Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#141
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений



Девочки, а что же деток никто не водил в центр ортопедии и протезирования,на Мира и вроде бы Пастера? А то мы запланировали сходить в понедельник туда,так как рядом и сразу же можно будет заказать стельки если будет надобность..прием я знаю стоит 500 тенге!

А там есть отдельно грудничковый день или там все вместе и взрослые и дети? Как там с очередями?

Как сходим,обязательно отпишусь!

Подскажите пожалуйста точный адрес и телефон, спасибо заранее.
  • 0

#142
Вивиен

Вивиен
  • Гость
  • 12 сообщений
Мусин сейчас еще и Центре молекулярной медицины принимает. На Шевченко и Муканова. Консультация 3500.
Еще открылась Академия Ортопедии на Гагарина выше Басенова.
Может кому пригодится http://www.akademorto.kz/
  • 0

#143
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Подскажите пожалуйста точный адрес и телефон, спасибо заранее.

цнтр ортопедии находится на углу Мира-Горького (жибек жолы) напротив пиццерии Венеция, если ехать вниз недоезжая Горького с левой стороны
  • 0

#144
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Подскажите пожалуйста точный адрес и телефон, спасибо заранее.

цнтр ортопедии находится на углу Мира-Горького (жибек жолы) напротив пиццерии Венеция, если ехать вниз недоезжая Горького с левой стороны

Спасибо.
  • 0

#145
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Здравствуйте девушки! Не подскажете, где можно приобрести ортопедические стельки и посмотреть обувь? Запуталась в темках, не могу найти. А еще нам нужен был валик и коврик специальные, может быть кто-ибудь в курсе? :)

Мы брали валик массажный в академии ортопедии, у них там много всяких причиндалов есть, в том числе и обувь ортопедическая, и стельки.

Девочки, а что же деток никто не водил в центр ортопедии и протезирования,на Мира и вроде бы Пастера? А то мы запланировали сходить в понедельник туда,так как рядом и сразу же можно будет заказать стельки если будет надобность..прием я знаю стоит 500 тенге!

Мира-Жибек Жолы. Прошлым летом водила сына, прием был бесплатный. Ортопед осмотрела, выписала стельки. Брали их в этом же здании, в аптеке, вход с Мира, стоили около 2000 тг.
  • 0

#146
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем привет, проблема сыну 1,5 года ходить умеем но не ходим, не знаю что делать была мес 2 назад у Мусина говорит всё хорошо, дело в гемоглобине, низкий был, делали 2 раза массаж, все назначения пропили, всё равно не знаю что то не так, сам ходить не хочет, по стеночке, за руку без проблем, а сам вот никак не хочет, думаю может что то беспокоит, хочу сделать снимок и к Халиче Вангаровне, подскажите где сделать снимок и где принимает Халича В. звоню по тел выше в дет поликлинике только те, кто относится к клинике, в РСВЦ она уже не работает, а один номер вообще всё время занято то не берут??? подскажите плиз

Сообщение отредактировал transpire: 16.04.2012, 12:13:57

  • 0

#147
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Всем привет, проблема сыну 1,5 года ходить умеем но не ходим, не знаю что делать была мес 2 назад у Мусина говорит всё хорошо, дело в гемоглобине, низкий был, делали 2 раза массаж, все назначения пропили, всё равно не знаю что то не так, сам ходить не хочет, по стеночке, за руку без проблем, а сам вот никак не хочет, думаю может что то беспокоит, хочу сделать снимок и к Халиче Вангаровне, подскажите где сделать снимок и где принимает Халича В. звоню по тел выше в дет поликлинике только те, кто относится к клинике, в РСВЦ она уже не работает, а один номер вообще всё время занято то не берут??? подскажите плиз

Мы в пятницу были у Сучкова (невропатолог), видела там вывеску на дверях кабинета с именем ХВ. Телефона нет под рукой, не могу подсказать номер. Посмотрите в темке "Ищу невропатолога", там есть телефон регистратуры, по нему же и запишут (адрес: площадь Республики, 15, оф. 474/475).
  • 0

#148
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

хочу сделать снимок и к Халиче Вангаровне, подскажите где сделать снимок и где принимает Халича В. звоню по тел выше в дет поликлинике только те, кто относится к клинике, в РСВЦ она уже не работает, а один номер вообще всё время занято то не берут??? подскажите плиз

могу дать вам сотовый ХВ 87776900834,
а это тел. 2748671 платного отеления, она там принимает тоже на Чапаева-Сатпаева, можете туда записаться. Прием стоит там если не ошибаюсь 530 тенге. здесь вроде можно и снимок сделать, там есть вроде что то типа рентген кабинета. А луче позвоните самой ХВ она вам подскажет где лучше сделать.
А так мы постоянно с сыном ходили в саму дет. поликлинику, хотя когда им звонишь они говорят что только те кто относится, но мы всегда ходим туда и без проблем, единсвенное там живая очередь, но ничего иногда даже там никого не бывает, а иногда приходится подождать. Там мы ХВ платили 1000 тенге за прием, правда она сама никакой суммы не называла.
А в Карудо у нее прием стоит аж 3 000 тенге, вобщем все зависит от места приема)).
  • 0

#149
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений


А нам Халича Вангаровна пропустила дисплазию.... только через полгода другой врач заметил, что что то не так, сделали повторный снимок, и сравнили с первым снимком, который показывали Халиче, никаких различий между ними не было., так что не всем подходит этот доктор!

Тоже самое ходили в три месяца и в полгода к ХВ сказала все хорошо, в год пошли в свою поликлинику к БЕСПлатному врачу на профосмотр поставили дисплазию :faceoff: , назначила хорошее грамотное лечение.

И у нас так же, пропустила дисплазию, ребенок до сих пор мучается, если бы раньше заметила, можно было бы все исправить, а теперь на это уйдут года. Не советую этого врача!!!
  • 0

#150
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

И у нас так же, пропустила дисплазию, ребенок до сих пор мучается, если бы раньше заметила, можно было бы все исправить, а теперь на это уйдут года. Не советую этого врача!!!

сходили вчера к ХВ сказала всё хорошо, только тонус мышц понижен, сказала самим делать массаж на ноги показала как нужно делать
  • 0

#151
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений


И у нас так же, пропустила дисплазию, ребенок до сих пор мучается, если бы раньше заметила, можно было бы все исправить, а теперь на это уйдут года. Не советую этого врача!!!

сходили вчера к ХВ сказала всё хорошо, только тонус мышц понижен, сказала самим делать массаж на ноги показала как нужно делать

Хорошо что у вас все хорошо)))) Но я теперь показываю ребенка нескольким специалистам, что бы точно быть уверенной в правильном диагнозе.
  • 0

#152
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Хорошо что у вас все хорошо)))) Но я теперь показываю ребенка нескольким специалистам, что бы точно быть уверенной в правильном диагнозе.

мы до этого месяца 1,5 - 2 назад были у Мусина Д.в ЦММ, тоже сказал что всё хорошо дело в пониженном тонусе мышц, тоже не хотела к нему снова идти, решила к ХВ тоже самое сказала, не переживайте всё лечится, вам сколько сейчас? у моей подруге у сына бала дисплазия пролечили массажем и что то вроде гипса носили около месяца если не ошибаюсь сейчас всё хорошо ;)

Сообщение отредактировал transpire: 18.04.2012, 13:41:21

  • 0

#153
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений


Хорошо что у вас все хорошо)))) Но я теперь показываю ребенка нескольким специалистам, что бы точно быть уверенной в правильном диагнозе.

мы до этого месяца 1,5 - 2 назад были у Мусина Д.в ЦММ, тоже сказал что всё хорошо дело в пониженном тонусе мышц, тоже не хотела к нему снова идти, решила к ХВ тоже самое сказала, не переживайте всё лечится, вам сколько сейчас? у моей подруге у сына бала дисплазия пролечили массажем и что то вроде гипса носили около месяца если не ошибаюсь сейчас всё хорошо ;)

Дочке уже 2,6 года до 1,5 лет ХВ и ортопед из поликлиники говорили что все хорошо, пока я сама не стала замечать, что с ножками что-то не так, дочка начала ножку подворачивать, быстро уставать, я повела ее к другому врачу, вот тут то у нас все и выяснилось, оказывается была дисплазия, хотя ХВ я рентгеновский снимок показывала и плюс еще плоско-вальгусные стопы. Вот сейчас все это лечим, массаж делаем каждый месяц, занимаемся гимнастикой, одним словом пытаемся все это исправить. Я уверенна, что у нас все хорошо будет, вот только обидно, что из-за таких "врачей" маленькие дети страдают.
  • 0

#154
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

пока я сама не стала замечать, что с ножками что-то не так, дочка начала ножку подворачивать, быстро уставать

Ленчик, а что именно с ножками было??? как она ее подворачивала, если можно - то можно немного подробнее, а то у соседки дочка, тоже переживает, что возможно тоже дисплазия упущенная
  • 0

#155
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет! Что-то я совсем запуталась с отзывами, кто-то говорит хороший врач, тут же - врач ужасный... :faceoff: ...так и не поняла кто самый лучший)) Решила побольше собрать информации о центре ортопедии. Есть свежие отзывы? Очень надо... Доче 9,5 месяцев, самостоятельно еще не ходит, а когда водишь ее за ручки, то очень сильно косолапит, и пальчики сильно поджимает, еще и у мужа плоскостопие, вдруг по наследству передал. Заранее спасибо!!!
  • 0

#156
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Маметжанов Бурхан Турганович - кто знает, он, случайно, не в каменке принимает? Я имею в виду, больницу, которая по Верхней каскеленской трассе, дальше каменки. Года 1,5 назад с подругой водили туда ее сыночка к какому-то ортопеду-мужчине, имя, конечно, не запомнила. Вроде хороший, ей тоже советовали. Вот интересно он или не он.
  • 0

#157
*Ленчик*

*Ленчик*
  • Гость
  • 40 сообщений


пока я сама не стала замечать, что с ножками что-то не так, дочка начала ножку подворачивать, быстро уставать

Ленчик, а что именно с ножками было??? как она ее подворачивала, если можно - то можно немного подробнее, а то у соседки дочка, тоже переживает, что возможно тоже дисплазия упущенная

Дочка одну ножку при ходьбе поворачивает внутрь, и на ее колготках я заметила, что одна штанина всегда повернута внутрь, то есть на всех колготах. Показывала ее трем ортопедам, с их слов все хорошо, потом повела к четвертой, она сразу увидела "остаточную" дисплазию (я не помню как правильно это называется) и плоско-вальгусные стопы, и очень удивилась, что те врачи, к которым мы ходили, не заметили этого. Потом поехали на Мира-Жибек-жолы стельки заказывать, там тоже этот диагноз подтвердили.
А соседка пусть лучше рентген ТБС сделает, и с этим снимком к хорошему врачу, хоть рентген и очень вреден, но зато будет уверенна, что с ее ребенком все нормально.
  • 0

#158
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Маметжанов Бурхан Турганович - кто знает, он, случайно, не в каменке принимает? Я имею в виду, больницу, которая по Верхней каскеленской трассе, дальше каменки. Года 1,5 назад с подругой водили туда ее сыночка к какому-то ортопеду-мужчине, имя, конечно, не запомнила. Вроде хороший, ей тоже советовали. Вот интересно он или не он.

Да, это скорее всего он. Если Вы имеете в виду Республиканскую детскую больницу "Аксай" , за Каменкой, то он там работает, зав.отделением ортопедии (по-крайней мере раньше был им).
  • 0

#159
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


Маметжанов Бурхан Турганович - кто знает, он, случайно, не в каменке принимает? Я имею в виду, больницу, которая по Верхней каскеленской трассе, дальше каменки. Года 1,5 назад с подругой водили туда ее сыночка к какому-то ортопеду-мужчине, имя, конечно, не запомнила. Вроде хороший, ей тоже советовали. Вот интересно он или не он.

Да, это скорее всего он. Если Вы имеете в виду Республиканскую детскую больницу "Аксай" , за Каменкой, то он там работает, зав.отделением ортопедии (по-крайней мере раньше был им).


Да, я эту больницу имела в виду)) Спасибо!
  • 0

#160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Маметжанов Бурхан Турганович - кто знает, он, случайно, не в каменке принимает? Я имею в виду, больницу, которая по Верхней каскеленской трассе, дальше каменки. Года 1,5 назад с подругой водили туда ее сыночка к какому-то ортопеду-мужчине, имя, конечно, не запомнила. Вроде хороший, ей тоже советовали. Вот интересно он или не он.

Да, это скорее всего он. Если Вы имеете в виду Республиканскую детскую больницу "Аксай" , за Каменкой, то он там работает, зав.отделением ортопедии (по-крайней мере раньше был им).

Да это он :)

Девочки обещали отзывы о нем написать кто ходил, пожалуйста, отпишитесь.

transpire , попробуйте к этому врачу свозить, толковый врач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.