Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный и белый список" агенств по трудоустройству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Если бы все так и было.

не все-таки моя POV неизменна - уж очень долго я обивал пороги таких агенств, получая взамен завуалированное хамство. :lol:
  • 0

#82
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А меня на прошлой неделе прекрасно трудоустроило одно агенство, Dialog Express. Работа-супер, коллектив-супер, зарплата-супер!!! и вообще прямо не верится что все так здорово!!
  • 0

#83
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
тьфу, тьфу, чтоб не сглазить
  • 0

#84
Buzina

Buzina
  • Гость
  • 11 сообщений
По поводу "Диалог Экспресс", действительно реально работают. В свое время помогли найти неплохое место в крупной компании.
  • 0

#85
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день всем!

Диалог - экспресс, хорошая компания с хорошим стажем работы, только вот неизвестно сколько они ещё продержаться на рынке, 1год - 2 года???

На рынке России, в частности в Новосибирске, компании совмещающие рекруитмент и трудоустройство почти все исчезли...

Давайте попробуем перечислить все рекрутинговые компании г. Алматы???
  • 0

#86
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Добрый день всем!

Диалог - экспресс, хорошая компания с хорошим стажем работы, только вот неизвестно сколько они ещё продержаться на рынке, 1год - 2 года???

На рынке России, в частности в Новосибирске, компании совмещающие рекруитмент и трудоустройство почти все исчезли...

Давайте попробуем перечислить все рекрутинговые компании г. Алматы???


Вам сюды: http://vse.kz/index....ndpost&p=605933
  • 0

#87
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Добрый день всем!

Диалог - экспресс, хорошая компания с хорошим стажем работы, только вот неизвестно сколько они ещё продержаться на рынке, 1год - 2 года???

На рынке России, в частности в Новосибирске, компании совмещающие рекруитмент и трудоустройство почти все исчезли...

Давайте попробуем перечислить все рекрутинговые компании г. Алматы???


Вам сюды: http://vse.kz/index....ndpost&p=605933



Хе-хе. грамотно...
  • 0

#88
Julie

Julie
  • очередь на регистрацию
  • 142 сообщений
Господа, про Диалог-Экспресс совершенно согласна - работают уже давно и очень успешно! Устраивалась и очень неплохо через них.
Также я просто в полном восторге от агентства Восток, которое на Абая - казалось бы, небольшой офис без наворотов, а работают...... просто я очень ими довольна -они меня трудоустраивали в прошлый раз и вот сейчас я снова обратилась к ним за услугами. Предоставляют реальные вакансии по твоим запросам!
Кстати, а все эти Копрорации БИИк, ЧП Галиев, Golden Job, Millenium и все остальные, чьи пространные объявления вы можете наблюдать в газетах Вакансия и Срочно Требуются = это просто НАДУВАТЕЛЬСТВО чистейшей воды!!! вот прямо зла на них не хватает :) стыдно сказать - мне срочно нужна была работа, а у них как раз в объявлениях мелькали подходящие варианты, причем всегда в количестве нескольких штук (!), ну я как дурочка, забыв про Восток (мне казалось, что если обратиться в бОльшее количество агентств, то и результат будет соответственно бОльшим), пошла предлагать свою замечательную кандидатуру столь нуждающимся в ней работодателям посредством этих агентств :lol: эх.... заплатила что-то там вроде 6000 рубликов в общей сложности (за регистрацию) и стала ждать... до ишачьей пасхи их надо ждать!!!! :D
В общем, товарищи, по собственному БОГАТОМУ (поверьте мне!!) опыту могу сказать - на рынке агентств ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ реально работают двое контор - Диалог-Экспресс и Восток..... остальное только для тех, кто хочет посорить денюшками.... вот так вот..... ;)

#89
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Из российских сайтов добавлю ещё: 1job.ru, jobs.ru.
  • 0

#90
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

(сражающимся на ниве рекрутинга посвящается...)


Обливается сердце кровью
                    за работу тяжелую нашу,
За замученные гастритом
                    больные желудки сотрудников
И истерзанные ревматизмом
                      все равно идем на работу,
И сидим на ней до упора
                      потому что это рекрутинг!
Наша жизнь ? это поиск контрактов,
                      наша цель ? получение денег,
Собеседования постоянны
                    и нет предела движенью.
Видишь жертву ? это директор,
                    очень крупной престижной компании,
Ты окучиваешь тело вниманием
                    и нет ему спасенья.


Среди ночи в поту просыпаясь,
                    вспоминаешь , что не сделал звоночек
И опять не вызвал на встречу
                    толпу очредных претендентов
Ты рыдаешь , когда случайно
                    кто-то , как-то испортил базу,
Базу данных , твою родную,
                    за которую ты задушишь.
Нервный тик на лице рекрутера
                    появляется снова и снова,
Когда системный администратор
                    в который раз перезагружает компьютер.
Остеохондрозом ударим по мировой безработице
Души вынем и положим в пакетик ,
                    в котором хранят валерьянку
Каждый день, разлепляя глазки,
                    смотришь ты в свой ежедневник
И тогда понимаешь, что жизнь рекрутера ? счастье!


Трогательно, аж слезы наворачиваются! Даже с другим ником - настоящего "хантера" даже под видом "охотника" видно.
  • 0

#91
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день всем!

Диалог - экспресс, хорошая компания с хорошим стажем работы, только вот неизвестно сколько они ещё продержаться на рынке, 1год - 2 года???

На рынке России, в частности в Новосибирске, компании совмещающие рекруитмент и трудоустройство почти все исчезли...

Давайте попробуем перечислить все рекрутинговые компании г. Алматы???



Диалог - трудоустройство на 80%. 20% - слабая попытка рекрутинга! О чем ты говоришь? Как трудоустройство они даже очень устраивают клиентов! Потенциальных конкурентов надо не боятся, а знать слабые и сильные места!
  • 0

#92
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день всем!

Диалог - экспресс, хорошая компания с хорошим стажем работы, только вот неизвестно сколько они ещё продержаться на рынке, 1год - 2 года???

На рынке России, в частности в Новосибирске, компании совмещающие рекруитмент и трудоустройство почти все исчезли...

Давайте попробуем перечислить все рекрутинговые компании г. Алматы???



Ты хочешь, чтобы в списке твое агенство назвали? :lol:
  • 0

#93
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Добрый день всем!

Диалог - экспресс, хорошая компания с хорошим стажем работы, только вот неизвестно сколько они ещё продержаться на рынке, 1год - 2 года???

На рынке России, в частности в Новосибирске, компании совмещающие рекруитмент и трудоустройство почти все исчезли...

Давайте попробуем перечислить все рекрутинговые компании г. Алматы???



Ты хочешь, чтобы в списке твое агенство назвали? :lol:


Кстати, если есть желание запостить координаты нового агенства, то Вы делаете очень просто, на самом деле доказываете управляющему что оно есть ;) , передаете координаты и его выкладывают к остальным! :)
  • 0

#94
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Диалог - Экспресс

Сильные стороны (как конкурент)- демпинг?
Слабые стороны - трудоустройство!

А наше агентство никто пока не знает....нам всего 3 месяца...

А вот очередная байка!

Однажды очень успешного HR-директора сбил автобус...

Однажды очень успешного HR-директора сбил автобус. Её душа поднялась к воротам рая, где её встретил сам святой Пётр. ?Добро пожаловать на небеса,? ? сказал он, ? ?однако поскольку никто из HR-специалистов еще не был так близко к вечной жизни в раю, мы не знаем, как с вами поступить?. "Просто впустите меня?. ?Я бы рад, но у меня есть распоряжение свыше. Мы предлагаем вам провести день в раю и день в аду, после чего вы сами сможете выбрать, где вам провести вечность?. ?Я уже решила. Я предпочитаю оказаться в раю?. ?Но у нас есть правила, сначала в ад?. Пётр запустил лифт вниз, и HR-директор поехала в ад. Когда двери открылись, она обнаружила, что находится на прекрасном поле для гольфа, а неподалеку располагался деревенский клуб, где она встретилась со всеми своими знакомыми HR-директорами. Они веселились и вспоминали о лучших моментах своей HR-жизни. Встреча с дьяволом её приятно удивила, поскольку он оказался довольно милым мужчиной. Было много танцев и прекрасный ужин, после чего она попрощалась со всеми, села в лифт и провела свой следующий день на небесах, играя на арфе и распевая песни. Время пролетело незаметно, пришел святой Петр и спросил её о принятом решении. ?Ну, раньше я и подумать не могла, что решусь на это, ведь на небесах мне очень понравилось, но в аду мне было все-таки веселее?. Пётр проводил её до лифта, и она снова отправилась вниз. Двери открыли перед ней пустырь, весьма похожий на свалку. Она увидела, как её коллеги в рваной одежде собирают мусор в мешки. К ней подошел дьявол и взял её за руку. ?Я не понимаю, ? заикаясь, проговорила она, ? вчера все было прекрасно и красиво и весело, а сегодня все просто ужасно и мои друзья в таком виде? ?Вчера мы тебя нанимали, а сегодня ты в штате? ответил ей дьявол.

Всем удачи!
Приятного рабочего дня!
  • 0

#95
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ну а сайтик или мыло подскажите
а то нахвалили Диалог експресс а координаты не дали!!!
  • 0

#96
VuldasPalshyr

VuldasPalshyr
  • Гость
  • 15 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :-/  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :eek: обойтись то есть напрямую искать работу ;) ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? ;)


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили



а я воще не понимаю тех пиплов которые несут свои кровные в эти конторы за просто так (то есть за так называемые анкеты и составление резюме)... вроде бы как один из 400 методов честного изъятия денег у населения (Остапа Ибрагимовича) .....

что касается сайтов попробуйте эти:
bb.ct.kz -> ну Вы похоже уже нашли этот ресурс раз читаете этот форум...
job.hotline.kz
www.recruitment.kz

из Российских мне нравятся эти:
www.job.ru
www.superjob.ru


а где же www.rabota.kz :)


про этот "цайт" подробно написано тут ... недавно получил их рассылку (не знаю спам это или нет но я не подписывался ... не знаю где они надыбали мой мэйл) ... очень удивился увидев что они ищут грузчика (!) через интернет (!).... видать плохо дела то идут... :) ... а вообще оч профессионально работают CheckPoint, FMI, CareerHolding, KIMEP ... есть еще CAP ... кто нибудь что cлышал про них?


CAP - хорошая контора... еще Вы забыли про таких мэтров как Global Recruitment (бывшее Antal) и конечно HILL :lol:
....а что касается работа кз, то мало того, что спамом занимаются и наши резюме где то таскают (между прочим конфиденциальная информация) еще и брешут по черному... сами себе статистику насчитали 2000 в день ... БРЕХНЯ во истину БРЕХНЯ ... а поставить нормальный счетчик типа ЗЕРО или МЭЙЛ РУ о**о играет? да еще с марта месяца у них уже четвертый админ указан в их спаме ? похоже народ бежит ? :-( видать поэтому их сайт глючит...
  • 0

#97
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Хех...

Какие газеты вы читаете, в процессе поиска работы?
Соц опрос!

Гимн Хэд-Хантера


С улыбкой по жизни шагаем!
Мы в жизнь продвигаем людей!
Мы лучшее им предлагаем,
Гордимся работой своей!


Хэдхантинг ? нелегкое дело,
Для нас оно стало судьбой.
И зрелым быть надо и смелым,
Ведь наша работа как бой!


Мы день завершаем всех позже.
Мы утром всех раньше встаем.
И так устаем мы! Но все же,
Всегда мы легки на подъем!


По первому звону клиента
Найдется у нас кандидат.
А, что снова день без обеда?..
Так лишь бы клиент наш был рад!


С улыбкой клиента встречаем,
Даем кандидату совет
Этический кодекс Хэдханта
Нам дорог как Новый Завет!


И пусть на дворе непогода,
В душе у нас солнце ? всегда!
Изменчива, только природа
Мы, делу верны ? навсегда!


Поздравляю всех с днем рождения рекрутинга!

Успехов и процветания!
  • 0

#98
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

....а что касается работа кз, то мало того, что спамом занимаются и наши резюме где то таскают (между прочим конфиденциальная информация)

Резюме мы вообще не таскаем - нам их присылают, пачками, кандидаты причем часто всех друзей и знакомых родствеников  :D 

еще и брешут по черному... сами себе статистику насчитали 2000 в день ... БРЕХНЯ во истину БРЕХНЯ ... а поставить нормальный счетчик типа ЗЕРО или МЭЙЛ РУ о**о играет?

Смыс ставить счетчики которые погоду в недерландах показывают, у нас есть ситема анализа логов IIS'а, точнее ее нет. Хочеш посмотреть?, приходи в наш офис  покажу.  :D

да еще с марта месяца у них уже четвертый админ указан в их спаме ? похоже народ бежит ?  :-) видать поэтому их сайт глючит...

Где ты там видел админов ? там же русским по белому написано "верстка", верстают газету действительно разные люди а админ тут один с времен создания сайта :lol:

#99
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

:-) Поэма просто, Dice, не то слово! А может есть крупица логики и смысла в том, что каждый кому не лень пытается хоть одно, но недоброе слово сказать???

Ненадо много ума чтоб все отвергать и хаить (с)

Причем мы не проверяем, правду ли человек написал в своем резюме или приврал нехило.

:) Как работадатель отвечаю: толку нет! 


Ну не всем же так глухо везет как вам  :D многие находят себе людей.

Ну, тут как в старом анегдоте про бога и лотерейный билет.


:lol: Хе, что-то клиентоориентированностью от Вас и не пахнет: не любите Вы своих клиентов! Это факт! Бедный Джордж! "...ха, все зависит от того как к нам относятся так и мы..."


Сори, если к вам явится клиент и потребует невозможного в жатые сроки и как можно дешевле, что вы ему ответите ? правильно - либо  клиент выставляет нормальные (разумные) условия или жуёт навоз  :D причем безплатно  :D

;) А еще и людей, размещающих свое резюме не любите! "...вас суперхороших и нужных, не трудоустроили в мгновение ока. Извиняйте..."

А зачто вас любить, мы к вам со всей душой а вы к нам совсей ж...  :D Шучу ...


А первым дело тем что за те деньги  какую берут рекрутеры на одного чела, мы можем предложить роту. Выбирай - нехочу.

Хм, прямо как в "Мертвых душах": партиями и задарма)). Штабелями не пробовали?

Работодатель может просмотреть хоть все резюме базы,  выбрать тех кто реально подходит, но контакты он получит только тех кто подходит.

Да кста с какого перепоя работа кз в эту ветку попала ? повторюсь мы не рекрутеры !!! ими небыли и небудем


И слава Богу! Бедные рекрутеры только этого им и не хватало.


ни у одного рекрутера нет такой базы как у нас  ;)

P.S.: Если не нравится ЦТ, что же Вы тут делаете?

А где вы это усмотрели? я гдето это написал ? :D

#100
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений



:-) Поэма просто, Dice, не то слово! А может есть крупица логики и смысла в том, что каждый кому не лень пытается хоть одно, но недоброе слово сказать???

Ненадо много ума чтоб все отвергать и хаить (с)

Причем мы не проверяем, правду ли человек написал в своем резюме или приврал нехило.

:) Как работадатель отвечаю: толку нет! 


Ну не всем же так глухо везет как вам  :D многие находят себе людей.

Ну, тут как в старом анегдоте про бога и лотерейный билет.


:lol: Хе, что-то клиентоориентированностью от Вас и не пахнет: не любите Вы своих клиентов! Это факт! Бедный Джордж! "...ха, все зависит от того как к нам относятся так и мы..."


Сори, если к вам явится клиент и потребует невозможного в жатые сроки и как можно дешевле, что вы ему ответите ? правильно - либо  клиент выставляет нормальные (разумные) условия или жуёт навоз  :D причем безплатно  :D

;) А еще и людей, размещающих свое резюме не любите! "...вас суперхороших и нужных, не трудоустроили в мгновение ока. Извиняйте..."

А зачто вас любить, мы к вам со всей душой а вы к нам совсей ж...  :D Шучу ...


А первым дело тем что за те деньги  какую берут рекрутеры на одного чела, мы можем предложить роту. Выбирай - нехочу.

Хм, прямо как в "Мертвых душах": партиями и задарма)). Штабелями не пробовали?

Работодатель может просмотреть хоть все резюме базы,  выбрать тех кто реально подходит, но контакты он получит только тех кто подходит.

Да кста с какого перепоя работа кз в эту ветку попала ? повторюсь мы не рекрутеры !!! ими небыли и небудем


И слава Богу! Бедные рекрутеры только этого им и не хватало.


ни у одного рекрутера нет такой базы как у нас  ;)

P.S.: Если не нравится ЦТ, что же Вы тут делаете?

А где вы это усмотрели? я гдето это написал ? :D


А никто и не хаит: просто критика, конструктивная. Поблагодарили бы лучше))

А Вы что еще и навозом торгуете??)))

С таким отношением скоро все именно этим местом к Вам и будут)))

Ну, если бы рекрутеры только базой пользовались... Надеюсь, что у них разные инструменты есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.