Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный и белый список" агенств по трудоустройству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

По IT-ишникам "Элит" работает, у них там есть один спец на IT- ишный рынок заточенный.


Спасибо за подсказку. А может телефончики подкините? Буду оч. благодарна
  • 0

#122
TheOnlyOne

TheOnlyOne
  • Гость
  • 16 сообщений
В этой ветке давно никого не было.
Список оказался не только списком по агентствам по трудоустройству, но и по рекрутинговым компаниям.

Чтобы не создавать новую тему, просто добавлю, потому как для меня, как для соискателя, тема актуальна.
Мой Белый Список:

Диалог-Экспресс - работают приветливые девушки, предлагают хорошие вакансии и по делу. Мое спасибо.
ChekPoint - хорошая компания, у них работала девушка Ирина, умница. После беседы с ней я поверила в то, что могу зарабатывать в два раза больше. Она хорошо меня "продала". По-моему, профессиональный консультант.
HRConsulting - была там Анастасия. Умница. Грамотно и по делу.
CV - Надежда и Татьяна. Предлагали хорошие позиции и рассказывали подробно о работодателях. Оценила.
Choice - Амина, предлагала хорошие вакансии.
JIB - нашли хорошую работу близкому человеку.

Черный список?
Пожалуй, Алтын Адам. Очень непрофессиональный подход, несмотря на "крутое местоположение" офиса.


Дорогие консультанты, дорогие рекрутеры, поверьте, вы нам очень нужны, так как помогаете соискателям найти ту самую компанию, компаниям найти тех самых нас. Любой поиск работы связан с периодом пусть и незначительной, но неустойчивости и некоторой уязвимости в нашей жизни. Это важное время в жизни каждого соискателя и пусть вам выгоднее искать "спецов" с з/п от 3-5К, поверьте, от вас так много зависит в жизни "простого 1-килограммового" человечка. :eek: Отличного вам настроения и самореализации!
  • 0

#123
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Люди! по менеджерам кто неплохо работает?
  • 0

#124
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
спасибо TheOnlyOne за развернутый ответ
  • 0

#125
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ой, даже кнопки практически лень жать по поводу рекрутинговых агентств! Ведь большинство - это бывшие агентства по трудоустройству. И ментальность у них та же.
С Эксклюзив Персонал сталкивалась неоднократно, народ там старается работает, но директорша Лийка как том фильме САМА-ДУРА, глубоко убежденная, что она самая красивая,у спешная и богатая женщина в РК! И всем об этом вслух говорит как больная...
А уж какая сплетница, интриганка и завистница! Поискать таких!
  • 0

#126
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
апушки
  • 0

#127
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Поднимаю опять эту тему. Интересуют агенства по трудоустройству, собирающие деньги за регистрацию (сейчас это около 1500-2000 тенге) и процент с зарплаты - они публикуют вакансии в газетах Вакансия, Срочно требуется. Реально кому нибудь удалось устроиться с их помощью на работу? (особенно интересует надомная работа, диспетчер по телефону на дому - вообще бывает такое)? и еще такая заманчивая фраза - направляем сразу... И всегда почему то 20 вакансий есть... Народ! Откликнитсь плиз, для меня 1,5-2 тыс тенге - сейчас реально деньги, которые жалко выбросить на ветер!
  • 0

#128
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
:)
  • 0

#129
Требуется

Требуется
  • Гость
  • 8 сообщений
Отвечаю как челвек с опытом работы в рекрутинговой компании.

Ни в коем случае не обращаться в агентсва по трудоустройству.вас интересовать.
100% этих агентсв нацелены на получение этих регистрац. взносов.

Вполне реально найти работу просто напрямую.
Все вакансии которые есть в компании, серьзная компания сама размещает в источниках рекламы.
А не не серьезные , которые этого не делают не должны вас интересовать.

В подавляющем большинстве случаев работу которую предлагают в агенствах по трудоустройству это
- фиктивные вакансии

Решать вам.
  • 0

#130
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
В том то и проблема что на такую работу, которую я ищу (надомную) работодатели не размещают объявления, а только агенства по трудоустройству :smoke:

Тогда вопрос такого плана - а есть кто реально сталкивался с такими агенствами, в плане отдали деньги, а работу не предоставили ? - если можно тогда названия этих нехороших агенств. Все, что упоминалось здесь раньше - в данный момент в газетах не фигурирует.
  • 0

#131
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений

И мои 5 копеек в базу.
Агентство на зел. базаре, Жибек жолы 50, четвертый этаж.
Отдала бабки, они сказали, в какие компании есть вакансии (поименно!) резюме, подозреваю, никуда не отправили, причем, сказали, что отправили туда, куда я их просила не отправлять. Интересный момент: я звонила туда сама. Менеджер попросила перезвонить через полчаса, по пути общаясь с другим клиентом. Перезваниваю. Она мне: "Вы почему трубку бросаете!" Я в ауте. Ладно. Потом выясняется про эту неправильную отправку резюме... я их, в общем, послала прямым текстом. Не помню я названия, но вы туда не ходите...
А еще не ходите на Правды-Джандосова. Это ж копец, тоже полная ... В принципе, по офису все можно сказать. Сразу и бесповоротно.


На Жибек Жолы, 50 на 4-этаже этих агенств несколько. Я тоже попадался. В 2002 году когда я первый раз приехал в Алматы для поиска работы, я также начал поиск работы через агенства с газет "Вакансия" и "Срочно требуется". Эти агенства живут на деньги, которые соискатели платят за регистрацию и никакой гарантии, что ты будешь трудоустроен. Я зарегистрировался во всех этих агентсвах, каждому платил по 1000-1500 тенге за регистрацию, получал на руки направления от них, и ходил по компаниям, которых или вообще нет по указанным ими адресам или вакансия там давно закрыта. Это очередной лохотрон. Они никакого не трудоустраивают.
А реально мне помог Агентсво "Оптимум". Я туда скинул только резюме и от меня никакой оплаты. Зато компания, которая меня наняла заплатила им немалую (с 6-ти нулями) сумму. Вот так должны работать агентства. Они пригласили меня на собеседование, поговорили, прошел предварительное тестирование на соответствие предлагаемой должности, потом через два дня я уже проходил собеседования уже у работодателя. Я принял их предложение сразу.
Еще мне понравились агентсва "Check Point" и "FMI". Очень вежливые. Не задают ненужных вопросов. Видно что профессионалы.
  • 0

#132
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
FMI нашли реально хорошую работу, на которой сейчас и работаю. Резюме мое у них пролежало года 2, причем несколько раз через них проходила собеседования в довольно крупные компании, но отказывалась от предложений по разным причинам.
  • 0

#133
asukhinin

asukhinin
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Много всякого написано про Лию, не знаю так ли это? Мне она показалась очень порядочной девушкой. Познакомьтесь с моей историей, может что то изменится по отношению к ней.
Отдыхаем мы с семьей и моими друзьями в горах, катаемся на лошадях и все такое, через пару дней мне и семье надо возвращаться дамой, и тут я обнаруживаю, что потерял где то в горах портмоне с документами, кредитными картами деньгами и прочим. Представляете какая паника. И что Вы думаете, Лия нашла меня и вернула мне все содержимое, не потребовав не чего взамен типа вознаграждения. Вот такая вот история.
  • 0

#134
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Народ! Откликнитсь плиз, для меня 1,5-2 тыс тенге - сейчас реально деньги, которые жалко выбросить на ветер!

помогали один раз знакомой, название не помню.

Черный список?
Пожалуй, Алтын Адам. Очень непрофессиональный подход, несмотря на "крутое местоположение" офиса.

согласен по поводу АА. :cool:
  • 0

#135
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ну в белый список я однозначно внесу CAPC . Очень хорошо работают по технарям в регионах , по Алматы немного слабенько. Так же Альфа тоже в моем списке , по сравнению с некоторыми агентствами могу сказать более тшательный подход .
По Алтын адам тут нелестно отзывались , не знаю с ними не сталкивалась , а вот Hill Int. вообще никакой.... :rotate:
  • 0

#136
Денис_Almaty

Денис_Almaty

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

Предлагаю высказывать мнения по поводу ПЛОХОЙ или ХОРОШЕЙ работы АГЕНСТВ по ТРУДОУСТРОЙСТВУ г. Алматы, вернее тех кто обещает но не выполняет своих обещаний, а только сдирают деньги за регистрацию.

1 КАНДИДАТ SOTA NEWS !!!

Я вот лично считаю, что обращаться в агентства, которые берут деньги с кандидатов, а не с работадателя даже не стоит :lol:

#137
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений
поднимаю тему,

кто-нибудь может еще сказать по поводу Алтын Адам??

в частности аутсорсинг от них?

Сообщение отредактировал P.William: 23.09.2009, 10:04:35

  • 0

#138
Красота земная

Красота земная
  • Гость
  • 9 сообщений


Народ! Откликнитсь плиз, для меня 1,5-2 тыс тенге - сейчас реально деньги, которые жалко выбросить на ветер!

помогали один раз знакомой, название не помню.

Черный список?
Пожалуй, Алтын Адам. Очень непрофессиональный подход, несмотря на "крутое местоположение" офиса.

согласен по поводу АА. :-/

Столкнулась с АА. Согласна с вышеизложенным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.