Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный и белый список" агенств по трудоустройству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Предлагаю высказывать мнения по поводу ПЛОХОЙ или ХОРОШЕЙ работы АГЕНСТВ по ТРУДОУСТРОЙСТВУ г. Алматы, вернее тех кто обещает но не выполняет своих обещаний, а только сдирают деньги за регистрацию.

1 КАНДИДАТ SOTA NEWS !!!
  • 0

#2
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
А чё тут список составлять. Таких агенств 90%
  • 0

#3
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Насчет Sotы нечего даже говорить, можно только долго плеваться. За одно только, что звоня по телефону якобы прямого работодателя, я каждый раз нарываюсь на один и тот же голос, который мне мило сообщает подойти все по тому же адресу, или выслать резюме на всем известный имейл.

А вот насчет "белых" агенств, так это "dialog-express", там девчонки реально работают. Мне, например, оттуда звонят каждый день.
  • 0

#4
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Да уж, хорошее место для белого и черного пиара, прям как на выборах, пиши что хошь: такое-то агентство хр..нь, такое прелесть и девочки там с хорошими зад...цами или у мальчиков :rolleyes: такие глазки...а вот это агентство гадость и все там гадкие...борьба за электорат называется...

У простого обывателя возникает мнение, что все, что здесь будет написано - обычная реклама и пиаровщина - одним словом большааая неправда...

Думаю, хороший специалист и без этого списка найдет работу.

Сообщение отредактировал Джунна: 22.10.2004, 10:38:33

  • 0

#5
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MMM получил предупреждение за нарушение п.2.1.4 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1126936
  • 0

#6
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ну почему же, можно и конкретики:
Например агенство: Exclusive Personnel
Директор Агенства, как то в их офисе поздаровалась со мной по фамилии (что типа: Привет Иванов - Здравствуйте Лия), что я считаю в принципе невозможным, так как лично виделись первый раз! ОТкзался от прохождения конкурса на предложенную позицию из-за этого и еще отсутствия навыков управления своим временем у сотрудников агенства!
Далее она же (Директор) звонит (месяца эдак через 3) приглашает пройти интервью на определенную позицию, и грит завтра надо будет идти - ок! Не звонит, соответственно никуда не ходил и ваще в городе меня не было, чрез 3 дня от своего друга узнаю, что тот же Директор звонит и говорит, что я уже ходил и меня там не взяли, поэтому она приглашает его, потому что считает его достойней! Это уже распускание слухов - что тоже не очень!
С тех пор у меня сложилось четкое мнение по поводу руководителя вышеуказанного агенства и что влияет на всех сотрудников агентсва, а там есть совсем не плохие люди. :D

Ну еще по моему JTR - эт ваще сказка :-/ - манагеры меняются очень часто, соответственно либо номано дела не передают или что то еще... они мне звонили 4 раза, по одной и той же позиции в течении 2 недель! Когда я им сказал, что отказываюсь с ними работать, мне грят - почему? :rolleyes:

Всем спасибо! :lol:

Сообщение отредактировал Dice: 22.10.2004, 11:50:15

  • 0

#7
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Еще забыл про Exclusive Personnel
Опять же всем знакомый Директор Агенства, при первом моем посещении агенства, еще году так в 2002, назначила встречу - пришел прождал час - она звонит в агенство и просит передать мне, что она будет через 20 минут и это все в течении рабочего дня :lol: ! Ну если бы я ее хоть знал или хорошо относился - но не в тот раз - сказал всем в лес и Директору тоже и ушел! :rolleyes:
И вот с тех пор у меня не исчезает надежда, что им пора измениться, ведь все таки с Анкором работают - ничерта.. все как было так и есть :-/
Будьте бдительны при посещении данного агенства! :D
  • 0

#8
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ну почему же, можно и конкретики:
Например агенство: Exclusive Personnel
Директор Агенства, как то в их офисе поздаровалась со мной по фамилии (что типа: Привет Иванов - Здравствуйте Лия), что я считаю в принципе невозможным, так как лично виделись первый раз! ОТкзался от прохождения конкурса на предложенную позицию из-за этого и еще отсутствия навыков управления своим временем у сотрудников агенства!
Далее она же (Директор) звонит (месяца эдак через 3) приглашает пройти интервью на определенную позицию, и грит завтра надо будет идти - ок! Не звонит, соответственно никуда не ходил и ваще в городе меня не было, чрез 3 дня от своего друга узнаю, что тот же Директор звонит и говорит, что я уже ходил и меня там не взяли, поэтому она приглашает его, потому что считает его достойней!  Это уже распускание слухов -  что тоже не очень!
С тех пор у меня сложилось четкое мнение по поводу руководителя вышеуказанного агенства и что влияет на всех сотрудников агентсва, а там есть совсем не плохие люди.  ;)

Ну еще по моему JTR - эт ваще сказка :D - манагеры меняются очень часто, соответственно либо номано дела не передают или что то еще... они мне звонили 4 раза, по одной и той же позиции в течении 2 недель! Когда я им сказал, что отказываюсь с ними работать, мне грят - почему?  :rolleyes:

Всем спасибо!  :lol:


Здесь информация по агенствам по трудоустройству или по подбору персонала (recruitment)? Или Вы две упомянутые Вами Компании зачислили в список агенств по трудоустройству? :-/
  • 0

#9
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ну почему же, можно и конкретики:
Например агенство: Exclusive Personnel
Директор Агенства, как то в их офисе поздаровалась со мной по фамилии (что типа: Привет Иванов - Здравствуйте Лия), что я считаю в принципе невозможным, так как лично виделись первый раз! ОТкзался от прохождения конкурса на предложенную позицию из-за этого и еще отсутствия навыков управления своим временем у сотрудников агенства!
Далее она же (Директор) звонит (месяца эдак через 3) приглашает пройти интервью на определенную позицию, и грит завтра надо будет идти - ок! Не звонит, соответственно никуда не ходил и ваще в городе меня не было, чрез 3 дня от своего друга узнаю, что тот же Директор звонит и говорит, что я уже ходил и меня там не взяли, поэтому она приглашает его, потому что считает его достойней!  Это уже распускание слухов -  что тоже не очень!
С тех пор у меня сложилось четкое мнение по поводу руководителя вышеуказанного агенства и что влияет на всех сотрудников агентсва, а там есть совсем не плохие люди.  ;)

Ну еще по моему JTR - эт ваще сказка :D - манагеры меняются очень часто, соответственно либо номано дела не передают или что то еще... они мне звонили 4 раза, по одной и той же позиции в течении 2 недель! Когда я им сказал, что отказываюсь с ними работать, мне грят - почему?  :rolleyes:

Всем спасибо!  :lol:


Здесь информация по агенствам по трудоустройству или по подбору персонала (recruitment)? Или Вы две упомянутые Вами Компании зачислили в список агенств по трудоустройству? :-/


Ну... видимо на неосознаном уровен так получилось! ;) Сорри..
  • 0

#10
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
[quote name='Dice' date='22.10.2004, 11:40']Ну почему же, можно и конкретики:
Например агенство: Exclusive Personnel
Директор Агенства, как то в их офисе поздаровалась со мной по фамилии (что типа: Привет Иванов - Здравствуйте Лия), что я считаю в принципе невозможным, так как лично виделись первый раз! ОТкзался от прохождения конкурса на предложенную позицию из-за этого и еще отсутствия навыков управления своим временем у сотрудников агенства!
Далее она же (Директор) звонит (месяца эдак через 3) приглашает пройти интервью на определенную позицию, и грит завтра надо будет идти - ок! Не звонит, соответственно никуда не ходил и ваще в городе меня не было, чрез 3 дня от своего друга узнаю, что тот же Директор звонит и говорит, что я уже ходил и меня там не взяли, поэтому она приглашает его, потому что считает его достойней! Это уже распускание слухов - что тоже не очень...

У меня было то же самое... Лия, тебе привет!!
  • 0

#11
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Мне в свое время очень помогло агенство БАРУС
Правда оно много берет за услуги, но делает свое дело
  • 0

#12
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Мне в свое время очень помогло агенство БАРУС
Правда оно много берет за услуги, но делает свое дело


Разрешите не согласиться. То есть "в свое время" может Барус и делал свое дело, а сейчас у меня сложилось о них другое впечатление.
Мне позвонила женщина и с напором потребовала объяснить, почему я в своем резюме, отправленном им по мылу, не указала то-то и то-то. На что я вежливо объяснила, что все это было указано в сопроводиловке, так что претензии к их секретарю. И получила ответ - мол, почта только у директора дома и вообще мы сопроводиловки не распечатываем - бумагу только на вас переводить...
В общем, на этом уже можно было класть трубку. Но я, как человек любопыный, все же поинтересовалась, что они имеют мне предложить. Оказалось, вакансия есть, но какая - мне не скажут, пока я не приду и не заплачу денежку (немалую причем). На что и были посланы соответственно.

Кстати, несколько лет назад они "трудоустраивали" моего отца - ему, программисту с 30-летним стажем предложили чуть ли не стажером быть! Вот так.
  • 0

#13
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Хорошая тема! Сам давно хотел такую создать, да всё лень было.
У меня лично крайне негативное впечатление сложилось о рекрутинговом агентстве Amplua... не помню как там дальше. Как-то я просидел там минут 15 в ожидании менеджера и все это время наблюдал за тем, как другие менеджеры отбирали кандидата на какую-то высокооплачиваемую позицию. Было похоже на считалку: вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана... В процессе отбора они еще и отвечали на звонки. Блин, за всю жизнь со мной так разговаривали, только когда я с кем-то цеплялся по пьяне. Короче, я ответил на всякие их вопросы, в том числе о женщинах (гы-гы), и решил для себя забыть об этом агентстве раз и навсегда.
  • 0

#14
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
[quote name='Ванда' date='22.10.2004, 12:29'][quote name='Dice' date='22.10.2004, 11:40']Ну почему же, можно и конкретики:
Например агенство: Exclusive Personnel
Директор Агенства, как то в их офисе поздаровалась со мной по фамилии (что типа: Привет Иванов - Здравствуйте Лия), что я считаю в принципе невозможным, так как лично виделись первый раз! ОТкзался от прохождения конкурса на предложенную позицию из-за этого и еще отсутствия навыков управления своим временем у сотрудников агенства!
Далее она же (Директор) звонит (месяца эдак через 3) приглашает пройти интервью на определенную позицию, и грит завтра надо будет идти - ок! Не звонит, соответственно никуда не ходил и ваще в городе меня не было, чрез 3 дня от своего друга узнаю, что тот же Директор звонит и говорит, что я уже ходил и меня там не взяли, поэтому она приглашает его, потому что считает его достойней! Это уже распускание слухов - что тоже не очень...

У меня было то же самое... Лия, тебе привет!![/QUOTE]

да это редкостная б... имел возможность лично в этом убедиться
  • 0

#15
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Ребят может адресса этих самых хороших агенств опубликуете, а то есть такая необходимость ! :rotate:
Спасибо !
  • 0

#16
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Exclusive Personnel
не могу НЕ вставить и свои пять копеек. :rotate:
контора внешне солидная.
Но про отношение к людям, которых они "собеседуют" - вообще мрак.
Когда сотрудницы находятся на совещании у директора - это святое. И всем глубоко пофик, что в это время их ждут.
Зная, что я имею постоянное место работы они рассказывали о заинтересованности во мне, пошла к ним из интереса.
Директриса отчитала меня как маленькую девочку за то, что я не заполнила одну из граф.
А в конце добавила - "Вы ведь ищите себе работу - это важно !"
С удовольствием ей ответила, что "Это ваше агенство во мне заинтересовано, а не я в работе."
  • 0

#17
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
добавлю свой голос к нелестным мнениям о г-же Лие. очень нехорошая, стервозная, непрофессиональная особа. фи.
  • 0

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


У меня было то же самое... Лия, тебе привет!!


да уж. узнаЮ знакомую тетеньку. когда искала работу 2 года назад, нарвалась на ее агентство. ОЧЕНЬ странное место. ОЧЕНЬ странная женщина, полная комплексов и наглая при этом :rotate:

Лия, и от меня привет!!
  • 0

#19
adrenalin

adrenalin
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
millenium - кидают. очень хорошо кидают...
  • 0

#20
neo__matrix

neo__matrix
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate: ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу :rotate: ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.