Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#841
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Внесу в список еще одного врача, заведующий одним из отделений ортопедии в Аксайской больнице Маметжанов Бурхан Турганович.

Заведующий отделением Маметжанов Бурхан Турганович-врач ортопед детский, врач детский хирург высшей категории, прошел двухгодичную клиническую ординатуру НИИ педиатрии и детской хирургии РАМН РФ(г.Москва) тел 8(727)2970933

Привет! Подскажи, пожалуйста, ты ходила к этому врачу? Просто у халичи все как обычно хорошо и здорово, Волкова уже нет к сожалению. Думаю куда бы сводить дочу...

Я водила свою старшую дочь к нему 5 лет назад. У нее была дисплазия, прописал распорки и массаж. Врач понравился. После лечения ходили к Волкову. До сих пор не могу простить себе то что со второй дочерью пошла к Мусину. Меня складки волнуют (((, попробую завтра пойти в сункар на рентген. Наверное пока не сделаю не успокоюсь.
  • 0

#842
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Просмотрела по теме отзывы о врачах...выделяют Мусина Даулет Сериковича (ученик Волкова) и Халичу Вангаровну. О последнем враче мнения делятся в большинстве случаев, кому-то понравилась и в плане осмотра и в плане верного диагноза, а кто-то отмечает, что осмотр слишком быстрый и невнимательный, и порой либо болячка на ранней стадии пропускается, либо не замечается. О Мусине бОльше положительных отзывов.


Несколько лет назад с первым сыном в 2-х месячном возрасте по хвалебным отзывам пошли мы в Карудо к Халиче Вангаровне. Мало того что очень быстро мин за 3-5 посмотрела, еще и открыла головку сыночку моему так, что он аж от боли там запищал, хотя весь осмотр был спокоен. После этого дня 2 плакал когда писил.. Со временем развился фимоз, а далее баланит... Пришлось преждевременно делать обрезание по мед.показаниям... Заживление длилось около месяца, столько промучились, проплакали вдвоем, что вспоминать страшно... Теперь к этой Халиче ни ногой!!!
  • 0

#843
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
дочке 7 лет. Недавно стала заворачивать одну ножку внутрь при ходьбе. Меня слегка пугает эта внезапно (2-3 мес назад) появивщаяся косолапость. В чем может быть причина? Стоит ли идти к ортопеду, или это моя паранойя?)
  • 0

#844
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Теперь к этой Халиче ни ногой!!!

в среду были у нее, ничего опасного с ре не сделала, важные места вобще не трогала. а осмотр, да-быстрый.

дочке 7 лет. Недавно стала заворачивать одну ножку внутрь при ходьбе. Меня слегка пугает эта внезапно (2-3 мес назад) появивщаяся косолапость. В чем может быть причина? Стоит ли идти к ортопеду, или это моя паранойя?)

сходить, думаю, стоит. для самоуспокоения, как минимум. и вобще, лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • 0

#845
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Теперь к этой Халиче ни ногой!!!

в среду были у нее, ничего опасного с ре не сделала, важные места вобще не трогала. а осмотр, да-быстрый.


А нам зараза такая успела туда залезть как-будто ее кто-то об этом просил...
Со вторым сыном буду заранее предупреждать чтобы там не лазили...
И к ней больше никогда, ни за какие каврижки..

Сообщение отредактировал Алматинская аферистка: 28.06.2013, 17:50:04

  • 0

#846
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Просмотрела по теме отзывы о врачах...выделяют Мусина Даулет Сериковича (ученик Волкова) и Халичу Вангаровну. О последнем враче мнения делятся в большинстве случаев, кому-то понравилась и в плане осмотра и в плане верного диагноза, а кто-то отмечает, что осмотр слишком быстрый и невнимательный, и порой либо болячка на ранней стадии пропускается, либо не замечается. О Мусине бОльше положительных отзывов.


Несколько лет назад с первым сыном в 2-х месячном возрасте по хвалебным отзывам пошли мы в Карудо к Халиче Вангаровне. Мало того что очень быстро мин за 3-5 посмотрела, еще и открыла головку сыночку моему так, что он аж от боли там запищал, хотя весь осмотр был спокоен. После этого дня 2 плакал когда писил.. Со временем развился фимоз, а далее баланит... Пришлось преждевременно делать обрезание по мед.показаниям... Заживление длилось около месяца, столько промучились, проплакали вдвоем, что вспоминать страшно... Теперь к этой Халиче ни ногой!!!

Я все же решила сходить к Мусину. Приятный мужчина. Сперва показалось, что он больно молод. Но позже отказалась от мысли, что недостаточно опытен. Осмотрел сынишку не наспех: и ножки, и спинку, и пуп. Меня успокоил. У мальчишки моего ножки косолапят...боялась, что нужно вмешательство ортопедическое. Тьфу-тьфу-тьфу...сказал, что с костями все хорошо, они прямые, а кривизна и косолапость уйдут. И еще сказал, что нужно еще вспомнить, какие мама с папой были в таком же возрасте. А мы с мужем были с не очень прямыми ногами :-) а сейчас у нас все ок. Так что буду думать, что сына тоже будет бегать ровными ножками.
  • 0

#847
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброе утро! Девочки до прочтения форума все решала к кому идти, к Халиче Вангаровной или же к Мусину. Теперь я совсем запуталась... малышу 3 мес. невропатологу не нравятся складки, ставит дисплазию... К кому идти...
  • 0

#848
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы сегодня были у Мусина, прием 4 000, длился около 5 минут. До этого всегда ходили к Халиче Вангаровне. Какие-то они все скоростные.
  • 0

#849
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Может кому пригодится, в Тастаке есть клиника Достар мед (241-63-30, 263-72-03), там принимает хороший детский ортопед Лисогор Григорий Валентинович. Прием ведет спокойно, без спешки, тщательно осматривает ребенка, дает нужные советы и рекомендации. Ходили к нему в два месяца, остались очень довольны! Раньше мог приехать платно на дом по вызову, сейчас правда не знаю.
  • 1

#850
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Может кому пригодится, в Тастаке есть клиника Достар мед (241-63-30, 263-72-03), там принимает хороший детский ортопед Лисогор Григорий Валентинович. Прием ведет спокойно, без спешки, тщательно осматривает ребенка, дает нужные советы и рекомендации. Ходили к нему в два месяца, остались очень довольны! Раньше мог приехать платно на дом по вызову, сейчас правда не знаю.

Хотелось бы добавить- у Григория Валентиновича были один раз, он в Хаке тогда еще принимал, тоже понравилось, спасибо за контакты, планируем сходить еще раз.
  • 0

#851
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений


Сегодня водили дочу к Мусину. Заплатила 4000 тенге за 3 минуты осмотра :faceoff: Быстро, бегло,благо дал положительное заключение, но все равно... я как то к такому осмотру 2х месячного Ребенка не привыкла
. Спросила про уздечку, сказал средняя но в принципе пойдет. Когда он успел разглядеть ее? Может он такой хороший специалист, что за короткое время разглядел здоров ре или нет? В общем не понравился он мне.

Честно говоря у халичи вангаровны тоже быстрый осмотр. Запись каждые 10 мин, одеваемся, раздеваемся дольше чем она смотрит


тоже в свое время повелась на большое кол-во отзывов про них, оба не понравились, у сына складки на ножках всегда были разные, массажист била тревогу, а они оба сказали что все норм. и рентген не нужен. То же самое с уздечкой, педиатр говорила что подрезать нужно, а я их послушала и не подрезали...
Сейчас сыну 4 г. и мы носим эти отводящие шины, носим уже месяц, а нужно еще 6 месяцев и это только начало лечения. Это просто ужс. Я где-то уже писала о том что у нас инвалидность т.к. у нас Пертес. Только прилетели из Питера (Турнера) и там нам сказали что в свое время нужно было шины носить, а не доводить ре до такого состояния.
Очень жалею что продолжала водить сына к этим ортопедам, сейчас если нужна какая-нибудь консультация, то обращаюсь к Харамову Исамдуну Кавдуновичу, зав. отдел. в Аксайской больнице, лежим у него в больнице каждые два месяца.
  • 0

#852
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
тоже в свое время повелась на большое кол-во отзывов про них, оба не понравились, у сына складки на ножках всегда были разные, массажист била тревогу, а они оба сказали что все норм. и рентген не нужен. То же самое с уздечкой, педиатр говорила что подрезать нужно, а я их послушала и не подрезали...
Сейчас сыну 4 г. и мы носим эти отводящие шины, носим уже месяц, а нужно еще 6 месяцев и это только начало лечения. Это просто ужс. Я где-то уже писала о том что у нас инвалидность т.к. у нас Пертес. Только прилетели из Питера (Турнера) и там нам сказали что в свое время нужно было шины носить, а не доводить ре до такого состояния.
Очень жалею что продолжала водить сына к этим ортопедам, сейчас если нужна какая-нибудь консультация, то обращаюсь к Харамову Исамдуну Кавдуновичу, зав. отдел. в Аксайской больнице, лежим у него в больнице каждые два месяца.

[/quo





Сегодня водили дочу к Мусину. Заплатила 4000 тенге за 3 минуты осмотра :faceoff: Быстро, бегло,благо дал положительное заключение, но все равно... я как то к такому осмотру 2х месячного Ребенка не привыкла
. Спросила про уздечку, сказал средняя но в принципе пойдет. Когда он успел разглядеть ее? Может он такой хороший специалист, что за короткое время разглядел здоров ре или нет? В общем не понравился он мне.

Честно говоря у халичи вангаровны тоже быстрый осмотр. Запись каждые 10 мин, одеваемся, раздеваемся дольше чем она смотрит


тоже в свое время повелась на большое кол-во отзывов про них, оба не понравились, у сына складки на ножках всегда были разные, массажист била тревогу, а они оба сказали что все норм. и рентген не нужен. То же самое с уздечкой, педиатр говорила что подрезать нужно, а я их послушала и не подрезали...
Сейчас сыну 4 г. и мы носим эти отводящие шины, носим уже месяц, а нужно еще 6 месяцев и это только начало лечения. Это просто ужс. Я где-то уже писала о том что у нас инвалидность т.к. у нас Пертес. Только прилетели из Питера (Турнера) и там нам сказали что в свое время нужно было шины носить, а не доводить ре до такого состояния.
Очень жалею что продолжала водить сына к этим ортопедам, сейчас если нужна какая-нибудь консультация, то обращаюсь к Харамову Исамдуну Кавдуновичу, зав. отдел. в Аксайской больнице, лежим у него в больнице каждые два месяца.

Ужасно ((( я тоже мужа каждый день прошу, чтобы свозил нас к Бурхану Т.в аксайскую больницу, проверить ребенка. Массажист нам сказал, что у нас все нормально. А вы потом не обращались к этим ортопедам, как они все это объяснили?
Незнаете сколько стоит прием в ааксайской больнице?
  • 0

#853
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений
Ругаю себя постоянно за то что , когда сын уже начал хромать и плакать по ночам, я все равно водила его к Халиче, а она нам все фастум гель прописывала да Ибуфен, но лучше не становилось, на втором приеме у нее я попросила снять рентген, но она отказала, сказав что он просто простыл и поэтому ножка у него болит, в ту ночь мы совсе не спали. На утро я поехала и там же в ее больнице сняла рентген и тут же диагноз нам поставили. К ней больше не ходила и разборки ей не устраивала, нам просто не до нее стало, замотались по больницам.
В Аксайскую попали через знакомого, все было бесплатно, а так даже незнаю...
  • 0

#854
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Может кому пригодится, в Тастаке есть клиника Достар мед (241-63-30, 263-72-03), там принимает хороший детский ортопед Лисогор Григорий Валентинович. Прием ведет спокойно, без спешки, тщательно осматривает ребенка, дает нужные советы и рекомендации. Ходили к нему в два месяца, остались очень довольны! Раньше мог приехать платно на дом по вызову, сейчас правда не знаю.


Нам пригодилось, спасибо! Сходили врач очень понравился, все рассказал, показал даже как правильно памперс одевать. На дом если надо приезжает.
  • 0

#855
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Может кому пригодится, в Тастаке есть клиника Достар мед (241-63-30, 263-72-03), там принимает хороший детский ортопед Лисогор Григорий Валентинович. Прием ведет спокойно, без спешки, тщательно осматривает ребенка, дает нужные советы и рекомендации. Ходили к нему в два месяца, остались очень довольны! Раньше мог приехать платно на дом по вызову, сейчас правда не знаю.


Нам пригодилось, спасибо! Сходили врач очень понравился, все рассказал, показал даже как правильно памперс одевать. На дом если надо приезжает.

Да не за что, рада была помочь )))
  • 0

#856
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Может кому пригодится, в Тастаке есть клиника Достар мед (241-63-30, 263-72-03), там принимает хороший детский ортопед Лисогор Григорий Валентинович. Прием ведет спокойно, без спешки, тщательно осматривает ребенка, дает нужные советы и рекомендации. Ходили к нему в два месяца, остались очень довольны! Раньше мог приехать платно на дом по вызову, сейчас правда не знаю.


Нам пригодилось, спасибо! Сходили врач очень понравился, все рассказал, показал даже как правильно памперс одевать. На дом если надо приезжает.

Да не за что, рада была помочь )))

через неделю тоже идем на прием, уже записались, доче будет 1 месяц, сразу отпишусь!!! Долго искала, но по всем отзывам остановились на нем!!!
  • 0

#857
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я все таки съездила с дочей к Бурхану Т.Он поставил диагноз дисплазия, сказал 2 мес носить шины отводящие, после сделаем рентген. Все объяснил, обосновал свой диагноз. А ведь Мусин нам сказал, что мы здоровы. Невооруженным взглядом видно, что складки ассиметричны. Я в шоке, что за халатность. Это ладно я паникерша, и вечно у меня недоверие к врачам. А если бы я не перепроверила его заключение, и ходила бы дальше довольная, что ребенок мой "здоров"? :faceoff: Муж сказал, что пойдет в Век требовать объяснений. Очень обидно. Как можно считать его лучшим учеником Волкова?
  • 1

#858
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Я все таки съездила с дочей к Бурхану Т.Он поставил диагноз дисплазия, сказал 2 мес носить шины отводящие, после сделаем рентген. Все объяснил, обосновал свой диагноз. А ведь Мусин нам сказал, что мы здоровы. Невооруженным взглядом видно, что складки ассиметричны. Я в шоке, что за халатность. Это ладно я паникерша, и вечно у меня недоверие к врачам. А если бы я не перепроверила его заключение, и ходила бы дальше довольная, что ребенок мой "здоров"? :faceoff: Муж сказал, что пойдет в Век требовать объяснений. Очень обидно. Как можно считать его лучшим учеником Волкова?

Простите, но, ассиметричность складок не является основным признаком дисплазии. Я и мой ребенок пережили все эти диагнозы, и их отмены, и шины и массаж. Точный диагноз можно поставить только на основе снимка. И, по своему опыту скажу, что снимок нужно показать нескольким врачам.
  • 1

#859
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Стала замечать у своей дочи сей факт: справа от позвонка мышца развита сильнее чем слева. Пошли по хирургам. В нашей новой больничке на Алматы 1 (вроде 27) хирург вроде сказал, что ему что-то не нравится. Отправил к травматологу. Тот сказал, что все нормально. Психанула пошла в сункар. Там сразу же после осмотра спинки стали смотреть ножки и диагноз: плоско-вальгусная постановка споп(((. Отправил на рентген спинки. Там вроде норм. 5 градус искривление. Прописали турник и плавание. По поводу отправили в академию ортопедии мол и обувь там и стельки. Ахнув от цен на сайте академии ортопедии пошла искать дальше. Пошли в ортопедический центр. Там женщина врач ортопед. Все разжевала, все объяснила. Все показала. Плоскостопия говорит нет, но вальгус небольшой есть. По походке дочи видно: она то ровно и идеально ходит, то заваливает ножки внутрь. В итоге массаж,обувь, турник и плавание. Теперь в поисках плавания.
  • 0

#860
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Не подскажите к каким врачам Вы обращались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.