Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Черный и белый список" агенств по трудоустройству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу ;) ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили



а я воще не понимаю тех пиплов которые несут свои кровные в эти конторы за просто так (то есть за так называемые анкеты и составление резюме)... вроде бы как один из 400 методов честного изъятия денег у населения (Остапа Ибрагимовича) .....

что касается сайтов попробуйте эти:
bb.ct.kz -> ну Вы похоже уже нашли этот ресурс раз читаете этот форум...
job.hotline.kz
www.recruitment.kz

из Российских мне нравятся эти:
www.job.ru
www.superjob.ru


а где же www.rabota.kz :shy:
  • 0

#42
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ребят, мне кажется, что данная ссылка ответит на все Ваши вопросы относительно разницы между Рекрутинговыми компаниями и агенствами по трудоустройству http://choice.kz/con...p?contentid=252. Очень познавательно,знаете ли :rotate:
  • 0

#43
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

2 Ritta Born
Что это за собеседование на 1,5 часа??? Апчем можно спрашивать в течение 90 минут???

2 Ritta Born
Дело там, по-моему, не в воспитанности дамочки, а в ее некомпетентности  :rotate:  На мой взгляд большинство менеджеров рекрутинговых агентств абсолютно некомпетентны в своей работе.

ВК, я полностью с тобой согласна...
Я вот тоже в недалеком прошлом работала в рекрутинговом агентстве. Ну что я могу сказать...какие там профессионалы, практически каждые пол-года набирается новая команда рекрутеров (на самом деле нанимали людей даже без образования и опыта работы), т.к. старая понимает все хитрости и тонкости этой профессии и идет открывать свои агентства, зачем отдавать свой гонорар дяде начальнику, ведь фиксированной з/платы у рекрутеров (у большинства) нет, сидят на % от договора. Интервью проводятся как попало, видят, что кандидат более или менее подходит под данную позицию и туда его в пятерку идеальных кандидатов... Ну в общем, я просто счастлива, что ушла оттуда, а то чувствовала себя машинкой для печатания денег для руководства агентства. Проработата я там 1,5 года и за это время поменялось 14 рекрутеров, вы считаете это нормально? Какой там профессионализм?
  • 0

#44
333Alex333

333Alex333
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

...а как насчет сайтов по поиску работы?.... есть какой либо опыт? :rotate:  ....поделитесь... говорят щас уже есть такие казахстанские сайты где можно без посредников-рекрутеров  :rotate: обойтись то есть напрямую искать работу :laugh: ....



а чем Вам рекрутеры не угодили? :rotate:


А тем что иногда быстрей и легче иными путями найти работу нежели ждать вашего звонка. Как правило, звоните вы только по началу, по свежевысланному резюме, а потом глухо. Хоршо, я быстро нахожу себе работу да и то, вы мне в этом не помогли! Хотя вроде неплохая у вас контора! Ничего сказать не могу. Просто зачем гоняете кандидатов по неска раз к себе в офис, прям встречи назначаете... был бы толк, были бы вакансии стОящие... Ехать всё таки не близко, вниз по сейфуллина, блин запарили



а я воще не понимаю тех пиплов которые несут свои кровные в эти конторы за просто так (то есть за так называемые анкеты и составление резюме)... вроде бы как один из 400 методов честного изъятия денег у населения (Остапа Ибрагимовича) .....

что касается сайтов попробуйте эти:
bb.ct.kz -> ну Вы похоже уже нашли этот ресурс раз читаете этот форум...
job.hotline.kz
www.recruitment.kz

из Российских мне нравятся эти:
www.job.ru
www.superjob.ru


а где же www.rabota.kz :shy:


про этот "цайт" подробно написано тут ... недавно получил их рассылку (не знаю спам это или нет но я не подписывался ... не знаю где они надыбали мой мэйл) ... очень удивился увидев что они ищут грузчика (!) через интернет (!).... видать плохо дела то идут... ;) ... а вообще оч профессионально работают CheckPoint, FMI, CareerHolding, KIMEP ... есть еще CAP ... кто нибудь что cлышал про них?
  • 0

#45
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

2 Ritta Born
Что это за собеседование на 1,5 часа??? Апчем можно спрашивать в течение 90 минут???

2 Ritta Born
Дело там, по-моему, не в воспитанности дамочки, а в ее некомпетентности  :rotate:  На мой взгляд большинство менеджеров рекрутинговых агентств абсолютно некомпетентны в своей работе.

ВК, я полностью с тобой согласна...
Я вот тоже в недалеком прошлом работала в рекрутинговом агентстве. Ну что я могу сказать...какие там профессионалы, практически каждые пол-года набирается новая команда рекрутеров (на самом деле нанимали людей даже без образования и опыта работы), т.к. старая понимает все хитрости и тонкости этой профессии и идет открывать свои агентства, зачем отдавать свой гонорар дяде начальнику, ведь фиксированной з/платы у рекрутеров (у большинства) нет, сидят на % от договора. Интервью проводятся как попало, видят, что кандидат более или менее подходит под данную позицию и туда его в пятерку идеальных кандидатов... Ну в общем, я просто счастлива, что ушла оттуда, а то чувствовала себя машинкой для печатания денег для руководства агентства. Проработата я там 1,5 года и за это время поменялось 14 рекрутеров, вы считаете это нормально? Какой там профессионализм?


я думаю в данном случае...как и в любом другом...не стоит обобщать
в этом плане согласна с Ritta Born
  • 0

#46
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а где же www.rabota.kz :spy:[/QUOTE]

про этот "цайт" подробно написано тут ... недавно получил их рассылку (не знаю спам это или нет но я не подписывался ... не знаю где они надыбали мой мэйл) ... очень удивился увидев что они ищут грузчика (!) через интернет (!).... видать плохо дела то идут... ;) ... а вообще оч профессионально работают CheckPoint, FMI, CareerHolding, KIMEP ... есть еще CAP ... кто нибудь что cлышал про них?[/QUOTE]

Недавно с одним моим знакомым произошел такой случай: ему стали регулярно звонить и предлагать различные позиции, говоря, что получили его резюме с сайта www.rabota.kz. При этом мой знакомый никогда туда свое резюме не отправлял. И тем более, что предлагаемые позиции были - асситент логистика и тд., а человек уже как 3 года работает директором баааааальшой и известной компании. Он попросил последнего звонящего скинуть резюме, которое пришло с rabotы и был в шоке: его сделали моложе аж на 15 лет.))
А rabota не смогла ему объяснить как его резюме вааще попало к ним на сайт. Вот Вам и конфиденциальность и "грамотно размещенное на посмешище людей резюме".
  • 0

#47
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2 Ritta Born
Что это за собеседование на 1,5 часа??? Апчем можно спрашивать в течение 90 минут???

2 Ritta Born
Дело там, по-моему, не в воспитанности дамочки, а в ее некомпетентности  :spy:  На мой взгляд большинство менеджеров рекрутинговых агентств абсолютно некомпетентны в своей работе.

ВК, я полностью с тобой согласна...
Я вот тоже в недалеком прошлом работала в рекрутинговом агентстве. Ну что я могу сказать...какие там профессионалы, практически каждые пол-года набирается новая команда рекрутеров (на самом деле нанимали людей даже без образования и опыта работы), т.к. старая понимает все хитрости и тонкости этой профессии и идет открывать свои агентства, зачем отдавать свой гонорар дяде начальнику, ведь фиксированной з/платы у рекрутеров (у большинства) нет, сидят на % от договора. Интервью проводятся как попало, видят, что кандидат более или менее подходит под данную позицию и туда его в пятерку идеальных кандидатов... Ну в общем, я просто счастлива, что ушла оттуда, а то чувствовала себя машинкой для печатания денег для руководства агентства. Проработата я там 1,5 года и за это время поменялось 14 рекрутеров, вы считаете это нормально? Какой там профессионализм?



Я сама работала 1,2 года рекрутером и ничего такого не было. Наверное, все зависит от компании. У меня была и фиксированная ЗП, при этом нормальная и бонусы. Никогда меня по деньгам компания не кидала. Всегда было все - номано. Люди за все время моей работы не уходили.
  • 0

#48
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Господа, работа.кз - спамеры! Причем злостные!
Не советовал бы пользоваться услугами фирмы, которая так недобросовестно ведет себя в сети.
  • 0

#49
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений



У меня было то же самое... Лия, тебе привет!!


да уж. узнаЮ знакомую тетеньку. когда искала работу 2 года назад, нарвалась на ее агентство. ОЧЕНЬ странное место. ОЧЕНЬ странная женщина, полная комплексов и наглая при этом :spy:

Лия, и от меня привет!!

А чего вы от нее ждете....она ведь бывшая ментовка, работала лет 7-8 следачкой, отсюда хамское и наглое отношение к людям...
Кстати, я у нее тоже однажды бывала...прождала около часа, не понимаю, зачем на одно и тоже время назначать интервью сразу с 3 кандидатами, вот весь ее профессионализм.


Самое интересное, что госпожа Лия находиться на этом же форуме и читает все посты про себя... и даже связывалась со мной.. хе хе... )
Про работу следователем не знал... теперь все понятно..

Сообщение отредактировал Dice: 27.10.2004, 15:38:18

  • 0

#50
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
И я тоже про Эксклюзив.

Часть 1. Работу они мне найти помогли, и менеджеры со мной были пунктуальны и вежливы. Лия Ахметовна очень меня уговаривала принять оффер. Проблемы начались на 2 день после трудоустройства. Лия позвонила получить feedback ... но так получилось,что сотовый я забыла дома. В резюме был указан еще и контактный номер (моей второй половины) - так что стала звонить на него. Есессно, меня там рядом не было ... Мальчика моего просто обматерили :spy: ... ладно ... затем она еще позвонила мне на работу (новую) - и почти 2 часа (без преувеличений) меня отчитывали. С употреблением нецензурной лексики. Странно,что все еще в этом месте работаю.

Часть 2. Компания, в которой я тружусь, ищет через них сотрудников. Так вот: отбором кандидатов они себя не утруждают, это точно.

Часть 3. Не смотря на все это, компания реально может помочь найти хорошую работу.
  • 0

#51
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

И я тоже про Эксклюзив.

Часть 1. Работу они мне найти помогли, и менеджеры со мной были пунктуальны и вежливы. Лия Ахметовна очень меня уговаривала принять оффер. Проблемы начались на 2 день после трудоустройства. Лия позвонила получить feedback ... но так получилось,что сотовый я забыла дома. В резюме был указан еще и контактный номер (моей второй половины) - так что стала звонить на него. Есессно, меня там рядом не было ... Мальчика моего просто обматерили  :spy: ... ладно ... затем она еще позвонила мне на работу (новую) - и почти 2 часа (без преувеличений) меня отчитывали. С употреблением нецензурной лексики. Странно,что все еще в этом месте работаю.

Часть 2. Компания, в которой я тружусь, ищет через них сотрудников. Так вот: отбором кандидатов они себя не утруждают, это точно.

Часть 3. Не смотря на все это, компания реально может помочь найти хорошую работу.


Согласен что может, но ведь есть компании которые тоже могут помочь, но сервис (да что там сервис, уважение к кандидату) ни в какое сравнение не идет с Экслюзивом! ;)
  • 0

#52
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Господа, работа.кз - спамеры! Причем злостные!
Не советовал бы пользоваться услугами фирмы, которая так недобросовестно ведет себя в сети.


Полностью согласна! Они предлагали нам свои услуги: запустили пробные две недели: результата нуль. А теперь все время присылают (на дню по два раза) всякую инфу, которая абсолютно бесполезна. Вывод: ни людей мы с помощью rabotы не нашли, и сами себе устроили атаку спама.
  • 0

#53
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Про работу следователем не знал... теперь все понятно..[/QUOTE]

Хе-хе,а еще Эксклюзив считают нормальной компанией,остались такие еще :spy:
  • 0

#54
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений

И я тоже про Эксклюзив.

Часть 1. Работу они мне найти помогли, и менеджеры со мной были пунктуальны и вежливы. Лия Ахметовна очень меня уговаривала принять оффер. Проблемы начались на 2 день после трудоустройства. Лия позвонила получить feedback ... но так получилось,что сотовый я забыла дома. В резюме был указан еще и контактный номер (моей второй половины) - так что стала звонить на него. Есессно, меня там рядом не было ... Мальчика моего просто обматерили  :spy: ... ладно ... затем она еще позвонила мне на работу (новую) - и почти 2 часа (без преувеличений) меня отчитывали. С употреблением нецензурной лексики. Странно,что все еще в этом месте работаю.

Часть 2. Компания, в которой я тружусь, ищет через них сотрудников. Так вот: отбором кандидатов они себя не утруждают, это точно.

Часть 3. Не смотря на все это, компания реально может помочь найти хорошую работу.


Dice, согласись, что помочь могут многие, но даже при большом желании и усилиях, это не всегда получается сделать быстро?

Согласен что может, но ведь есть компании которые тоже могут помочь, но сервис (да что там сервис, уважение к кандидату) ни в какое сравнение не идет с Экслюзивом! ;)


  • 0

#55
Ritta Born

Ritta Born
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='The Chosen One' date='27.10.2004, 16:20']Про работу следователем не знал... теперь все понятно..[/QUOTE]

Хе-хе,а еще Эксклюзив считают нормальной компанией,остались такие еще :spy:[/QUOTE]

Если они существуют, значит они кому-то нужны. А мне кажется, что это слегка некорректно так радоваться недобрым словам о конкуренте)) В любой даже самой преуспевающей компании есть свои недостатки.
  • 0

#56
Джунна

Джунна
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Начинается всё примерно так:
молодой и малообременный работой и сутью своей работы, да и вообще какими-либо предоставлениями о карьере и радости жизни трудового человека, молодой специалист работает в какой-нибудь маленькой "вш..ой" конторке, сидит иногда на ЦТ, мечтает о большой зарплате - эдак 1,5 К - начинает высылать своё резюме в компании, представительства, агентства и т.д. Спустя некоторое время, пройдя огромное количество собеседований в различных компаниях, он приходит на собеседование в рекрутмент'контору, где ему предлагают некоторое сотрудничество: его рекомендуют, а он получает нормальный рабочий график и з/п - эдак 0,4К - и тут начинается самое интересное: с него начинают требовать какие-то сметы, планы, разработки, переговоры, результаты...Молодой специалист начинает постепенно уходить от ЦТ и т.д., ему постоянно некогда, ему нужно провести переговоры, шефа требует план и отчет, а сам он хочет изучить в полном объеме AUTOCAD и коллега обратился за помощью - нельзя подвести/нужно помочь...одним словом молодой специалист становится просто хорошим специалистом, у которого очень мало времени поинетиться, хотя интересы уводят в другую сторону...Со временем он меняет места и графики и з/п работы, меняет лица своих шефов...и рядом с ним постоянно, неизменные партнеры - рекрутеры, Какие бы они не были - хвала им и честь... ну хотя бы в некоторой степени...а чувствительные молодые специалисты снова и снова приходят на ЦТ...
  • 0

#57
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

2 Ritta Born
Что это за собеседование на 1,5 часа??? Апчем можно спрашивать в течение 90 минут???

2 Ritta Born
Дело там, по-моему, не в воспитанности дамочки, а в ее некомпетентности  :spy:  На мой взгляд большинство менеджеров рекрутинговых агентств абсолютно некомпетентны в своей работе.

ВК, я полностью с тобой согласна...
Я вот тоже в недалеком прошлом работала в рекрутинговом агентстве. Ну что я могу сказать...какие там профессионалы, практически каждые пол-года набирается новая команда рекрутеров (на самом деле нанимали людей даже без образования и опыта работы), т.к. старая понимает все хитрости и тонкости этой профессии и идет открывать свои агентства, зачем отдавать свой гонорар дяде начальнику, ведь фиксированной з/платы у рекрутеров (у большинства) нет, сидят на % от договора. Интервью проводятся как попало, видят, что кандидат более или менее подходит под данную позицию и туда его в пятерку идеальных кандидатов... Ну в общем, я просто счастлива, что ушла оттуда, а то чувствовала себя машинкой для печатания денег для руководства агентства. Проработата я там 1,5 года и за это время поменялось 14 рекрутеров, вы считаете это нормально? Какой там профессионализм?


я думаю в данном случае...как и в любом другом...не стоит обобщать
в этом плане согласна с Ritta Born

абсолютно все агентства нельзя, конечно, под одну планку подводить, но некоторые из них действительно портят репутацию всех остальных.
была одна конторка (рекрут.агентство), щас уже и название не вспомню, не то vippersonnel, не то xpeHpersonnel, менеджеры которой в течение двух месяцев звонили ко мне три раза по одной и той же вакансии, каждый раз предлагая ее как будто новую. я им говорил, что мол уже звонили ко мне, а они удивлялись и спрашивали, чем закончивались предыдущие звонки...
choice. два раза я там на собеседовании был по двум разным вакансиям и оба раза, перезванивая через неделю-две, выяснял, что менеджер такой-то уже не работает, а по указанной вакансии они ничего не знают...
про amplua я уже говорил...
где же тут профессионализм??? и человек, если не бежит из конторы, грамотно передает все дела новому человеку, а потом уже уходит!
в общем от этих агентств у меня остался неприятный осадок ;)

ЗЫ: Что-то тут столько всего нехорошего про Лию говорят, что я аж в растерянности. Похоже, я тут единственный, кому довелось уйти от нее в хорошем расположении духа :laugh: Может я был самый вежливый с ней? А?
  • 0

#58
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Начинается всё примерно так:
молодой и малообременный работой и сутью своей работы, да и вообще какими-либо предоставлениями о карьере и радости жизни трудового человека, молодой специалист работает в какой-нибудь маленькой "вш..ой" конторке, сидит иногда на ЦТ, мечтает о большой зарплате - эдак 1,5 К - начинает высылать своё резюме в компании, представительства, агентства и т.д.  Спустя некоторое время, пройдя огромное количество собеседований в различных компаниях, он приходит на собеседование в рекрутмент'контору, где ему предлагают некоторое сотрудничество: его рекомендуют, а он получает нормальный рабочий график и з/п - эдак 0,4К - и тут начинается самое интересное: с него начинают требовать какие-то сметы, планы, разработки, переговоры, результаты...Молодой специалист начинает постепенно уходить от ЦТ и т.д., ему постоянно некогда, ему нужно провести переговоры, шефа требует план и отчет, а сам он хочет изучить в полном объеме AUTOCAD и коллега обратился за помощью - нельзя подвести/нужно помочь...одним словом молодой специалист становится просто хорошим специалистом, у которого очень мало времени поинетиться, хотя интересы уводят в другую сторону...Со временем он меняет места и графики и з/п работы, меняет лица своих шефов...и рядом с ним постоянно, неизменные партнеры - рекрутеры, Какие бы они не были - хвала им и честь... ну хотя бы в некоторой степени...а чувствительные молодые специалисты снова и снова приходят на ЦТ...


Полностью поддерживаю сказанное. Чтобы агенство нашло вам работу на 1K$
вы должны очень много знать и что-то серьезное из себя представлять.
А когда начинающему находят на 0.3K$ то он фыркает носом и пишет какие агенства плохие.

Но у людей с зарплатой в 1K$ и больше просто НЕТ ВРЕМЕНИ на форумы -
1) они очень много работают
2) когда не работают - повышают свой уровень чтобы получать еще больше!

СПАСИБО АГЕНСТВУ Exclusive Personell и лично менеджеру по работе с клиентами Фариде!

ФАРИДА - тебе привет от одного человека!!! :spy:
  • 0

#59
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Полностью поддерживаю сказанное. Чтобы агенство нашло вам работу на 1K$. вы должны очень много знать и что-то серьезное из себя представлять. А когда начинающему находят на 0.3K$ то он фыркает носом и пишет какие агенства плохие.

Точно...да и не только агентства. И при прямых обращениях тоже. Никак не могу понять на чем такие амбиции основаны...

Но у людей с зарплатой в 1K$ и больше просто НЕТ ВРЕМЕНИ на форумы -
1) они очень много работают
2) когда не работают - повышают свой уровень чтобы получать еще больше!

Есть Настя, есть)) Ходют они тут, трафик генерят, причем за счет работодателей..))) Насчет "вечных студентов" тоже шибко хорошо сказано)
  • 0

#60
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Хочу сказать доброе слово в адрес "Карьера СТ". По крайней мере, это единственное более или менее организованное агентство, с которым я сталкивалась.
Работу мне, правда, не нашли ;), зато мне понравился подход - хочешь, плати сразу 500 тг., а хочешь - после трудоустройства 1000 тг + % от з.п. И вакансию предложили - как раз по моим требованиям (то, что я туда не пошла - уже другая история и место ей в "черном списке работодателей").
Только больше что-то не звонят... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.