Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#561
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Спасибо!
  • 0

#562
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений
Касымжанова Халича Вангаровна лучший в городе! По крайне мере, из тех с кем нам приходилось столкнуться! Принимает на Байзакова/Ботанический в 12 кажется. Телефон 87776900834. Записываться надо.
  • -4

#563
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
дд девочки, подскажите где можно приобрести массажные коврики, нам поставили плоско-вальгусную деформацию стопы, у меня самой с детства была данная проблема, помню покупали специальные массажные коврики, также по камушкам часто ходила, упражнения различные делала, мячи катала и т.д., но так как сына еще маленький 3 года, нам прописали стельки и массаж, но думаю подключить еще и массажный коврик и крупы.
  • -1

#564
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
ДН! Как лечить вальгусное плоскостопие у ре 4 года, кроме того как носить орто обувь и бегать по бусинкам? Sweety-21 можно ваши контакты? На счет ортопедов- Халича Вангаровна до 3 лет нам ничего неставила, г-ла все нормально, оказалось просмотрела , А Мусин вообще мне не понравился посмотрел как попало, в торопях, на вопросы отвечал неохотно, не успела ре одеть начал собираться, ну если у него не было времени нормально нас принять лучше бы перенес прием.
  • 0

#565
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

дд девочки, подскажите где можно приобрести массажные коврики, нам поставили плоско-вальгусную деформацию стопы, у меня самой с детства была данная проблема, помню покупали специальные массажные коврики, также по камушкам часто ходила, упражнения различные делала, мячи катала и т.д., но так как сына еще маленький 3 года, нам прописали стельки и массаж, но думаю подключить еще и массажный коврик и крупы.

В Центре Ортопедии на Гагарина-Басенова там и коврики брали и мячики. А в аптеке на Ауэзова-Габдуллина есть классные массажные тапочки для взрослых с камушками.
  • 0

#566
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ДН! Как лечить вальгусное плоскостопие у ре 4 года, кроме того как носить орто обувь и бегать по бусинкам? Sweety-21 можно ваши контакты? На счет ортопедов- Халича Вангаровна до 3 лет нам ничего неставила, г-ла все нормально, оказалось просмотрела , А Мусин вообще мне не понравился посмотрел как попало, в торопях, на вопросы отвечал неохотно, не успела ре одеть начал собираться, ну если у него не было времени нормально нас принять лучше бы перенес прием.

контакты в списке ортопедов последний
  • 0

#567
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у нас такое дело, доче сейчас 1.5. Последние недели 2-3 стала косолапить, а в годик когда стала бегать самостоятельно стала неправильно ставить стопу (вернее пяточку, когда наступает пяточка смотрит внутрь) Невропатолог наш сказала что слабые ножки, мы недавно пригласили массажистку она сказала мышцы ног ОЧЕНЬ слабенькие(((( раньше до года мы делали 2 сеанса массажа, но Массаж нам дается с трудом (крик такой стоит, что дочу какая тетка трогает), вопщем массаж не дает делать категорически....Даю витаминки. Массажист предлагает обратится к хорошему невропатологу, т.к. массаж когда начинает делать доча орет аж до рвоты(( поэтому такой массаж не вариант
что делать не знаю, как укрепить ножки к какому врачу податься
  • 0

#568
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Надежда, добрый день. У меня такой вопрос - Вы нам поставили диагноз - плоско-вальгусная постановка стопы, сказали постоянно носить ортопедическую обувь. Так вот, я хотела уточнить - а нам кроксы можно носить? дома, или вот сейчас в группу раннего развития пойдем? Или теперь покупать только чисто ортопедическую обувь? Заранее спасибо.
  • 0

#569
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, а кто нибудь может выложить хорошую подборку упражнений на профилактику вальгуса для больших деток, в смысле ходящих?
Благодарю.
  • 0

#570
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Надежда, добрый день. У меня такой вопрос - Вы нам поставили диагноз - плоско-вальгусная постановка стопы, сказали постоянно носить ортопедическую обувь. Так вот, я хотела уточнить - а нам кроксы можно носить? дома, или вот сейчас в группу раннего развития пойдем? Или теперь покупать только чисто ортопедическую обувь? Заранее спасибо.

Можно, носите...
  • 0

#571
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Девочки, а кто нибудь может выложить хорошую подборку упражнений на профилактику вальгуса для больших деток, в смысле ходящих?
Благодарю.

ИзображениеИзображение
  • 3

#572
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
0Изображение

1 — разведение и сведение пяток, не отрывая носков от пола; 2 — захватывание стопами мяча и приподнимание его; 3 — максимальное сгибание и разгибание стоп; 4— захватывание и приподнимание пальцами ног различных предметов (камешков, карандашей и др.); 5 — скольжение стопами вперед и назад с помощью пальцев; 6 — сдавливание стопами резинового мяча; 7 — собирание пальцами ног матерчатого коврика в складки; 8 — катание палки стопами; 9 — повороты туловища без смещения; 10 — перекат с пятки на носок и обратно; 11 — полуприседание и приседание на носках, руки в стороны, вверх, вперед; 12 — лазанье по гимнастической стенке (на рейки встают серединой стопы); 13 — ходьба по гимнастической палке; 14 — ходьба по брусу с наклонными поверхностями; 15 — ходьба по ребристой доске; 16 — ходьба на носках вверх и вниз по наклонной плоскости; 17 — ходьба по поролоновому матрацу; 18 — ходьба на месте по массажному коврику
0
  • 6

#573
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, так быстро. Спасибо огромное.
  • 0

#574
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Ой, так быстро. Спасибо огромное.

занимайтесь на здоровье! ;)
  • 0

#575
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Изображение
Из положения сидя, с подогнутыми под себя ногами (пятки упираются в таз), руки в опоре на мяч (а), откатить мяч руками вперед, вытянуть телом, максимально распрямляя позвоночник.Изображение
Из положения, сидя на мяче переход в положение с опорой на мяч.ИзображениеИз положения стоя на левой ноге, правая нога на мяче, перейдите в положение сидя на мяче с последующей стойкой у мяча.ИзображениеСидя на мяче выполняйте наклоны в стороны, (а) вытягивайте руку противоположную стороне наклона, вторая рука на поясе, (б) вытягивайте обе руки.Изображение(а) Сидя на мяче, поочередно сгибайте ноги с махом руками в стороны, (б) сидя на мяче, выполняйте поочередные махи прямых ног, руки в стороны.ИзображениеИз положения сидя на полу, мяч между согнутых ног, откатите руками мяч вперед, ноги выпрямите.ИзображениеИз положения лежа на спине на полу, прямые ноги на мяче, подкатите стопами мяч к ягодицам и приподнимите таз.ИзображениеИз положения лежа на спине на полу, ноги на мяче, приподнимите таз и задержитесь в таком положении.ИзображениеИз положения лежа на спине в упоре руками сзади, мяч между ног, скользя левой ногой по мячу, перенесите ее вправо и наоборот.ИзображениеИз положения лежа на спине на мяче, опустите голову и руки (упражнение «расслабление»).
  • 0

#576
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений


ДН! Как лечить вальгусное плоскостопие у ре 4 года, кроме того как носить орто обувь и бегать по бусинкам? Sweety-21 можно ваши контакты? На счет ортопедов- Халича Вангаровна до 3 лет нам ничего неставила, г-ла все нормально, оказалось просмотрела , А Мусин вообще мне не понравился посмотрел как попало, в торопях, на вопросы отвечал неохотно, не успела ре одеть начал собираться, ну если у него не было времени нормально нас принять лучше бы перенес прием.

контакты в списке ортопедов последний

ДН! Посоветуйте пожалуйста, куда отдать девочку с вальгусным плоскостопием, в бассейн ну никак не могу затащить из-за боязни воды, так может на бальные танцы? Ре 4.5 года, массаж курсами получаем, орто обувь носим, дома по бусинкам ходим, но гимнастикой дома заставит заниматься не могу, вот и думаю если на секцию для профилактики и общего укрепления организма, куда лучше отдать??? Посоветуйте, пожалуйста!!!
  • 0

#577
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Посоветуйте, плиз, купили вчера в ЦО лечебную обувь, девушка сказала нужно брать на 1 размер больше. Сандалики тяжелые, ребенку неудобно в них как будто. Ребенку 1,2, но сам он еще не ходит, только -только начал делать шаги и отпускать руки, у опоры и с нашей помощью быстро ходит. А сам несколько шагов всего, вот и думаю нужно ли сейчас одевать ему обувь ортопедическую или подождать пока хорошо пойдет. Одеть обувь дома нам сказала Прохорова, говорит, что у нас ножки Х-образные.
  • 0

#578
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Прохорова ведь не ортопед. Советы невропатолога в области не ее компетенции может носить лишь рекомендательный характер. Проконсультируйтесь у хирурга-ортопеда.
  • 0

#579
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений



ДН! Как лечить вальгусное плоскостопие у ре 4 года, кроме того как носить орто обувь и бегать по бусинкам? Sweety-21 можно ваши контакты? На счет ортопедов- Халича Вангаровна до 3 лет нам ничего неставила, г-ла все нормально, оказалось просмотрела , А Мусин вообще мне не понравился посмотрел как попало, в торопях, на вопросы отвечал неохотно, не успела ре одеть начал собираться, ну если у него не было времени нормально нас принять лучше бы перенес прием.

контакты в списке ортопедов последний

1ДН! Посоветуйте пожалуйста, куда отдать девочку с вальгусным плоскостопием, в бассейн ну никак не могу затащить из-за боязни воды, так может на бальные танцы? Ре 4.5 года, массаж курсами получаем, орто обувь носим, дома по бусинкам ходим, но гимнастикой дома заставит заниматься не могу, вот и думаю если на секцию для профилактики и общего укрепления организма, куда лучше отдать??? Посоветуйте, пожалуйста!!!

художественная гимнастика
  • 0

#580
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Посоветуйте, плиз, купили вчера в ЦО лечебную обувь, девушка сказала нужно брать на 1 размер больше. Сандалики тяжелые, ребенку неудобно в них как будто. Ребенку 1,2, но сам он еще не ходит, только -только начал делать шаги и отпускать руки, у опоры и с нашей помощью быстро ходит. А сам несколько шагов всего, вот и думаю нужно ли сейчас одевать ему обувь ортопедическую или подождать пока хорошо пойдет. Одеть обувь дома нам сказала Прохорова, говорит, что у нас ножки Х-образные.

он сам еще не ходит, как будет сам ходить хорошо можете одевать, пока рановато он делает первые шаги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.