Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#161
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Хорошо что у вас все хорошо)))) Но я теперь показываю ребенка нескольким специалистам, что бы точно быть уверенной в правильном диагнозе.

мы до этого месяца 1,5 - 2 назад были у Мусина Д.в ЦММ, тоже сказал что всё хорошо дело в пониженном тонусе мышц, тоже не хотела к нему снова идти, решила к ХВ тоже самое сказала, не переживайте всё лечится, вам сколько сейчас? у моей подруге у сына бала дисплазия пролечили массажем и что то вроде гипса носили около месяца если не ошибаюсь сейчас всё хорошо ;)


Так Мусин хирург или хирург-ортопед? Насколько я знаю, просто хирурги в дела ортопедов не лезут.
  • 0

#162
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Дочка одну ножку при ходьбе поворачивает внутрь, и на ее колготках я заметила, что одна штанина всегда повернута внутрь, то есть на всех колготах. Показывала ее трем ортопедам, с их слов все хорошо, потом повела к четвертой, она сразу увидела "остаточную" дисплазию (я не помню как правильно это называется) и плоско-вальгусные стопM
ы, и очень удивилась, что те врачи, к которым мы ходили, не заметили этого. Потом поехали на Мира-Жибек-жолы стельки заказывать, там тоже этот диагноз подтвердили.
А соседка пусть лучше рентген ТБС сделает, и с этим снимком к хорошему врачу, хоть рентген и очень вреден, но зато будет уверенна, что с ее ребенком все нормально.

Дн! Не подскажите а что за врач вас осматривал последним, у нас у сына 4,8 года ноги быстро устают при ходьбе и когда бегает косолапит немного, с рождения наблюдались у Волкова, потом у Мусина Даулета, говорит просто гимнастику делайте, а так все нормально. В последнее время пятка сильно стала внутрь опускаться, даже не знаю как это описать то..... Нужна консультация грамотного специалиста. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал tanaliya: 08.05.2012, 01:03:56

  • 0

#163
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Дочка одну ножку при ходьбе поворачивает внутрь, и на ее колготках я заметила, что одна штанина всегда повернута внутрь, то есть на всех колготах. Показывала ее трем ортопедам, с их слов все хорошо, потом повела к четвертой, она сразу увидела "остаточную" дисплазию (я не помню как правильно это называется) и плоско-вальгусные стопM
ы, и очень удивилась, что те врачи, к которым мы ходили, не заметили этого. Потом поехали на Мира-Жибек-жолы стельки заказывать, там тоже этот диагноз подтвердили.
А соседка пусть лучше рентген ТБС сделает, и с этим снимком к хорошему врачу, хоть рентген и очень вреден, но зато будет уверенна, что с ее ребенком все нормально.

Дн! Не подскажите а что за врач вас осматривал последним, у нас у сына 4,8 года ноги быстро устают при ходьбе и когда бегает косолапит немного, с рождения наблюдались у Волкова, потом у Мусина Даулета, говорит просто гимнастику делайте, а так все нормально. В последнее время пятка сильно стала внутрь опускаться, даже не знаю как это описать то..... Нужна консультация грамотного специалиста. Заранее спасибо!


  • -2

#164
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
http://akademorto.kz/ здесь посмотрите. Мы у них второй год стельки заказываем и обувь ортопедическую покупаем. Сейчас там Мусин принимает тоже. И Саид Заиндинович тоже очень хороший врач-ортопед. На Мира стельки маленьким детям не изготавливают вроде, мне так сказали. Потом я Академию ортопедии нашла, там все для деток от рождения имеется, и для тех у кого дисплазия, и обувь для детей с дцп.
  • 0

#165
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
нам 8 месяцев, у нас позвоночник как будто выпирает. Ре с рождения всегда так внутрь загибался, согнется в позе эмбриона и все. И вот около поясницы выпирает немного. Я думала это нормально. но массажистка посоветовала показать врачу, поехали к Халиче вангаровне. она сказала, что все нормально, это физиологический кифоз. И вот теперь опять через 2 месяца делаем массаж, и массажистке опять не нравится наша спинка, и удивляется, что ХВ не сделала снимок. И ре сам не хочет сидеть, сразу встает на ноги или просится лечь, хотя в стульчике и коляске сидит. Где можно снимок позвоночника сделать? У кого-нибудь было такое? Нужно лечить?
  • 0

#166
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
и еще ребенок когда сидит в коляске, иногда криво сидит
  • 0

#167
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так Мусин хирург или хирург-ортопед? Насколько я знаю, просто хирурги в дела ортопедов не лезут.


мы ходили к нему в 2 или 3 месяца как к ортопеду, но он писюн тоже посмотрел (т.е. как хирург). Сказал натягивать каждый раз, как меняем памперс или как ребенок пописает. Но мама моя сказала мне, что нет в этом необходимости, я поверила маме, т.к. братишка же вырос нормально)

#168
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хотя в стульчике и коляске сидит.

А сидит без опоры на спинку? Вам нужно попробовать ЛФК, не массаж.
  • 0

#169
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


хотя в стульчике и коляске сидит.

А сидит без опоры на спинку? Вам нужно попробовать ЛФК, не массаж.


да, ему больше нравится без опоры, он держится за бока коляски
  • 0

#170
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да, ему больше нравится без опоры, он держится за бока коляски

Нам такую проблему решило ЛФК ;) Попробуйте.:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.05.2012, 14:15:33

  • 0

#171
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

http://akademorto.kz/ здесь посмотрите. Мы у них второй год стельки заказываем и обувь ортопедическую покупаем. Сейчас там Мусин принимает тоже. И Саид Заиндинович тоже очень хороший врач-ортопед. На Мира стельки маленьким детям не изготавливают вроде, мне так сказали. Потом я Академию ортопедии нашла, там все для деток от рождения имеется, и для тех у кого дисплазия, и обувь для детей с дцп.

ДВ! Стельки ортопедические до 22 размера там есть?
Сегодня специально ездила в Орто Глобал и мне сказали, что стельки только с 23 размера.
  • 0

#172
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


да, ему больше нравится без опоры, он держится за бока коляски

Нам такую проблему решило ЛФК ;) Попробуйте. :)


Лиза Мария, нам массаж делает Ольга Павловна, она может ЛФК сделать? Или это к врачам? У кого можно сделать?
  • 0

#173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

она может ЛФК сделать?

Думаю нет, но если она делает должен сесть ровно, нам ее массаж отличную базу дал.

п.с. в личку напишу подробности.
  • 0

#174
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


http://akademorto.kz/ здесь посмотрите. Мы у них второй год стельки заказываем и обувь ортопедическую покупаем. Сейчас там Мусин принимает тоже. И Саид Заиндинович тоже очень хороший врач-ортопед. На Мира стельки маленьким детям не изготавливают вроде, мне так сказали. Потом я Академию ортопедии нашла, там все для деток от рождения имеется, и для тех у кого дисплазия, и обувь для детей с дцп.

ДВ! Стельки ортопедические до 22 размера там есть?
Сегодня специально ездила в Орто Глобал и мне сказали, что стельки только с 23 размера.

Позвоните по тел 3826021. У них самих и спросите))) и сайт у них достаточно информативный вроде.
  • 0

#175
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



http://akademorto.kz/ здесь посмотрите. Мы у них второй год стельки заказываем и обувь ортопедическую покупаем. Сейчас там Мусин принимает тоже. И Саид Заиндинович тоже очень хороший врач-ортопед. На Мира стельки маленьким детям не изготавливают вроде, мне так сказали. Потом я Академию ортопедии нашла, там все для деток от рождения имеется, и для тех у кого дисплазия, и обувь для детей с дцп.

ДВ! Стельки ортопедические до 22 размера там есть?
Сегодня специально ездила в Орто Глобал и мне сказали, что стельки только с 23 размера.

Позвоните по тел 3826021. У них самих и спросите))) и сайт у них достаточно информативный вроде.


ок! Спасибо!
  • 0

#176
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

http://akademorto.kz/ здесь посмотрите. Мы у них второй год стельки заказываем и обувь ортопедическую покупаем. Сейчас там Мусин принимает тоже. И Саид Заиндинович тоже очень хороший врач-ортопед. На Мира стельки маленьким детям не изготавливают вроде, мне так сказали. Потом я Академию ортопедии нашла, там все для деток от рождения имеется, и для тех у кого дисплазия, и обувь для детей с дцп.

Спасибо большое! Заедем в понедельник.
  • 0

#177
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ой что то я занервничала, у нас ассиметрия складок, сходила к Мусину он направил нас на рентген, рентгенолог говорит дисплазия, опять пошли со снимком Мусину, он утверждает что все оК, теперь вот думаю действительно ли все хорошо. Или по снимку всегда точно видно.
  • 0

#178
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений


Дочка одну ножку при ходьбе поворачивает внутрь, и на ее колготках я заметила, что одна штанина всегда повернута внутрь, то есть на всех колготах. Показывала ее трем ортопедам, с их слов все хорошо, потом повела к четвертой, она сразу увидела "остаточную" дисплазию (я не помню как правильно это называется) и плоско-вальгусные стопM
ы, и очень удивилась, что те врачи, к которым мы ходили, не заметили этого. Потом поехали на Мира-Жибек-жолы стельки заказывать, там тоже этот диагноз подтвердили.
А соседка пусть лучше рентген ТБС сделает, и с этим снимком к хорошему врачу, хоть рентген и очень вреден, но зато будет уверенна, что с ее ребенком все нормально.

Дн! Не подскажите а что за врач вас осматривал последним, у нас у сына 4,8 года ноги быстро устают при ходьбе и когда бегает косолапит немного, с рождения наблюдались у Волкова, потом у Мусина Даулета, говорит просто гимнастику делайте, а так все нормально. В последнее время пятка сильно стала внутрь опускаться, даже не знаю как это описать то..... Нужна консультация грамотного специалиста. Заранее спасибо!

Последний ортопед, который дочку осматривал - Агниязова Лейла, принимает в LS-клиник, она и увидела дисплазию по старому снимку, которую другие врачи не увидели, врач мне очень понравилась, а на счет того, что пятка внутрь заваливается - у нас это тоже было, кстати и это заметила именно этот врач, скорее всего вальгус, но мы практически уже вылечили.
Если еще нужны контакты врача и клиники, напишите мне, я скину вам.

Сообщение отредактировал *Ленчик*: 11.05.2012, 22:03:08

  • 0

#179
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений

http://akademorto.kz/ здесь посмотрите. Мы у них второй год стельки заказываем и обувь ортопедическую покупаем. Сейчас там Мусин принимает тоже. И Саид Заиндинович тоже очень хороший врач-ортопед. На Мира стельки маленьким детям не изготавливают вроде, мне так сказали. Потом я Академию ортопедии нашла, там все для деток от рождения имеется, и для тех у кого дисплазия, и обувь для детей с дцп.

Я дочке тоже всегда покупаю обувь в академии ортопедии, благодаря этой обуви быстро выпрямили ножки и исчезло плоскостопие. А на Мира не советую стельки заказывать, недавно там заказали и поехали обувь покупать, так врач, который обувь нам подбирал, сказал, что результат от них будет нулевой, хотя на Мира нам индивидуальные стельки делали, да и ждали около 3-х недель.
  • 0

#180
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений
люди, подскажите плиз, где хорошо можно сделать рентген снимок на дисплазию???заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.