Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#121
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДД! кто-нибудь был у ортопеда в медисервисе на ленина кирова? имени не помню. Мы туда к невропатологу ходим, и к ней зашли. В 2 мес. на первый прием. Так она нам и дисплазию, и пупочную грыжу, и уздечку и т.д. приписала. Вышла от нее вся в слезах (ре у меня первый, вот и восприимчивая).

Тоже в 4 и месяца ходили к ней, поставила нам дисплазию и отправила на снимок, делала в Веке у Акижановой, она опровергла сказала и так видно, что у вас хорошие, длинные ножки и снимок это подтвердил.

  • 0

#122
Наталия...

Наталия...
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
хочу поделиться своей историей. В 5 мес. были на приеме у Халичи Вангаровны, которая поставила нам диагноз дисплазия и выписала стремяна Павлика. Решили поездить к костоправу, но к сожалению я заметила что результата ни какого нет. Сняла еще раз снимок, хирург в поликлинике сказал, что у нас вывих (который был для меня неожиданностью, ведь Халича про это не слово), По рекомендациям, показала ребенка Мусину Д.С., очень приятный, толковый врач. Глядя на снимки был диагноз - врожденный полный вывих, нужно гипсовать. Получается Халича даже не может правильно диагноз поставить. А еще Мусин сказал, что хорошо стремяна еще не одели, а то было бы еще хуже. Мы теперь только к Мусину!!!!
  • 0

#123
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Для постановки правильного диагноза необходимо сделать рентген ТБС. С этим снимком можно обратиться к нескольким врачам- ортопедам и сделать свой вывод. Также рекомендую для консультации ортопеда из г. Тольятти Колесова В., который вылечил нам 5 лет назад двусторонний вывих (после местного, не совсем удачного, лечения у Волкова). http://www.kolesow.r...wtopic.php?t=22 - это его сайт, на который вы можете отправить по электронке снимки ТБС и он вам даст точный и вразумительный ответ. Желаю всем здоровья!
  • 0

#124
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ДД! Моей доче 2 годика она явно косолапит(((( были на приеме в 6 мес в полеклиннике и в 12 мес к ХАКЕ на проф осмотре, они в один голос говорят "все нормально идите к ортопеду когда вам будет 2 " Вот сейчас записала дочу на прием Маметжанову Бурхану Тургановичу .
Из списка он мне приглянулся больше всего , а есть у кого-нибудь отзывы о нем?????
  • 0

#125
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Из списка он мне приглянулся больше всего , а есть у кого-нибудь отзывы о нем?????

Я его рекомендовала, у меня у знакомой сложная ситуация у ребенка он единственный из всех кому они показывали сразу поставил правильный диагноз и девочки отписывались, что уже по рекомендации ездили им понравилось.
  • 1

#126
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Из списка он мне приглянулся больше всего , а есть у кого-нибудь отзывы о нем?????

Я его рекомендовала, у меня у знакомой сложная ситуация у ребенка он единственный из всех кому они показывали сразу поставил правильный диагноз и девочки отписывались, что уже по рекомендации ездили им понравилось.

Спасибо большое за ответ ! Надеюсь все пройдет хорошо , как сходим отпишусь )))
  • 0

#127
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как сходим отпишусь )))

Да, буду ждать, спасибо.
  • 0

#128
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Мусин - это молодой врач (до 30-35 лет)? в 2009 году были у ортопеда в детской поликлинике на Сейфуллина у врача Мусина (инициалы не помню)

#129
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мусин - это молодой врач (до 30-35 лет)? в 2009 году были у ортопеда в детской поликлинике на Сейфуллина у врача Мусина (инициалы не помню)

да он молодой, примерно такого возраста, ну или может чуть старше))
раньше он работал именно в дет. пол-ке №1 на Жибек-Жолы - Сейфуллина, в прошлом году вроде уволился
  • 0

#130
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Мусин - это молодой врач (до 30-35 лет)? в 2009 году были у ортопеда в детской поликлинике на Сейфуллина у врача Мусина (инициалы не помню)

да он молодой, примерно такого возраста, ну или может чуть старше))
раньше он работал именно в дет. пол-ке №1 на Жибек-Жолы - Сейфуллина, в прошлом году вроде уволился


значит, в 2009 гоу мы были у него на первом плановом осмотре. Ничего не обнаружил (ничего и не было), внимательный и приятный.

теперь в связи со сменой места жительства ходим, как выяснилось (ходит мама с моим сыном, я-то на работе) к Халиче Вангаровне на Ботанический. Диагнозом, назначениями, а главное, результатом, довольны. Точно диагноз не вспомню, но что-то вроде легкого вальгуса или угрозы плоскостопия. Ходили на физиопроцедуры (не электрофорез, но что-то подобное) и на ЛФК, дома упражнения на стопы тоже делали

#131
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

значит, в 2009 гоу мы были у него на первом плановом осмотре. Ничего не обнаружил (ничего и не было), внимательный и приятный.

теперь в связи со сменой места жительства ходим, как выяснилось (ходит мама с моим сыном, я-то на работе) к Халиче Вангаровне на Ботанический. Диагнозом, назначениями, а главное, результатом, довольны. Точно диагноз не вспомню, но что-то вроде легкого вальгуса или угрозы плоскостопия. Ходили на физиопроцедуры (не электрофорез, но что-то подобное) и на ЛФК, дома упражнения на стопы тоже делали

а сколько вашему ребенку? что уже ставят такой диагноз как возможное плоскостопие? больше 3-х годиков???
мы вот к Халиче Вангаровне собирались 27 марта, но сын что то капризничал и мы пропустили свою очерь, хотела показать тоже, а теперь только на конец апреля записалась
Раньше ходили к ней в полик-ку, но там к ней всегда много народу, решила записаться, как раз в апреле будет уже 2...сразу и посмотрит
  • 0

#132
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а сколько вашему ребенку? что уже ставят такой диагноз как возможное плоскостопие? больше 3-х годиков???
мы вот к Халиче Вангаровне собирались 27 марта, но сын что то капризничал и мы пропустили свою очерь, хотела показать тоже, а теперь только на конец апреля записалась
Раньше ходили к ней в полик-ку, но там к ней всегда много народу, решила записаться, как раз в апреле будет уже 2...сразу и посмотрит


ему 3 г и 3 мес, мы ходили в 3 года на плановый осмотр. Возможное плоскостопие - это я так простонародно выражаюсь, а в диагнозе вальгус что-то. Просто мне самой не очень нравилось, как сын ставит стопы, когда стоит. Теперь намного лучше. Халича Вангаровна сказала пройти еще курс ЛФК, а на физио больше не надо ( на физио мы ходили 3 курса- 10 дней процедуры, 10 дней перерыв и так 3 раза)

#133
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ему 3 г и 3 мес, мы ходили в 3 года на плановый осмотр. Возможное плоскостопие - это я так простонародно выражаюсь, а в диагнозе вальгус что-то. Просто мне самой не очень нравилось, как сын ставит стопы, когда стоит. Теперь намного лучше. Халича Вангаровна сказала пройти еще курс ЛФК, а на физио больше не надо ( на физио мы ходили 3 курса- 10 дней процедуры, 10 дней перерыв и так 3 раза)

вот и мне не нравится и немного беспокоит, как он ходит, нет он ходит хорошо, но у него как то начиная от коленей как будто ножки в разные стороны, типа Х-образные что ли.
Вот хочу сводить показать, чтобы уже быть спокойной.
Подруга дочу водила к ней, вроде тоже самое набюдала ( я ее не видела, по тел. делились), но ХВ сказала что паниковать еще рано, вроде как до 3-х лет при правильном ношении обуви-ортопедической, все исправится и выправится. Но хочу все таки сводить, пусть посмотрит

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.03.2012, 22:29:38

  • 0

#134
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте девушки! Не подскажете, где можно приобрести ортопедические стельки и посмотреть обувь? Запуталась в темках, не могу найти. А еще нам нужен был валик и коврик специальные, может быть кто-ибудь в курсе? :)
  • 0

#135
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений

а не подскажите где сейчас Мусин принимает??? также в ВЕКе или куда то перешел?
и сколько у него сейчас прием стоит?

Мы к Мусину в Век ходили прием 4000
  • 0

#136
MELMA

MELMA
  • Гость
  • 41 сообщений
Халича Вангаровна ооочень грамотный ортопед! Принимает в 1 больнице и в достармед на Гагарина
  • 0

#137
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки, а что же деток никто не водил в центр ортопедии и протезирования,на Мира и вроде бы Пастера? А то мы запланировали сходить в понедельник туда,так как рядом и сразу же можно будет заказать стельки если будет надобность..прием я знаю стоит 500 тенге!
  • 0

#138
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем здравствуйте.Просмотрела тему и не знаю к какому ортопеду обратиться.Может кто-нибудь подскажет?Дочке 7лет,перенесла ОРВИ,и после этого заболела нога в области паха,на ноги встать не могла поехали в 1дет. на Чапаева там поставили коксит под вопросом и отправили в свою пол-ку.В пол-ке после рентгена ортопед сказала,что у нас дисплазия,которая обострилась после ОРВИ.Для меня шок,т.к. в месячном возрасте дисплазию не ставили,сказали,что всё нормально.Нам назначили только физиолечение и кальций.Не знаю куда обратиться.
  • 0

#139
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, а что же деток никто не водил в центр ортопедии и протезирования,на Мира и вроде бы Пастера? А то мы запланировали сходить в понедельник туда,так как рядом и сразу же можно будет заказать стельки если будет надобность..прием я знаю стоит 500 тенге!

А там есть отдельно грудничковый день или там все вместе и взрослые и дети? Как там с очередями?
  • 0

#140
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


Девочки, а что же деток никто не водил в центр ортопедии и протезирования,на Мира и вроде бы Пастера? А то мы запланировали сходить в понедельник туда,так как рядом и сразу же можно будет заказать стельки если будет надобность..прием я знаю стоит 500 тенге!

А там есть отдельно грудничковый день или там все вместе и взрослые и дети? Как там с очередями?

Как сходим,обязательно отпишусь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.