Перейти к содержимому

Фотография

Обувь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5495

#8471178
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 15.09.2010, 12:21:36

  • 0

#4981
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
ботильоны от Christian Louboutin
На самом деле, эта модель обладает «тройным эффектом», потому и хороша. Пункт первый: замша ярко-синего цвета. Замша, как мы помним, это материал, который заглавными буквами вписан в тренды текущего сезона. А яркая замша просто не может не привлечь к себе внимания.
Пункт второй – многочисленные ремешки, оплетающие ботиночек от мыса до голенища. Они выполнены из чёрной гладкой кожи (хотя на первый взгляд кажется, что из атласа) и эффектно контрастируют с основным цветом и бархатистой фактурой замши. Прилагающиеся к ремешкам аксессуары – небольшие пряжки – выполняют как декоративную, так и конструктивную функцию.
Застёгиваются ботильоны на аккуратные «молнии», расположенные в центральном шве сзади, что очень удобно. Наконец, фирменные алые подошвы Christian Louboutin звонким и дерзким штрихом завершают этот образец обувного искусства.
Изображение
  • 0

#4982
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
John Galliano создал обувь, использовав в отделке кисточки, причем на некоторых моделях, например, замшевых ботильонах, их сразу две: одна, как обычно, спереди, а вторая – обернута вокруг каблука.
Изображение
  • 0

#4983
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Эти сапожки выполнены из кожи питона благородного серого оттенка. Благодаря неординарным деталям дизайн сапог выглядит ультра-современно. Хотя, по сути, у них вполне стандартная форма, встречающаяся в коллекциях многих марок.
Оригинальность модели обеспечили смелые вырезы и двойная застежка на молнию и ремешок с пряжкой.Высокая платформа обтянута кожей питона, отчего кажется спрятанной внутри сапог.
Дизайнеры Raparo считают, что у обуви из экзотических материалов, непременно должен быть очень высокий каблук. Так, шикарные туфли и полусапожки выглядят более сексуально и вызывающе.

Изображение
  • 0

#4984
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Поскольку, ни для кого не секрет, что чем больше обуви производитель выпускает, тем качество каждой выпущенной пары лучше (при условии конечно же качественных материалов, фурнитуры, колодок и пр) и т.д.


для меня это новость...
скажите, а разве можно сравнивать обувь класса люкс ручной работы с масс маркет? количество не есть качество. И зачем маноло выпускать больше 150 тыс пар за сезон, тогда она просто перестанет быть люксовой, а станет общедоступной, как кларкс и иже с ними.
Я понимаю, что Вы - обувщик со стажем, не хочется спорить с Вами на профессиональные темы, но, как потребитель, скажу честно: когда в больших торговых центрах (заграницей) пройдешься сначала по обувным магазинам класса люкс, потрогаешь и перемеришь обувь от джимми чу, маноло и лубутэна, то потом не можешь смотреть на обувь демократичных марок - последняя после тех кажется "вырубленной из топора".


Уважаемый (мая) Гуччи, если бы Вы немножко разбирались в технологии производства обуви, то не задавали бы мне вопросов типа: можно ли сравнивать? Можно, Гуччи... Технологический процесс производства обуви одинаков, независимо от того производишь ты "люксовую" обувь или, как вы ее называете, обувь "масс-маркет". Одни и те же машины используются, одна и та же технология производства колодки, одни и те же, по сути, материалы (кожа, резина, нитки, клей), одни и те же способы мездрения кож, одни и те же "мокассиновый" или другие методы крепления подошвы и верха... Кожи тоже почти одинаковые... Разница в способе дубления, выделки и в используемых реактивах... Не специалист даже не заметит... Насчет, пресловутой "ручной работы" :rotate:))) которая так активно муссируется продавцами и производителями "люксовых" товаров... Вы когда нибудь были на обувной фабрике? А были ли вы на обувной фабрике в Китае? Там вся обувь, ну или почти вся "ручной работы"... Представьте:сидит сотня-другая китайцев и вручную шьют, затягивают, обтачивают, обрезают...Говорю Вам как специалист - при производстве традиционной обуви (я не беру литые резиновые тапочки), любой обуви без "ручной работы" не обойтись никак... Поэтому говорят о том, что вот это обувь "ручной" работы, а вот это "не ручной", только для создания "мифической добавленной стоимости", "бренда", "легенды", "ореола исключительности"... И все в это верят, и вы в том числе... (не по глупости, а из-за незнания сути процессов) И за эти "легенды" вы с удовольствием будете выкладывать свои кровные денежки... вот и вся философия...

Сообщение отредактировал МОДНЫЙ ПАПА: 29.10.2009, 04:49:22

  • 0

#4985
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
специально зашла на intertop.kz в раздел женская>модная>цена любая
и поняла что просто target customer у интертопа - это человек со стабильным заработком лет, скажем 30-40-50 и выше...
которые приведут своих детишек (внуков/правнуков :rotate: ) и сами выберут им обувь.
немного по-стариковски
Изображение
вот это мода :rotate: вот это понимаю :kiss:
  • 0

#4986
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Модный папа, честно, вас интересно читать...просто, четко и понятно,но согласиться с вами никак не могу...)))
вот, миланчик привела пример из интертопа, стандартная модель зимних полусапожек)

а как такие же выглядят у "избитых" брендов

http://www.yoox.com/...sr_shoeswomen80

http://www.yoox.com/...sr_shoeswomen80

http://www.yoox.com/...sr_shoeswomen80

и т.д. ну вот это первое попавшееся в нете...причем эта обувка не новая коллекция, им уже по несколько лет. но актуальности они своей не теряют...
можно провести эксперимент...постить сюда фотки обуви не указывая бренда...одни из люкс другие из масс маркет...и сравнить какие выглядят лучше)

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 29.10.2009, 08:59:23

  • 0

#4987
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Откуда информация про Бекхем и Ло? Вы были у них дома?

ага чай пила :rotate:
достаточно фоты посмотреть и сразу становится понятно ЧТО у них на ногах, но вам этого не понять, вы же не женщина. Вы скорее распознаете асексуального вида обувь сомнительного качества. Носите у себя в европе то, что активно пиарите тут, да! отоваривайтесь в Интертопе, это же пупер лучшая в мире обувь :kiss: только для УМНЫХ людей.

Сообщение отредактировал Samira: 29.10.2009, 10:29:22

  • 0

#4988
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А платят они за проверенные за много десятков лет качество, удобство, отличные материалы и дизайн...


особенно дизайн :-)
  • 0

#4989
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У меня вопрос ко всем присутствующим.
Может тему Обмен обуви создадим по примеру Обмен парфюмами?

Мне так часто перестают подходить туфли-сапоги после приноса из магазина. В данный момент меня перестали устраивать башмаки Нери Джардини - не совсем по ноге, стелька комфорта не добавляет.
Ну и т.д. - думаю, у многих такое происходит.
  • 0

#4990
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

специально зашла на intertop.kz в раздел женская>модная>цена любая
и поняла что просто target customer у интертопа - это человек со стабильным заработком лет, скажем 30-40-50 и выше...
которые приведут своих детишек (внуков/правнуков :mad: ) и сами выберут им обувь.
немного по-стариковски
Изображение
вот это мода :-) вот это понимаю :)


По-моему Вы не туда зашли, душа моя :shy:))))) Этой модель для моей бабушки... Эта модель выпускается поди лет 800... бабушкам тоже надо обувь покупать, представьте себе... зато у них ножки не болят и им удобно... подумайте о стариках... своих родителях и бабушках... вот ребята из интертопа думают о них... и о Вас 20-летних тоже думают... А Вам лично на другие бренды обратить внимание надо на Бронкс, Вагабонд, Дюмонд, Юнайтед нюд... они достаточно широко представлены в тех же интертопах... каждому свое... а о целевой аудитории мы как-нибудь в другое время поговорим... вопрос интересный широкий и неоднозначный
  • 0

#4991
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Модный папа, честно, вас интересно читать...просто, четко и понятно,но согласиться с вами никак не могу...)))
вот, миланчик привела пример из интертопа, стандартная модель зимних полусапожек)

а как такие же выглядят у "избитых" брендов

http://www.yoox.com/...sr_shoeswomen80

http://www.yoox.com/...sr_shoeswomen80

http://www.yoox.com/...sr_shoeswomen80

и т.д. ну вот это первое попавшееся в нете...причем эта обувка не новая коллекция, им уже по несколько лет. но актуальности они своей не теряют...
можно провести эксперимент...постить сюда фотки обуви не указывая бренда...одни из люкс другие из масс маркет...и сравнить какие выглядят лучше)

Спасибо за комплименты, дорогая Слипихед, со мной не только интересно общаться :-))) Уверяю Вас! Я за эксперименты... Жуть как люблю эксперименты!!!!!
  • 0

#4992
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений


Поскольку, ни для кого не секрет, что чем больше обуви производитель выпускает, тем качество каждой выпущенной пары лучше (при условии конечно же качественных материалов, фурнитуры, колодок и пр) и т.д.


для меня это новость...
скажите, а разве можно сравнивать обувь класса люкс ручной работы с масс маркет? количество не есть качество. И зачем маноло выпускать больше 150 тыс пар за сезон, тогда она просто перестанет быть люксовой, а станет общедоступной, как кларкс и иже с ними.
Я понимаю, что Вы - обувщик со стажем, не хочется спорить с Вами на профессиональные темы, но, как потребитель, скажу честно: когда в больших торговых центрах (заграницей) пройдешься сначала по обувным магазинам класса люкс, потрогаешь и перемеришь обувь от джимми чу, маноло и лубутэна, то потом не можешь смотреть на обувь демократичных марок - последняя после тех кажется "вырубленной из топора".


Уважаемый (мая) Гуччи, если бы Вы немножко разбирались в технологии производства обуви, то не задавали бы мне вопросов типа: можно ли сравнивать? Можно, Гуччи... Технологический процесс производства обуви одинаков, независимо от того производишь ты "люксовую" обувь или, как вы ее называете, обувь "масс-маркет". Одни и те же машины используются, одна и та же технология производства колодки, одни и те же, по сути, материалы (кожа, резина, нитки, клей), одни и те же способы мездрения кож, одни и те же "мокассиновый" или другие методы крепления подошвы и верха... Кожи тоже почти одинаковые... Разница в способе дубления, выделки и в используемых реактивах... Не специалист даже не заметит... Насчет, пресловутой "ручной работы" :-)))) которая так активно муссируется продавцами и производителями "люксовых" товаров... Вы когда нибудь были на обувной фабрике? А были ли вы на обувной фабрике в Китае? Там вся обувь, ну или почти вся "ручной работы"... Представьте:сидит сотня-другая китайцев и вручную шьют, затягивают, обтачивают, обрезают...Говорю Вам как специалист - при производстве традиционной обуви (я не беру литые резиновые тапочки), любой обуви без "ручной работы" не обойтись никак... Поэтому говорят о том, что вот это обувь "ручной" работы, а вот это "не ручной", только для создания "мифической добавленной стоимости", "бренда", "легенды", "ореола исключительности"... И все в это верят, и вы в том числе... (не по глупости, а из-за незнания сути процессов) И за эти "легенды" вы с удовольствием будете выкладывать свои кровные денежки... вот и вся философия...


я согласна с Вами, что реклама - мощнейшая "промывка мозгов"...и возможно, когда мы смотрим на туфли от лубутэна и скажем, схожую модель от дюмонд, что-то глубоко в подсознании кликает и говорит нам, что ИМЕННО у лубутэна каблук изящней, а кожа мягче, а колодка...ну надо же, прямо по моей "проблемной" ступне. В подсознании же закладывается опять же за счет тех же модных журналов, селебрити вроде джейло и бекхем (ах! бекхем с тремя сынишками умудряется ходить за памперсами в магазин на 12см каблуках, а чем я хуже?), телевидения и пр. Конечно же, на обувной фабрике я не была, да и зачем мне это, обычному потребителю? мне важен конечный продукт. Я также соглашусь, что кларкс (или кто там) лидеры в продажах, но это бизнес, а успех бизнеса - отличный маркетинг и доступность, а также охватывание большого круга потребителей, которые выбирают соотношение цены и качества.

но все же Вы не ответили на мой вопрос: почему же после лубутэна мы не можем смотреть на кларкс? почему после атласной кожи и изящного каблука лубутэна вся демократичная обувь кажется грубой и неотесанной?
  • 0

#4993
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Изображение

подумайте о стариках... своих родителях и бабушках... вот ребята из интертопа думают о них


Вкус молчит, кричит безвкусица :-)
бедные старики...

Сообщение отредактировал Tashika: 29.10.2009, 15:52:15

  • 0

#4994
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Откуда информация про Бекхем и Ло? Вы были у них дома?

ага чай пила :-)
достаточно фоты посмотреть и сразу становится понятно ЧТО у них на ногах, но вам этого не понять, вы же не женщина. Вы скорее распознаете асексуального вида обувь сомнительного качества. Носите у себя в европе то, что активно пиарите тут, да! отоваривайтесь в Интертопе, это же пупер лучшая в мире обувь :) только для УМНЫХ людей.


Да. Вы правы, многоуважаемая Самира, я не женщина... Но я, знаете, не сильно расстраиваюсь по этому поводу :mad:))) В конце концов, мужчиной тоже неплохо быть :shy:))) Тем более с женщинами и по роду занятий и по жизни сталкиваюсь очень и очень часто... Поэтому, могу судить о том, что они думают, как делают выбор, на что обращают внимание и пр... Конечно же со своей "мужской колоколенки"... Об этом я не стесняюсь говорить. Как и о том, что частенько покупаю обувь в интертопе... По двум основным причинам: там есть марки, которые мне нравятся, и которые в моем стиле, а также потому, что они там стоят дешевле, чем те же марки в магазинах Европы... Вот и вся моя сермяжная правда... Хотите верьте, хотите нет...
  • 0

#4995
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Уважаемый Модный Папа, т.к. Paula опередила меня и задала вопрос меня интересовавший, а вы на него в полной мере ответили, хотелось бы посоветовать - если вы не хотите, чтобы вам на форуме устраивали "разрыв мозга", как вы выразились, - не будьте столь категоричны в свои высказываниях и не навязывайте своего мнения другим. Если вы делаете заявление типа "лучшая обувь в мире", вы указывате в каком сегменте эта обувь лучшая, как минимум. Тогда, возможно, удастся избежать таких баталий на форуме.

Что касается вашего вопроса "Или у Вас другие критерии оценки "лучших обувщиков"? "
Лично у меня, как у потребителя, а не профессионала в обувном деле, свои сугубо личные критерии. Да. Меня совершенно не интересуют объемы продаж того или иного бренда и место оного в рейтинге, который, к слову сказать, доступен и известен далеко не всем, а точнее, единицам типа вас.
Для меня лучший обувщик - это производитель, в обуви которого лично Я чувствую себя комфортно и красиво, обувь которого не наносит вред моим ногам, и обувь которого я могу носить больше одного сезона (=обувь которого не разваливается после пары выходов на улицу). Критерии данные, к слову сказать, выработаны годами носки самой разнообразной обуви - от китайского ширпотреба до люкса.
И если под мои критерии попадает обувь класса люкс - это совершенно не значит, что я трачу деньги на хорошо разрекламированный "фуфел", что я "спускаю деньги в трубу" и т.д. Это значит только то, что я могу и хочу покупать и носить такую обувь, что эта обувь меня устраивает и нравится лично мне, и никто не в праве заглядывать мне в карман и говорить, что я спускаю деньги не на то, что действительно хорошо.
Спасибо вам за ценную информацию и разъяснения по поводу процессов производства обуви! Очень познавательно.

С уважением,
Katrushik
  • 0

#4996
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Для Гуччи
"но все же Вы не ответили на мой вопрос: почему же после лубутэна мы не можем смотреть на кларкс? почему после атласной кожи и изящного каблука лубутэна вся демократичная обувь кажется грубой и неотесанной?"

Я не знаю, уважаемая Гучии, почему именно Вы после лабутена не можете смотреть на Кларкс... Думаю, тут надо рассматривать психологические аспекты... Сильно Вам, видать, в голову втемяшили модными журналами, что покупая лабутен Вы (простая девушка из Алматы с годовым доходом пусть 30000 долл) будете чуть-чуть похожи (если не внешне, то хотя бы стилем жизни, отношением к жизни, стилем в одежде) на Викторию Ивановну Бекхем, которая Ваш годовой доход тратит за 2.5 часа, не напрягаясь и не задумываясь о том, сколько за эту 30-тку должен пнуть мяч ее развеселый, но корявый мужичек... И Вас от этого "прёт"... Вы думаете, что таким образом Вы прикасаетесь к "сильным мира сего"... Это мое предположение, не настаиваю, что с Вами это происходит именно так... Может как то по другому... Но точно, что дело в восприятии мира, в стереотипах нашего восприятия... Которые нам навязывают ежедневно... Отсюда, именно от этой Вашей предвзятости, "желанный" и "дорогой", "долгожданный" лабутен для Вас и кажется "вкуснее", "изящнее", "тоньше", "мягче"... А другой "нелабутен" - ужасным, кошмарным, грубым и неотесанным... (Вы правильно сказали ключевое слово "кажется", именно кажется)... И при этом никто Вас не сможет переубедить в обратном... И я не буду... и даже не пытаюсь... просто делюсь с Вами своим опытом, мыслями... и призываю к здравому смыслу... только и всего...

Сообщение отредактировал МОДНЫЙ ПАПА: 29.10.2009, 17:43:25

  • 0

#4997
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Уважаемый Модный Папа, т.к. Paula опередила меня и задала вопрос меня интересовавший, а вы на него в полной мере ответили, хотелось бы посоветовать - если вы не хотите, чтобы вам на форуме устраивали "разрыв мозга", как вы выразились, - не будьте столь категоричны в свои высказываниях и не навязывайте своего мнения другим. Если вы делаете заявление типа "лучшая обувь в мире", вы указывате в каком сегменте эта обувь лучшая, как минимум. Тогда, возможно, удастся избежать таких баталий на форуме.

Что касается вашего вопроса "Или у Вас другие критерии оценки "лучших обувщиков"? "
Лично у меня, как у потребителя, а не профессионала в обувном деле, свои сугубо личные критерии. Да. Меня совершенно не интересуют объемы продаж того или иного бренда и место оного в рейтинге, который, к слову сказать, доступен и известен далеко не всем, а точнее, единицам типа вас.
Для меня лучший обувщик - это производитель, в обуви которого лично Я чувствую себя комфортно и красиво, обувь которого не наносит вред моим ногам, и обувь которого я могу носить больше одного сезона (=обувь которого не разваливается после пары выходов на улицу). Критерии данные, к слову сказать, выработаны годами носки самой разнообразной обуви - от китайского ширпотреба до люкса.
И если под мои критерии попадает обувь класса люкс - это совершенно не значит, что я трачу деньги на хорошо разрекламированный "фуфел", что я "спускаю деньги в трубу" и т.д. Это значит только то, что я могу и хочу покупать и носить такую обувь, что эта обувь меня устраивает и нравится лично мне, и никто не в праве заглядывать мне в карман и говорить, что я спускаю деньги не на то, что действительно хорошо.
Спасибо вам за ценную информацию и разъяснения по поводу процессов производства обуви! Очень познавательно.



С уважением,
Katrushik


Спасибо и Вам за совет, дорогая Екатерина... Если у меня иногда и рвет крышу, то только в случаях "безапелляционных" высказываний нескольких форумчан... Обещаю Вам быть впредь сдержанней и благоразумней. И поверьте, я стараюсь аргументировать все свои высказывания, в логической последовательности... И никогда не претендовал здесь на свое мнение, как на истину в первой инстанции. Да и навязывать взрослым людям свою точку зрения не вижу вообще никакого смысла. Сами разберутся когда-нибудь... я точно также как и все остальные форумчане высказываю свои мысли вслух на тему обуви, производства, технологий, стилей и никогда не хаю что-либо без причины, пытаюсь разобраться и проанализировать почему, и отчего происходит то или иное явление... Если хотите, хочу вывести "свою (именно свою и ничью более "формулу любви")...В любом случае, спасибо еще раз за совет. Учту обязательно.
И хорошо, что я Вам пригодился :rotate:)))
  • 0

#4998
МОДНЫЙ ПАПА

МОДНЫЙ ПАПА
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Изображение

подумайте о стариках... своих родителях и бабушках... вот ребята из интертопа думают о них


Вкус молчит, кричит безвкусица :rotate:
бедные старики...


После 60 лет (знаю по своей маме) другие понятия о "красоте"... красота для них в простоте, в удобстве и комфорте... тяжело уже, ножки-кости болят... и ничуть они не бедные... Дай им Бог здоровья!!!! За Родителей!
  • 0

#4999
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
уу, МОДНОГО ПАПУ понесло.
Вам до этого крявого мужичка как до луны пешком... :rotate: не вешайте ярлыки, и протрите уже глаза, на планете земля огромное количество производителей обуви, не считая люксовых марок, обувь которых намного лучше по всем параметрам той обуви, которую вы так активно пропихиваете простым юзерам...
И то, что местное население может себе позволить носить обувь от именитых дизайнеров - не дань моде, и уж тем более желание быть чуть-чуть похожими на Викторию Ивановну Бекхем, а желание носить по настоящему качественную, удобную и повторюсь, СЕКСУАЛЬНУЮ обувь... у тех, кто может себе это позволить, не возникает желания носить обувь Кларкс, etc. Более того, у них даже в мыслях нет зайти в Интертоп и прикупить себе обувку, чтобы потом стопы в трубочку сворачивались...

И никогда не претендовал здесь на свое мнение, как на истину в первой инстанции. Да и навязывать взрослым людям свою точку зрения не вижу вообще никакого смысла.

А по-моему наоборот, вы тут с пеной у рта доказываете что обувь ТОЛЬКО с Интертопа бест оф зе бест, и упрямо навязываете свою точку зрения, высмеиваете тех, кто выбирает других производителей, да еще и опускаетесь до оскорблений...

кажется мне что вы байер интертопа и живете в сельской местности под названием Алматы

Сообщение отредактировал Samira: 29.10.2009, 18:32:01

  • 0

#5000
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
моднявого папу в игнор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.