендент выпрямился и сказал:
-Ничего себе! Вы наверное, шутите?
HR-manager:
- Да, но Вы первый начали.



Всем успехов и приятного рабочего дня...
  • 0

#102
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

А никто и не хаит: просто критика, конструктивная. Поблагодарили бы лучше))

Спасиба блин большое  :D

А Вы что еще и навозом торгуете??)))

Нет клиент с собой приносит :eek:

С таким отношением скоро все именно этим местом к Вам и будут)))

А какое вам нужно отношение ? приведите пример ? конструктивно...
Ну, если бы рекрутеры только базой пользовались... Надеюсь, что у них разные инструменты есть...


Просто у большенства рекрутеров база бумажная и найти в ней что либо проблематично.

#103
Судья

Судья
  • Гость
  • 6 сообщений
Увидел в теме "Рекрутеры" следующую инфо

" First Headhunting Agency
?Pro Headhunters Group?
Адрес: ул. Макатаева, 47, оф. 401
Телефон/Факс: 30 11 74
E-mail: cv@headhunters.kz, Almas@headhunters.kz
Вебсайт: www.headhunters.kz "

!!!сейчас всем станет очень-очень весело!!!

Алмас - досье (маленькое)
умный шустрый мальчик с блестящими глазами!
в прошлом году прошел один курс (!) Кимепа по рекрутменту! (теперь он ас)
попутно с прошлого года успевал работать в агентствах по трудоустройству, а точнее ранее агентство было одно, а потом расплодилось аж до 3-х (не без помощи нашего Героя), основная деятельность данных агентств - регистрация и ещё раз регистрация :D, за которую, кстати, бедным студентам и официантом приходилось платить 700 тенге, ну и "ждите ответа оператора...". Хотите их названия? Пожалуйста: одно называлось Нузар, потом ещё несколько дур...ких названий! Ну конечно, они благополучно через несколько месяцев закрылись и теперь наш Герой вместе с нами дружно обсуждает все эти агентства! :-)
свежий прикол - летом этого года (!) ну как только организовались все эти "хэдхантеровские" конторы, Алмаз лично обзванивал рекрутинговые агентства и предлагал за некоторые услуги дать ему (как можно больше) резюме в электронном виде некоторых специалистов! (все рекрутеры дружно ржали :D )!
"First Headhunting Agency" - это название умный мальчик придумал специально для нас лохов - рекрутмента ведь в РК не было до него... :eek: !

Давайте дружно попросим нашего Героя: не лоховать нас нормальных пацанов и засорять ЦТ.

И предложение Kornel - у него столько имен в ЦТ - это ненормально - клиника?
  • 0

#104
Судья

Судья
  • Гость
  • 6 сообщений
Просто у большенства рекрутеров база бумажная и найти в ней что либо проблематично. [/QUOTE]

Здесь наверное все рекрутеры тоже ржали :D :eek: :-)
Бумажная - :D
Лукьяненко отдыхает - фантазер, млин :p
А знаете, низя так хвалиться - у меня возникает желание купить базу вашу.

Объявление хакерам!!! :) куплю за энную сумму базу одного сайта :)

Товарищи уважаемые Хакеры - пишите на личку!

Хозяевам энного сайта: Вы звали, ну мы и пришли! Низя так просить прийти в гости!
  • 0

#105
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
[quote name='Судья' date='10.11.2004, 22:07']Просто у большенства рекрутеров база бумажная и найти в ней что либо проблематично. [/QUOTE]

Здесь наверное все рекрутеры тоже ржали :lol: :D ;)
Бумажная - :lol:
Лукьяненко отдыхает - фантазер, млин :lol:
А знаете, низя так хвалиться - у меня возникает желание купить базу вашу.

Объявление хакерам!!! :D куплю за энную сумму базу одного сайта :lol:

Товарищи уважаемые Хакеры - пишите на личку!

Хозяевам энного сайта: Вы звали, ну мы и пришли! Низя так просить прийти в гости![/QUOTE]
я не совсем понял, о чем было сие сообщение :eek:
  • 0

#106
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Конкурентов не надо боятся уважаемый Судья- и зря Вы так о себе.....
  • 0

#107
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Интересная темка...
Неужели до нашего народа не дошло, что все эти агентства по трудоустройству полная лажа.
Приходилось работать со всеми агентствами города. Одно открывается, другое закрывается, переезжают с этажа на этаж, с кабинета в кабинет, о галова и карман тот же только названия меняются. Проанилизируйте их объявления в Вакансии и Срочно требуется - одно и тоже, специальности которые чаще всего ищут работу. Газеты понять можно кто платит тот и танец заказывает, только платят они за эти танцы и наши мытарства копейки, особенно Виктор с Соты, еще тот хапуга. Был мужик без работы, накололи его тогда было агентство Инша Аллах Компани(всегда удивляло это название), и придумал он свое агентство, вот и теперь накалывает.
А Диалог Экспресс реально работает, знаю их уже 4 года, ни разу к ним не было притензий ни с газетами всегда вовремя платят за рекламу ни с клиентами.
А другие агентств, если начинается отсрочка платежа больше чем за 2 недели, а объявления в корне не меняются(такие обычно из 30 вакансий меняюм максимум 5 - Сота, ЧП Галиев и т.д) на новичка расчитаны, и на сбор денег.
  • 0

#108
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Мне в свое время очень помогло агенство БАРУС
Правда оно много берет за услуги, но делает свое дело

Раньше было очень хорошее, но не сейчас.
Когда раскрутились, деректор стала жадничать и потеряла хорошую команду, а вместе с ней и базу, а сейчас менеджеры меняются каждый месяц, результат на лицо.
  • 0

#109
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Увидел в теме "Рекрутеры" следующую инфо

" First Headhunting Agency
?Pro Headhunters Group?
Адрес: ул. Макатаева, 47, оф. 401
Телефон/Факс: 30 11 74
E-mail: cv@headhunters.kz, Almas@headhunters.kz
Вебсайт: www.headhunters.kz " 

!!!сейчас всем станет очень-очень весело!!!

Алмас - досье (маленькое)
умный шустрый мальчик с блестящими глазами!
в прошлом году прошел один курс (!) Кимепа по рекрутменту! (теперь он ас)
попутно с прошлого года успевал работать в агентствах по трудоустройству, а точнее ранее агентство было одно, а потом расплодилось аж до 3-х (не без помощи нашего Героя), основная деятельность данных агентств - регистрация и ещё раз регистрация :lol:, за которую, кстати, бедным студентам и официантом приходилось платить 700 тенге, ну и "ждите ответа оператора...". Хотите их названия? Пожалуйста: одно называлось Нузар, потом ещё несколько дур...ких названий! Ну конечно, они благополучно через несколько месяцев закрылись и теперь наш Герой вместе с нами дружно обсуждает все эти агентства!  :lol:
свежий прикол - летом этого года (!) ну как только организовались все эти "хэдхантеровские" конторы, Алмаз лично обзванивал рекрутинговые агентства и предлагал за некоторые услуги дать ему (как можно больше) резюме в электронном виде некоторых специалистов! (все рекрутеры дружно ржали  :D )!
"First Headhunting Agency" - это название умный мальчик придумал специально для нас лохов - рекрутмента ведь в РК не было до него... ;) !

Давайте дружно попросим нашего Героя: не лоховать нас нормальных пацанов и засорять ЦТ.

И предложение Kornel - у него столько имен в ЦТ - это ненормально - клиника?


Ну например я в курсе, что Алмаз много где работал прежде чем открыть свое агенство, может быть сейчас еще не совсем проффесионально работает, но это не повод для того чтобы, как мне показалось, унижать человека, тем более Вы не представились. Вы с ним работали?
Каждый добивается того чего хочет как может, а то что агенство новое оно и понятно!

Нельзя так :lol:
  • 0

#110
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
И мои 5 копеек в базу.
Агентство на зел. базаре, Жибек жолы 50, четвертый этаж.
Отдала бабки, они сказали, в какие компании есть вакансии (поименно!) резюме, подозреваю, никуда не отправили, причем, сказали, что отправили туда, куда я их просила не отправлять. Интересный момент: я звонила туда сама. Менеджер попросила перезвонить через полчаса, по пути общаясь с другим клиентом. Перезваниваю. Она мне: "Вы почему трубку бросаете!" Я в ауте. Ладно. Потом выясняется про эту неправильную отправку резюме... я их, в общем, послала прямым текстом. Не помню я названия, но вы туда не ходите...
А еще не ходите на Правды-Джандосова. Это ж копец, тоже полная ... В принципе, по офису все можно сказать. Сразу и бесповоротно.
  • 0

#111
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений


А никто и не хаит: просто критика, конструктивная. Поблагодарили бы лучше))

Спасиба блин большое  :lol:

А Вы что еще и навозом торгуете??)))

Нет клиент с собой приносит :D

С таким отношением скоро все именно этим местом к Вам и будут)))

А какое вам нужно отношение ? приведите пример ? конструктивно...
Ну, если бы рекрутеры только базой пользовались... Надеюсь, что у них разные инструменты есть...


Просто у большенства рекрутеров база бумажная и найти в ней что либо проблематично.


Хе-хе, наверное, у Вас просто табличка висит везде - "БЕЗ НАВОЗА НЕ ПРИХОДИТЬ!". Ладно, без обид, шучу. Хотя, как клиенту было бы неприятно, что про меня за моей спиной говорят, что я сама навоз приношу, а в глаза - другое. Приезжает Джордж и рассказывает как Вы клиентов любить умеете. Мы к Вам не стучались, к нам Ваш шеф сам приезжал и не один раз, и еще и уговаривал. И вакансии свои давать не собирались, просто у шефа Вашего ресницы длинные))) Шутка.

И, вааще, тут тема называется "Черный и белый список агенств по трудоустройству", Вы, что себя уже к агенству относите? Можа я ошибаюсь, но у Вас малость электронный вид бизнеса, так что сорри, тему Вашу продолжать не вижу смысла. Гуд лак!
  • 0

#112
Big fish

Big fish
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне в свое время очень помогло агенство БАРУС
Правда оно много берет за услуги, но делает свое дело


Разрешите не согласиться. То есть "в свое время" может Барус и делал свое дело, а сейчас у меня сложилось о них другое впечатление.
Мне позвонила женщина и с напором потребовала объяснить, почему я в своем резюме, отправленном им по мылу, не указала то-то и то-то. На что я вежливо объяснила, что все это было указано в сопроводиловке, так что претензии к их секретарю. И получила ответ - мол, почта только у директора дома и вообще мы сопроводиловки не распечатываем - бумагу только на вас переводить...
В общем, на этом уже можно было класть трубку. Но я, как человек любопыный, все же поинтересовалась, что они имеют мне предложить. Оказалось, вакансия есть, но какая - мне не скажут, пока я не приду и не заплачу денежку (немалую причем). На что и были посланы соответственно.

Кстати, несколько лет назад они "трудоустраивали" моего отца - ему, программисту с 30-летним стажем предложили чуть ли не стажером быть! Вот так.

Полностью с вами согласен, Барусу видимо нужно только деньги снять, а будет ли работа, и какая работа это их мало беспокоит. Видимо у "Баруса" сменились "паруса".
  • 0

#113
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

По поводу "Диалог Экспресс", действительно реально работают. В свое время помогли найти неплохое место в крупной компании.

Буду крайне признателен за координаты оного агентства!!!
  • 0

#114
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

По поводу "Диалог Экспресс", действительно реально работают. В свое время помогли найти неплохое место в крупной компании.

Буду крайне признателен за координаты оного агентства!!!

сейфуллина 412 (жилой дом), уг. седого
оф 4 (1 этаж)
  • 0

#115
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

По поводу "Диалог Экспресс", действительно реально работают. В свое время помогли найти неплохое место в крупной компании.

Буду крайне признателен за координаты оного агентства!!!

сейфуллина 412 (жилой дом), уг. седого
оф 4 (1 этаж)

Благодарю! Вот телефончик бы еще, чтобы заявку можно было по телефону сделать :mad:
  • 0

#116
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Могу посоветовать агентство Star Way - Ирина Александровна, хорошо трудоустраевает и подбирает персонал....
78-02-29, 95-25-21

Удачи!
  • 0

#117
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

По поводу "Диалог Экспресс", действительно реально работают. В свое время помогли найти неплохое место в крупной компании.

Буду крайне признателен за координаты оного агентства!!!

сейфуллина 412 (жилой дом), уг. седого
оф 4 (1 этаж)

Благодарю! Вот телефончик бы еще, чтобы заявку можно было по телефону сделать :mad:

327134, 329777
если конечно они не изменились уже
  • 0

#118
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Поднимаю тему, я так понял из постов, что народу есть что добавить! :bored:
  • 0

#119
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
[quote name='Mystery' date='23.11.2004, 09:37']
Буду крайне признателен за координаты оного агентства!!![/QUOTE]
сейфуллина 412 (жилой дом), уг. седого
оф 4 (1 этаж)[/QUOTE]
Благодарю! Вот телефончик бы еще, чтобы заявку можно было по телефону сделать :)[/QUOTE]
327134, 329777
если конечно они не изменились уже[/QUOTE]

А подскажите телефончик этого агенства, эти телефоны изменились. А с работодателями они работают как?
  • 0

#120
Black Maria

Black Maria
  • Частый гость
  • 56 сообщений
По IT-ишникам "Элит" работает, у них там есть один спец на IT- ишный рынок заточенный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.